Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 01, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, помогите. Сил моих больше нет Слёзы

Неделю-две у нас началось такое: Ника плачет просто так, без причины Ого Причём плачет долго, затяжно "эээээээээээээээ (вдох) ээээээээээээээээээ" Рыдание Мы пробовали её успокоить разными способами: и игнорировать, и утешать, и отвелкать (я не сторонник отвлекать, но пробовали), иногда меня просто начинает бесить её рёв, я начинаю сама рычать, чтобы она успокоилаь Зла не хватает
Вчера вечером легли спать в 22.00. До 23.30 Ника сосала и периодически плакала. Вот просто так, безо всякой видимой причины Закатил глаза причём: она отрывается от груди, отворачивается, хочет заплакать, но силится НЕ заплакать, закрывает ручками рот, пытается успокоиться Слёзы Когда я спросила, "доченька, что случилось?", тогда она только заплакала Закатил глаза
Утром сегодня тоже. Проснулась. Пососала. Отвернулась. Заплакала. Мою руку отпихивает, плачет одна. Печально

Я не знаю, что делать.. Что это может быть? "кнопка", разбалованность, какие-то воспоминания, переходный период? Что мне делать? Как реагировать на такое поведение? Закатил глаза Девочки, я просто в отчаянии, меня напугало вчерашнее вечернее поведение дочери.. Подозрительность


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 02, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ксюша, а как дома обстановка сейчас?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 02, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я бы на плач просто прижимала к себе, утыкала в плечо и гладила по спинке-головке, "принимая" плач и вот такую плаксивую дочу. И очень аккуратно пыталась "разговорить" (может попросить дочу нарисовать-слепить-смастерить причину её плача), найти причину. Может просто взрослеет дитёнка, а может и волнует что, но главное -- мама понимает и принимет. Плача без причины не бывает...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 03, 2009 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Margoshka :
Ксюша, а как дома обстановка сейчас?



Дома всё в порядке. Пакуем вещи - через неделю-две переезжаем Здорово Отцу сняли швы и гипс вчера, но это только вчера.. Закатил глаза Дедушка всё ещё в реанимации. Это напрягает, но уже меньше, чем в начале - привыкли Не уверен
В общем и целом всё спокойно. Ни ссор, ни скандалов, ни замятых эмоций..

Я подумала, может быть Ника ревнует меня к Андрею? У него сейчас халтура вечером, мало дома бывает. Мало ли, как в случае развода, так и здесь Никуша решила, что это из-за неё..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 03, 2009 05:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

no :
Я бы на плач просто прижимала к себе, утыкала в плечо и гладила по спинке-головке, "принимая" плач и вот такую плаксивую дочу. И очень аккуратно пыталась "разговорить" (может попросить дочу нарисовать-слепить-смастерить причину её плача), найти причину. Может просто взрослеет дитёнка, а может и волнует что, но главное -- мама понимает и принимет. Плача без причины не бывает...



В большинстве случаев я так и делаю. Тоже именно с целью принять её такой.
Разговорить, млин, никак не получается Печально Не говорит она ничего про это. Но вот нарисовать - сегодня же попробуем Здорово

no :
Плача без причины не бывает...

Я знаю. Именно это меня пугает - я не знаю причины и никак не могу помочь малышке Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 03, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

очень переживаю за вас с дочкой. пробую ставить себя на ваше место...поседеешь в такой ситуации.
если вы думаете, что это из-за работы мужа, может начните разговор с малышкой сами? типа "ты переживаешь из-за того, что папа много работает" и т.п. Если она много и хорошо разговаривает - она поддержит. может так всплывут страхи... ну плюс может иметь на готове несколько сценариев: чего еще она может бояться...
может я х-вый психолог, но очень хочется вам помочь....


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 03, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Marusya :
очень переживаю за вас с дочкой. пробую ставить себя на ваше место...поседеешь в такой ситуации.
если вы думаете, что это из-за работы мужа, может начните разговор с малышкой сами? типа "ты переживаешь из-за того, что папа много работает" и т.п. Если она много и хорошо разговаривает - она поддержит. может так всплывут страхи... ну плюс может иметь на готове несколько сценариев: чего еще она может бояться...
может я х-вый психолог, но очень хочется вам помочь....



ой, Маруся, спасибо огромное за тёплые слова!!!

Я уже пыталась на всевозможные темы с ней говорить.. Муж предположил, что, может, малышка ночью во время наших любовных игр проснулась что-то увидела - услышала.. Закатил глаза

Ещё одну вещь выяснили: я оставляю Нику у моей бабушки 1-2 раза в неделю. В понедельник Никуша плакала ТАК, что я не поехала на работу.. Краснею Мы посидели дома, да и поехали к бабуле, как и планировали, но остались там вместе. Ну так и вот бабуля рассказывала с упоением Нике, что вот, мама останется дома на 3 дня, а ты приедешь ко мне на огород с папой или бабушкой и забудешь тогда про грудь Зла не хватает Она периодически мне говорит про новолуние и т.д., но я это пропускаю мимо ушей. Пробовала Андрея сагитировать, он защитил нас. Теперь вот я услышала, что она говорит это НИКЕ Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
Я ей сказала, чтоб ни в коем случае так больше не говорила, но я не знаю, ЧТО ЕЩЁ она могла наговоррить Слёзы

Ещё момент: доча плачет ТОЛЬКО со мной. С моей мамой - нет, с папой - нет, с няней - нет. И как только прихожу Я - сразу слёзы Слёзы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Июн 03, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

У нас тоже такая ситуация! плачет почти каждый день и всё время твердит, пожалей Вику, пожалей...............я её и на ручки , и глажу,и целую. Пыталась игнорировать, только хуже! я уже тоже на приделе , иногда от безисходности тоже плачу. это у нас уже месяц Печально Так она себя ведёт со всеми и со мной ,и с мужем ,и с мамой. Истерики могут длиться до пару часов! начаться могут просто так! например, садимся на горшок, я ей даю зубную щётку чистить зубы, она её бросает и падает с горшка на пол и начинает плакать. если проигнорировать ,то истерика заходит слишком далеко и глубоко. Вообщем я не знаю , что и делать. Может это у нас от ожидания сестрички, а может кризис какой Вопрос Не уверен
когда я начинаю проговаривать то что могло её взволновать ,она отвечает нет, нет, а когда я дохожу до слов ты плачешь просто так, она отвечает- да! Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Июн 03, 2009 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я слышала от многих мамочек,что детки в районе 2 лет начинают как-бы проверять родителей,истериками,плачем и т.д. Незнаю такой ли это случай!Даже незнаю,что сказать,просто держитесь девченки!Думаю самое лутчее это показать,что мама любит и все понимает и ждать.Вы правильно все делаете,я думаю,что я бы так же себя вела бы,надеюсь,все скоро наладиться!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022