Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

irgasolo, спасибо, полегчало Sorry


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

tashachka :
Смешно а я сижу на диване, обложилась вещичками детскими, пытаюсь сумку начать собирать, голова кругом что брать с собой для мелочи, сижу и как баран на новые ворота смотрю... какая там погоды будет в августе, думаю ещё 10 рез переложу.



aga, ja tozhe kak baranna novije vorota, vrode i poltora goda ne proshlo kak pervuju sumku sobirala, a sha vse kak pervij raz..ne pojmu nichego.

Nyamu, spasibo za rasskaz,pojdu chitat, ti mne uzhe i v proshlij raz pomogla, uspokoila, chto ljubov pojavitsa, a to chuvstva sovsem ne te, kak s Sofijej...volnujus...

irgasolo, on u menja na pope sidit, po krajnej mere 3 nedeli nazad sidel, no posle etih salto mortale, stalo slishno ikotu gdeto sboku, poetomu ja opjat volnujus, leg poperek, chto eshe huzhe Не уверен[/u]


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

вот тоже собралась с духом и повторила Таташечкин подвиг, правда вместо этого маскарпоне - творог со сливками.



_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Nyamu :
а я рассказик написала -- "Как я стала мамой двух девочек". (За вдоховение спасибо Лисёнку и Мурр!) Подумала, что тут это кому-то может быть интересным, или даже полезным Краснею (как это, когда их вдруг становится два!)



чудесный рассказ....аж слёзы... теперь я уверена на 100% , что чювства появятся, но у меня другой вопрос - старшая дочка не ревновала ни сколько? как она вообще отнеслась к тому, что у мамы на руках частенько другой малыш?
У меня у брата дочке 2 месаца, я когда её беру, София смотрит нервно, но вроде не ревнует, но очень волнуется.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Ух ты! прям в животе заурчало Улыбка Красотища! Подмигивать


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Ой , а я тоже только что закончила тортик! Только фоткать не буду, сверху у меня просто посыпан шоколадом, а клубника внутри.
Заразное это дело тортопечение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Так можно и лишний вес набрать Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Я тоже себя и мужа часто балую выпечкой.
Молодцы девченки, худеть после родов будем! Улыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

In4yk :

Nyamu :
а я рассказик написала -- "Как я стала мамой двух девочек". (За вдоховение спасибо Лисёнку и Мурр!) Подумала, что тут это кому-то может быть интересным, или даже полезным Краснею (как это, когда их вдруг становится два!)



чудесный рассказ....аж слёзы... теперь я уверена на 100% , что чювства появятся, но у меня другой вопрос - старшая дочка не ревновала ни сколько? как она вообще отнеслась к тому, что у мамы на руках частенько другой малыш?
У меня у брата дочке 2 месаца, я когда её беру, София смотрит нервно, но вроде не ревнует, но очень волнуется.


Мне кажется не бывает 2 одинаковых случаев. Ведь все детки разные и реакция будет разной, да и от мамы многое зависит, как она себя поведет! Не парься раньше времени! Я уже сейчас дочу более мужем задействую, чтоб потом ей не казалось, что все время с ней мама была, а тут перемены. Муж и играет в основном с ней, когда дома конечно, и спать на ночь стал укладывать! И СС закончили месяц назад, чтоб , когда второй родиться, для дочи не было шоком, что ее отложили в другую комнату!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

irgasolo :
Так можно и лишний вес набрать Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Я тоже себя и мужа часто балую выпечкой.
Молодцы девченки, худеть после родов будем! Улыбка


А мне так того и надо, а то я еще ни одного кило не прибавила, моя гинеколог уже косится на меня. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

mamanja я вес стала набирать после 20 недели Смешно так что всё ок, но набирала скачками. То 1 кг в месяц, то 4, это при том, что питалась одинаково.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я 1.5, 2 кг набрала пока, и то всё в сиськи ушло Очень смешно
Тортовая беременность на ккм!
Я тоже хотела с шоколадом, но небыло... Не уверен


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, почему я не рожаю? Улыбка


Анют, кидай в меня помидорами, вчера была отослана на УЗИ Краснею Высмотрели мне там нормально протекающую беременность, только малышка не большая, округлили 3 кг Не уверен Астрида до этого руками намерила 3600. Вод нормальное количество, плацента 2 степени зрелости, закальцованности нет. Короче, ходи себе ещё беременной...Эх...

Сегодня 41 неделя и 4 дня, и то после коррекции овуляции. Мама дорогая, у меня самая долгая беременность в мире Очень смешно


Наверное у меня психологические проблемы насчёт родов. Буду искать...


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Realginger, ne perezhivaj! Samaja dlinnaja beremenost u menja bila pervaja Очень смешно - 42 nedeli i 4 dnja po mes.
mamanja, muzh cherez raz s nej igraet, hovorit, chto spravitsa..... on jejo dnem spat chastenko kladet, gda ja uezhaju na manikur ili eshe kuda, oni prekrasno ladjat, a kogda ona mamu vidit, togda konechno ej nuzhna tolko mama.

Taaak, recepttiki nadejus vilozheni? POjdu i ja tort pech, ochen menja na pljushki i tortiki probilo! Hochetsja ochen.

reshila ispeku v pjatnicu, u roditelej muzha svadebnaja godovshina, ispeku im prijatno budet.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Вот по месячным у меня как раз 42 недели и 4 дня Улыбка А так как тест показал переменность только через 39 дней после начала месячных, и ХГЧ был 89 ед. через 2 дня, и овуляция 14 сентября, т.е на 11 дней позже нормы, то я откорректировала себе срок Улыбка


Созерцаю работы Анны Геддес. Дай Бог поможет разродится Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Прочитала свой пост, и умилилась с выражения "дай Бог" Очень смешно Кто его придумал интересно Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Realginger :
Вот по месячным у меня как раз 42 недели и 4 дня Улыбка А так как тест показал переменность только через 39 дней после начала месячных, и ХГЧ был 89 ед. через 2 дня, и овуляция 14 сентября, т.е на 11 дней позже нормы, то я откорректировала себе срок Улыбка


Созерцаю работы Анны Геддес. Дай Бог поможет разродится Улыбка



vot i u menja tak bilo, po me chutli ne 43 nedeli, a po otkorektirovanomu sroku 40.

Nu est li kakienibud predvestniki? Navernoe slishkom horosho u tebjv puzike zhivetsja?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Шейка сглажена, открытие 2 пальца. Пробка выходит постепенно 10 см соплями. Ну и тренировочные схватки уже 3-ий месяц Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

РиалДжинджер, терпения, усё будет Улыбка Я оба раза ходила 41 + 6 дней. Мне секс помог Очень смешно

Инчук, во-первых - да, все дети разные. Не спрогнозируешь тут. Во-вторых, не могу сказать, сколько у нас было-не было ревности, т.к. вообще сложно что-либо сказать о чувствах ребёнка, который сам ещё толком не говорит. Для меня главное, что не было агрессии. Правда, интерес тоже был минимальным. До родов я тоже брала на ручки других малышей, Настя совершенно спокойно к этому относилась.
Я присоединюсь к советчикам книги Кравцовой "Мама, давай вернём его аисту". Если хочешь быть уверенной в своих действиях, обязательно почитай! Книга так же проясняет, что же вообще такое ревность. Может казаться, что её нет и всё отлично, но очень маловероятно, что это е маска, и что действительно всё само собой хорошо сложилось. Моё мение, что это чувство неизбежно. Родители же только могут помочь его преодолеть и родить на его месте другое чувство -- чувство любви к братику/сестричке.

Девочки, рада, что вам понравился рассказик Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Надя, лови помилор! Очень смешно Но если тебе от этого легче, то лучше делать, чем не делать и думать, а всё ли нормально Улыбка с твоим позитивом всё должно быть просто супер!!!!

А у меня моя шестилетка не отходит от пуза, целует его, разговариевеат, поёт ему песни, говорит, что она тоже будет ему мамой и прям замучила меня - это для бейбика, кушай для бейбика, а ты его сегодня гладила? ты с ним разговариваешь? иди пообщайся с бейбиком Очень смешно прям проходу мне не даёт, чувствую заберёт у меня ребёнка сразу после рождения Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июн 16, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Читаю рассказики и плачу....
У меня ребенок, когда пуз был открыт, подошел, стал тянуться личиком. я присела и он его понюхал, я спрашиваю чем пахнет, а он отвечает "Человечком твоим"... Улыбка
ох, как бы от сладкого отказаться совсем, а...в прошлую беременность 20 кг набрала, хотя спустя год или меньше весила меньше до беременной жизни, но все равно сейчас поменьше хочется, так как торчащий пуз так и не ушел и по вечерам торчал как беременный Закатил глаза эх


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Июн 16, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Интересно, если за беременность набирается 20-30 кг., это распущенность (ну я в смысле хорошей распущенности, просто расслабляешся и не думаешь ни о чём) или это всё на гормональном фоне? Почему одна набирает 10, а вторая 20? Потому что второй кушать больше хоцитса или у неё гормоны так взыграли? Просто очень интересно, одна подруга ела как слон и 12 кг., другая почти не ела и 22кг. Вот и думай потом Закатил глаза

Я вот покачто за всю беременность 6 кг. набрала, ела всё и сколько хотелось и думаю, откуда эти 6 кг? Это моя распущенность, то что кушала больше обычного или это на гормональном фоне? В шоке


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июн 16, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Думаю что, что-то набрать надо обязательно,, вес то увеличивается..ну и индивидуальность...Я сама небольшого роста и довольно худая, акушерка и гомеопат сказали, 20 кг потому, что изначально был слишком маленький вес..ну и поменьше сладкого могла бы есть Подмигиваю это мое добавление. В прошлую беременность ела салат из миски, тарелки не хватало Очень смешно сейчас клубники по 2 кг в день..разорю семью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Думаю, это очень идивидуально, от конституции зависит, я маленькая худенькая за первую б. 7 кг набрала, ела как обычно. ребёнок - 3160 родился.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 16, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я за первую Б набрала 17 кг. На этом сроке в прошлый раз набрала 8 кг, а теперь только 2, При этом жру, а не ем. Правда ем сного овощей - очень хочется. Благо редиска и зелень с маминого огорода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Июн 16, 2009 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Надь, релакс. Ты в себе уверенна, Астрида в тебе - все спокойны и довольны жизнью. Воды посмотрели, на УЗИ были - всё хорошо. Ребёнок всего 3кг, ещё есть запас времени. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022