Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 30, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

девочки, какой опыт у кого с сахарным ваксингом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Вс Авг 30, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Olj4ik :

Vostok :


Девочка к которой я ездила на эпиляцию уже много лет работала в салоне, опыт огромный и клиентов столько у нее, что она стала работать дома. В жилой комнате у нее отгорожена кушетка, столик где стоят все штуки, где она воск разогревает и лампа. Очень компактно и аккуратно..



Не все у нас имеют квартиры такие, где можно поставить ещё и кушетку Смешно Я живу в квартире 42 кв.метра-у меня есть несколько постоянных,кто ходит на ваксинг ко мне домой,но это меня не напрягает,т.к. это бывает раз - два в неделю,а не потоком постоянно. Т.к. всё же чужой человек в доме стесняет, опять же,если одной жить-может,и хорошо,но у меня есть семья и я хочу дома быть дома,а работать на работе Улыбка
В любом случае, спасибо за совет Улыбка ,но увы, лично мне это всё не подходит Улыбка



По моим наблюдениям вариант работать дома - вообще для России распространен куда больше, чем здесь....
Там часто парикмахеры, косметологи устраиваются в салон почти с единственной целью - обрасти клиентами. И потом основная их работа и прибыль вне салона - на дому у себя или у клиента.

Но там это еще стимулируется тем, что мастера в салонах имеют маленький процент, при том, что для клиента эта услуга обходится весьма дорого - я именно Москву имею ввиду.... знач частная практика процветает.... Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 30, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ну вот я так и думала,как Сандра и написала-у нас немного иная ситуация-в салоне цена на ваксинг всех мест,что описала Vostok ниже,чем в Москве в 1,5 раза Улыбка да и проценты у мастеров очень хорошие Улыбка А людям,по моим наблюдениям, приятнее идти в красивый салон с сервисом, чем на дом Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вс Авг 30, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Восток, в Риге тоже есть такая практика. Хотя, сейчас цены и в салонах не задирают, так что не вижу смысла искать именно "надомника". Лично для меня важнее найти мастера, который может сделать качественно и красиво, а дома или в салоне - не принципиально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vostok offline Vostok Сообщение Пн Авг 31, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Olj4ik :

В любом случае, спасибо за совет Улыбка ,но увы, лично мне это всё не подходит Улыбка



Оля, извините, совсем не хотела давать советы! Конечно же вам виднее.
Я так сказать сравниваю, ну, и размышляю на тему. Почему у вас так, почему у нас так.

Хотелось бы деликатно поговорить об этом. Конечно же тот, кто оказывает услуги и их покупает находятся по разные стороны цены вопроса. Тут надо понимать и одну и другую сторону. Никто не спорит, что за все надо платить, но переплачивать тоже не хочется. Потому что помимо эпиляции, если следить за собой и хоть иногда делать некоторые полезности для внешности, то сумма набежит такая, что у некоторых просто нет такой возможности делать это вообще. Не говоря уже про покупку вещей, обуви, украшений, косметики и т.д.

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть Цветок просто говорю то, что думают большинство, наверное Улыбка
Ну кто бы отказался от _качественного_ во всех отношениях ваксинга, но в цену в 2-3 раза дешевле? Улыбка Единственного, чего не было у нас на процедуре - одноразовых перчаток - остальное все так же как и в салонах в т.ч. одноразовая простынка. Ну и масла всякие, уход за кожей после. И я не знаю как это так ей выгодно, но значит выгодно, раз так делала. А наработала она этим (продав, правда однушку) добавила и купила 3-х комнатную квартиру. Мда, видимо в России чудеса продолжаются Улыбка Я на нее глядя и тех кто ногти наращивает, уже и сама подумывала этим занятся. Девочки зарабатывают будь здоров! Правда Улыбка

И конечно же тут, в Риге, я пойду в салон, а куда мне деваться Смешно ?Но если тут найду мастера на дому, то перейду к ней. И конечно же приму те правила, по которым работают мастера тут. А ваши хозяева салонов - молодцы, что не дают опытным профессионалам убегать к себе в квартиры. Наверное, это правильно.
Оля, Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Пн Авг 31, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

KK :
Восток, в Риге тоже есть такая практика. Хотя, сейчас цены и в салонах не задирают, так что не вижу смысла искать именно "надомника". Лично для меня важнее найти мастера, который может сделать качественно и красиво, а дома или в салоне - не принципиально.



Да, конечно, я и Ольге написала, что лучше ходить к профессионалу. И мне не важно куда: в салон или на дом.
Просто меня удивило, что многие это делают себе сами. Про то и речь: если девушки занимаются самоэпиляцией, то они вообще никого не выбирают. Ни салон. Ни частного мастера.
И Сандра совершенно правильно подметила ситуацию с работой мастеров. Процент небольшой, поэтому выгодно оказывать услуги "вчерную".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 31, 2009 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно пора в Россию, видимо Здорово
У нас заработать так,чтоб купить квартиру побольше, в данный момент совсем нереально Смешно ..., да и до того с теми ценами на квартиры Улыбка

У нас на форуме есть девочки,кто ваксинг на дому делает-возможно,вам напишут в ЛС с предложениями! Улыбка Удачи в поиске мастера-это всегда сложно,особенно,когда в другой стране остался Ваш мастер Ok Улыбка

П.С. а про перчатки-у меня шок культурный Размышляю ...это для мастера риск работать без перчаток (речь идёт про вакс.подмышек и бикини),а для клиента тоже не менее рискованно Rock . Так что,по приезду назад, образовывайте своих мастеров-да, сложней в перчатках работать,но это как и с дезинфекцией-её не видно-кто-то может и не делает,но рисковать своим здоровьем и здоровьем клиента-как-то несерьёзно Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Сен 04, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vostok :
Просто меня удивило, что многие это делают себе сами. Про то и речь: если девушки занимаются самоэпиляцией, то они вообще никого не выбирают. Ни салон. Ни частного мастера.



Я тоже какие-то вещи, которые можно сделать у косметолога, делаю сама. И причина не только в финансах, но и в нехватке времени. Дома я могу эпилятором обработать ноги или сделать маникюр-педикюр, параллельно присматривая за купающимся в ванне сыном и общаясь с ним. А если ехать к мастеру, это минус час-другой. Разве что если бы я нашла супер-мастера, работающего в соседнем доме за небольшую плату, тогда бы еще подумала Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Авг 13, 2011 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

девочки, а кто может посоветовать нагреватель для воска для эпиляции рук и ног? что удобнее и экономичнее в домашних условиях? теплый воск в кассетах, горячий воск в таблетках, холодный воск?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Сб Авг 13, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Ljasenjka :
девочки, а кто может посоветовать нагреватель для воска для эпиляции рук и ног? что удобнее и экономичнее в домашних условиях? теплый воск в кассетах, горячий воск в таблетках, холодный воск?


пользуюсь пару лет Rica нагревателем с картриджами
покупала комплект (нагреватель + 2 картриджа), типо такого
http://www.nagiem.lv/rica-depilacijas-komplekts-ar-silditaju-nr6-p-4747.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вс Авг 14, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Ljasenjka :
девочки, а кто может посоветовать нагреватель для воска для эпиляции рук и ног? что удобнее и экономичнее в домашних условиях? теплый воск в кассетах, горячий воск в таблетках, холодный воск?


На мой взгляд самый удобный воск тот, что в кассетах. К нему достаточно купить нагреватель за 16 лат на ул. Пушкина 1 и ваксироваться на здоровье! Улыбка
Кстати, сейчас появились кассеты с узкой полоской, я так понимаю для особо нежных мест (над губой например).


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 14, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Aleksandrina :

Ljasenjka :
девочки, а кто может посоветовать нагреватель для воска для эпиляции рук и ног? что удобнее и экономичнее в домашних условиях? теплый воск в кассетах, горячий воск в таблетках, холодный воск?


На мой взгляд самый удобный воск тот, что в кассетах. К нему достаточно купить нагреватель за 16 лат на ул. Пушкина 1 и ваксироваться на здоровье! Улыбка
Кстати, сейчас появились кассеты с узкой полоской, я так понимаю для особо нежных мест (над губой например).



Боюсь дезинформировать, но на Пушкина 1 уже давно все закрыто... во всяком случае, перед тем как ехать, лучше об этом узнать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 14, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

они переехали просто в более просторные помещения на Маскавас 12 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вс Авг 14, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Магазин с Пушкина1 на МАскавас(в самом начале)переехал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zenatsarja offline zenatsarja Сообщение Сб Окт 01, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

А я и намаскавас 12 постоянный клиент и эпилятор есть, но для бикини вот супер-вещь http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 01, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

zenatsarja :
А я и намаскавас 12 постоянный клиент и эпилятор есть, но для бикини вот супер-вещь http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto


А сахар там используется обыкновенный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zenatsarja offline zenatsarja Сообщение Сб Окт 01, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

И сахар обыкновенный, еще вода и лимон. Ничего сложного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

Я раньше в салон ходила на ваксинг. Несколько раз делала на зону бикини глиттер-тату.Но потом прочитала объявление, что очень дешево на дому делает девушка. Ну ваксация, как ваксация. Я лично, только первый раз чувствовала, теперь не особо. Но тату у меня на следующий день все отвалилось. А я мужу к приезду сюрприз делала. Так обидно было. Слёзы И с тех пор сама делаю.Никаких проблем нет.У меня твердый воск. Его нагреешь в микроволновке, нанесешь и он становится твердый.И легким движением руки все чистенько. Воск покупала вообще в Максиме.Ну, а руки и ноги эпилятором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

tashachka :
Очень смешно про ваксацию дома - курам на смех, если вы только не профи в этом деле! Всё что продаётся в Дрогас - ерунда, нифига не выдёргивает, если конечно не 3 волосины, ну может ноги до колена кое как ещё и можно сделать, но а выше лучше не соваться... был у меня печальный опыт, почему-то начала с бикини... тихий ужас, смех сквозь слёзы, когда вся по уши в воске, ничем не отодрать, кровь льётся... моя косметолого долго ржала, когда я ей вся в слезах звонила... КАК ЭТО ОТДРАТЬ ТЕПЕРЬ???!!!!! Очень смешно



Я не профи в этом деле, но кур не смешила и не собираюсь. Ваксинг, в т.ч. зону бикини и мышки, полностью делаю себе сама, кроме глубокого бикини, которое делаю у очень опытной мастерицы на дому (заодно с педикюром, который сама себе делать не люблю и не умею, я даже лак нанести не в состоянии, криво выходит Хихи ).
Зато могу посмешить вас ценами:
картридж с универсальным воском, которого мне хватает на 4 раза полностью, на Пушкина(Маскавас) стоит точно меньше 2 лс. Обработка после ваксинга - вообще не заморачиваюсь. В ход идут то мазь с пантенолом, то <вырезано модератором>, то средство мужа после бритья (не из дрогаса, конечно), то оливковое масло+масло чайного дерева. В общем, копейки. За печку для картриджей заплатила 17,50 лс 5 лет тому назад, нареканий не имею. Единственное, мучаюсь, вытаскивая использованный картридж.
Против врастания волос всегда помогал пилинг тех самых мест.
На самообслуживание перешла из соображений удобства: ваксинг занимает 5-30 минут (+ время для разогрева воска около 20 мин.), и я могу это сделать в любой момент, не зависимо от времени работы салона или плотности записи у мастера.

Чтобы не было крови и слез дам совет: поверхность, с которой удаляете волосы, всегда должна быть сухая, не распаренная, не перегретая в бане/спортзале. Лишний воск удаляется за секунду ЛЮБЫМ маслом.
Ваксинг себе самой может сделать даже криворукое создание вроде меня, причем механизм улавливаешь с первого раза: пригладить по росту волос - дергать против роста и быстро. Единственное ограничение - места, куда без акробатической подготовки не залезть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

Liva :
девочки, кто делает сам себе ваксинг, какой вы используете воск и где его можно купить? насколько сложно сделать себе самой подмышечную зону?


Galateja на Dzirnavu 102, огромный выбор и консультант Вас направит на нужный выбор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Skyhigh :
то <вырезано модератором>


а <вырезано модератором> то зачем? это вообще-то антибиотик группы левомицетина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Может кому пригодится
была у меня тоже такая идея делать всё самой. Накупила воска вот тут http://www.kailais-skaistums.lv/lv/vaksacijas-piederumi/auglu-vasks/zelta-vasks
доставка на почту, цены вроде нормальные, восков всяких разных на любой вкус и цвет. И полоски и нагреватели, вообщем полный комплект.

Но, не пошло Заклеил рот Не получается у меня, от моих манипуляций жутко врастать начали. Про бикини и остальное вообще молчу Заклеил рот Ну не могу я себе сама боль причинять Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

<вырезано модератором>

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

лекарства советовать запрещено и,если Вы хотите применять такие перепараты без назначения врача, Ваше дело,но рекомендовать другим-недопустимо!

А-то у меня были такие клиенты, которые "замазывали" покраснения на коже Синофланом 5 лет, что привело к тяжёлому поражению кожи, которое вот уже 3 год не удаётся купировать.

Так что не давайте таких советов, очень Вас прошу Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Хорошо, хорошо, не буду Заклеил рот Смешно Смешно Смешно

Хотя (%) содержание мази и то, как часто и что именно ею мажут - имеет значение. Любой крем из дрогаса пострашнее будет.
Вы же не пишете состав тех средств, которыми мажете клиентов после ваксинга. Там все намного интереснее этой безобидной эмульсии Цветок

Кстати, я не без совета врача пользовалась. Мне как раз дерматолог и посоветовала воспаленные прыщички после вакринга помазать этой страшной мазью Смешно



Последний раз редактировалось: Skyhigh (Пт Окт 07, 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022