Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elena offline Elena Сообщение Вт Июл 25, 2006 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Девочки, помогите добрым советом по поводу высаживания в 7.5 мес. С 6 мес. она у меня на полу голопопит, на сон и на улицу в памперсах. Не получается у меня поймать ни пописы, ни покаки. Над тазиком могу держать, пока она изворачиваться станет, несколько раз попадали. А так на пол все. Собираюсь перейти от памперсов к пеленочным подгузникам на сон и гулять - это ведь поможет высаживанию, правильно? А плохо ли, что она на пол писает/какает? Что мне вообще делать с высаживанием? Чувствую себя такой нерадивой мамой от того, что не получается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 25, 2006 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Терпения вам.
Мы тоже начали в 6мес высаживаться. Промахов по первой было. Я уже и время засекала, после пописа.. до следующего Очень смешно
Просто переодически высаживала и высаживала. Потом время между пописами увеличилось. И я привыкла вспомнить вовремя и малыш сигналить научился. или скорее я просто начала его понимать.

На улице, весной по теплу начали высаживаться тоже. Ходили в трусах-памперсах. В них очень удобно высадить и надеть назад.
И ребёнок не сбивается, когда "можно" писать, а когда надо ждать когда мама высадит.

Сейчас и дома и на улице без памперсов. Проколы редко бывают, просто с собой всегда запасные трусишки да штанишки.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Июл 25, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Спасибо Alika_BabyRoo! А я правильно понимаю или нет - ребенок несколько раз пописав над тазиком или раковиной как-бы привыкает что именно туда надо писать, и поетому начинает проситься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июл 25, 2006 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Вот с тканевыми подгузниками у нас лучше дела шли, детю не нравится в них мокрым гулять, он сигналить маме привыкает, и маме проще режим пописов уловить.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Июл 25, 2006 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Значит, переходим на тканевые на гулять. Oljusha, а на ночь вы тоже с тканевыми спать шли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 25, 2006 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ночью полугодовалого ребёнка намного легче высаживать, чем днём.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inka offline Inka Сообщение Вт Июл 25, 2006 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Мы спим с голой попой Улыбка Просто кладу клеёночку, а наверх пелёнку.Иногда трусики обычные одеваю.Если Ребёнка перед сном пописала, то следующий раз где-то в районе 4-5 утра высаживаю Её над тазиком.Она даже не просыпается толком Подмигиваю Бывает очень редко, начинает попискивать недовольная.Тогда не мучаю, кладу обратно Подмигиваю
Вообще, Она ворочаться начинает, грудь берёт, отпускает, копошится.Для меня это сигнал к попису Улыбка
Вот днём я и вправду становлюсь нерадивой мамой.Не ловлю, пропускаю пописы вечно.Она ползает как маленький тараканчик.И иногда бывает просто невозможно уследить за Ней Краснею Вот!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Inka :
Мы спим с голой попой Улыбка Просто кладу клеёночку, а наверх пелёнку.Иногда трусики обычные одеваю.Если Ребёнка перед сном пописала, то следующий раз где-то в районе 4-5 утра высаживаю Её над тазиком.Она даже не просыпается толком Подмигиваю Бывает очень редко, начинает попискивать недовольная.Тогда не мучаю, кладу обратно Подмигиваю
Вообще, Она ворочаться начинает, грудь берёт, отпускает, копошится.Для меня это сигнал к попису Улыбка
Вот днём я и вправду становлюсь нерадивой мамой.Не ловлю, пропускаю пописы вечно.Она ползает как маленький тараканчик.И иногда бывает просто невозможно уследить за Ней Краснею Вот!


Ну если ты нерадивой становишься, то я нерадивой уже прочно стала Подмигиваю Чем Маруся старше становится, тем труднее днем ее попис поймать! Она ползет с хохотом, резко присаживается-и вот она, лужа Очень смешно И что делать? А еще она как будто копить стала пописы свои-и вроде только на горшок пописала, но все равно-отползет в сторону и дует на пол-ну хоть чуть-чуть, но на пол! Я вот уже думаю, может ей нравится в душе плескаться после пописа? И она своей башочкой уже провела такие параллели-попис на пол=поход в душ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам
Научившись ползать, малыш часто стремится добиться независимости и в «туалетных» делах: сопротивляется «высаживанию», старается делать свои делишки без свидетелей. Это очень важный этап: до сих пор в контроле за мочеиспусканием и дефекацией участвовала мама, а теперь ребенок сам учится контролировать свои отправления.

8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?
Примерно в это же время обычно возникают игры с накаканным и написанным, которые приводят родителей в недоумение. А ребенку просто надо понять процессы, происходящие с его телом, надо разобраться, что это такое появляется, откуда и почему. Мы наблюдали, как дети щупают, рассматривают свои «произведения», причем любят делать это в одиночестве. Мы стараемся им в этом не мешать. Приучаем делать свои дела на газетку (или специальный моющийся коврик), убираем за малышом, но никогда не ругаем. Чувствуя поддержку (какой молодец, как хорошо все сделал, давай вытрем тряпочкой), дети быстрее проходят этот этап — за 2-3 месяца. Но если малыш изучает не только свою дефекацию, но и реакцию мамы, такие игры могут растянуться на год и более.


http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/gorshok.html

Всё по плану Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena offline Elena Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Вот насчет ночи знаю, что надо с нее именно и начинать, но она в памперс ночью так много писает, мне кажется, мы всю ночь только высаживаться и будем.

А еще - не будет у нее путаницы: днем и во вр. сна над тазиком, а на прогулке в пеленки?

И еще: надо в одно и тоже место делать делишки? Напр. над раковиной днем и в горшок во вр. сна - так можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Больше всего малышастики писают утром как только проснутся написывая тот полный, пугающий мам памперс.

Путаницы не будет. Прсто скоро начнёте приходить с прогулки в сухом памперсе.

Привязки к месту нет. Есть привязка к позе и намекающим звукам мамы.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena offline Elena Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Сегодня все 6 послеобеденных пописа писались в раковину! Невероятно. Только боюсь еще радоваться..

Спасибо всем!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Молодцы! Так держать!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июл 25, 2006 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Неее,ночью я очень ленивая Краснею Спим таки в памперсе Краснею . Но это нам высаживаться не мешает, удаётся до утра бывает и сухими доспать.Где-то около 12 - 1 пытаюсь высадить, потом до 6-7 часто спит без пописов. Правда не любит когда мама его высочество тревожить изволят ночью, иногда нормально высаживается, а иногда голосить начинает и выгибаться, вот духа и не хватает настоять Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Июл 25, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Вот и я боюсь, что разтревожу, но положила спать вот сейчас на ночь без памперса.. Ну прям не верится, что так все легко у нас сегодня. А я страдала, полтора месяца знаки выискивала, когда она писать собирается, а оказывается надо самой повысаживать было..
Alika_BabyRoo, а трусы-памперсы это что такое - памперсы, которые как трусики надеваются? Т.е. вы их одевали на всякий случай, но по сигналу малыша высаживались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июл 27, 2006 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Moja krasavica (9mes) teper dnem redko bivajet poslushnoj. V osnovnom pisajem na gorchochek nochju i posle sna. Dnem otkazivajetsja - vikruchivajetsja, pischit i vstajet s gorshka i tut zhe dujet luzhi rjadom. Ja uzhe i ne nastaivaju osobenno. Vot tolko ne znaju stoit ly predlagat ej visazhivatsja ili poka na vremja zabit pro gorshok v dnevnoje vremja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IrinkaM offline IrinkaM Сообщение Чт Июл 27, 2006 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Mallow

Мы долго не могли решиться на ночные высаживания, и первый раз я сняла памперс на ночь только в 1 годик Краснею. Велико же было моё изумление, когда все оказалось именно так, как все мамочки и говорили Краснею .

Сразу скажу - пошло всё хорошо с самого начала. Оказалось - если она хнычет во сне - как правило хочет писать. Если поела и продолжает вертеться у груди (как писали выше) - тоже пора повисеть над тазиком (на горшочек ночью мне не хочется её сажать, мне кажется, что ночью он холодный и не уютный Закатил глаза ).

Сейчас нам 1,5г, и кол-во ночных пописов сократилось до 1-го - с утра Дразнюсь , как проснется сразу на горшочек, иногда перед сисей, иногда после, это как покатит. Мы даже клеёночку перестали стелить, к тому же, в жару она сильно потела на ней, даже ночью. Сейчас ночью высаживаемся только если не пописали перед сном Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Июл 27, 2006 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А у нас все так славно, высаживаемся и писаем сразу почти, ну иногда я забываю, что у нас теперь все по-новому, тогда она на пол написает. Я вот одного не понимаю: получается, я как предложу - она писает (но не всегда правда) - так она учится накапливать, т.е. терпеть? Тогда может мне увеличивать время между высаживаниями, а то она по-немногу совсем выписывает. И вот еще по-больщому не получается над тазиком, на пол делаем.

А вот ночью все же памперс одела, т.к. первый попис пропустила. Сегодня точно попробую без него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 27, 2006 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Elena :
Я вот одного не понимаю: получается, я как предложу - она писает (но не всегда правда) - так она учится накапливать, т.е. терпеть? Тогда может мне увеличивать время между высаживаниями, а то она по-немногу совсем выписывает.


Да, по-началу писают часто, но мало.. постепенно учатся "накапливать" и выдувать всё разом. Так что промежутки между высаживаниями можно потихоньку увеличивать Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 27, 2006 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Elena :

Alika_BabyRoo, а трусы-памперсы это что такое - памперсы, которые как трусики надеваются? Т.е. вы их одевали на всякий случай, но по сигналу малыша высаживались?



Да. Есть классные Huggies Pull-Up. Они совсем тоненькие и намного более удобные остальных. Хватает 1-2 пописа.
Надевали на улицу их когда ещё не совсем тепло было, чтоб переодеваться там же, если авария случится. Тут всё быстро- стянул штанишки, высадил, натянул назад Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Окт 05, 2006 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже решили высаживаться, но столкнулись с совершенно дурацкой проблемой - не можем найти в магазинах трусов 68 размера! Подскажите, где такое чудо водится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Чт Окт 05, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Mi visaživajemsja s 3 mes, nocju - s 4.5 mes. Pampersi toljko na ulicu, kotorij castenjko ostajetsja suhim. S grudju u nas polučalosj toljko nocju i posle dnevnih snov. A sejcas priboleli i pisatj kak-to stali reže, da ešče i grudj ne hocet bratj Вопрос Obično nocju visaživaju, kak toljko zavozitsja, a potom srazu sisju kušajem, v itoge polučajetsja raz 4-6, no bivajut i prokoli. Vot teperj dumaju, možet každij raz ne podnimatj, pustj kopit, a to pisajem neboljsimi porcijami Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Окт 05, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

KK :
Мы тоже решили высаживаться, но столкнулись с совершенно дурацкой проблемой - не можем найти в магазинах трусов 68 размера! Подскажите, где такое чудо водится?


Я 68 тоже не встречала, покупала 80 или 90 были в самый раз. В детском мире(не помню отдел) и трусики cocodrillo видела но дороже они


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Чт Окт 05, 2006 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Yulia :
Я 68 тоже не встречала, покупала 80 или 90 были в самый раз. В детском мире(не помню отдел) и трусики cocodrillo видела но дороже они



Боюсь, в 80 мы пока будем тонуть. Но все равно спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 05, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

KK :

Yulia :
Я 68 тоже не встречала, покупала 80 или 90 были в самый раз. В детском мире(не помню отдел) и трусики cocodrillo видела но дороже они



Боюсь, в 80 мы пока будем тонуть. Но все равно спасибо! Улыбка


---
mi pokupali v KAJ samie malenjkie, vrode nam oni uze 4utj malovati..
hotja doma udobnee v shtanah-shortah, oni esth na ljubuju popu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022