Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июн 01, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я, конечно, отдаю себе отчет, какое это кощунство В шоке на форуме кормящих МАМ, сказать, что женой быть важнее, чем мамой.
Это моё личное мнение. Мне кажется, что хорошо безраздельно отдаться ребенку в первый год его жизни. А потом, постепенно муж должен возвращать себе жену. И соотношение мама\жена хорошо, чтобы менялось потихоньку с увеличением доли жены. Супружеские отношения - это ствол, а дети - это ветви. Ветвям не будет хорошо, если ствол не будет крепким.
То, что хорошо для ребенка в год, совсем не так в три.
Спали вместе до полутора лет. Потом переселили в отдельную кровать. Несколько месяцев после отселения засыпали с грудью и мамой под боком. Когда дочка уснет, я уходила у мужу. Потом тактику изменили. Грудь ели и после 2-х лет, но не связывая этот процесс со сном. Укладывал спать папа, гений и волшебник.
После отселения дочка к нам не ходит. Возможно, ей это не приходит в голову, потому что есть старший брат, который спит в той же комнате на втором этаже, и она приняла как само собой разумеющееся, что дети спят в детской комнате, а родители в своей.
Мне кажется, что дети спят в своей кровати, если родители считают это нормальным и не испытывают вины за "отселение".
Я не вижу смысла спать отдельно, пока ребенок ест по ночам. Точно также я не вижу смысла в совместном сне, если ребенок скушал сисю и уснул до утра. Всему свое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 01, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Про маму и жену согласна, согласна и про первый год-полтора Улыбка

И все-то, если без ГВ ребенок просыпается и, похоже, будет просыпаться еще довольно долго по ночам? Закатил глаза Улыбка Получается, хорошая жена точно так же топает по ночам в детскую спальню туда и потом обратно к мужу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июн 01, 2009 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Как мне повезло,что дети ночью спят Смешно
А что может тревожить их сон? Закатил глаза
Надо ли искать причину? Или это своего рода норма?
Как ты думаешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Пн Июн 01, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

До определенного возраста это именно норма. Лет до 3, если я правильно помню.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 01, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ага, я дождалась 3,5 лет, потом пошла к гомеопату именно с этим. Мне сказали, что для Дары просыпаться ночью - это, похоже норма. Такой вот склад нервенной системы. Впечатлительная, чувствительная, стремительно развивающаяся (эт врач сказала)...и еще очень энергичная (эт из моих наблюдений).

Чтобы Дарка спала в полном отрубоне до хотя бы раннего утра, ей нужна большущая нагрузка. Это было, когда мы прошлым летом 2 недели были в поездке, таскались по горам-по долам и прочим развлекаловкам, весь день она скакала с друзьями и не спала днем. Вот тогда дааа, просыпалась только часам к 7ми утра. В обычной жизни это нереально. Тем более, она сейчас днем в саду спит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Июн 01, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Дрёма, держись. Я дождалась, Тёма по ночам наконец-то спит Улыбка Лет с 4.5ой, или даже ближе к 5ти наверное наступило щастье Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 01, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Жду, Дарке 5 в августе Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Drema :
Жду, Дарке 5 в августе Очень смешно Очень смешно Очень смешно


везет же людям Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

И я жду Очень смешно
Нам в августе 4. И уже не каждый день притходит. Но тогда доча начинает активизироваться и приходить. Так что скучно не бывает. И у бабушки ни в какую не остаются, а я не заставляю. Мне говорят, что уже и не будут у бабушки оставаться, мол не привыкли с младенчества. А я тешу себя надеждой, что подрастут и будут иногда гостить у бабушки Канкан


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :
Чтобы Дарка спала в полном отрубоне до хотя бы раннего утра, ей нужна большущая нагрузка. Это было, когда мы прошлым летом 2 недели были в поездке, таскались по горам-по долам и прочим развлекаловкам, весь день она скакала с друзьями и не спала днем. Вот тогда дааа, просыпалась только часам к 7ми утра. В обычной жизни это нереально. Тем более, она сейчас днем в саду спит...



О, наш случай.
Кааак мы спали в поездке. Как сурок. в своей кровати и в 9 утра было не поднять! Это при том, что днем тож спал Дразнюсь
Зато в обычной жизни приходит каждую ночь, правда меня не будит, если место есть, если нет, то будит и двигает. Приходит со своим одеялом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Drema :
Жду, Дарке 5 в августе Очень смешно Очень смешно Очень смешно




Все дети разные, вы же понимаете...наш, наверное, и супругу приведет..в тесноте -да не в обиде Смешно

Наташа,классная у тебя стрижка! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Вт Июн 02, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

А у нас пока был СС с младшей ,старшая(10 лет)перебралась тоже в родительскую кровать,а папа переехал на диванчик в гостинную Очень смешно
Теперь думаю как обоих детей отправить в детскую,а папу вернуть на своё место Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 02, 2009 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Smorodinka :
И я жду Очень смешно
Нам в августе 4. И уже не каждый день притходит. Но тогда доча начинает активизироваться и приходить. Так что скучно не бывает. И у бабушки ни в какую не остаются, а я не заставляю. Мне говорят, что уже и не будут у бабушки оставаться, мол не привыкли с младенчества. А я тешу себя надеждой, что подрастут и будут иногда гостить у бабушки Канкан


Моя доча из моей кровати вылезла к 3 с половиной. И до школы периодически к нам прыгала. Впервые без мамы и вне дома дочка спала только лет так в 5,5. Без проблем. Сын в свои 4 до сих пор бывает к нам бегает со своей подушкой. И при этом согласен погостить у деда с бабой недельку. Правда они далеко- захочешь, а мамы-папы вот так по мановению волшебной палочки не будет.
Я когда второго отселила в 3 года из нашей спальни мне показалось, что мне это было перенести сложнее, чем ему, всю ночь прислушивалась- я так привыкла за 6 лет, что ребенок рядом всегда! А ему хоть бы хны - продрых всю ночь. Пришлось мне опять привыкать к тому, что в спальне можно почитать перед сном, что не надо тихо прокрадываться и пытаться невесомо улечься.
И я категорически не согласна с отселением из супружеской кровати мужей (отцов). С определенного возраста мы ребенку несли мысль, что это мамина-папина кровать, а ребенок в ней только гость. И правила в родительской кровати- родительские.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июн 02, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

marika :

Теперь думаю как обоих детей отправить в детскую,а папу вернуть на своё место Очень смешно


Мама перебирается к папе в гостинную?.. Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А у нас ребенок почти каждую ночь начинает во сне плакать. Тогда я забираю ее к себе. Хотя спит рядышком в кроватке, за ручку держит, пока не заснем... все равно почему-то ночью испытывает дискомфорт.
И еще - мысль крамольная, конечно, но с ребенком мне гораздо удобнее спать, чем с мужем. Очень смешно Ее хоть подвинуть реально, если на мою часть кровати заползает. Очень смешно Еще она не храпит и у нее никогда не бывает перегара. Очень смешно
Но самое главное - тогда она у меня под контролем. Раскрылась - накрою, сопли мешают - подниму повыше, кашляет - запшикаю, расплакалась - тут же обниму... В общем, хочу спать с ребенком. Но вроде как уже пора и отдельно...
Мы тут переехали, и диванные площади не позволяют спать всем вместе, зать наконец можно по отдельности. Так вот, вдвоем с ребенком так хорошо Краснею ... но у нас с мужем никогда не было желания друг к дружке прижиматься, потому что жарко и неудобно. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Ср Июн 03, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

no :

marika :

Теперь думаю как обоих детей отправить в детскую,а папу вернуть на своё место Очень смешно


Мама перебирается к папе в гостинную?.. Очень смешно



Вот мама и ходит к папе в гости в гостинную Очень смешно пока только на пол ночи,потом зовут маму и мама уходит спать к детям Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

А мы недавно благополучно переселились в свою кровать, но так же благополучно либо засыпаем с мамой вечером, а потом мама перекладывает посреди ночи, либо переползаем часов эдак в пять утра к маме под крылышко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 10, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот сижу я, читаю темку ... у нас сегодня "дворцовый переворот" - вторая попытка свергнуть принцессу из царской опочивальни Работа на износ
Первая была в декабре - тогда оборудовали детскую, забацали шикарную кровать ... окончилось всё провалом спустя несколько дней - я за...парилась засыпать с ней в её кровати (ожидая по часу-два, пока уснёт Злой хохот )при этом по кругу гоняя сказки, истории из жизни, увещевания не дёргаться, массажик, чёс спины-пяток-ножек, потом сбегать пописать-попить, посмотеть в окно, придумать желаемый сон, также планы на завтра, оооооо мама дорогая!!! Уф!
Просыпалась я либо глубоко ночью и топала к мужу, либо от его потрёпывания по плечу ,либо уже утром - в детской Злой хохот
В общем, списали всё на то, что кровать не полностью укомплектована - нет подушки и одеяла СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕЁ Угу и забыли всё как страшный сон Хихи
Учитывая, что муж сам любитель допозна зырить телек в зале - частенько мы засыпали с Камой вдвоём и мне так было (и есть!) очень комфортно ... Мыслю
Кроме тараканов о морально-этических аспектах и вообще общественном мнении, а главное - приближается осень моих родов и перспектива спать вчетвером +2 наглых кота реально пугает Размышляю
И вот! Заказанные в редуте одеяло и подушка пришли!! Работа на износ Настал судный день, час Х Тараканы
Сегодня долго совещались с мужем, в поисках идеального плана Together
Дорешались, что он не будет самоликвидироваться а всячески меня поддержит и тоже примет участие, ибо иначе через пару ночей я опять сдамся, а назад пути нет Заклеил рот и во-вторых, не буду лазить к ней укладывать, а сразу выработать ритуал, что она там одна - после мытья кто-то из нас читает ей сказку (или мультик), потом гасим свет и БАСТА. Только первое время будем сидеть рядом с кроваткой пока она не уснёт - с ноутбуком (вот я счаз и сижу ... Уф! )
Прошло всё средне ... пока стелили - радовались, расписали ей как всё круто будет, включили долгожданного короля-льва ... как пришло время выключать - истерия-таки настигла (чего я и боялася Холодно )
Киданье мне на грудь с воплями "Я ХОЧУ К ВААААААМ !!!!! АААААААААА! НУ, ПОЖАААААААЛУйСтАААААА!!!!!!!!!!"
Рыдание
Рулетка
Это ужжжжжжжжас .... Рыдание
Как только моё материнское сердце это выдержало Работа на износ
Потом успокоилась (с кровати я её так и не пустила), лежала-ворочалась-кряхтела, и начались заигрывания - то поглядеть в комп через борт кровати, то попить, то кверх ногами лечь, то кошку укладывать под подушку ... Застрял
Я уж думала, часа два сидеть Уф!
Но нет - пока писала это гранд-послание - чую, клиент созрел Love
Незнаю, как оно всё завтра буит .... главное не сдаваться ... Играю мускулами
А - если будет приходить ночью - ради Бога! Пусть приходит Вишенка вообще, Камилла довольно крепко спит, искл.некоторые ночи или если перед сном имел место арбузз ... Масяня


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 10, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Маррго, с почином вас! Улыбка Дай Бог все утрясется наконец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 10, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну шо, Дарке 5 лет Здорово Сада нет, днем НЕ спит, ночью иногда просыпается на попить или "мамкнуть" - и спит у себя преимущественно. Посмотрим, что будет с началом сада и появлением тихого часа, но пока я по-буржуйски сплю с Эрчиком на 180см матрасе Очень смешно

Муж переселен с соседнюю спальню за храп, дочь в свою спальню, т.к. с ней жарко, мало места, и ваще Очень смешно Похоже, я попадаю в категорию и "плохая мать", и "плохая жена" одновременно Очень смешно

Что помогло:
- проинструктировала ребенка, что если приходит ко мне в кровать - чтобы не будила (иначе мама не высыпается и делается злобная), ложилась сама тихонько.
- если разбудил "мам" и "топ-топ-топ" по направлению к моей кровати - не лениться встать и перехватить с фразой: "давай, я отведу тебя в твое гнездышко, помогу уснуть". Никаких "иди в свою кровать", сессно...В общем, надо помочь заснуть, а где - я не увидела, что бы это было принципиально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 10, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ага Да-да
Спасибо Цветок
(за сочуйствие и советы! Love )
...Вот сижу теперь одна в большой кровати и ломки начинаются ... Беспокоюсь муж себе в зале телек смотрит; свергнутая и сломленная дочь с своей кроватке ... а я Вопрос Вопрос
Сижу, вдвоём с кошкой арбуз лопаю... как дура. Даже прижаться не к кому Рыдание
В общем, отучение надо было не с дочери начинать ... Правила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Авг 11, 2009 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Извините, но меня немного развеселила темка - ох уж эти детки!
Я вчера, чтобы дочке не страшно было одной спать в комнате до 2ночи сидела у нее за компьютером. Вообще у нас какой-то период сейчас мамский, видимо второй ребенок и еще что-то ... - требует больше внимания и время от времени приходит к нам. ТОгда или папе или мне с Никитой приходится ютиться на детской кровати. Так как 4ром плюс кошка нам в спальне тесно. Кошка, кстати, спит обычно в детской отдельно, но если там никого не остается из нас, то и она к нам приходит в общую кровать Улыбка.
Дочка в другую комнату в прошлом году добровольно отселилась в СВОЮ большую кровать с красивым бельем. Думаю, что скоро буду сына переселять на часть ночи в маленькую кроватку в нашей спальне.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Авг 11, 2009 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

marrrgo :
В общем, отучение надо было не с дочери начинать ... Правила


Ага. У меня до сих пор так- прямо порой так обидно, что она у себя мирно посапывает. Мне так хорошо было спать и с ней и с мужем. Отселяли скорее потому что "пора" и мужу места мало стало... Краснею Но все равно, когда папа в командировке, мелкая почти всегда спит сос мной Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 11, 2009 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

marrrgo :

В общем, отучение надо было не с дочери начинать ... Правила


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А что, если хочется с ребенком спать (который уже не малыш), то это плохо, да? Извращение и симптом нездоровых взаимотношений в семье? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022