Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июн 12, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

может у кого то была подобная ситуация..
в прошлом году купили 3 колесный велосипед. пользовались очень мало - катались во дворе раз 5, в этом году тоже не чаще. можно сказать совсем малопользованный велик. В этом сезоне заметила, что ручка для родителей не регулирует полностью руль. То есть ручку поворачиваешь, а руль не поворачивается. Муж глянул - а там тросик (при помощи которого регулируется руль) почти совсем порвался (частично порвался, поэтому еще пока работает, но не на 100 %).
Обратилась в магазин сразу уже с письменным заявлением. Там мне сказали, что велик не соответствует тому, что пробит на чеке, еще прибавив - часто у них приносят разные велосипеды - какие попало, а чек другой.. В шоке Я вообще была от этих слов в шоке. Вообщем оставила им велик.
Пришел ответ - брак производителя не обнаружен. Можем вам за ваши деньги сделать ремонт, хотя время гарантии еще не истекло.
Вот такая вот история.

Как то странно получается, купили вещь, пользовались ну совсем мало и аккуратно (что естественно никому теперь не докажешь), гарантия еще есть, а ремонт самим делать. Мне это кажется нечестно, даже обидно - купил вещь - сам виноват. Я всегда была хорошего мнения о этом магазине..

Может у кого то была подобная ситуация? Как быть? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Июн 12, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

http://www.ptac.gov.lv/page/306

Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июн 12, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Zazuza :
http://www.ptac.gov.lv/page/306

Подмигиваю



спасибо, туда я уже позвонила - мне сказали, что можно сделать экспертизу. Вот только я опасаюсь, что скажут, что сами виноваты - тросик порвали, не верю я уже в справедливость.. тогда придется за экспертизу платить - это меня пока что и останавливает..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июн 12, 2009 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tatjana1 :

Zazuza :
http://www.ptac.gov.lv/page/306

Подмигиваю



спасибо, туда я уже позвонила - мне сказали, что можно сделать экспертизу. Вот только я опасаюсь, что скажут, что сами виноваты - тросик порвали, не верю я уже в справедливость.. тогда придется за экспертизу платить - это меня пока что и останавливает..



А как вы могли его сами порвать? Просто от управления велосипедом он не должен рваться как минимум 2 года (гарантия на промтовары).

Пока не сдавайте сами на экспертизу. Принесите им велик, заполните бланк и потребуйте письменного ответа.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июн 12, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

[quote="Olive"]

Tatjana1 :

Zazuza :
http://www.ptac.gov.lv/page/306

Подмигиваю




А как вы могли его сами порвать? Просто от управления велосипедом он не должен рваться как минимум 2 года (гарантия на промтовары).

Пока не сдавайте сами на экспертизу. Принесите им велик, заполните бланк и потребуйте письменного ответа.



так я вот уже получила письменный ответ от магазина.. они сказали - брака нет и точка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июн 12, 2009 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Tatjana1"]

Olive :

Tatjana1 :

Zazuza :
http://www.ptac.gov.lv/page/306

Подмигиваю




А как вы могли его сами порвать? Просто от управления велосипедом он не должен рваться как минимум 2 года (гарантия на промтовары).

Пока не сдавайте сами на экспертизу. Принесите им велик, заполните бланк и потребуйте письменного ответа.



так я вот уже получила письменный ответ от магазина.. они сказали - брака нет и точка.



Тогда наверно только вы сами можете отдать на экспертизу. Я бы отдала в вашем случае.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

заберите товар из магазина, и отдайте сами на экспертизу. за нее придется заплатить самим. если эксперт подтвердит брак - то деньги вам и за товар и за экспертизу должен вернуть магазин. Если хотите, можете требовать от магазина отдать вещь на экспертизу - тогда вначале оплатят они. как показывает опыть, чаще выигрывает тот, кто обращается в экспертную комиссию. так что лучше сами несите )) оригинал чека должен быть у вас на руках, а так же ваше заявление магазину (копия) и их ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022