Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Чт Июл 20, 2006 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Моя подруга живёт в США. Как она сказала, кесарево у них поставлено на поток. Вот она решила, что тоже хочет, по доброй воле, родить при помощи кесарева сечения. Я бы хотела попробовать её отговорить. Какие доводы привести? Какие ссылки можно ей почитать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Чт Июл 20, 2006 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

http://www.rojana.ru/library/rody/kesarevo.html
Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Июл 20, 2006 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Вот странно получается. Тех кому предстоит или уже сделали операцию, врачи успокаивают, мол ничего страшного, а как вообще про кесарево, так все общество кричит ужас.... никогда и ни за что. ИМХО что смертельный исход не единственная причина. У меня вполне мог родится сам, но КАКОЙ, с отклонениями Вопрос В шоке 16 часов блудных схваток по принципу шаг вперед-два назад, 12 часов после прокола пузыря не могли проити даром....


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Июл 20, 2006 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А нафик колоть пузырь то? Почему надо лезть врачам со своими лапами в естесственные процесс а потом геройски все это исправлять ??? (вопрос риторический Закатил глаза )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :
А нафик колоть пузырь то? Почему надо лезть врачам со своими лапами в естесственные процесс а потом геройски все это исправлять ??? (вопрос риторический Закатил глаза )

Сама не знаю. В 7 утра взяла стажеоку акушерки и пошла показывать как это делаеться - схватки потом и прекратились.... и так набегами без нормального раскрытия до 18,30 тянули. А еще в 15,00 систему решили поставить, а из другой руки уже кровь взяли ( знали про операцию врачи) Зла не хватает


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Оля, поэтому врачи и пугают кесаревым, чтобы не было повальных операции как в США например! Т.к. возникают разные риски...операция все таки! у каждого по своему может закончится! Нафига без видимых причин кромсать? Чтобы мамочка не мучалась!? Так это природой женщине дано рожать в мучениях, как можно отказаться испытать то, что тебе дано природой...? тоже риторический... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

OLGA :
Вот странно получается. Тех кому предстоит или уже сделали операцию, врачи успокаивают, мол ничего страшного, а как вообще про кесарево, так все общество кричит ужас.... никогда и ни за что. ИМХО что смертельный исход не единственная причина. У меня вполне мог родится сам, но КАКОЙ, с отклонениями Вопрос В шоке 16 часов блудных схваток по принципу шаг вперед-два назад, 12 часов после прокола пузыря не могли проити даром....


Как же мне это нравится - сначала создаём проблему, а потом геройски её решаем Зла не хватает

ОЛГА, не вмешались бы врачи в естественный процес родов, небыло бы 16-тичасовых блуждающих схваток и т.д.

ПыСы. Смотрела вчера очень грамотную передачу про роды. Ещё раз убедилась, что в этом вопросе все, как зомби молятся на акушеров Закатил глаза Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Давайте не будем о том, что было бы если... нас там не было Подмигивать
А по поводу кесарева -- это полостная операция, реабелитационный период намного больше чем при естественных родах, риски намного выше чем при естественных родах... Не мучаться?.. Можно попросить прошедших через кесарево рассказать о послеродовом периоде. После естественных родов я просто пошла в палату с деткой у груди и ни переодеть ребёнка, ни сбегать за обедом проблемы не предсталяло. При грамотной подготовке к естественным родам "мучаться" никто не будет Подмигивать
В некоторых странах (точно в Англии) кесарево по желанию роженицы запрещено законом.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no :

В некоторых странах (точно в Англии) кесарево по желанию роженицы запрещено законом.



А у нас это стоит нормальных денег ( операция + договор с врачом + анестезия + платные палаты) примерно тысяча латышских рублей, даже больше Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anaj offline anaj Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я легкомысленно воспринимала мысль о кесаревом сечении, пока не прочла довольно подробное описание этой операции в популярной книжке М. Джастак. На общем фоне особенно поразила фраза "хирург... часто почти ничего не видит в операционном поле из-за сильного кровотечения и работает практически вслепую". Это не страшилка, хирург - человек опытный, но "много крови" - своей.

По рассказам подруги, перенести операцию кесарева сечения ей показалось не легче, чем естественные роды. Если страшно рожать, есть ведь вариант родов с анастезией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Всё зависит от мотивации женщины. Знаю пример, когда кесарево было забабахано потому что "я сама решаю что и когда должно происходить в моей жизни. Ребёнок - не исключение. И вообще, мне нравится дата".
Ноу комментс. Это её выбор.
А вот если человек родов боится - вот за таких стоит бороться и убеждать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

anaj :
Если страшно рожать, есть ведь вариант родов с анастезией.


Которая замечательно приводит к ослаблению родовой деятельности :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Если человека уже подвести к мысли "рожать самой", там и от анестезии отговорить можно Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Чт Июл 20, 2006 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

tess :
И вообще, мне нравится дата".
Ноу комментс. Это её выбор.



А вдруг она не знает (хотя бы теоретически), на что идёт, и может захотеть передумать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Чт Июл 20, 2006 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

По поводу послеродового периода (точнее - послекесариночного или как там его назвать... Закатил глаза )...да, меня кесарили (вот как-то выражение "я рожала" в данном случае потребить не могу Не уверен ).Так вот, по-моему, мучительней первой ночи после операции для меня не было ничего:!: Когда Ребёнок плачет, кормить лёжа не получается, от дежурной акушерки помощи в этом деле zero...Встать невозможно.Попыталась с вечера, потом полчаса мама палату отмывала от кровищи...Опять же, спасибо Ей, была рядом.Всю ночь на ногах между моей кроватью и раскладушкой с Девочкой моей на руках.Муж был в рейсе Слёзы Сердце разрывалось Слёзы Да, с утра встала, пошла.Через боль ужасную.Но по-другому больше выдержать не могла.Хотела Малышку на руках поносить, сама переодеть, подмыть, сидя к груди приложить.Я же МАМОЙ стала.Моя боль отошла на второй план.Главное -Мой Ребёнок!
Да, спасибо доктору - шов быстро зажил, аккуратно, боль ушла какое-то время спустя.Но говорить о том, что меньше мучаешься после КС, что меньше боли...я б не стала.Хоть сама естественно не рожала.Но наслышана много и разного.
У меня было плановое...Зрение.Проверялось у двух оккулистов.Оба настаивали на КС.Тут даже подруга поднимала тему перед КС моим - "кесарево с началом схваток".За меня переживала Улыбка Точнее за Ребёнка.Но такая возможность о4 сомнительна была Не уверен У меня договора не было Закатил глаза
А ещё запомнила это ощущение, когда Малышку вытащили...Это как вторжение в Её личное пространство.До сих пор преследует мысль, что Она не готова была появиться на свет.Спала ТАМ себе, а тут БАЦ, яркий свет, звук.Так резко!Это же шок!Помню, в голове была одна мысль - по-крайней мере, установить с Ней зрительный контакт в первый момент после так называемого рождения!До сих пор помню Её взгляд в этот момент.Перед глазами стоит Её личико, приподнятое над ширмой.
Заказала у нашего московского ГВ консультанта книгу Мишель Одена о КС.Никак с Ней не пересечься Не уверен Хочу почитать.Всё детально.Не знаю, может есть надежда естественно родить в следующий раз Не уверен
НО вот с чем не согласна - с тем, что КС притупляет материнский инстинкт.Не хочу с этим соглашаться :!: Не верю!
Всё это лично мои ощущения и моё мнение.Так что сорри, если кого-то чем-то задела!Но КС по желанию, просто так - это полный бред ИМХО :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Чт Июл 20, 2006 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Кстати, ещё один неприятный момент вспомнила о конкретно моём КС.В ночь на день выписки (на пятницу, а кесарили во вторник) у меня начался силнейший расколбас.Никогда доселе такого не было.Проснулась оттого, что прошиб холодный пот и стали стучать зубы от холода.Отложила Детку в Её корытце от себя.Испугалась.Холод резко сменился на жар по всему телу и дрожь.И какая-то невесомость в теле.Как-будто его нет вообще.Только голова, которой что-то пытаюсь сообразить и глаза, которыми вижу.Потом снова резко жуткий холод.Одела халат на ночную.Кофту.Накрылась одеялом.Эти два состояния сменялись несколько раз достаточно быстро, резко и неожиданно.Присела на кровате, собралась помирать Очень смешно Это сейчас мне смешно, а тогда страх был реальный.Сижу тупо пялюсь на Девочку мою, понимаю, надо выйти, позвать кого-то.А ноги вообще как не мои.Ватние стали.Прилегла, через минут 10 всё прошло.Испугалась не на шутку.С утра спросила у доктора на перевязке, что это было Вопрос Она сказала, что мол последствия анестезии, всех этих уколов обезболивающих после КС плюс отсутствие свежего воздуха с понедельника.Всё!Давно хотела поспрашивать, не было ли такого стрёмного состояния у других девчёнок после КС.Руки не доходили.Но не дай Б*** :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Июл 20, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Inka offline Inka Сообщение Чт Июл 20, 2006 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

DeeDee :
у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально



Да, с молоком у меня кста тоже было всё тип-топ УлыбкаА пугали Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Июл 20, 2006 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

DeeDee :
у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально



PPKS.
Menja utrom kesarili, a vecerom ja uze vstavala. V ostalnom vsjo tak ze, kak u DeeDee.

Inka :
(вот как-то выражение "я рожала" в данном случае потребить не могу ).


A u menja eto virazenije pocti vo vseh slucajah zastrevajet...


_________________
Мама двух дочек



Последний раз редактировалось: Valentina (Чт Июл 20, 2006 15:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Июл 20, 2006 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мне кесарево грозило из-за неправильного предлежания, ножками вперед. Я тогда на последних неделях упрашивала мою девочку, чтобы перевернулась, успокаивала, и она перевернулась!

А роды все-таки медикаментозные были. "Спасибо" врачу с акушеркой. С ними был контракт, нашли "самого" лучшего врача, на всякий случай. Схватки начались в воскресение утром. Вызвала врача и акушерку. Было больно, да. Но они, видя, что им тут еще как минимум ночь со мной рожать, предложили обезболивание, "поддержали" в плане того, что еще мне оч.долго так мучиться, а я уже умираю. Воды спустили без моего ведома, какого черта, не знаю Зла не хватает . Все у меня было нормально. Муж говорит, это я сейчас не помню, как мне было больно и страшно. А я уверена, была бы нормальная акушерка, которая поддержала бы еще потерпеть (даже без контракта-она бы никуда не спешила!)-родила бы сама.

Вобщем-есть ли что прочитать про последствия медикаментозных родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Июл 20, 2006 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Хотя все равно мне они помогли хорошо рожать, особенно выталкивать. И шов врач хорошо зашила. Тогда я по-крайней мере, была им благодарна. Это сейчас злюсь, на себя конечно, не была подготовлена. Извините за офф, тоже очень наболело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Июл 20, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Это конечно ужасно и глупо, но первой мыслью после рождения сына было: второго только кесаревым! Краснею И это при том, что я с эпидуралкой рожала...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Inka offline Inka Сообщение Чт Июл 20, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

callmyname :
Это конечно ужасно и глупо, но первой мыслью после рождения сына было: второго только кесаревым! Краснею И это при том, что я с эпидуралкой рожала...



Оля, я, к сожалению, не имея опыта естественных родов, не могу судить о степени боли.Да и болевой порог у всех разный.Просто я свои ощущения описала.Да и всё зависит от врача, физиологии роженицы, умения терпеть и т.д.Просто мне кажется, что при естественных родах сильнее боль в процессе самом, а потом наслаждаешься близостью с Малышом.А при КС само "рождение" безболезненно.Зато потом ещё долго боль не даёт полностью себя забыть.Хотя, если был разрыв при естественных родах, тож как-то не очень...Не знаю...всё так индивидуально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Июл 20, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Очень у нас любят колоть пузырь. Сравнивая первые роды с целым пузырем до самого момента потуг и вторые с проколом на 6сми могу сказать, что врачи саддисты, переносить схватки с проколотым пузырем в 10 раз больнее и тяжелее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Июл 20, 2006 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Первородящие пузатики! Закрыть глаза и не читать! Дразнюсь

Индивидуально - не то слово! Улыбка У меня была эпизиотомия. Врачи в Роддоме в один голос говорили: такой маленький и аккуратный шовчик! В шоке Ну если ЭТО маленький и аккуратный!!! В шоке После родов я смогла сидеть только спустя 3 недели. Гулять с коляской не могла - тут же усиливалось кровотечение, да и просто ходить тоже было тяжко. Стоя казалось, что сейчас все внутренности вывалятся на пол. Краснею В добавок ко всему за полтора часа потуг я вытужила себе геморрой В шоке Краснею Чем никогда раньше не страдала.
Во всём этом была одна радость - мы кормились только лёжа.
Что сказать о схватках? Возможно, если бы я хоть чуть-чуть поспала, то смогла бы их стерпеть и без эпидурала, но от усталости ноги меня не слушались, я даже под душ не могла пойти - падала. Прошло уже 6 часов с прокола пузыря (на кой мне его прокололи при раскрытии 1,5 см, не заню...) Впереди было ещё 6 часов и я попросила анестезию, чтобы сохранить силы к потугам.
Потуги... Дыхалка у меня слабая - астма. Акушерка перепугалась, когда меня приступ посетил в родзале. В потугах я не могла задерживать дыхание - оно вырывалось со свистом... Пришлось тужиться и дышать одновременно - так хоть немного получалось продвигать малыша. Была такая злость на себя, что не могу его вытужить - ужас! От мыслей, что он там так стиснут, что я его мучаю, крыша уезжала! Зла не хватает
Вывод для себя один: когда решим рожать второго, нужно будет основательно подготовиться. Перечитать всю инфу о вреде КС и анестезии, чтоб и мысли не возникало... Закатил глаза А пока воспоминания свежи...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022