Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

ese nas4et kakaja masina lu4se-da vse oni bolee menee horosie.

VES VOPROS V TOM STO VI HOTITE. Naprimer, ne nado pokupat FORD , i hotet ka4estva kak u TOYOTI. Ponimaete, sto ja ho4u skazat?

Novuju masinu idite v salon i vibiraite lubuju marku, luboi cvet i t.d.

S b/u posloznee, KAK POVEZET, sto naidete v horosem sostojanii, to i budet vase. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У кольца троллейбуса стоянка 12 латов в месяц.
А топливо - это смотря сколько ездить, я же не езжу каждый день на работу Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

a ni4ego sebe В шоке a 4ego tak desevo В шоке nu i halava u vas Смешно

u nas na lokomotivnoi -28ls Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Megan offline Megan Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Ох-ох-ох. Как все сложно. Наверное так и ездить мне на общественном транспорте... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Откуда сложно? Главное начать. И сами для себя поймите - что вы хотите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Megan offline Megan Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Mumi :
Откуда сложно? Главное начать. И сами для себя поймите - что вы хотите!



Я человек такой- все неивестное меня пугает. Я, конечно понимаю, что с таким подходом надо на троллейбусе кататься, но дитя так жалко на транспорте перевозить.Вот и пошла на вождение, права получила, и есессно стала хотеть машину Закатил глаза И тут внутренний голос начинает активно всупать в беседу: а вдруг не потянешь выплаты?А на дворе К, а работа, а.... ну и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

У нас все гараздо проще - Фольксваген 2, дизель, 1,6. Куплен почти год назад за 500 лс, никаких лизингов-кредитов, страховка только ОСТА, расход примерно 30 лс/мес, муж каждый день на работу ездит. Ремонт дешевый и редкий, ставим рядом с домом бесплатно.
В общем самый бюджетный ватиант из вышеприведенных Смешно
А за такие деньги сейчас можно уже и 3 гольфик приобрести


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Natatashka :
В общем самый бюджетный ватиант из вышеприведенных Смешно


мой вариант примерно такой же - только я к своим 30 лс за бензин еще те самые редкие ремонты прибавила, а также ТО и страховку Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Megan offline Megan Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Natatashka :
У нас все гараздо проще - Фольксваген 2, дизель, 1,6. Куплен почти год назад за 500 лс, никаких лизингов-кредитов, страховка только ОСТА, расход примерно 30 лс/мес, муж каждый день на работу ездит. Ремонт дешевый и редкий, ставим рядом с домом бесплатно.
В общем самый бюджетный ватиант из вышеприведенных Смешно
А за такие деньги сейчас можно уже и 3 гольфик приобрести



О! Вот такого поста я и ждала!!! Спасибо. Может еще кто похожие "приятности" напишет. А какого года машина?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 29, 2009 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так мы говорили об этом с самого начала Улыбка Смотря какая машина Подмигиваю
Можно найти постарше, попроще можель и подешевле Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Megan offline Megan Сообщение Ср Апр 29, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Так мы говорили об этом с самого начала Улыбка Смотря какая машина Подмигиваю
Можно найти постарше, попроще можель и подешевле Подмигиваю



Мышонок, твоя информация очень полезна, спасибо большое! Но знаешь, иногда так бывает, что никак не можешь до конца сформулировать свою мыслю, либо понимаешь, что это очень долгоУлыбка Нататашенька "помогла" правильно и четко обозначить мои требования: никаких лизингов(или он минимальный), страховки тоже по минимуму, ну и тд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Апр 29, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Я вот тоже недавно машину покупала (правда не первую). Когда начала спрашивать знакомых мужчин (женщинам все таки такие вопросы не доверяю Смешно ), то поняла, что мнения совершенно разные. Поэтому купила ту машину, которая мне просто понравилясь больше. Одно точно могу сказать, что машину содержать не просто, любую, а если говорить о подержанной, то даже самый знающий человек не даст вам гарантий о будущем ремонте этой машины. О лизинге, в нынешней ситуации, думаю, вообще говорить не стоит...

Вообщем, если вы сомневаетесь, то не стоит торопиться...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Рада, что мой пост оказался таким полезным! Машинка у нас мохнатого 1985 года! И на улице вижу много вторый гольфов. Но так как у нас машинкой заведует муж, то многие вещи он просто сам делает, без сервисов. И если покупать б/у что-то такое, то лучше со своим мастером идти смотреть машинку. Но и в сервисах наш ремонт несравнимо дешевле, чем у могих более новых машин. Недаром я читала на форумах, что у Гольф 2 одна из лучших конструкций - простая и надежная (в смысле того, что под капотом)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Megan offline Megan Сообщение Чт Апр 30, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Natatashka :
Рада, что мой пост оказался таким полезным! Машинка у нас мохнатого 1985 года! И на улице вижу много вторый гольфов. Но так как у нас машинкой заведует муж, то многие вещи он просто сам делает, без сервисов. И если покупать б/у что-то такое, то лучше со своим мастером идти смотреть машинку. Но и в сервисах наш ремонт несравнимо дешевле, чем у могих более новых машин. Недаром я читала на форумах, что у Гольф 2 одна из лучших конструкций - простая и надежная (в смысле того, что под капотом)



В шоке 85 года?? Я даже в продаже таких не видела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Апр 30, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вот так-то! И это не предел! Предыдущая мафыночка была зеленый форд фиеста внимание..... 78 года рождения! И если бы мы на ней не поймали перед техосмотром косулю на бампер, то и ездили бы дальше. А так ремонт стоил бы дороже машинки. По стоимости она сравнима была с коляской для мелкого среднего класса Смешно , кажется 200 лс
Но это уже своего рода экстрим не для девушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Апр 30, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Покупая машину б/у неплохо показать ее знакомому мастеру. Вы будете знать ее "больные" места, которые после покупки все равно надо устранить. Это в конце-концов ваша безопасность. При этом, можно еще и скидку у продавца попросить.
Если продавец не соглашается ехать к вашему мастеру, значит имеются у машины серьезные проблемы.

Знакомые недавно купили машину. Было заехано колесом в небольшую ямку- лопнуло лобовое стекло. Выяснилилось, нарушена геометрия кузова.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Апр 30, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Оптимал - гольф 3, дизель. Это примерно 700 лс. Ехать делать дигностику двигателя перед покупкой, ну и со своим мастером, чтобы все посмотрел. У диз топлива гораздо меньший расход, чем бензина, а по цене они сравнялись. Я бы себе такую брала, но... права еще получить надо, отучиться.
Кстати, а почем нынче это удовольствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Megan offline Megan Сообщение Чт Апр 30, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Сейчас все очень подешевело. Я получала права до НГ, поэтому не знаю, какие сейчас цены. Если что, пишите, расскажу где лучше Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Пт Май 01, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Могу поделиться своим опытом. Я в прошлом году открывала подобную темку. Но в прошлом году так и не решилась на покупку - тоже пугали расходы... В этом году решилась. Купила быстро, дабы не передумать. Тоже хотела покупать тойоту ярис. Но поехали на Румбулу, влюбилась в свою хонду и на другие машины уже не хотела смотреть. Надеюсь, мое поспешное решение не выльется для меня большим ремонтом. Машину покупала со спецом. Но ошибкой было не вести машину на диагностику - можно было бы скинуть какую-нибудь денежку еще... Подводные камни конечно же оказались, но все вроде бы можно делать постепенно. Покупала машину не в лизинг, но пришлось одалживать. Машина не новая (2001г), но на первый год сделала Каско, т.к. выходит дешевле(260лат), чем стоянка. Сколько тратится на бензин - пока сказать не могу - за три недели наездила на 15 лат. Поменяю масло - может еще меньше будет уходить. Но на работу я пока не ездила каждый день, т.к. жалко было денег, потраченных на проездной Очень смешно
Кстати, первая машина, на которой я ездила - была Мерседес 78 года. Вот это был танк! Ничего с ним не случалось, делать ничего не надо было, только кушал много...Если бы не это - ни за что бы с ним не рассталась.
Без затрат на саму машину, я дополнительно уже потратила - больше 400 лат. Еще надо поменять масло ( от 18 до 30лат в зависимости от масла), ремень каой-то Краснею (т.к. не знаю, в каком он состоянии - это - 270лат), на подходе подшипник один, суппорта и еще что-то по мелочам. Вот все сделаю - и какое-то время, надеюсь, все будет в поряде...
Покупайте машину - при экономии на других вещах - вполне можно найти средства на это удовольствие. Но самый главный мой совет - обязательно надо ехать на диагностику с продавцом - можно сбросить цену на ремонт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 01, 2009 08:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

простите за офф, а что за хонда у вас, на которую ремень с заменой (т.к. не знаю, в каком он состоянии - это - 270лат)? В шоке

На диагностику, кстати, ехать стоит к своим, проверенным мастерам. Желательно разбирающимся в конкретной марке машин, а не к тем кто поближе или по совету продавца Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Megan offline Megan Сообщение Пт Май 01, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Juni, spasibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! za infu! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Пт Май 01, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Alika_BabyRoo :
простите за офф, а что за хонда у вас, на которую ремень с заменой (т.к. не знаю, в каком он состоянии - это - 270лат)? В шоке



Обычная Хонда Сивик. Сказали, натяжитель дорогой...А что, это дорого? Я то в этом ничего не понимаю. Сервис выбирала по рекомендациям. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пт Май 01, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Alika_BabyRoo :


На диагностику, кстати, ехать стоит к своим, проверенным мастерам. Желательно разбирающимся в конкретной марке машин, а не к тем кто поближе или по совету продавца Улыбка


Hocu i ja podelitsja opitom. Prodavali mi Tojotu. Pokupatjeljnica zahotela proveritj u svojego mastera. Pokupateljnica vishla na minutu, a master potreboval 100 Eu, inace, govorit, skazu, cto plohaja. Mashina novenjkaja, probeg 25 000, nikakih, jestestvenno, kosjakov net.
Jego mi poslali podaljshe, no pokupateljnice on skazal, cto mashina plohaja. Закатил глаза Vot takaja istorija.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Megan offline Megan Сообщение Пт Май 01, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Hocu i ja podelitsja opitom. Prodavali mi Tojotu. Pokupatjeljnica zahotela proveritj u svojego mastera. Pokupateljnica vishla na minutu, a master potreboval 100 Eu, inace, govorit, skazu, cto plohaja. Mashina novenjkaja, probeg 25 000, nikakih, jestestvenno, kosjakov net.
Jego mi poslali podaljshe, no pokupateljnice on skazal, cto mashina plohaja. Закатил глаза Vot takaja istorija.[/quote]

В шоке В шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Май 03, 2009 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Juni :

Alika_BabyRoo :
простите за офф, а что за хонда у вас, на которую ремень с заменой (т.к. не знаю, в каком он состоянии - это - 270лат)? В шоке



Обычная Хонда Сивик. Сказали, натяжитель дорогой...А что, это дорого? Я то в этом ничего не понимаю. Сервис выбирала по рекомендациям. Закатил глаза



А какого года машина?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022