Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мы еще кормимся. 2 года и 10 месяцев. Мне страшно, точно ли это кончится само собой с 3-х до 4-х лет? Смотрела темку с рассказами о завершении, в основном все заканчивали по инициативе мамы и до 3-х лет... Очень не хочется париться с завершением, хочется, чтоб сам "отвалился". Сейчас мы в здоровом состоянии сосем сисю утром, обязательно как проснемся и вечером перед сном, иногда просит сразу после прогулки, т.е. до ночного сна. Т.е. 2-3 раза в день. При болезнях - часто.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Не знаю как сами не сами, но я ещё месяц назад представить себе не могла, что мы так легко и быстро закруглимся. Просто какой-то вечер предложила малышу чуть-чуть пососать сисю и спать на бочок (обычно он мог улозить с грудью во рту чуть ли ни 1,5 часа). А он и согласился В шоке Я все ждала, что сейчас повернется и попросит опять, а он заснул В шоке Вообщем так недели две засыпали, а потом какой-то вечер он просто не приложился к груди и все Sorry Остались только подутренние кормления на недельку где-то, теперь и с ними завершили. Он просто под утро переползает к нам в постель, ложиться щечкой на грудь или кладет ручку и спит дальше. Вобщем все спокойно и непринужденно, чего и Вам желаю (это при всем том, что он был знатным сисичником Очень смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Круто! Спасибо за пожелание. Вдохновили! Надеюсь, у нас тоже всё будет легко Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне ровно в 2 года и 10 месяцев моим Димой было сообщено по приезду ( правда я была в коммандировке неделю) что он подумал и решил что он теперь богатырь Алеша Попович, а богатыри сисю не сосут, и теперь он мне будет рассказывать на ночь Репку и Теремка чтоб я хорошо спалаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Блин, написала такой длинный пост о нашем завершении и глюкнуло.

Да, отваливаются они сами. Я убедилась.
Сын мой сказал однажды, мол, всё, я вырос и больше не буду сисю. Сказал на этапе, когда я не ожидала, ибо не смотря на садик, активный образ жизни он сисечником был знатным, и я не думала что он решится сам.
Мне осталось только поддержать, помочь сдержать решение (ибо иногда всё же решил попросить.. ) и всё. Закруглились в 3.7.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

И мы закончили в 2г10мeс Подмигиваю 2 года назад в Дeнь защиты дeтeй Очень смешно Правда и я нeдeлю отстствовала, сын никак нe отрeагировал, что сиси на ночь нe было и прeкрасно засыпал. По приeзду сообщил, как он вырос и на прeдложeниe груди только засмeялся Здорово мол чeго это, мам...я ж большой мальчик!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Я присоединяюсь к Ниндии.
Мне так кажеться, что иногда какой-то толчок дает мама. Мы очень рьянные сисечники были с рождения.
Мы закончили только 2 недели назад, хотя мы и сейчас спим вместе. То есть факта отдельнной кровати нету.
И хотя я беременна, я не собиралась тут же отлучить дочь. К тому времени у нас осталось тока на сон и без этого никак и я все ждала.

И вот в какой то момент, когда дочь усталая 2 раза заснула без груи, я поняла, что она готова и Я готова. Я стала ей предлагать разные варианты, иногда обходились и без, иногда просила и я давала. Думала так и будем, Но дочь уже неделю даже не просит. Она поворачиваеться, говорит, что и как ей нужно, иногда погладит, иногда спит прямо на моей руке.

Вот такой наш рассказ. На момент завершения нам было 3.10.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Вот, темка для меня Улыбка, у мне дочка перед сном расказывает, .что мне надо попить чаю, чтобы было молоко. Днём можем заснуть под песню, но неохотно. После кормления так ноги ломит, где же оно ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 02, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ljul4ik :
Мне ровно в 2 года и 10 месяцев моим Димой было сообщено по приезду ( правда я была в коммандировке неделю) что он подумал и решил что он теперь богатырь Алеша Попович, а богатыри сисю не сосут, и теперь он мне будет рассказывать на ночь Репку и Теремка чтоб я хорошо спалаУлыбка




Очень смешно Очень смешно Очень смешно Классно!

Спасибо, мамочки за рассказы! Супер. Значит, всё путём у нас. Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 02, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Прикол. Сегодня утром ушла раньше, деть сисю не получил, а сейчас и вечером без неё задрых. Как раз к моей теме, как чувствовал. Может, это оно.... Надеюсь. Очень смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 02, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Отдыхайте пока Дразнюсь , знаете как приянтно спать только с одним комлением за ночь. Жизнь налаживается Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Июн 02, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас у самих не получилось закончить. в 3г4мес я решилась и на ночь (а оставались только на засып) прекратила выдаывать. Первую-вторую ночь га засып очень горько плакали, но ночью совсем и не ппросыпались, на третью не так горько, а потом и всё Улыбка
Но до сих пор часто хочет "поцеловать сисю", а иногда с хитрыми глазами наровит присосаться на секудочку Закатил глаза (а меня парит, но не сам факт присасывания, а это желание Закатил глаза )


_________________



Последний раз редактировалось: katja (Вт Июн 02, 2009 21:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 02, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ok Роза Спасибо!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Июн 02, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Эх и мы сисечники конкретные и "не вижу я просвета! Мало того, она до сих пор просыпается на покушать, я даже вечером не могу спокойно пойти погулять.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 02, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Смешно Смешно Да, Диан, я тоже. Сегодня подфортило. Но судя о высказываниям выше - всё будет отлично! И, главное, само по себе Очень смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Июн 02, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

astrea :
Смешно Смешно Да, Диан, я тоже. Сегодня подфортило. Но судя о высказываниям выше - всё будет отлично! И, главное, само по себе Очень смешно



Да у нас подружка (мы все на нее равняемся, похоже развитие происходит) закруглилась 2 месяца назад, она нас на 4,5 месяца старше. Но они уже давно до этого обходились одним разом в день. А мы... Бедны мои сиси Здорово
Кормить продолжать я хочу, но так... раз в день....Что-бы обоим кайф ловить, а не мне краснеть, когда она рвет на мне одежду при чужих и кричит: "Я хочу СИСЮЮЮЮ! СИСЮ, СИСЮ, СССИСЮ...!"


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mila offline Mila Сообщение Вт Июн 02, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Откровенно говоря у меня все чаще и чаще возникает этот же вопрос...нам скоро 3 годика...последнее время очень парило кормление днем,причем до психов с моей стороны,у доченьки до истерик,если я не даю...терпеть не могла...выдавала.Примерно 1,5 недели назад стала замечать,что доча днем может обходиться и без груди,но с тем условием,что я не должна сидеть без дела(либо игры,либо занятия по дому,либо выезды куда-либо).Если присяду,то тут как тут,моя принцеска на коленях,иногда спокойно реагирует на то,что будем кушать вечером,чтоб за день молочка много набралось,тогда обнимашки - целовашки.Иногда не проходит...начинает плакать,иногда вижу,что каприз,а иногда,что действительно надо,но решила для себя,что днем пора завязывать...Все ж приходят сомнения правильно ли??Т.к. начала все тянуть в рот...Получается не совсем по воли ребенка...Вечером,ночью и утром оставила без ограничений.Вечер и ночь все в порядке,но зато утром...полный ассортимент...и сосет ,и обнимает,и целует грудь...и не вылезет с постели пока не надоест ей,ничем не заинтересовать...грудь на первом месте!!Вот теперь начинаю задумываться...

Возвращать ли дневные кормления(а то погрызет все,что плохо лежит... Смешно )?


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 02, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Отваливаются они сами Улыбка Просто кто-то раньше, кто-то позже. Мой старший до 4х сосал. Но я строго "вела" в отношениях (грудь мамина), может поэтому меня это не парило совсем.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 03, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Кормить собиралась 2 года, так Бог дал и кормила без перерыва. Ребенку просто сказала, что теперь будет кушать братик, а она уже больая для этого. Дочь не возмущалась и спокойно прекратила кормиться.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Июн 03, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мы закончили почти в три года. Довольно легко. Переключили на сказки и "теперь на ночь у нас молоко из чашки, как у взрослых" Здорово
Моя подруга, сыну было 3 года, 2 месяца, действовала по принципу "Он просит - я даю". Сисечник еще тот. Спрашивала: А как это - не дать на ночь? В шоке он же просит. Подмигиваю Наверное, мы не скоро отлучимся.
Посоветовала ей скорректировать ритуал укладывания. Ту же кружку молока-воды, песенку, за ручку подержаться.. Подруга отнеслась скептически. Но попробовала. Первый вечер сын обиделся. На второй не просил, тока прижался щечкой, на третий не вспомнил про "тиитю" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июн 03, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы отвалились только с моей помощью-в 2,8 (15 мая). Помню Тоська завела тему КАК её задолбало кормить (что-то такое) и после прочтения той темы я решила что нужно попробывать. Установка была на две ночи-типа, если совсем никак, то насиловать не буду.
В итоге папа покачал две ночи-на третью ночь уже спала спокойно. СосОк накручивала ещё полгода. Зла не хватает А спинку взамен груди гладим до сих пор. Очень смешно Благо для этого не обязательно нужна мама.
Так ели быы долго ещё-зная дочу уверена в этом. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Июн 03, 2009 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

А мы кормимся только на ночной сон- ночью она просыпалась пару раз- я говорила-зайка,темно,все спят, никто не ест- он засыпала- и вот уже неделю не просыпается- получается- что у нас осталось 1 кормление- меня оно не парит вообще- но вот есть ли в нем смысл? знаю, что может и без груди заснуть,даже со мной...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июн 03, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

astrea :
Мы еще кормимся. 2 года и 10 месяцев. Мне страшно, точно ли это кончится само собой с 3-х до 4-х лет? Смотрела темку с рассказами о завершении, в основном все заканчивали по инициативе мамы и до 3-х лет... Очень не хочется париться с завершением, хочется, чтоб сам "отвалился". Сейчас мы в здоровом состоянии сосем сисю утром, обязательно как проснемся и вечером перед сном, иногда просит сразу после прогулки, т.е. до ночного сна. Т.е. 2-3 раза в день. При болезнях - часто.


Сорри, тему не читала.
Скажу лишь за свой опыт - ТОЧНО отваливаются сами. При адекватной социализации. Судя по вашему описанию - все к тому идет постепенно.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Июн 03, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У нас оба раза отлучение было по моей инициативе.С первым конечно рановато в 2,2, со вторым в 2.7. Мужики оказались сознательные ,проблем особых не помню Дразнюсь Мамин настрой должен быть непоколебим и ребёнок это почувствует и согласится Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Июн 04, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

теперь и я точно знаю, что сами отваливаются Смешно Доча отвалилась в 3,9-единственным усилием с моей стороны был договор, что на ночь засыпаем без груди, бо у мама заболела (в 3,7 дочины)-доча спокойно согласилась, а в 3,9 она ЗАБЫЛА, как надо брать грудь-попросила, я дала-а она не смогла взять Очень смешно Доча то философски к этому отнеслась, а вот я была в шоке-неделю назад знала, как это делать, а сейчас-забыла??? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022