Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Май 11, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

мне кажется, что бутылка ежевечерняя пива, не так страшна, если муж спокоен и миролюбив, жене помогает и т.п. Намного хуже, если САВСЭМ не пьющий напр., но при этоим, как приходит с работы, то утыкается в комп, илди налево похаживает периодически, или вообще на жену ноль внимания и орет без повода.. То есть я не то, чтобы ЗА бутылочку пива вечером, но надо все рассматривать в взаимосвязи...


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Май 11, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :
У женщин ведь тоже гены, правда? А у кого не было родственников-предков алкоголиков? Печально

У меня нет предков-алкоголиков. Ни с одной стороны ни в одном поколении, которые прослежены. ни двоюродных, ни семиюродных. И дело больше не в генах, а в личностных особенностях и ферментатитвных возможностях. И кстати,Leonella, девочки-а ведь и компьютерная, и игровая зависимость сродни наркомании и алкоголизму, только там исключен механизм биохимического встраивания


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 11, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Мама Ксеня, разве игровая зависимость лечится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :
А давайте сейчас мужчин не трогать, у них это дело по-другому происходит, давайте с женским желанием пить разберемся. Закатил глаза
У женщин ведь тоже гены, правда? А у кого не было родственников-предков алкоголиков? Печально



у женщин всё быстрее и страшнее. И ремиссии реже случаются.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Май 11, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

chocolate :
Мама Ксеня, разве игровая зависимость лечится?

Да.Есть специальное направление в психиатрии. В Москве даже есть в паре психиатрических стационарах отделения. Только дело это сугубо добровольное, клиент должен осознать необходимость лечения(как,кстати, и от алкоголизма, и от наркомании. Раньше было принудительное лечение, теперь законодательство сие запрещает. Только добровольное.)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :
Мама Ксеня, разве игровая зависимость лечится?



всё лечится, и игры, и пьянство и наркомания, если человек сам себе сказал.. я буду лечится и делает это

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Май 11, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, а мне раз в месяц НАДО с подружкой да Мартини или Асти до утра за приятной болтавнёй. И что мене удивляет, надо уже много. Здорово Т.е. две бутылки Асти на двоих как раз. И это единственные напитки, от которых у меня голова утром на месте. Улыбка Вот дачный сезон начался-тоже за шашлычком позволяю себе, если компания хорошая.
ПРосто я спокойно отношусь к этому потому, что знаю, если мне надо не пить, то я не страдаю от этого-например, если за рулём. Но тогда я не могу долго сидеть в компании, т.к. спать хочу в свои обычные 22.00. Очень смешно
Последние 10 лет не напивалась ни разу, чтоб шатало и плохо говорилось. Очень смешно А колличественно могу много выпить за раз. Видимо, научилась. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Май 11, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Иногда бывают периоды, что каждый вечер пью немного сидра или коктейльчик. А потом пару месяцев вообще не тянет, даже в компании пью только сок. От алкоголя мне не становится веселее, выпимши я расслабляюсь и засыпаю. Как вспомню годы молодые, волосы шевелятся - ну и зачем надо было пить столько, что потом плохо становилось? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Май 11, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Я сама не люблю пьяных. Когда не пила, то уходила рано спать (уезжала), и даже не потому что хотелось, а потому что не приятно было находится в компании пьяных людей. А когда выпиваешь с друзьями, родными, то душевно, весело. Часто разбираем проблемы. Я более открытая, когда выпью. Но бывает, что открывается не совсем хорошее Краснею И потом на утро ужасное моральное состояние, стыднооо Не уверен Получается, что пить я не хочу, а с друзьями пообщаться хочу, но не могу с пьяными. Не хочется быть белой вороной. Пить не хочу, потому что чувствую уже, что становлюсь зависимой. По женской линии с этим проблемы Не уверен И с гомеопатом это обсуждала уже.
Выпиваю 2-3 раза в месяц, но крепко. Вчера с сестрой на природе, за шашлычком, выдули 3 бутылки шампика. Голова сегодня не болит, но общее состояние не алё. Вобщем, не нравится мне всё это дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Macuko :
Получается, что пить я не хочу, а с друзьями пообщаться хочу, но не могу с пьяными. Не хочется быть белой вороной.



ну неужели друзья при общении никогда не бывают трезвыми? всё ваще общение происходит обязательно с выпиванием?

я в компании своих друзей одна практически не употребляющая ( 2 бокала Асти в год не в счётУлыбка... но общаемся все в трезвом виде Очень смешно даже если есть выпивание на тусе- вино и пиво, дядьки покрепче.. все в адеквате

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Macuko :
Ваше отношение?!
Отношения с людьми?!


Очень не люблю пьяных в зюзю.
Если человек пьет культурно и не напивается - отношусь к этому нормально. Если, конечно, он не давит на меня вопросами типа "почему же ты не пьешь, ну , может выпьешь все же с нами чуточку". Сама не пью вообще уже...третий год, наверное.

Цитата:
Влияние алкоголя на Вашу жизнь?


негативное. Сколько себя помню, ссоры с мужем были только в "подвыпившем состоянии". Хотя до состояния "без тормозов" я не напивалась с подросткового возраста. Выпить всегда могла много и не напиться - всегда чувствовала грань. НО я всегда помнила, что у меня наследственность плохая - дедушка был алкоголик, еще дядя в деревне в России тоже.
Бросили пить с мужем после просмотра фильма "Алгольный террор в России". Он стал окончательным толчком, морально уже давно были готовы к этому.

Цитата:
Минус - плюс?!?


Минусы гораздо перевешивают плюсы в конкретно моем случае Закатил глаза
Плюс есть только один - некоторые лекарства на алкоголе. Например, валерьянка.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Отношение резко отрицательное, вот многие говорят - ничего страшного, если в меру, но только прикол в том, что на самом деле человек только наивно полагает, что знает свою меру. Ни один человек до конца не знает своего организма, и то, что вчера еще было в меру, под влиянием разных обстоятельств сегодня может сорвать с катушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Май 11, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ljul4ik :


ну неужели друзья при общении никогда не бывают трезвыми? всё ваще общение происходит обязательно с выпиванием?


Нет. И в кино ходим, на моря ездим и т.д. Иобщаемся нормально, хорошо. Только вот пару раз в месяц, собираемся у нас дома, готовим что-нибудь вкусное, выпиваем, общаемся, смотрим фильмы, гуляем. Друзей не парит, считают это нормальным. А меня парит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 11, 2009 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Macuko :
А меня парит.


если парит - не пей. если друзья настоящие - поймут. у меня муж не пьет вообще ни капли - это не мешает ему находиться в одной компании с "употребляющими"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 11, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Закатил глаза
для спокойствия форумчанок всe стeрла Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вт Май 12, 2009 21:22), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Macuko :
Только вот пару раз в месяц, собираемся у нас дома, готовим что-нибудь вкусное, выпиваем, общаемся, смотрим фильмы, гуляем. Друзей не парит, считают это нормальным. А меня парит.



а почему интересы непарящихся друзей ставятся выше, чем например родная дочь видит мать в дрова?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Май 11, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ljul4ik :


а почему интересы непарящихся друзей ставятся выше, чем например родная дочь видит мать в дрова?Улыбка


Дочь не видит, она у бабушки!
Да, с друзьями, пожалуй, обсужу эту проблему. Думаю, они меня поддержат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

вопрос тем, кто "категорически против"
на ваш взгляд, может ли быть такая ситуация, что алкоголь пьется исключительно по причине того, что нравится его вкус?
понятно, что это не водка-водка-водка Смешно
хорошие сухие вина, кальвадосы, коньяки?
вот скока копаюсь, ну не могу найти тягу к расслаблению и отключению, ну или же социализации в данном вопросе.
если пью - то только то, что доставляет удовольствие своими вкусовыми характеристиками. не напиваюсь, опять же.
это все равно начальная стадия зависимости?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 11, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Indie :
вопрос тем, кто "категорически против"
на ваш взгляд, может ли быть такая ситуация, что алкоголь пьется исключительно по причине того, что нравится его вкус?
понятно, что это не водка-водка-водка Смешно
хорошие сухие вина, кальвадосы, коньяки?
вот скока копаюсь, ну не могу найти тягу к расслаблению и отключению, ну или же социализации в данном вопросе.
если пью - то только то, что доставляет удовольствие своими вкусовыми характеристиками. не напиваюсь, опять же.
это все равно начальная стадия зависимости?



ППКС


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Indie :
вопрос тем, кто "категорически против"
на ваш взгляд, может ли быть такая ситуация, что алкоголь пьется исключительно по причине того, что нравится его вкус?
понятно, что это не водка-водка-водка Смешно
хорошие сухие вина, кальвадосы, коньяки?



я уже писала, что ничего ужасного в бокале чего нить за ужином, с едой-нет. Сухое красное к мясу, белое к рыбе итд.. если ещё и разбираться, какие букЭты к чемуУлыбка Коньяк опять таки же, литрами не пьют.. пипеткой на донышко... согреть теплом ладони, пополоскать.. милилитр выпитьУлыбка

Водку, кстати, если пить с ХОРОШИМ застольем, тоже никто пьяный не будет, её так и надо пить

я по ужирание бессмысленное скорее писала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

О вкусе - я ОБОЖАААЮ запах и вкус виски с сухой копчёной колбасой или испанской свиной ноги - так что просто крышу сносит!! Поцелуй это не лечится Краснею Очень смешно
Кстати, по поводу "Террора..." Жданова. Тоже смотрели, но видимо я ждала от этого фильма чуда и переоценила заране. Посмотрев - просто передёнули с мужем плечами, абсолютно никакого впечатления кроме улыбки местами ... Подозрительность
Впрочем ,аудиокнига Аллена Карра о курении тоже вызывала зевоту. там уже дело в Американском стиле подавать инфу. Он так долго разжёвывал, СКОЛЬКО человек не верили а потом сказали спасибо - что уже не выдержали и выключили так и не дотерпев до сути Беспокойство


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 11, 2009 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

в компанию ненавистников пива каждый вечер, от 1 литра до 2 -х возле компа или телека или на прогулке с детьми
прям до блявчиков

опять же пиво под шашлык на природе, приемлю, как и бокал вина к хорошему ужину ...

видимо всему своё место

но удовлетворение жажды алкоголем , и тупое питие ежевечение пивасика невару сапраст некак


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Маррго, в каждой избушке свои погремушки, если вы оба крепко употребляете, вас соответсвенно не выблевывает от запаха алкогольного от друг друга, как например выворачивает меня наизнанку просто Улыбка
Если вы оба курите, то и не чуствуете этой жести, никогда курящий не поймет некурящего, КАК он воняет. Не зря советуют если пара бросает, сперва бросить ему, чтобы он почуствовал ЧТО это именно от женщины, во рту, запах тела, одежы итд, чтоб никогда больше не куритьУлыбка

Тут скорее , если один это делает, а другой нет, и как найти точки соприкосновенияУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну способ-то бросить "вообще" - и скажем, я не впечатлилась... Я не курю ежедневно и потребность именно психологическая - раз в 2-3 месяца случается что-то (нервы или праздник, где после бокала автоматом хватается та сигарета) - и вот от этих-то случаев ни Террор ни Аллен Карр не помогли и не впечатлили Идея
Скажем, я хотела бы избавиться от этих "пережитков" не потому что стесняюсь с мужем целоваться покурившая, а потому что расцениваю это как программу самоуничтожения.
И что? Пока всё на месте. Не, ну если сравнить с юными годами, то не на месте конечно!! Очень смешно Прогресс офигительный Ok Но вот так, чтоб ДО КОНЦА бы ... МММ- да


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Пн Май 11, 2009 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Пн Май 11, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а я как вспомню те 2 недели после свадьбы...в постоянном датом состоянии... что даже муж меня несколько раз упрекнуть успел о слишком "странном" влечении к алкоголю... Краснею
помню как на работу пришла поспав только 4 часа, при этом выпито было не помню сколько....Краснею
И тут от "алкоголизма" "спасла" беременность Смешно

в следующий раз я выпила пару глотков вина только через полтора года, уже в этом году...
сейчас часто могу позволить себе налить полбакала вина и выпить только половину.
желание выпить есть, но после первого же глотка пропадает.
сама себе нарадоваться не могу, т.к. раньше и представить себе не могла, что так можно праздники праздновать Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022