Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а теперь все ,у кого сыновья.. представили невестку такую Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Май 11, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Кстати, Аллан Карр с книжкой про курение, мне понравился именно тем,что там главное условие не бросать курить пока не дочитаешь книгу до конца.
меня так всё это заинтреговало, что прочла книгу на одном дыхании.
куритьбросила, но заново начала через полгода Закатил глаза

до сих пор есть вспышки желания выкурить сигаретку. думаю перечитать заново книжку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Май 11, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ljul4ik :
а теперь все ,у кого сыновья.. представили невестку такую Очень смешно


страшное дело Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Май 11, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Ljul4ik :
а теперь все ,у кого сыновья.. представили невестку такую Очень смешно


Какую такую? Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Пн Май 11, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

kisaBRITNI :

Ljul4ik :
а теперь все ,у кого сыновья.. представили невестку такую Очень смешно


Какую такую? Не уверен


нетрезвую и буйную Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Май 11, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А у меня зависимость и к алкаголю, и к курению Очень смешно гены Очень смешно
Удерживается все только силой воли (когда она, сила эта, не ослабевает).
Не курила 3 года, и все время это тянуло. Именно тянуло именно покурить. Понимаю, чтоо противно, воняет, гадость... Но тнуло, может, из чувство противоречия. И под вино, и без вина. Останавливало ГВ (может, так долго и кормимся поэтому), сейчас едим сисю раз в 1-2 дня, и чувствую, вопрос становитс актуальным Очень смешно

Ещё пиво люблю. Причем исключительно в летний сезон. В зимний - вино. Останавливало опять же ГВ или нахождение за рулем.

Так что мне 2 дороги, либо мужика найти и по стопам Марррго, либо в клинику на лечение. Врача уже нашла хорошего Очень смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Ljul4ik :
а теперь все ,у кого сыновья.. представили невестку такую Очень смешно



представляй - не представляй... какая будет, такая будет.

а в к-ве мер профилактики бум стараться вырастить так, чтобы такая даже и не заинтересовала Здорово наивная, да? Работа на износ


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Indie :
вопрос тем, кто "категорически против"
на ваш взгляд, может ли быть такая ситуация, что алкоголь пьется исключительно по причине того, что нравится его вкус?
..........
если пью - то только то, что доставляет удовольствие своими вкусовыми характеристиками. не напиваюсь, опять же.
это все равно начальная стадия зависимости?


Ну а что это меняет? Вон мухоморы небось тоже вкусные грибы (раз уж люди ими травятся из года в год), а в гомеопатических дозах так вообще для здоровья плезны...
Тех, кто "знает свою меру" и пьют "для вкуса" - единицы! Основная же масса - потенциальные алкоголики.
Уж извините, но я опять со своей колокольни сужу - в том же Коране написано - да, в алкоголе есть для вас малая польза, но зло несоизмеримо больше. Потому он и полностью запрещен мусульманам.
Работая в системе правоохранительных органов у меня своя статистика сложилась - 90% преступлений (исключая экономические например), совершается под воздействием алкоголя или одурманивающих веществ. Это разве оправдывает употребление спиртного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Indie :

представляй - не представляй... какая будет, такая будет.



факт! главное чтоб не Вася Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

poposha :

Это разве оправдывает употребление спиртного?



poposha, к сожалению, с последствиями и тем, к чему может привести алкоголь я знакома более, чем хорошо, на примере собственного отца, которого в результате данной причины нет уже почти 10 лет.

но я все равно за то, что не стоит абсолютизировать и рассуждать только черно-белыми категориями.

хотя, вот только что подумалось - если было бы возможно полностью "исчезнуть" алкоголь как вид, я была бы за - именно во имя тех бед, которые он несет.

но еще с третьей стороны - все в головах. кому надо, найдет другой способ ..


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Май 11, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Ljul4ik :

Indie :

представляй - не представляй... какая будет, такая будет.



факт! главное чтоб не Вася Смешно



ну подруге своей мамы или ....!!!!бабушки!!! тоже не обрадовалась бы! Подмигиваю А ведь быват.... Закатил глаза


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Май 11, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Хм у меня так могу месяц ваще не пить или как сейчас гуляем на выходных по полной Очень смешно Чернуха такая что мама не горюй Волна Щас будем месяц дома сидеть без вылозно и ни капли алкоголя...Так что мы редко но метко гуляем. Туса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Май 11, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Leonella :

Ljul4ik :

факт! главное чтоб не Вася Смешно



ну подруге своей мамы или ....!!!!бабушки!!! тоже не обрадовалась бы! Подмигиваю А ведь быват.... Закатил глаза


А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ElfaInLove :
сейчас гуляем на выходных по полной Очень смешно Чернуха такая что мама не горюй Волна



у вас же муж без работы, есть нечего, деть живет у бабушек, за сад не плачено давно

я абсолютно не цепляюсь,это ваша жизнь. но реально не понимаю как это вяжется друг с другом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Indie :

но я все равно за то, что не стоит абсолютизировать и рассуждать только черно-белыми категориями.


ИМХО, есть в мире некоторые вещи о которых нужно рассуждать только черно-белыми категориями. Употребление алкоголя - одна из них. В масштабах хотя бы Латвии я думаю нет ни одного человека, которого не коснулась проблема алкоголя - или же в семье кто-то пил, или же кто-то пострадал по вине пьяного и т.д. и т.п. - список можно продолжать бесконечно.
И лекарственные препараты-наслаждение вкусом и знание меры - всего лишь исключения, подтверждающие правила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Malinda :

А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю



босюь что Тося уже не сможет осчастливить дитятку, бо будет бабушко к тому возрастуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Indie :

но еще с третьей стороны - все в головах. кому надо, найдет другой способ ..


Все написанное мной выше так же и к другим способам относится Здорово Просто алкоголь - самый распространенный и легкодоступный. К тому же он очень хорошо маскируется под "а бокальчик - даже полезно для здоровья" в отличии от наркоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Май 11, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

в догонку к комментариям о пьющих женщинах (о тех кто много и часто)... Вот посмотришь на таких "красавиц" лет в 50 и понимаешь "А ну его...этот алкоголь".. Как грится, на лице отражено ВСЕ -и что, и в каких количествах.. Женщины у нас все-таки в большинстве своем стремятся следить за собой, так вот хотелось бы не выпадать из стройного ряда... Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 11, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Не уверен Тема-то какая сложная.
У меня к алкоголю резко отрицательное отношение-кто жил с алкоголиком-тот поймёт Закатил глаза Это губит не только самого человека,но и тех,кто рядом Зла не хватает
Сама могу выпить в хорошей компании бокал-два вина или шампика и всё Закатил глаза И то раз в несколько месяцев Закатил глаза
А уж каждый вечер для меня перебор был бы.

С лечением этого всего дела тоже относительно-я лично почти не знаю ни одного,кто бы вылечился,в основном их "тянут" те,кто рядом и переживают Не уверен
А уж женское пьянство-вообще,имхо,страшная вещь. У меня есть друг,у которого жена-алкоголичка уже лет 15,так он мало того,что намучался с ней, сам растил детей,так ещё и сам пристрастился.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Май 11, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Malinda :
А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю



Если выберет Васю - гомофобы зачморят, жизни не дадут Печально.

Слушайте, а вам правда важно, какая жена у сына будет? Мне так странно, когда родители на эту тему высказываются. Вроде как женятся уже взрослыми, поздняк пытаться на что-то повлиять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

мое сугубо личное мнение-от алкоголиков надо бежать бегом. Как от жен, так и от мужей, никаких тянучек, берем себя, детей и спасаем себя. Ибо исход такой жизни-спивание самому, рак или психушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 11, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
мое сугубо личное мнение-от алкоголиков надо бежать бегом. Как от жен, так и от мужей, никаких тянучек, берем себя, детей и спасаем себя. Ибо исход такой жизни-спивание самому, рак или психушка.



ППКС


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Malinda :

А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю



не хотелось бы, конечно, чтобы вася, но согласна с вами Подмигиваю


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

KK :

Malinda :
А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю



Если выберет Васю - гомофобы зачморят, жизни не дадут Печально.

Слушайте, а вам правда важно, какая жена у сына будет? Мне так странно, когда родители на эту тему высказываются. Вроде как женятся уже взрослыми, поздняк пытаться на что-то повлиять.



Мне важно воспитать сына так, чтобы он понимал что стоит выбирать, а мимо чего мимо проходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Май 11, 2009 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :
мое сугубо личное мнение-от алкоголиков надо бежать бегом. Как от жен, так и от мужей, никаких тянучек, берем себя, детей и спасаем себя. Ибо исход такой жизни-спивание самому, рак или психушка.



От "предков" тоже?
У меня дед пил, и никуда от него было не деться, в детстве.
Не всегда сбежишь. А неприязнь к чуть больше дозволенного выпившему человеку до сих пор у меня. Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022