Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Вт Май 05, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Родители гонят на нас, что мы питаемся плохо. Бледный, худой, часто болеет итд. Гонят на ГВ, что оно мешает питаться нормально. Естественно ГВ тут не причем, но неприятно, конечно. Затараканилась, а вдруг действительно с нами всё так плохо.

Кушаем: макароны, гречку, рис с морковкой и луком из духовки, картошку, супы овощные, блины всех видов, сметану, масло любое, хлеб, булки, орехи (редко), яйца, только пожаренные с гарниром, сырочки, актимельки, печеньки, плавленный сыр, хлеб белый, морковку сырую, яблоки, бананы, персики, клубнику, груши, торты, молоко сладкое с добавками.

Не кушаем (надеюсь, пока): каши, мясо и рыбу во всех видах, овощи сырые и тушеные, яйца, новые блюда в принципе не пробуем (консерватор), другие фрукты, кроме вышеописанных, кефир.

Нам действительно не хватает витаминов итд для роста, как вы думаете?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Май 05, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

мы едим все тоже самое +мясо и рыбу (по-немножку) и + любые каши.
Категорически не ест сырые овощи, кроме морковки, огурцов, помидоров, кукурузы и гороха. Никогда не ест овощные салаты и тушеные/вареные овощи, по сути, ест овощи только в "моно режиме" сырыми и любые в супах. Капусту ест только кислую.
Ну и сладости любые конечно Закатил глаза

Самое любимое блюдо - суши с лососем и огурцом.

Ребёнок тоже худой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Май 05, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Мы едим сырые овощи, фрукты, хлеб, мясо, рыбу, яйца варенные, недавно стала есть омлет, сырники, сырки (редко), сыр, картошку, макароны, лакто, сладкое готова лопать и лопать, любит хлопья с молоком (даю редко) Закатил глаза И всё это по немножку, ну совсем по немножку. Каши больше не ест, даже любимую гречку и рис, не ест горох (в любом виде), вареный овощи и многое другое. Бабушка одна тоже переживает (у другой 5-и летний внук малоежка Улыбка ). Я тоже тараканюсь, честно говоря... Закатил глаза Худющая дама, в отличие от мамы, доедающей за дочей, и ни во что не влезающая Не уверен Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 05, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

astrea :
Родители гонят на нас, что мы питаемся плохо. Бледный, худой, часто болеет итд. Гонят на ГВ, что оно мешает питаться нормально. Естественно ГВ тут не причем, но неприятно, конечно. Затараканилась, а вдруг действительно с нами всё так плохо.



Выделила ключевую фразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Май 05, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Илон, мы реально стали больше есть когда закруглились с ГВ В шоке Улыбка
а вообще Маша очень мясо любит. и день на день не приходится - сегодня ест МНОГО. а завтра мало. Я не парюсь. Почти. Очень смешно Дети (в отличие от взрослых) сами как-то регулируют. Но моя ест и мясо, и каши, и творог- очень все это любит.
И кстати, болеть только после двух начали. Но как начали, так закончить не можем


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Май 05, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А у нас завершение ГВ никак на аппетит не повлияло.
Как были дни обжорства и ничего не едения, так и остались.
А обычно дома ест очень маленькими поруиями, в садике просит добавку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Май 05, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

может у нас совпало с ростом - она вытянулась за последние месяцы (по сравнению с предыдущими)


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Май 05, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Наше завершение тоже никак на аппетит не повлияло. Всегда мало ела. Год не болели вобще, а сейчас 2-ую неделю хвораем. Ну и аппетит соответсвенно никакой Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

astrea offline astrea Сообщение Вт Май 05, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо за отзывы, девченки!
Роза

Количественно мы едим прекрасно - тарелками, причем глубокими. На счет мяса вообще не парюсь почему-то, больше на счет овощей переживаю, хотя в супе едим, и на счет творога, хотя другие кисло-молочне употребляем. ГВ пока тоже не собираюсь прекращать, надеюсь на естественное завершение. Смешно

Ока, что вы имели в виду, выделив ключевую фразу? Смешно
Прошлым летом запаслись иммунитетом, пошли в сад до января практически не болели. После января и вирусы, и воспаление легких, теперь с ветрянкой сидим и с жутким ячменем на глазу. Вот родоки и докапываются, мол, часто болеете, всё из-за еды, плохо ест, потому и болеет часто. Железная логика! Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Май 05, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой ест практически все, что и мы сами. Не любит только творог и капусту в супе. Дома ест небольшими порциями, но это наверное из-за перекусов, а в саду обычно съедает всю порцию. Предпочитает раздельное питание (мясо, гарнир или свежие овощи), но супы любит. Худым не выглядит, болеет в среднем раз в сезон. Я считаю, ребенок сам имеет право выбирать, что и сколько скушать, ограничиваю только сладости и аллергичные продукты (из-за высыпаний на коже).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Вт Май 05, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Mi vot iz vsego skazannogo ne edim - tvorog Тошнит (ni v kakom vide.pediatr posovetovala dlja ukreplenija kostnoj sistemi popitj OSTEOKARE.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Май 05, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ja vas ne obraduju, posle vetrjanki immunitet na polgoda - nikakoj, eto nam vra4 skazala, tak 4to roditeljam tak i peredajte, sej4as leto budet - zhara, tozhe apetitu ne sposobstvuet....rebenok sebja golodom ne zamorit, zaxo4et estj - poprosit...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 05, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

мне кажется, если ребенок болеет, то это диагностично.
Значит, что-то не так.

Что именно не так - питание, микроклимат в семье, отношения в саду, режим , сон, да мало ли чего - надо выявить причину и минимизировать фактор.


Между прочим, связь между болезненностью и плохим питанием/аппетитом (и наоборот) имеется. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 05, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Я пыталась показать, что доводы родителей не лишены смысла.


astrea, я еще раз перечитала ваш рацион - противоречиво пишите. Яйца ест. Овощи (пусть в супе) - но ЕСТ же. Крупы (гречка, рис) ест.
Фрукты ест.
Немного напрягает ваша молочка -актимельки, творожки - зачем вам эта химия, имхо это только ослабляет иммунитет..

мясо попробуйте отварить и перемолоть. чуток добавить в овощной супчик. Ребенок и не почувствует его!

Аналогично, фарш из вареного мяса - дети любят с вермишелью.

Творожок самим можно делать - створаживать молоко и откидывать. ПУсть будет такой нежный творожок(не сцеживать до сухого), в него варенье (лучше домашнее) -ммм!из покупного - сырники, блинчики с творогом, пироги с творожной начинкой (тем более, что выпечку ест). Будьте креативнее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 06, 2009 01:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

0ka :
мясо попробуйте отварить и перемолоть. чуток добавить в овощной супчик. Ребенок и не почувствует его!


какие-то двойственные ощущения от такого совета Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Ср Май 06, 2009 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

0ka :
мне кажется, если ребенок болеет, то это диагностично.
Значит, что-то не так.

Что именно не так - питание, микроклимат в семье, отношения в саду, режим , сон, да мало ли чего - надо выявить причину и минимизировать фактор.


Между прочим, связь между болезненностью и плохим питанием/аппетитом (и наоборот) имеется. Подмигиваю



Rebenok posle vospalenija ljegkix, antibiotiki, kakie ewe pri4ini nuzhni? Immunitet oslablen posle bolezni Закатил глаза

U menja tozhe maloezhka, tak zhe kak i ja v detstve....eto sej4as rot xo4etsja zashitj, a v sadu vse deti spali, a menja zavedujushaja(xoroshaja znakomaja mami i babushi) pitalasj silkom nakormitj......i kogda guljatj vixodili vo dvor, to vesj denj obxodilisj bulo4koj za 3 kopejki i zelenimi jablokami, vedj domoj zajdesh boljshe ne vipustjat na ulku i supom budut kormitj... Очень смешно nikto ne umer....dumaju nado prowe otnositjsja, rebenok sam sebe ne vrag, zaxo4et estj, mol4atj ne budet....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 06, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

natashenjka, сравнивать детей между собой - тупиковый путь.

Можно сравнивать одного и того же ребенка в разные периоды времени - вот было так, вот сейчас так.

На самом деле, мне кажется, astrea просто немного устала. Все наладится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 06, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я сейчас начала борьбу за более-менее нормальное питание. Потому что иначе ребенок готов целыми днями питаться печеньем, конфетами и иже с ними. Злой хохот Каждый день с папой провожу воспитательные беседы (мелкая с ним целый день), бабушек инструктирую. Выбирать перестала разрешать (это буду, это нет), ответ короткий: суп не будешь? Ходи голодная. Как миленькая есть начинает и супчик нахваливает. Очень смешно
Хлеб мы покупать перестали, так как нет сил с нытьем "Ачу блебушек" бороться. Сырки шоколадные, любовь нашу, тоже уберем из дома и все. Злой хохот
Папа, правда, тоже отличился: идет с мелкой в магаз, берет ей киндер-сюрприз или чупа-чупс, и предупреждает "Только маме не скажем" В шоке . Ребенок приходит домой и выдает мне "Я ела конфету на палке, только МАМЕ НЕ СКАЖЕМ!!!" (очень громко Очень смешно ). Говорю - чему ты учишь???
В общем, если всякой дрянью аппетит не перебивать, мелкая ест и каши, и супы некоторые, и котлеты, рис-гречку-макароны-картошку, из овощей только помидоры и огурцы. Из фруктов - бананы. Новое тоже пробует редко. Блинчики ест, творог, сметану обожает, пьет молоко, чай, иногда кефир.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Май 06, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мой в принципе ест всё, но с условием, что не успел между делом чего-нибудь перехватить. Единственное что не очень получается есть - это рыба, только малосольную форель Подмигиваю А так тот же не очень любимый творог ест...особенно тогда когда четко соблюдается время приемов пищи и ребенок голоден.. Улыбка тогда любая еда идёт на Ура..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Май 06, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Свежие (сырые) овощи.. у нас свой прием - когда я готовлю, для него обязательная процедура съесть всего понемногу от того что нарезается: картошка, морковка, паприка, капуста, да и лук иногда (любые овощи), поэтому всё всегда беру с учётом, что придется делиться Очень смешно и стараюсь почаще готовить что-то из овощей..супы, рагу всякие..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Май 06, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Julconok :
Я сейчас начала борьбу за более-менее нормальное питание. Потому что иначе ребенок готов целыми днями питаться печеньем, конфетами и иже с ними.


Аналогично, прям про нас... И тоже начала бороться, если и бывает дома что-то из сладостей, то под замком и не на виду... А так ест каши, молочные и овощные супы, блины, оладьи, выпечку, крупы и макароны, фрукты. Иногда, но очень редко мясную подливку, или печёнку строганов. Пьёт молоко и какао, соки, реже чай. Творог как и всё другое изредка под настроение. Я успокаиваю себя теперь тем, что это возраст такой, ведь если бы категорически не ела мясо, то не ела бы его никогда и не под каким соусом... Но ведь ест, особенно в те дни, когда хорошенько набегается и нагуляется на свежем воздухе. И в саду ест, потому как всё по режиму и никаких перекусов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Май 06, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я, может, сейчас выпаду из списка, но у нас, когда тут были эти длинные выходные, прокатывало, что мы все вместе с папой сидим за столом, тогда ребенок ест практически все, за компанию, сьедает полную тарелку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Май 06, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я только не совсем поняла как это выражается, что ребёнок вообще не ест мясо и рыбу, каши? Мама периодически предлагает и он всегда отказывается? Или несколько раз попробовали и опустили руки?
Мне кажется совет помолоть мясо и добавить немного в супчик очень даже хороший: ребёнок не заметит и съест, а мама меньше будет тараканиться Смешно



Последний раз редактировалось: veronikushka (Ср Май 06, 2009 15:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 06, 2009 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

veronikushka :
Мне кажется совет помолоть мясо и добавить немного в супчик очень даже хороший: ребёнок не заметит и съест, а мама меньше будет тараканиться Смешно


а зачем впихивать обманным путем впихивать то, что организм не просит? В шоке
странный способ борьбы с тараканами Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Май 06, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

no4ka :

veronikushka :
Мне кажется совет помолоть мясо и добавить немного в супчик очень даже хороший: ребёнок не заметит и съест, а мама меньше будет тараканиться Смешно


а зачем впихивать обманным путем впихивать то, что организм не просит? В шоке
странный способ борьбы с тараканами Очень смешно



А почему вы так уверены, что организм не просит? Это организм-врождённый вегетарианец? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022