Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rinam offline rinam Сообщение Сб Май 23, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Я в гомеопатии профан, поэтому мое состояние может показаться кому то смешным. С младшим пошли к гомеопату в январе с затянувшимся кашлем и имеющие за спиной 2 бронхита. Из кашля вылезли, но периодически у нас был то кашель, то насморк, то есть несерьезно болели. А сейчас острая ситуация и я уже на пределе. Уже готова дать антибиотики. С понедельника на вторник поднялась температура 38-38,5. Пошли зеленые сопли, в четверг констатировали воспаление обоих ушей. Вчера с утра были у гомеопата на очном приеме. Дала нам с собой горохи. Вчера т так и продержалась, сегодня тоже уже есть, но поменьше 37,7, да еще и кашлять начал. Меня дико напрягает эта температура, которая держится уже 5 дней. Это нормально?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Май 23, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я не сильно спец, но если высокая темп. не проходит более 5-6 дней - это свидетельствует о том что в организме идет какой-то воспалительный процесс, а не только вирус напр. Можно лечить и аллопатически и гомеопатически, но контроль врача нужен, то есть руку важно держать "на пульсе". Нельзя позволять ситуации стать критической, но на форуме так заочно никто ответственность не возьмет и не скажет просто выжидать или не выжидать.
Надо смотреть по ребенку и с врачом.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 23, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если напрягает что-то в ситуации - звоним-пишем-едем к врачу и обговариваем. как же ж можно это заочно решать, да еще и с неспециалистами???
что Вам мешает точно так же спросить у врача - а это нормально, что температура держится? а это нормально, что кашель пошёл? надо ли что-то делать дополнительно? меня это волнует, я боюсь.... и тп. по пунктам.... врач не человек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rinam offline rinam Сообщение Сб Май 23, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Не удобно было ей звонить. (слишком часто ей звоню), но уже позвонила. Сказала, что пока пьем чай мать и мачехи от кашля, а насчет температуры сказала, что если стал активней, то еще ждем. Но меня напрягает и расстраивает эта температура. Просто, когда лечишь антибиотиками, то она сразу падает, а тут... Но по нему я вижу, что он лучше себя чувстует, чем вчера. Хотя устает скорее и кушает плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 23, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

о температуре читаем здесь - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905
маме валерьянку, ребёнку много питья и держать контакт с гомеопатом.

держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Май 23, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А если убрать градусник и не мерять температуру по ребенку видно, что ему плохо?
Я согласна, что лечить гомеопатией сложно на первых порах, и особенно малышей - вроде как мама ничего не делает, никак не помогает, а разум требует вмешательства. Температура сама по себе не плоха и не хороша. Точней, скорей хороша, чем плоха - значит, организм борется с болезнью. В Вашем случае она спадает, что уже хорошо. И малыш себя лучше чувствует, что прекрасно.
Знаю, что многие мамы, особенно в случаях с ЛОР заболеваниями часто консультируются с адекватным врачом паралельно с лечением гомеопатией. Тут важно именно нормального врача найти, который, выдав диагноз типа "отит" не введет маму ы обморочное состояние рассказами о страшных последствиях. Плавали, знаем, не один отит вылечен гомеопатией Здорово
Но гомеопатическое лечение - это все же вопрос контакта мамы с доктором. НАДО писать или звонить и задавать вопросы, надо держать руку на пульсе. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NataSm offline NataSm Сообщение Сб Май 23, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

ринам, у нас наподобие было: хрипы, только вылечили- отит открыли.... даже дернулась давать антибиот - устала за лдолгую болезнь. Благо детке не пошел антибиот - аллергия поэтому врач по телефону все отменил ( педиатр, лор) дали гомеопатию Через неделю почти все ок было ....

хотя меня тоже напрягает долго ждать... Имея отит и опять долгий насморк, не очень уютно


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Сб Май 23, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Иногда кажется, что здоровый ребенок ползает, а ингда хнычет. Вот только ест плохо, только грудь. Держусь, как могу. Сегодня т не повышалась больше 37,9, и это уже достижение. Надо действительно градусник убрать, а то мерю т каждые 2 часа.
Кашель конечно смущает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вс Май 24, 2009 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

а я не мерю, пока не совсем горячий ВСе остальное - фигня


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Вс Май 24, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ну вот - все таки у нас хрипы. Съездили в больницу послушались. Температура держится около 37,5. Все врачи кричат, что нужен антибиотик. Я в полном растройстве. Можно ли при гомеопатии валерьянку ( если я кормлю), а то скоро сойду с ума.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022