Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 15, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, как Вы определяете для себя: вот сейчас я ленюсь, а вот сейчас я устала?
Вот сижу и тупо не хочется шевелится, разговаривать.. вообще реагировать ни на что. Если просто лень, то надо расходится, если устала, то отдохнуть... а что это и что делать? не пойму Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Май 15, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :
Девченки, как Вы определяете для себя: вот сейчас я ленюсь, а вот сейчас я устала?
Вот сижу и тупо не хочется шевелится, разговаривать.. вообще реагировать ни на что. Если просто лень, то надо расходится, если устала, то отдохнуть... а что это и что делать? не пойму Мыслю


sudja po linee4ke - ustlostj.. imho, lenj i ti ponjatija ne sovmestimie:))
otdihatj.. so 2-m ostro po4uvstvovala, 4to mne nado inogda bivaet gde-to bez detej.. t.k. mne slozno zitj v dne surka:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 17, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ой. Совсем забыла про тему Улыбка
Оль, спасибо за поддержку!
Точно усталость.
А с двумя и правда сложно именно тем, что сложн найти время для отдыха Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 18, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для себя вывела такое определение: если мне лень, то мне не просто не хочется делать, а ещё и скучно. Хочется пожевать чего-то, тупо смотреть телек и т.д. Если я устала, мне не хочется ничего - ни есть, ни смотреть. Просто лечь и всё. Даже мыслей особых нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 02, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Слухайте, а у меня периодами, то прям куча енергии, то вот уже 2ой день на работе НИЧЕГО не хочу делать. И заставить не могу, апатия какая-то. Это гормоны тудой-сюдой или магнитные бури? или это я такая по натуре ленивая, но иногда деятельностb находит, чтоб не отрафировало руки-ноги?

вот еще может не в эту тему, но я тут задумалась: вроде все есть, более или менее, но не радует ничего.
что-то типа шопинг/прическа, прогулка-не помогает выйти из состояния апатии. Помогает, точнее, но на полчаса, потом-опять спячка.

из последнего, что реально встряхивает-занятие танцами, но это раз в неделю, не всегда получается, тк ребенка отвезти в это время некуда и если я не попадаю на тренировку, меня вообще все злит Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 02, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Alja_P :
Слухайте, а у меня периодами, то прям куча енергии, то вот уже 2ой день на работе НИЧЕГО не хочу делать. И заставить не могу, апатия какая-то. Это гормоны тудой-сюдой или магнитные бури? или это я такая по натуре ленивая, но иногда деятельностb находит, чтоб не отрафировало руки-ноги?

вот еще может не в эту тему, но я тут задумалась: вроде все есть, более или менее, но не радует ничего.
что-то типа шопинг/прическа, прогулка-не помогает выйти из состояния апатии. Помогает, точнее, но на полчаса, потом-опять спячка.

из последнего, что реально встряхивает-занятие танцами, но это раз в неделю, не всегда получается, тк ребенка отвезти в это время некуда и если я не попадаю на тренировку, меня вообще все злит Прячусь



Аля, если это продолжается 2 дня, то не о чем и говорить. Тем более в такую погоду. Стоит взволноваться, если состояние апатии длится неделями, месяцами. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 02, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Обычно пару недель в месяц может быть, поэтому я пошутила по поводу гормонов итп.
А в целом у меня всегда очень резко меняется настроение от хорошего к плохому и наоборот. Вот тут пока я причин не нашла еще.

В принципе, я переживу эти недели легкой депрессии и плыву по течению, но вот всю жизню так жить, даже не могу себе представить..
С чего начать, может с книжки по психологии-чтоб постепенно понять, откуда это во мне? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 03, 2010 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Аля, мне нравится книга Скота Пека "Непроторенная дорога". Там просто и интересно про то, как мы сами себе усложняем жизнь. И хорошо можно самостоятельно разбираться в себе. Рекомендую! Улыбка Если будут вопросы, пишите.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а у меня постоянное состояние такой лени, не знаю прямо как выйти из него, ничего не хочется Печально ...может весна придет что-то изменится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

kappaela :
а у меня постоянное состояние такой лени, не знаю прямо как выйти из него, ничего не хочется Печально ...может весна придет что-то изменится Улыбка


Вот и я такая- ...может весна придет что-то изменится, приходит весна - ...может лето придет что-то изменится, приходит лето - ...может осень придет что-то изменится, приходит осень и сами понимаете что Улыбка . У меня в жизни это больной вопрос (вечная спячка Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 04, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А у меня уже все давно наладилось. Сейчас могу сказать, что это была усталость моральная. Целыми днями одна с детьми была. Сил общаться не было. Возможности побыть одной не былоо, сделать что-то для себя тоже. Уф!
Состояния, как описано выше, сейчас появляются если я не соизмеряю свои желания с возможностями. Хочется и пятого и десятого, там смотрю фильм допоздна, а с утра наваливаются все дела и такое состояние: ах отстаньте от меня все, ничего не хочу Заклеил рот Тоска...
А вот как начала вводить самоограничения (в еде, в фильмах, в развлечениях) - жить стало намного веселее и приятнее. Вот такой парадокс! Внимание! Мне кажется у меня просто сил стало больше. Потому что любой фильм он тоже забирает силы (молчу уже про фоум Хихи )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, лень - очень затягивающее состояние. Если долго ничего не делать (когда душа не работает), то постепенно деградируешь. Потом намного сложнее даже с хорошего пинка продолжать чем-то заниматься. Поэтому просмотр фильма - хорошее занятие, но оно пассивное. А вот написать рецензию к фильму - занятие активное. Сидеть в форуме - пассивное, а писать статью для форума - активное. Ну, и так далее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 07, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Cat4 :

kappaela :
а у меня постоянное состояние такой лени, не знаю прямо как выйти из него, ничего не хочется Печально ...может весна придет что-то изменится Улыбка


Вот и я такая- ...может весна придет что-то изменится, приходит весна - ...может лето придет что-то изменится, приходит лето - ...может осень придет что-то изменится, приходит осень и сами понимаете что Улыбка . У меня в жизни это больной вопрос (вечная спячка Хихи )



Спящие красавицы, и что такого должно случится, чтобы спячка наконец закончилась? ПрЫнца что ли ждете? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Мар 08, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Прынц уже давно найден Love . Это я к тому что я без волшебного пендаля ни куда Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shakti offline Shakti Сообщение Вт Мар 09, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Приходи на тренинг "Начать новую жизнь. Управление временем"! Улыбка. Серьезно. Меня после подобного тренинга как будто завели, столько целей-задач появилось, что лениться просто некогда. Хотя и лениться себе тоже позволяю.
Короче, если нужна встряска - это самый безболезненный вариант, по-моему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пт Мар 12, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

А по подробней Sorry . Что-то я пропустила эту темку про тренинг Подозрительно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34200

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34349

изучайте, натали Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gasset offline gasset Сообщение Пт Мар 12, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Я сегодня тем же вопросом задалась, лень мне или устала я. Особенно последнее время делать не хочется ничего, хочется лечь, закрыть глаза и никого не видеть, никого не слышать и ни с кем не говорить Размышляю
Сегодня так даже на улицу не вытащила себя, а надо было в магазин идти. Теперь на завтрак есть будет нечего завтра.
Но вечером, после того как все разлягуться спать, у меня появляется энергия, хочется петь и танцевать, и вот по йми чего это? Sorry


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это усталость - от людей. У меня тоже столько энергии появляется, когда никто не лезет на голову Злой хохот Лечится кратковременным одиночеством - прогулкой, временем дома, когда никого нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А вообще ранняя весна очень сложное в психологическом плане время. Все раздраженные, уставшие. А как только весна расцветает во всей красе, все и вся вокруг тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А у меня такой период что я даже уже себя не мучаю: лень так лень. усталость - так усталость. На улицу вышла сегодня только ради кислорода. Спрашиваю себя что-же я тогда хочу сейчас делать? И так как ответ не приходит - то ничего и не делаю особенного.
Что же это все значит и к чему приведет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Может, просто весенний авитаминоз? Все, пошла за морковкой! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 15, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Pjatnica :
А у меня такой период что я даже уже себя не мучаю: лень так лень. усталость - так усталость. На улицу вышла сегодня только ради кислорода. Спрашиваю себя что-же я тогда хочу сейчас делать? И так как ответ не приходит - то ничего и не делаю особенного.
Что же это все значит и к чему приведет?



Вы действительно хотите знать, к чему это может привести? Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Наверное, желания придут в конце жизни, тогда я чего нибудь захочу... но будет увы уже поздно...И я буду сидеть и думать - чего б я могла б делать, когда была молодая....но не сделала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я заметила за собой уже "задний" ум. То есть имeя опыт сегодняшний, что бы делала раньше, например, последние 2 месяца беременности занялась бы совершенно другим, нежели занималась итп. Начинаю думать, если бы, да кабы. Лучше что-то делать сейчас.

Pjatnica, А вам вообще ничего не хочется делать? например, книжку хоть почитать, пирожку съесть, хоть фильм посмотреть, ну это мой список того, на что врмеени не бывает почти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022