Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

kisaBRITNI :

Lisjonok :
а, прокладки для груди - но это тоже не совсем для малого Улыбка


И то не факт, что они нужны будут. Очень смешно Мне, например, они не понадобились вообще. У меня ничего не текло.


ну, я исхожу из прошлых двух разЕЙ Очень смешно но вапче да, абсолютно не сказано, что нужны будут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 30, 2009 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lisjonok :

kisaBRITNI :

И то не факт, что они нужны будут. Очень смешно Мне, например, они не понадобились вообще. У меня ничего не текло.


ну, я исхожу из прошлых двух разЕЙ Очень смешно но вапче да, абсолютно не сказано, что нужны будут Улыбка


прокладки - не кроватка (даже если и не пригодятся, не такая большая потеря - зато не надо ломать голову, где их взять, если приперло). кончайте "письками меряться", кто меньше вещей для ребенка купил Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ночка, злая ты Очень смешно Очень смешно Очень смешно лишь бы прийти и кляп вставить Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 30, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Lisjonok :

Yulija :

Irka :
Девы, а у кого-нибудь есть список, что надо иметь для малыша по мимо одежды, памперсов, коляски, слинга, кроватки и т.д.
Надо же ножницы, термометр какой воду проверять, что ещё?



вот я нашла на http://www.kogdarodim.ru/articles/spisok.html что необходимо малышу


госсспидя, сколько там фигни!!! Злой хохот

Ир, ножницами пользовались оба раза нашими маникюрными, градусник тоже никакой специальный не покупали для тела, для воды - да, купили. всё остальное - типа ваты - дома и так есть. так что фактически ничего спецом не покупали. а, прокладки для груди - но это тоже не совсем для малого Улыбка


почему там много фигни?
это же неговорится что все что там написано надо покупать,а сам смотри и выбирай кому то это и пригодится ,а кому то и нет.
Я например когда сидела с племянником маленьким никогда непользовалась градусником для воды, локоть засовываешь в воду и пробуешь горячо или нет. И хорошо все было...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 30, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Ja tozhe nozhnici kupila, no kak imi polzovtsa tak i ne nauchilas, tak i lezhat ne polzovanije nirazu. Pervij raz nogtiki sami otlomalis, oni takije bili tonkije kak plenka, pervij raz strigla shipchikami takimi " knaiblites" , paru raz prosto pilkoj podilivala, potomu chto bojalas.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Май 30, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно Irka я вчера как раз у сестры спрашивала про это: мазь для промежностей мелкому (название естественно забыла, попозже напишу), Humer (именно в капсулках), Bepanten розовый (для сосков), обычный маникюрный набор (ножнички нафиг не нужно). Пелёнки разовые 60х60. Вату стерильную, зелёнку, спиртик или водку, палочки-ковырялочки для ушен (именно детские), прокладки для груди, всякие присыпки, примочки (Jonsons Baby не бери), влажные салфетки, памперсы (я купила именно Pampers), от газиков капельки (тоже потом напишу название, но не Espumizan). Термометр может на пару раз пригодится. Травки для купания (в пакеликах Подмигиваю какие позжу напишу Краснею ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

tashachka :
Смешно Irka я вчера как раз у сестры спрашивала про это: мазь для промежностей мелкому (название естественно забыла, попозже напишу), Humer (именно в капсулках), Bepanten розовый (для сосков), обычный маникюрный набор (ножнички нафиг не нужно). Пелёнки разовые 60х60. Вату стерильную, зелёнку, спиртик или водку, палочки-ковырялочки для ушен (именно детские), прокладки для груди, всякие присыпки, примочки (Jonsons Baby не бери), влажные салфетки, памперсы (я купила именно Pampers), от газиков капельки (тоже потом напишу название, но не Espumizan). Термометр может на пару раз пригодится. Травки для купания (в пакеликах Подмигиваю какие позжу напишу Краснею ).


зачем мазь для промежности??? В шоке

я сильно не советовала бы покупать специальные палочки для ушей - бо малышу никуда не надо лезть.
присыпки тоже не нужны, в принципе, при правильном уходе - только поры забивать.
от газиков капельки - абсолютно не нужны, если прям уж захочется потравить ребёнка химозой - начнутся проблемы и купите.

обойтись можно также без зелёнки и спирта - заменяем настойкой календулы. зелёнкой, кстати, сильно не рекомендуется мазать пупочную ранку - от закрашивания цветом не видно красноты, если начинается воспаление. и без влажных салфеток - если живем в комфортной городской квартире - проще и полезней под краном попс помыть.

про то, что нужно для ухода за ребёнком, суперски рассказывают Дрёма с Элей в ШБР, ну и у Цареградской тоже всё расписано, сколько помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 30, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Девочки, умнея для Сони было понакуплено всего (кроме лекарств) - и мыла разные и молочко и масло и шампунь и пенка и присыпка двух видов....Всё так и стоит, уже пора выкидывать, срок годности подошел к концу. Мне понадобилось только одна вещь, которую мне посоветовала наша доктор (повезло нам с ней) это масло календулы Веледа, Всё! Больше ничего не надо. Регулярно подмывать, регулярно голопопить и проветривать складки, смазать кожицу маслицем и никаких проблем у вас не будет. Еще мылом детским пользовались и добавками в ванну тоже Веледовскими. Опрелостей небыло ниразу. Чтобы он появились надо складки не мыть и не осушивать. Еще пару раз пользовалась судокремом, когда появлались покраснения за ушками и под мышками, не знаю толи жарко, толи не достаточно вытерла.
Так что ничего покупать заранее не советую, вода, воздух и все.
Мокрыми салфетками пользовались када гдето в пути были...а так в любом торговом центре есть вода и туалетная бумага.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Май 30, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мокрые салфетки рулят :!: :!: :!: но не для поп Подмигиваю я до сих пор и со старшим и с младшей использую - руки руки руки, всегда с собой ношу в сумке, коляске...Попу за всё время с двумя детьми подтирала раз 10 в общей сложности...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Сб Май 30, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Всем добрый летний день!
Мамочки, а чем вы стираете одежду для малыша? Мне уже пора перестирывать всё да сумку собирать, а я всё не могу реншить чем стирать вещи для масика! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Сб Май 30, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Malinda :
Мокрые салфетки рулят :!: :!: :!: но не для поп Подмигиваю я до сих пор и со старшим и с младшей использую - руки руки руки, всегда с собой ношу в сумке, коляске...Попу за всё время с двумя детьми подтирала раз 10 в общей сложности...



Вот я тоже думаю что влажные салфетки классно использовать для ручек и мордочек! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Май 30, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

pinkrosy :
Всем добрый летний день!
Мамочки, а чем вы стираете одежду для малыша? Мне уже пора перестирывать всё да сумку собирать, а я всё не могу реншить чем стирать вещи для масика! Закатил глаза


С первым всё перестирывала детским мылом - руками Очень смешно со вторым просто в машину кинула. Но порошок без запаха...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

pinkrosy :
Всем добрый летний день!
Мамочки, а чем вы стираете одежду для малыша? Мне уже пора перестирывать всё да сумку собирать, а я всё не могу реншить чем стирать вещи для масика! Закатил глаза


стираю тем же, чем всей остальной семье - порошок МиниРиск, в машинке,короткая стирка и двойное полоскание Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Май 30, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Ой, девули что сейчас было...Мы на машине в песок заехали, зарылись и под самый салон закопались Очень смешно Причём муж сел как не в чём не бывало рыбачить. А потом выяснилось, что я мобилку дома забыла, а у него кредит кончился Очень смешно Капали вначали сами, причём я капала, а он ходил глазами хлопал. Хорошо аэропорт рядом, сразу вышли и такси. Эх мужики, лень было ему лишних 100 м пройти Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Надь, ну зато тебе зарядка Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 30, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Мы то жесалфетк использовали для рук пау раз,но мне так после них хочется руки вымыть, какието мыльнэ они или липкие не пойму.

Мы стираем всё детское детским порошком Са8 (Амвей), взрослое другим Са8 КОлор.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Май 30, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Lisjonok мазилка чтобы не прело, сестра так племяш мажет, никаких раздражений, а про палочки - именно детские, они со "стопором", только на определённую длинну можно всунуть, чтобы ушко не повредить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Май 30, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Вот Алис знаешь, после таких зарядок. кажется что никогда не разродишся. Потому что понимаешь, что ты физически баба-робот Очень смешно и можешь всё Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

tashachka :
Lisjonok мазилка чтобы не прело, сестра так племяш мажет, никаких раздражений, а про палочки - именно детские, они со "стопором", только на определённую длинну можно всунуть, чтобы ушко не повредить.


в ушко, равно как и в носик - НИЧЕГО ВСОВЫВАТЬ НЕ НАДО!!! всё, что должно выйти - прекрасно само выйдет. есть хорошее правило с младенчиками - ничего не засовывать глубже, чем заходит ваш палец.
а лучшее средство от раздражений и прений попенции - это голопопство. ну или хотя бы максимально часто оставлять ребёнка без памперсов и одежды, чтобы попа дышала. любая мазь-крем - во-первых, лишняя химия, во-вторых, забивание пор и мешание естественной работе организма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Realginger :
Вот Алис знаешь, после таких зарядок. кажется что никогда не разродишся. Потому что понимаешь, что ты физически баба-робот Очень смешно и можешь всё Очень смешно


Надь, это как же ж ты Майку-то родила? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Май 30, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Как-то само началось на фоне прилива сил Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 30, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
кстати, сильно не рекомендуется мазать пупочную ранку - от закрашивания цветом не видно красноты,


Лисёнок, а чем мазать пупок вместо зелёнки?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 30, 2009 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ПЕрекись водорода и настойка календулы


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 30, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

MbIWOHOK :
ПЕрекись водорода и настойка календулы


спасибо! а настойка клендулы - это в аптеке можно купить? или где-то что-то специальное?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 30, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Shivanjka :

MbIWOHOK :
ПЕрекись водорода и настойка календулы


спасибо! а настойка клендулы - это в аптеке можно купить? или где-то что-то специальное?


я в простой аптеке покупала, года 2,5 назад Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022