Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 18, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

из прочитанного сложилось впечатление, что школа- это рассадник зла Улыбка Школа еще и учит как крутиться в жизненых ситуациях, дома этому нельзя научиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 18, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Olj4ik :
А ребёнка при этом спросите? Улыбка Мой вот очень хочет в школу Здорово


спрошу Улыбка
а когда Ваш сын 15го сентября скажет - "Не пойду больше в школу!" - Вы его дома оставите? Подмигивать

девы, я не хочу дискутировать на тему полезности\вредности школы\семейного обучения
оба варианта имеют право на существование - свои плюсы-минусы и там, и там


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 18, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Андрюха пока болел скарлатиной - мы занимались дома. систематически. пришёл в школу - все контрольные написал на высший балл, без ошибок, С ПОНИМАНИЕМ того, почему и зачем он пишет. сама я болела в школе страшно, особо в 5-6-7 классах - при этом не только оставалась отличницей, но и понимала материал лучше, чем сидя в классе.
у хоумскулинга есть и плюсы, и минусы, несомненно, тоже есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lisjonok :
Андрюха пока болел скарлатиной - мы занимались дома. систематически. пришёл в школу - все контрольные написал на высший балл, без ошибок, С ПОНИМАНИЕМ того, почему и зачем он пишет. сама я болела в школе страшно, особо в 5-6-7 классах - при этом не только оставалась отличницей, но и понимала материал лучше, чем сидя в классе.
у хоумскулинга есть и плюсы, и минусы, несомненно, тоже есть.



Но ты же,как педагог,не будешь отрицать,что детям важно быть как все сверстники? Я вот тоже много болела,училась отлично,а один год вообще после аварии сидела дома 8 мес и когда пришла,ужасно тяжело было влиться в коллектив снова Подмигиваю
Это не в коем случае не камень в огород автора -просто раз темка такая возникла-хочется пофилософствовать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 18, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Оль, буду отрицать Очень смешно общаться со сверстниками здоровый ребенок может много где, кроме школы. и гораздо продуктивней, чем там. если бы у нас все педагоги были бы поголовно Амонашвили - тогда дааа, я согласна, что школа была бы важна психологически тоже. но поскольку у нас педагоги больше умеют научить завидовать, презирать, высмеивать..... то не вижу смысла считать, что школа ценна социализацией Улыбка
ну и потом - от ребёнка зависит. вернее, от ЧЕЛОВЕКА. от характера, приоритетов и потребностей. мне в школе было НЕ НУЖНО общаться с детьми. мне это было неинтересно и скучно. и сейчас со сверстниками мне неинтересно, по-большей части. надо было - в старшей школе научилась, в основной - у меня было одно желание "козлы, заткнитесь и не мешайте учиться" Очень смешно у Андрюхи, сколько я понимаю, примерно так же. не понимает он их, и не поймет в принудительном порядке. а Вовка, я почти уверена, в школе будет больше ценить дружбанов, чем уроки. хотя загадывать - дело неблагодарное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Май 18, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Valeria :

мы рассматриваем варианты - вот если уехать работать на несколько лет, без планов "врастать" там в среду капитальнейше, то я не хочу для Арины судьбы "легионерского" ребенка, мне самой ОЧЕНЬ не понравилось



Лера, если тебя смущает содержание латвийского образования, то одним из вариантов может быть частная школа с российской программой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Пн Май 18, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

0ka :
Лера, если тебя смущает содержание латвийского образования, то одним из вариантов может быть частная школа с российской программой.


И российским аттестатом без латвийского?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 18, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Lisjonok :
мне в школе было НЕ НУЖНО общаться с детьми. мне это было неинтересно и скучно.


Лис, я с тобой Подмигивать

Ока, российский вариант тоже мало прельщает, но будем еще посмотреть

кстати, мне понравились впечатления моих студентов от европейского бакалавриата в первой гимназии Подмигивать


клиент пошел спать, сейчас будут ссылки на интересных хоумскулеров и их истории


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Интересно,а где ему общаться вне школы,если он её вообще не посещает? в подворотне? Закатил глаза Как-то я отстала от жизни,чесслово Не уверен Или надо быть миллионером-дома педагоги,потом студии и кружки с нормальным окружением и т.д. Здорово
У меня со школы до сих пор друзья остались,а у вас,видимо,нет,раз школа такой каторгой была прям Очень смешно Мне было интересно учится и общаться-13-ая в этом смысле сделала всё,чтоб сплотить нас в старшей школе-я там засиживалась до ночи,т.к. это было здорово!!!! Неужели это не интересно будет нашим детям? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 18, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

не надо передергивать Подмигивать

вот пример - мой круг общения сформировался и до сих пор формируется широко известными в узких кругах программистскими курсами, а так же небольшой физмат тусовкой вокруг 40й школы, еще есть универские друзья, самый классный человек во всей моей школе учился в параллельном классе (привет Милосская Подмигивать ) ни с одним из одноклассников отношения не поддерживаю

во двор я лично ходила гулять два месяца, после переезда в Ригу - поняла, что там скучно, и забила Подмигивать дома куча интересных вещей, а еще тогда был английский и теннис, и так на чтение времени мало оставалось


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Пн Май 18, 2009 22:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Май 18, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Интересно,а где ему общаться вне школы,если он её вообще не посещает?


Предполагаю, что дома, или во дворе(если рядом с домом таковой имеется)

Цитата:
У меня со школы до сих пор друзья остались,а у вас,видимо,нет,раз школа такой каторгой была прям


У меня всегда были друзья помимо школы, те с кем я не училась в одном классе, и даже в одной школе. И они до сих пор есть. Так же есть и школьные друзья.
Мой ребенок ходит в сад, но у него так же есть не садовские друзья. И это не друзья, где я дружу с родителями и поэтому мой сын дружит с их детьми. С родителями друзей сына я общаюсь намного реже, чем мой сын общается со своими друзьями.



Последний раз редактировалось: Mae (Пн Май 18, 2009 22:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Май 18, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Valeria :

мы рассматриваем варианты - вот если уехать работать на несколько лет, без планов "врастать" там в среду капитальнейше, то я не хочу для Арины судьбы "легионерского" ребенка, мне самой ОЧЕНЬ не понравилось


слаба в терминологии Краснею легионеры - это дети военных типа?
но обычно где были наши люди - были школы при посольствах..
но если сейчас на пару лет - то это до 4-5 ребенкиных?
имхо, если мама препод, то какие проблемы языком, математикой,чем там еще дома заниматься? без громких названий школ и нужны ли детям себе подобные Закатил глаза



Последний раз редактировалось: New (Пн Май 18, 2009 22:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Оль, ну чего ты передергиваешь? какая подворотня В шоке
для меня - честно скажу - идеал-сидеть дома и заниматься детьми. потому что ну не дает школа моему ребёнку того, чего бы мне хотелось, да. идеал в моем случае, несомненно, абсолютно неосуществимый, но мечтать же не вредно. а общаться - кружки, клубы, группы по интересам - всё в силах родителей и детей, было бы желание. мои лучшие друзья с тех пор - с дачи и из музыкального кружка.
у меня есть друзья после школы, да. пара человек из моего класса и человек 10 из выпуска на 5 лет нас старше Очень смешно в старшей школе было интересно, согласна. чего-то все время организовывали, конкурсы, выступления... дружные были.... но это старшая школа. я же как раз и писала - в основной школе мне одноклассники нафиг не нужны были, чужды, непонятны и не нужны. а в старшей захотелось общаться - научилась общаться. и хорошо было.

я слушаю, что подруги рассказывают о среднестатичтических школах в Англии - может, там мне бы и не хотелось хоумскулинга. а у нас хочется. потому что устаешь очень под загребание всех под одну гребенку ниже среднего.
(вот тут недавно по природе надо было им написать, кто из домашних животных дает молоко. таблицу заполнить. нашли и прочитали и про кумыс, и про млекопитающих в целом, и вообще много всего. пришёл домой - расстроенный - вся тетрадь красная - нифига не дает лошадь молоко. мне не нравится такое. а в 7 лет сложно понять, что учитель не будет тратить время и остальным 20 человекам объяснять про кумыс, ему проще у одного исправить "ошибку".)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да я не передёргиваю,просто не понимаю Подмигиваю
Интересно просто потом будет посмотреть на таких детей Закатил глаза Лет так через 20-25 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Май 18, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lisjonok :
нифига не дает лошадь молоко. мне не нравится такое. а в 7 лет сложно понять, что учитель не будет тратить время и остальным 20 человекам объяснять про кумыс, ему проще у одного исправить "ошибку".)


Краснею а может не лошадь, а кобыла или кобылица?
имхо, лошадь безполый термин или я ошибаюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ой,Лиса, идеал этот нехороший на дальнейшую жиСть-дети вырастают и потом ля-ля-ля...всю жизнь я ради тебя... Очень смешно Не надо им такой жертвы Здорово Они сами хотят быть ответственными за свою жизнь и в 13-15-16,если им говорить с кем дружить и сидеть дома или нет, нас не поймут Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 18, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

New :

слаба в терминологии Краснею легионеры - это дети военных типа?
но обычно где были наши люди - были школы при посольствах..
но если сейчас на пару лет - то это до 4-5 ребенкиных?
имхо, если мама препод, то какие проблемы языком, математикой,чем там еще дома заниматься? без громких названий школ и нужны ли детям себе подобные Закатил глаза



военные, ага
мне еще повезло, мы мало перезжали, а обычно у народа была новая школа каждые два-три года
кому-то было нормально, а кто-то загибался

идти против течения и стандартных взглядов на жизнь - без проблем, но очень-очень ломает идти против системы, я надеясь, что у нас этот момент лучше проработан ;(


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Май 18, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

no :

0ka :
Лера, если тебя смущает содержание латвийского образования, то одним из вариантов может быть частная школа с российской программой.


И российским аттестатом без латвийского?..





По крайней мере, подготовиться и сдать ЕГЭ в Латвии точно можно.

А чтобы вообще без латвийского аттестата- над этим нужно еще поработать, но вообще-то есть подозрение, что Российской школы (хотя бы при Посольстве) здесь нет по определенным причинам..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 18, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Olj4ik :
Ой,Лиса, идеал этот нехороший на дальнейшую жиСть-дети вырастают и потом ля-ля-ля...всю жизнь я ради тебя... Очень смешно Не надо им такой жертвы Здорово Они сами хотят быть ответственными за свою жизнь и в 13-15-16,если им говорить с кем дружить и сидеть дома или нет, нас не поймут Улыбка


Подмигивать при таком раскладе - не надо это Вам Подмигивать
ну не про то хоумскулинг, не про то... вот честно
отсутствие школы не значит, что ребенок болтается целыми днями по подворотням, а потом мама кричит "я на тебя жизнь положила"


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

New :

Lisjonok :
нифига не дает лошадь молоко. мне не нравится такое. а в 7 лет сложно понять, что учитель не будет тратить время и остальным 20 человекам объяснять про кумыс, ему проще у одного исправить "ошибку".)


Краснею а может не лошадь, а кобыла или кобылица?
имхо, лошадь безполый термин или я ошибаюсь


думаешь, они именно это имели в виду? сумлеваюся я, что там в этом загвоздка была... сколько я помню, ему поставили на вид, что молоко дают ТОЛЬКО коровы и козы. то бишь к смыслу придрались, а не к лексике.
а лошадь - это общее название, да. не знаю, может, и некорректно говорить, что лошадь дает молоко Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Май 18, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

0ka :
По крайней мере, подготовиться и сдать ЕГЭ в Латвии точно можно.


Можно. Но это идёт плюсом к латвийской программе.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Май 18, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Valeria :

идти против течения и стандартных взглядов на жизнь - без проблем, но очень-очень ломает идти против системы, я надеясь, что у нас этот момент лучше проработан ;(


не догнала мысль.. Улыбка
т.е. мы (типа кто в этой темке пишет) уже проработали?
тогда, что мы здесь делаем? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да мне и не надо-я не буду сидеть дома ради ребёнка,у меня своя жизнь и то,что я могу для него сделать, я сделаю Улыбка
И образование он будет получать в школе и отличным человеком вырастет-остальное мне не так и важно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Май 18, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

no :

0ka :
По крайней мере, подготовиться и сдать ЕГЭ в Латвии точно можно.


Можно. Но это идёт плюсом к латвийской программе.



2 корочки круче, чем одна корочка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 18, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

не, прочитайте начало - я спросила, существует ли хоумскулинг в этой стране _официально_
к сожалению нет


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Пн Май 18, 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022