Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Как человек, имеющий отношение к генетике и тестирующий человеческую ДНК (в год около 10000 образцов), могу с уверенностью сказать, что структура эта очень устойчивая, никаких чужеродных генов, которые встроились бы в человеческую ДНК, за последние 10 лет мы не наблюдаем, со временем ДНК тоже не меняется - какая была 10 лет назад, такая и осталась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вот ждала я Вас и Лиене-Ноэлу нашу В шоке Добро пожаловать


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Для того, чтобы получить весь букет радостей от применения гмо продуктов, не обязательно менять человеческий ген.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В чём агрессия?
В который раз уже вижу приравнивание своей аргументированного ответа к агрессии, причём именно тогда, когда миролюбивее меня никого нет вообще, и просьбу ничего не доказывать после того, как задан вопрос. Меня воспитали так, что я отвечаю, по возможности развёрнуто, на заданные мне вопросы. Но не надо - так не надо, мне же проще.
Я как раз и пытаюсь донести, что всё хорошо, и не стоит людей делить на какие-то лагеря (см. выше) по мифическим признакам, ибо хватает и реальных, к сожалению.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Shivanjka :
Для того, чтобы получить весь букет радостей от применения гмо продуктов, не обязательно менять человеческий ген.


А в чём букет радостей-то?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Shivanjka :
Для того, чтобы получить весь букет радостей от применения гмо продуктов, не обязательно менять человеческий ген.



Аня, так это же один из главных аргументов противников ГМО, что от чужеродных генов происходят мутации, которые, затем, приводят к страшным болезям и даже смерти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Лен, извини, я пошла из этой темы Цветок кому интересно, найдёт Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге



Последний раз редактировалось: Shivanjka (Вт Апр 17, 2012 15:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
Меня воспитали так, что я отвечаю, по возможности развёрнуто, на заданные мне вопросы.


а я не хочу вступать с Вами в дискуссию.
мне это неинтересно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Путин призвал шире информировать население о вреде ГМО
во,дурак, да?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я не прошу и ни в какую дискуссию вообще-то не приглашала, что за фантазии вдруг эротические? В шоке Желаемое от действительного стоит отделять, дааа.
Был вопрос - получен ответ. Не надо - не берите, никто не неволит и с собой не заворачивает. Потроллили и ладно, а я повелась - с кем не бывает... Hi

Аня, а что, независимо от темы ГМО, в нём что-то умное есть? Ещё Онищенко забыли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ань, извини, но вот слова политика в таких вопросах для меня вообще полный ноль.

Для него важно что? Правильно, поддержка народа. А не углублённое изучение ГМО Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

MbIWOHOK :
Для него важно что? Правильно, поддержка народа. А не углублённое изучение ГМО Улыбка



И какая тут поддержка народа получается, ведь многие НЕ против ГМО?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lavzi :

И какая тут поддержка народа получается, ведь многие НЕ против ГМО?



гыыыыыыы!т не могу удержаться: так НЕ тута, аПутин тама... Очень смешно Очень смешно Очень смешно
ушел, ушел, ушел...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Насчёт естественной мутации

Цитата:

В природе, за редким исключением, не происходит скрещивания между разными видами и, тем более, классами растений или животных. Если все-таки такое скрещивание произошло, то потомство бесплодно, как, например, мул (или лошак) от скрещивания лошади с ослом, или потомство от скрещивания тигрицы и льва, тетерева и глухаря и так далее. Бесплодными являются и большинство трансгенных организмов.


И.В.Ермакова,
д.б.н., эксперт комитета Россия-НАТО по безопасности пищевых цепочек, член Экологической женской ассоциации при ООН

тут весь её доклад, если интересно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Чем больше вы будете говорить об этой проблеме, тем лучше для граждан и сельхозпроизводителей", - считает Владимир Путин.
"Основные объемы генетически модифицированных продуктов поступают по импорту, - сказал президент.

Мне кажется, в этом главные опасения президента Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Alice :

Lavzi :

И какая тут поддержка народа получается, ведь многие НЕ против ГМО?



гыыыыыыы!т не могу удержаться: так НЕ тута, аПутин тама... Очень смешно Очень смешно Очень смешно
ушел, ушел, ушел...



Очень смешно Очень смешно Очень смешно ну эт, кто как понимает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я, безусловно, ещё не прочитала все, но мне уже весело.

Цитата:

Когда фермеры покупают у компаний ГМ-семена, то дают подписку, что не имеют права отдавать их на исследования. Очень часто ГМ-семена не прорастают, и фермеры вынуждены их снова и снова закупать у производителей. Бесплодность семян привела к росту самоубийств среди фермеров в Индии. Им продавали смешанные семена (как традиционные, так и ГМ). Уже через два года они не смогли получить новый урожай: семена не прорастали, что и привело к самоубийствам фермеров. В результате переопыления нормальные растения стали трансгенными и бесплодными.



Shivanjka :


тут весь её доклад, если интересно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из статьи Ермаковой понятно, что ГМ продукты толком никто не изучил, были предприняты отдельные попытки. Но есть много страшных предположений, что может быть в дальнейшем (слова "может" и "возможно" упоминаются практически в каждом предложении). Исследования лоббируются корпорациями, которые заинтересованы в прибыли от продажи ГМ продуктов. Хотя, с другой стороны:

Цитата:
трансгенные культуры за десять лет так и не принесли никаких выгод: они не увеличили прибыли фермеров в большинстве стран мира, не улучшили потребительские качества продуктов и не спасли никого от голода. Применение ГМ-культур лишь увеличило объем применения гербицидов и пестицидов, а не сократило их использование, как обещали биотехнологические корпорации. Они не принесли пользы окружающей среде, а, наоборот, оказали крайне негативное воздействие на природу, приведя к сокращению биоразнообразия.



В одном из опытов, проделанном Ермаковой, крысы, которым давали ГМ добавки, перестали размножаться.

Цитата:
Изучение влияния ГМ-растений на другие организмы — огромная научная проблема, которую биотехнологи в силу своей заинтересованности решить не могут. К тому же исследования должны проводить научные коллективы, независимые от грантов компаний — производителей ГМО.



Льдообразующая бактерия смутила. Это что-то новенькое...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ушла рыдать в уголок от такого доклада... от смеха.

Лавзи, я имела в виду, что политики скажут всё, что захочет услышать народ. Вот и всё Улыбка Есть паникёры - угодим им, а те, кто не паникёры, послушают и не обратят внимания Улыбка

Цитата:

Очень часто ГМ-семена не прорастают, и фермеры вынуждены их снова и снова закупать у производителей.



Просто плакала.
Если у меня от одного производителя семена не проросли, я не буду у него их снова покупать Улыбка
Так нет же, фермеры - народ упёртый, они снова и снова будут покупать эти семена Улыбка

И дело тут не в ГМО Улыбка Не взойти могут ЛЮБЫЕ семена!
Зависит от того, как их обрабатывали, хранили, сеяли, погодных условий, почвы и т.д. Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Рискую быть не понятой, но не все ли равно какие гены содержит продукт если все эти гены сьедобны ? искуственно модифицированные от натуральних отличаются только тем что с первыми поработали ученые генетики а с другие случайно созданы в ходе эволюции Улыбка Наш организм в результате все равно расщепит все на простейшие жиры, углеводы и прочие. А маркировка "без ГМО" просто манок для потребителей.

на мой взгляд лудше купить генно модифицированную морковку которую не едят вредители потому что в моркове есть ген который их отпугивает, чем условно "натуральную" накачанную пестицидами по самое нехочу. Вторая морковка может иметь маркер "без ГМО", но вот вряд-ли на ней будет инфа типа "кол-во пертицидов - 40%".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Немного не в тему, случайно наткнулась. Кто помнит, что такое ДДТ, он же дуст? За открытие его свойств Мюллеру премию дали, нобелевскую.

Цитата:

В январе 1944 года с помощью ДДТ была предотвращена эпидемия тифа в Неаполе. Это первая зимняя эпидемия тифа, переносимого вшами, которую удалось остановить.
В Индии благодаря ДДТ в 1965 году ни один человек не умер от малярии, тогда как в 1948 погибло 3 млн человек. В соответствии с оценками Национальной академии наук США, ДДТ спас 500 миллионов жизней от малярии за время его применения до 1970 года.
В Греции в 1938 году был миллион больных малярией, а в 1959 году всего лишь 1200 человек.
В итальянской провинции Лация в 1945 году смертность от малярии за месяц составляла 65-70 человек, а после того как стали применять ДДТ она снизилась до 1-2 человек в 1946 году.
Использование ДДТ в значительной степени избавило Индию от лихорадки Дум-Дум (разносчиком которой является песчаная муха) в 1950-е и 1960-е годы.



Во всем мире ДДТ пользовался огромной популярностью, пока не выяснилось, что в организме человека ХОП (хлорорганические пестициды) могут (снова это "могут"!):

- накапливаться в жировой ткани
- повышать риск развития рака
- нарушать структуру генетического аппарата
- повреждать репродуктивную функцию
- приводить к заболеванию крови

Похоже, нечто подобное мы уже пережили.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

мечтаю о морковке которую не будет жрать медведка у меня на огороде, это единственный "вредитель" на даче который мне мешает наслаждаться красивой собственноручно выращенной морквой, а убивать/травить медведок у меня рука не поднимается - такие красивые создания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще мы морковь ИТАК мутированую и геноСинженеренную едим Улыбка букеты видимо все от неё и имеем

Прародительницей современной оранжевой моркови была морковь фиолетового цвета – это ее первозданный цвет. Во времена античности римляне и греки использовали морковь в медицинских целях. В пищу она не употреблялась.
Морковь нынешнего оранжевого цвета была выведена в четырнадцатом веке в Голландии с использованием мутации семян североафриканской желтой моркови. На это селекционеры потратили около двухсот лет.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lisska, пугают тем:

Цитата:

Опасность ГМО может быть обусловлена несколькими причинами. Большое значение имеет, какие именно гены встраиваются. При этом в процессе внедрения гены могут как сами мутировать, т.е. изменяться, так и оказывать негативное воздействие на геном организма-хозяина. В результате активности внедренных генов могут образовываться неизвестные токсичные белки, вызывающие токсикозы или аллергию у человека и животных. К тому же растения могут аккумулировать гербициды и пестициды, к которым они устойчивы и вместе с растением мы будем поглощать токсичные химикаты.



Правда я тут немного не понимаю. Аккумулировать- это накапливать. Но если предполагается что растения как раз химикатами не обрабатываются, то с чего накапливать?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Вт Апр 17, 2012 16:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Апр 17, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

да,да Riska все так!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022