Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

mrnxx :
можно не вставать ведь по сути - а просто придвинуть детскую кроватку ко взрослой, бортик один опустить и это облегчит дело, и ребенок рядом, - чисто эмоционально не так чувствуется что спит отдельно


Не всегда это реально-нам и место не позволяло и сам диван был, который вперёд выдвигаетса, а у изголовья борты. Ну и одна сторона к стене стояла. Никак.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня сейчас Макс спит в своей кровати, которая приставлена к нашей. В ближайшее время собираемся покупать ему новую кровать.
Так что это не показатель Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

Мыша, а я уже вижу смысл, т.к. до сих пор не выселить. всё перепробывано-максимум-это приходит часа в 3 ночи, а то и через час после засыпа. Верни всё назад-так я лучше бы годик повставала время от времени ночью, чем так. Подозрительно


А я тебе не верю. Подмигиваю Не верю, что ты возьмешь и отложишь малипуса. Подмигиваю Только потому, что когда-то могут возникнуть проблемы с переходом в свою кровать. Могут ведь и не возникнуть с другим ребенком-то. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Ptichka :

Мыша, а я уже вижу смысл, т.к. до сих пор не выселить. всё перепробывано-максимум-это приходит часа в 3 ночи, а то и через час после засыпа. Верни всё назад-так я лучше бы годик повставала время от времени ночью, чем так. Подозрительно


А я тебе не верю. Подмигиваю Не верю, что ты возьмешь и отложишь малипуса. Подмигиваю Только потому, что когда-то могут возникнуть проблемы с переходом в свою кровать. Могут ведь и не возникнуть с другим ребенком-то. Подмигиваю


Я тоже не верю, а еще больше не верю что можно приучить спать в своей кроватке с рождения.... просто детки все разные, если ребенок быстро засыпает, крепко спит, не тревожный, да он возможно будет спать в кроватке с рождения и все будут говорить ВОТ Я ПРИУЧИЛА
А если нервная система другая, спит часто просыпаясь, уложить трудно, тревожный, то тут хоть по Споку закрыть дверь и слушать часами крики ребенка день за днем Злой хохот и все равно ничегоне выйдет. Да и хочу посмотреть на мать, способную это выдержать Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А может у ребёнка наоборот будет стрессовый сон и он практически не будет просыпаться есть.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Еще вот что хотела написать. Поскольку в отношении ребенка я склонна искать проблему в себе, то могу так сформулировать: если ребенок не ушел в свою кровать, то
а) либо не словили момент
б) либо еще слишком рано отселять - ну вот такой конкретный ребенок, будь ему хоть 1 год, хоть 5. Лучше обеспечить ему душевный комфорт, чем отселять со скандалом. Все равно ведь не навсегда.
Моя сначала спала со мной, потом отселили в 2.5, потом опять забрали к себе. Но на то есть причины. На данный момент мы спим вместе и я не парюсь. Знаю, что сейчас мелкой это нужно, и обязательно переселю, когда придет ее конкретное время. Может, через месяц, может, через 2 года. Улыбка
В любом случае, как бы ни сложилось, никогда не пожалею об СС в младенческом возрасте. Оно того стоит. Подмигиваю
Ну и под Белкиным подписываюсь. Хотя фиг его знает, чего это он там себе спокойно в кроватке спит. Может, дискомфортно ему там, потому в сон и прячется, кормления просыпает, не буянит... раз мать положила, надо лежать и молчать, вдруг вообще больше не возьмут. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Julconok :

Ptichka :

Мыша, а я уже вижу смысл, т.к. до сих пор не выселить. всё перепробывано-максимум-это приходит часа в 3 ночи, а то и через час после засыпа. Верни всё назад-так я лучше бы годик повставала время от времени ночью, чем так. Подозрительно


А я тебе не верю. Подмигиваю Не верю, что ты возьмешь и отложишь малипуса. Подмигиваю Только потому, что когда-то могут возникнуть проблемы с переходом в свою кровать. Могут ведь и не возникнуть с другим ребенком-то. Подмигиваю


Я в это тоже не верю-потому как ленивая. Я просто не люблю категоричности-если бы у меня деть ХОРОШО спал в своей кроватке-я бы его только из-за исследований и бла-бла-бла не стала класть к себе. Но и насильно пихать в отдельную кровать не стала бы, разумеется.
Согласна с теми, кто сказал, что исследованиями мы прикрываем свою лень и я это не скрываю. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

Julconok :

Ptichka :

Мыша, а я уже вижу смысл, т.к. до сих пор не выселить. всё перепробывано-максимум-это приходит часа в 3 ночи, а то и через час после засыпа. Верни всё назад-так я лучше бы годик повставала время от времени ночью, чем так. Подозрительно


А я тебе не верю. Подмигиваю Не верю, что ты возьмешь и отложишь малипуса. Подмигиваю Только потому, что когда-то могут возникнуть проблемы с переходом в свою кровать. Могут ведь и не возникнуть с другим ребенком-то. Подмигиваю


Я в это тоже не верю-потому как ленивая. Я просто не люблю категоричности-если бы у меня деть ХОРОШО спал в своей кроватке-я бы его только из-за исследований и бла-бла-бла не стала класть к себе. Но и насильно пихать в отдельную кровать не стала бы, разумеется.
Согласна с теми, кто сказал, что исследованиями мы прикрываем свою лень и я это не скрываю. Подмигиваю


Лень ленью, но ведь это же ЕСТЕСТВЕННО - спать вместе с ребенком и кормить в полусне. Вряд ли какая-нибудь обезьянка или лошадка побежит ночью на кормежку в соседнее стойло или на другое дерево полезет. Нет, детеныш будет спать, уткнувшись в мать, и кормиться, как только в этом возникнет необходимость. Дразнюсь
Хотя чего это я тебе объясняю, сама все знаешь. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Julconok :
В любом случае, как бы ни сложилось, никогда не пожалею об СС в младенческом возрасте. Оно того стоит. Подмигиваю
Ну и под Белкиным подписываюсь. Хотя фиг его знает, чего это он там себе спокойно в кроватке спит. Может, дискомфортно ему там, потому в сон и прячется, кормления просыпает, не буянит... раз мать положила, надо лежать и молчать, вдруг вообще больше не возьмут. Слёзы



А если малыш одинаково спит и со мной и в кроватке? Интервалы между кормлением не зависят от этого, и беспокойство не появляется ни там ни там... Ночи мы спим вместе, а днём мне не всегда удаётся с ним спать, мне же тоже надо и покушать, и в душ сходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 02, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

отселила в 9 месяцев, спит отдельно уже месяц. Ну как отдельно-кроватка стоит придвинута к нашей, один бортик снят. Засыпает сам. Днем спит тоже в кроватке, что высвободило мне кучу времени. Но ночные кормления никуда не делись. кормлю нависнув над ребенком, под утро частенько забираю к себе,потому что висит на груди часами, начиная где то с 6 утра. Не парюсьУлыбка Перестанет ночью есть, поставим бортик и будет спать вообще отдельноУлыбка
Ни криков, ни переживаний у нас не было-переселение прошло абсолютно безболезненно, может быть потому, что я была настроена решительноУлыбка И в то же время, ребенок видит, что мама всегда рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 02, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я до сих пор вспоминаю с содроганием рассказ одной девушки, что надо с маленьким дитём 3 ночи не вставать на его крики, и тогда ребёнок будет спать так всегда. Мне очень жалко её будушую дочку, если же конечно, всё будет по етому сценарию, стараюсь об этом не думать.

хотя пожалуй это ОФФ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Fenix :
я до сих пор вспоминаю с содроганием рассказ одной девушки, что надо с маленьким дитём 3 ночи не вставать на его крики, и тогда ребёнок будет спать так всегда. Мне очень жалко её будушую дочку, если же конечно, всё будет по етому сценарию, стараюсь об этом не думать.

хотя пожалуй это ОФФ



Хотелось бы посмотреть как она выдержит крики своего малыша три ночи! Я и минуты не могу выдержать! Стараюсь успокоить пока ещё и не закричал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моему счастью уже 3 года и 1 месяц. Первые 2 недели героически ложила в кроватку после каждого кормления, пока один раз чуть не уронила ребенка когда кормила и нечайно вырубилась. А просыпался он каждые 1,5 часа. После этого забила на все и всех и положила его рядом. С этого момента высыпаюсь. Но вот возникла другая проблема. Дите не идет в свою кровать теперь. Купили им с братом 2-х ярусную кровать. Уснул там только один раз, потом как только туда предлагала в крик. Теперь брат спит то наверху, то внизу у него это как развлекаловка. Привезли маленький диванчик. Поставили впритык к своей кровати. Ребенок согласился там уснуть только один раз и все. Так и спит с нами. Переложить можно только уснувшим. Мне если честно это немашает, а вот мужа начинает раздражать. Он ему все время по почкам ногами пинает во сне.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ну и где же она - золотая середина Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Fenix :
ну и где же она - золотая середина Улыбка


где-то посередине ...между любовью к ребенку и любовью к себе Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Fenix :
ну и где же она - золотая середина Улыбка


Золотая середина - сразу учиться спать с мелким в его кроватке. Смешно Тогда и переселять не надо, главное самой уйти. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

поржала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Июл 06, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мы в очередной раз переселяемся в свою кровать. Уже 2 ночи дете спит отдельно и не возражает. Правда, в первую ночь я 6 раз бегала кормить, во вторую - 5. Вопрос в том, когда уже остаются только подутренние кормления? И возможно ли как-то снизить количество ночных кормлений? Просто дать попить не прокатывает. Муж предлагает кормить и поить до отвала на ночь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sjurpriz offline Sjurpriz Сообщение Вт Июл 07, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Дочка с самого рождения спала в своей кроватке. С трех месяцев не просыпалась с 12 ночи до 6 утра - были на ИВ. С года спала в отдельной комнате. Сейчас ей 7 лет, до сих пор просит с ней посидеть на ночь.
Сын спит с нами - я никогда не представляла что это так удобно! Что не надо вставать ночью и я постоянно выспаюсь!!! Планировала спать с ним месяцев до 4-х, сейчас понимаю что это не прокатит если буду кормить долго Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Июл 07, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

У меня днём деть спит в своей кроватке. или если я с ним рещаю поспать после кормления, то спим вместе. А на ночь беру к себе, так проще ночью кормить! Один глаз открыла, сисю дала и дремлем пока едим! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 07, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Julconok :

Fenix :
ну и где же она - золотая середина Улыбка


Золотая середина - сразу учиться спать с мелким в его кроватке. Смешно Тогда и переселять не надо, главное самой уйти. Смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июл 07, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Julconok :
....Вряд ли какая-нибудь обезьянка или лошадка побежит ночью на кормежку в соседнее стойло или на другое дерево полезет. Нет, детеныш будет спать, уткнувшись в мать, и кормиться, как только в этом возникнет необходимость....


Дааа, все так, но только лошадки и обезьянки к году, ну, к полуторам получают уже ВЗРОСЛУЮ особь, готовую жить самостоятельно, не то что спать.
Ни одна лошадь и ни одна обезьяна не нянчат лапочку годами :))))
У человека просо все по-другому. Не спринт, а марафон. Посему и принципы долджны быть марафонские :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 07, 2009 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :
Согласна с теми, кто сказал, что исследованиями мы прикрываем свою лень и я это не скрываю. Подмигиваю



А я свою лень исследованиями особо никогда не прикрывала.
Мне интересно проводить свои исследования, личные.
Могу поделиться: Сын спит с нами до сих пор. В 3.7 появилось желание спать отдельно. Появилось само, стойкое такое желание, с просьбами выделить ему ЕГО местечно.
Интересно то, что кроватка его не поджидала, т.е. созрел сам по себе, а не решил-таки переселиться в готовое гнёздышко.
По ряду причин удовлетворить его желание сразу мы не смогли, вот на днях он приобретёт то местечко заветное.

Мне интересно во сколько бы он заимел желание отселиться при наличии кроватки с самого начала, но этого я уже не узнаю. Смешно

Мне кажется не в исследованиях дело, по большому. А в удобстве, желании, чутье конкретной семьи.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Вт Июл 07, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Мы старшего сына отселили в свою комнату в 2.5 года,просто купили квартиру,до этого спал в своей кроватке с нами в комнате.С большим удовольствием он обрел свою комнату.Перед сном сначала болтал с папой,потом я давала концерт "Колыбельные мира" и малыш спокойно засыпал.С младшим совершенно другая история.После роддома устала вставать к кроватке каждые 1.5 часа примерно через 2 месяца и забрала к себе.Высыпаться начала вся семья.Мелкий стал спокойней.Только началась другая проблема-мама встала,ребенок как чувствует,моментально просыпается.Недели 3 назад купили ему взрослую кровать и отправили спать к брату в комнату.Сначала ложила на дневной сон,теперь спит почти всю ночь.Если просыпается-я ложусь к нему в кровать(поменялись ролями) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Вт Июл 07, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Забыла написать-маленькому через 2 недели 2 годика будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022