Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Май 27, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

MamaKsena, mne toze o4en simpati4ni vasi komentarii, vsegda prijatno 4itat adekvatnoe mnenie Смешно

Vse mi raznie, i detki u nas raznie i uslovija raznie, poetomu kazdij prisposablivaetsa v etoi zizni po svoemu Смешно

Mi naprimer snali pampersi sei4as na den, do etogo ja bila, 4estno skazat ne gotova (mnogo faktorov, no glavnim bila ustalost pervie detkinih polgoda, sei4as uze poleg4e) i zimoi ne bilo zelanija snimat pampers Смешно

Ja za zdravij smisl i meru Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 27, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы до 10 месяцев где-то стабильно с памперсах тусили. Правда, про высаживания я и не знала тогда еще... Закатил глаза Где-то в годик одевали на ночь и на улицу. т.к. год нам в августе и осень-зима на носу были. а чё-то как-то стремалась высаживать в холод. В шоке Зато по весне, в 1,7 в один прекрасный день сняла и все! Дома мне не в лом было лужу подтереть, тем более ковров у нас нету. А на улицы все кусты и деревца удобрялись нами регулярно! Очень смешно А если куда-то в ТЦ ехали перед входом в магаз писюкали в куст. ну и с собой брала труселя запасные и баночку на экстренный случай. Экстренных случаев было где-то два. и то деть умудрился потерпеть, пока летели до WC! Очень смешно Ночью стелила пеленку, рядом ложила еще парочку. Первое время, конечно, атас был, дул раза по 3. Я тогда стелила свежую пеленку, сись в зюбы и спим дальше до следущего наводнения. Постепенно, прудить стал реже, а когда ГВ сернулось, то даже всю ночь не писал бывало. А сейчас просыпается ночью.говорит, что хочет писать и спит до утра!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 27, 2009 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мы сняли памперс недели в 3. Потому что было жарко, и в любых памперсах у Димки моментально краснели складочки, до сильного раздражения. Каждый раз раскрывала памперс а там красные распаренные яйки с приплюснутый к ним писюн. Не зря же это хозяйство снаружи повесили, чтоб прохлаждалось а не прело. Вот я как мама считаю, что для своего ребенка делаю хорошее дело, не держа дома в памперсах. И думаю что ни один врач не посоветует держать все время в памперсах. Все говорят что нужно делать перерывы и проветривать попы, но никто ведь их толком не делает.

Да я согласна с тем, что памперсы это хорошее и очень нужное изобретение для мам, чтобы мама могла гулять с ребенком в любое время года, чтобы ребенок не обписал чего в гостях, чтобы можно было принять гостей и не отвлекаться на ребенка. Это все так. Но когда ребенок запакован в пампер 24 часа в сутки, что в этом _для_ребенка_ хорошего?

Еще жалко памперсных деток, которые в годик не понимают вообще что с ними происходит, писают не замечая как водичка по ножкам течет. Писают часто, и каждый раз не замечают, т.е не просто один раз заигрался и не заметил. Когда ребенок голенький или в штаниках, то он чувствует что мокро, замечает, у него есть возможность изучать откуда и что это, что с ним происходит. Это тоже важный этап развития. Не менее важный, чем найти свои ручки, начать ползать и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 28, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Люблю цитату - "высаживание - вид мамского досуга" Подмигивать
Без намерения кого-то обижать Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 28, 2009 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Диана, какие-то ужасы прям про деток в годик... У меня ребенок когда голопопит, писает не часто и даже без трусов замечает,что опа, лужа, мокро, неприятно и ножку убирает (если стоя) или начинает руками там шлепать по луже Очень смешно

не надо обобщать и я лично не вижу ничего ужасного, если ребенок писает и не сразу понимает, что у него там течет по ногам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Май 28, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

мы высаживаемся с 1.5 мес. ребёнок днём 90% времени без памперса. и если я прокукукаю, что надо высадить, то у него также "бездумно" польётся струйка Улыбка он разотрёт всё по полу ручёнкой и побежит довольный дальше Смешно
при всём при этом он здоровски писает когда я высаживаю, даже до последней капельки "выжимая" из себя Смешно
и опять-таки, при всё при этом я не вижу сигналов...ну не вижу и всё тут... или я слепая или ребёнок такой скрытный, не знаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 28, 2009 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

DiankaM, я соглашусь с вами вцелом, но про 24 часа в сутки - это жесть. Тут, уж, вы загнули... Уверена, никто не парит ребенка 24 часа на протяжении года... И есть возможность у деток понять, что и откуда у них по ножкам течет, у кого-то в год, у кого-то раньше/позже... Закатил глаза


[/b]


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kryska :

wolf :
Я уже было подумала что спутала ККМ с бернями,рада что это не так Смешно Все таки мне кажется одна из идей ККМа- Жизнь без памперсов,высаживание Закатил глаза



вот за такую категоричность нас и не долюбливают Подмигиваю



Мамы, у всех разный опыт, не стоит напирать на сторонников безпамперсного образа жизни.

Про ККМ - одна из идей, насколько я помню - естественный уход, что включает и высаживание. Я о высаживании здесь узнала Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Valeria :
Люблю цитату - "высаживание - вид мамского досуга" Подмигивать
Без намерения кого-то обижать Очень смешно



Знаете, мне очень напоминает драчку - сторонников ГВ и ИВ - по моему - типа, у кого получилось, те ЗА, у кого нет - те против. Только сторонников высаживания, в отличие от ГВ, здесь меньше Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Май 28, 2009 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Inessita :
DiankaM, я соглашусь с вами вцелом, но про 24 часа в сутки - это жесть. Тут, уж, вы загнули... Уверена, никто не парит ребенка 24 часа на протяжении года... И есть возможность у деток понять, что и откуда у них по ножкам течет, у кого-то в год, у кого-то раньше/позже... Закатил глаза


[/b]


Я знавала таких.И даже видела таких детей которые почти до школы в памперсе спят.Вот это считаю элементарную лень родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Чт Май 28, 2009 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Fenix :

Valeria :
Люблю цитату - "высаживание - вид мамского досуга" Подмигивать
Без намерения кого-то обижать Очень смешно



Знаете, мне очень напоминает драчку - сторонников ГВ и ИВ - по моему - типа, у кого получилось, те ЗА, у кого нет - те против. Только сторонников высаживания, в отличие от ГВ, здесь меньше Дразнюсь


не, не меньше, просто, у них времени нет учавствовать в дискуссии Подмигиваю


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

october :

Fenix :

Valeria :
Люблю цитату - "высаживание - вид мамского досуга" Подмигивать
Без намерения кого-то обижать Очень смешно



Знаете, мне очень напоминает драчку - сторонников ГВ и ИВ - по моему - типа, у кого получилось, те ЗА, у кого нет - те против. Только сторонников высаживания, в отличие от ГВ, здесь меньше Дразнюсь


не, не меньше, просто, у них времени нет учавствовать в дискуссии Подмигиваю



надеюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Май 28, 2009 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Лично я за высаживание (без фанатизма, конечно). Но мы практически не высаживаемся, я ленюсь, голопопим и пользуемся памперсами (не 24 часа в сутки, а меньше).
А в целом отрицание памперсов мне непонятно. ИМХО, это как отрицать налчие машин в нашей жизни. Они же только 100 лет назад появились, а до этого люди больше ходили пешком и были здоровее, и воздух был чище.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Чт Май 28, 2009 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

а вообще интересно, почему многие так рьяно настроены на естественные роды, а после так лояльны к естественномы взращиванию Офф топик Здорово


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lynx :
Лично я за высаживание (без фанатизма, конечно). Но мы практически не высаживаемся, я ленюсь, голопопим и пользуемся памперсами (не 24 часа в сутки, а меньше).
А в целом отрицание памперсов мне непонятно. ИМХО, это как отрицать налчие машин в нашей жизни. Они же только 100 лет назад появились, а до этого люди больше ходили пешком и были здоровее, и воздух был чище.



Я не фанат высаживания, но ваше высказывание навеяло - бутылки и соски, которые тоже изобрела цивилизация.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Май 28, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

october :
а вообще интересно, почему многие так рьяно настроены на естественные роды, а после так лояльны к естественномы взращиванию Офф топик Здорово


может, потому, что если в процессе естественных родов возникают конкретные проблемы - разумная мама без фанатизма соглашается их решать, чтобы сохранить здоровье и жизнь себе и ребёнку?
точно также с взращиванием - фанатизм пользы не приносит, если ребёнок и ситуация таковы, что высаживание или слинг неуместны или не помогают - мама просто ищет другой путь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Май 28, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мы не высаживались, но после года стали голопопить, а в год и пять сняли памперсы вообще.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ОФФ: а где та грань, интересно, мне, например, очень понятны мамы, которые очень хотела ребёнка, но вынуждена работать с очень раннего возраста малыша, и поэтому, появляются бутылки и соски.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Май 28, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а нафига нам, со стороны, искать какую-то грань в жизни других мам и других детей?
каждая семья живет так, как удобно и комфортно им. каждая семья - особенная и неповторимая, каждая проходит свой собственный путь.
мы даем информацию, мы можем научить разным возможностям, но залезть в чужой уклад и решить, что для этой конкретной пары мама-ребёнок оптимально, не может никто, кроме них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 28, 2009 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
Еще жалко памперсных деток, которые в годик не понимают вообще что с ними происходит, писают не замечая как водичка по ножкам течет.


И что страшного в этом в годик? Если в полтора ребёнок при этом уже способен сам сходить на горшок? Это так же, если сказать -- "какой ужас, что ребёнок в годик ещё ходить не научился", и обвинить в этом тапочки. У каждого свой темп развития. Тем более, сами же Эля с Дрёмой говоря о сознательном походе на горшок, называют цифру от 1,5 до 1,8. Вот у нас так и было. Научились на горшок и сняли памперс как раз в те самые 1,5. А в годик она и не замечала, что там происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

согласна, поэтому ИМХО не стоит настаивать на своём мнении как на истину в последней инстанции. Просто констатировать, что мы сделели так и нас это устроило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 28, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Nyamu :

DiankaM :
Еще жалко памперсных деток, которые в годик не понимают вообще что с ними происходит, писают не замечая как водичка по ножкам течет.


И что страшного в этом в годик? Если в полтора ребёнок при этом уже способен сам сходить на горшок? Это так же, если сказать -- "какой ужас, что ребёнок в годик ещё ходить не научился", и обвинить в этом тапочки. У каждого свой темп развития. Тем более, сами же Эля с Дрёмой говоря о сознательном походе на горшок, называют цифру от 1,5 до 1,8. Вот у нас так и было. Научились на горшок и сняли памперс как раз в те самые 1,5. А в годик она и не замечала, что там происходит.



Моя дочка подавала сигнальчики после первых недель - это вам в копилку разнообразия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 28, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Fenix :

Valeria :
Люблю цитату - "высаживание - вид мамского досуга" Подмигивать
Без намерения кого-то обижать Очень смешно



Знаете, мне очень напоминает драчку - сторонников ГВ и ИВ - по моему - типа, у кого получилось, те ЗА, у кого нет - те против. Только сторонников высаживания, в отличие от ГВ, здесь меньше Дразнюсь


Я, к счастью, уже выросла из возраста юношеского максимализма Подмигивать
Ситуации разные, и за и против капслоком в вопросах нежизненно важных - от лишнего свободного времени.
У каждой мамы есть свои пункты, в которых она искренне недоумевает, когда кто-то делает по-другому...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Май 28, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Fenix :

Lynx :
Лично я за высаживание (без фанатизма, конечно). Но мы практически не высаживаемся, я ленюсь, голопопим и пользуемся памперсами (не 24 часа в сутки, а меньше).
А в целом отрицание памперсов мне непонятно. ИМХО, это как отрицать налчие машин в нашей жизни. Они же только 100 лет назад появились, а до этого люди больше ходили пешком и были здоровее, и воздух был чище.



Я не фанат высаживания, но ваше высказывание навеяло - бутылки и соски, которые тоже изобрела цивилизация.



А чем плоха бутылочка для тех, у кого нету своего молока?

Просто для мамочки, у кторой нету своего молока, эта бутылочка и смесь - спасение, а для другой - это способ облегчить жизнь себе. И тут тогда вступает в силу ККМ Здорово Смешно

Вот мы имеем памперс на ночь сейчас, и на покакать. А голопопили всегда и по долгу. С рождения днём держала без памперса, на даче когда летом жили, оба лета ребёнок был только с голой попой или в трусиках простых. Так, что и откуда, что у него там течёт он знает, и не прел, и я мама, со спокойной душой пользуюсь изобретениями цивилизации Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Danielj (Чт Май 28, 2009 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 28, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Fenix :
Я не фанат высаживания, но ваше высказывание навеяло - бутылки и соски, которые тоже изобрела цивилизация.


что ИМХО не является криминалом.
наше отличное мнение по этому поводу - не истина в последней инстанции Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022