Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Tosjka :

Нет не только чтобы жить вместе... я живу в 140 км от Екабпилса, но случись что я готова взять на себя ответственность чем-то жертвовать, из Ирландии это сделать сложнее.



Мы не в Ирландии Улыбка , и если что, то на машине 1500км преодолеваются легко и быстро Здорово


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Тося, ты какой-то экстрим сразу приводишь в пример. Далеко не все родители в старости становятся слабоумными и в моче. У тебя уехали чуть ли не равно умирать оставили в одиночестве и грязи.

Сразу вспомнился анекдот про "а пить-то и не хочется"


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Ср Июл 06, 2011 11:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Kejla :

И так, что ж выходит, мы должны из выдернуть с места, заставить учить язык с нуля, жить в восьмиром в трехкомнатной квартире на данный момент, чем испортить все отношения, но только для того, чтобы быть вместе Заклеил рот Думать!


Ok Ok

куда обращаться тем, чьи колыбельные прекрасно живут на родине и не хотят переезжать, прекрасно навещая внуков и детей раз в полтора месяца? Адресок не подскажешь, Тось??


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Товарищи, вашим родителям же не по 80-90 лет , о которых она пишет, все ещё работающие активные цветущие люди.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Июл 06, 2011 11:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне кажется, язвить тут нечего. Да, сейчас родители молоды и полны сил. Но придет время и им стукнет 70, потом 80, и им может понадобиться ваша помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

inaras :

Вопрос по теме:

на какую работу могут претендовать выходцы из нашей страны?
Возрастом за 30-40, со знанием языков, с опытом управления компанией/ ведения бизнеса и с коронами, которые не позволят мыть полы или стать официантом. И с амбициями до кучи.

Шансы есть?



ЕСТЬ!! Инарик, я работу не ищу, но мне уже три раза предлагали неплохие места с нормальной работой, где даже не нужен госязык Улыбка Приходи и работай. И уверена на все сто, что чехов бы я сделала на конкурсе легко Улыбка У анс есть преимущества - мы - не русские. у нас ментальность другая (не хочу всех под одну гребенку, но все же) и даже те, кто родился в росии, но прожил досточно долго в "эиропе" - ментальность другая. И нас больше хотят видеть на рабочих местах (менеджеры, управленцы среднего звена) ибо у нас есть к европейским языкам (английский, немецкий итд) еще и русский.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

wolf :
по мне так лучше пусть мои дети живут за океанами, когда я старая буду(изначально представляю свою старость одна в квартире играю в ВарКрафт магом на 80 левеле), но счастливо,это лучше, чем со мной поднося тарелку супа(больно надо Хихи) и со скрипом на сердце Улыбка



а то еще и стоя рядом и деля пенсию одну на всех, ибо иного дохода нет.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ljul4ik :
Товарищи, вашим родителям же не по 80-90 лет , о которых она пишет, все ещё работающие активные цветущие люди.


нашим пробабкам столько и они отлично сами ездят по всему миру навещая своих внуков Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

DiankaM :
Мне кажется, язвить тут нечего. Да, сейчас родители молоды и полны сил. Но придет время и им стукнет 70, потом 80, и им может понадобиться ваша помощь.



так вот когда будет 70-80 и описанные Тоськой сценарии ужасов-драм, тогда и поговорим. Место для их пенсии рядом с внуками у нас, к примеру, очень красивое и гламурное. и с бесплатной медициной Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

wolf :

Ljul4ik :
Товарищи, вашим родителям же не по 80-90 лет , о которых она пишет, все ещё работающие активные цветущие люди.


нашим пробабкам столько и они отлично сами ездят по всему миру навещая своих внуков Хихи



Очень рада за них, в самом деле. Моя бабушка в 82 никуда не ездит, а еле выходит из комнаты, а когда то была ого го, и по горам и по рекам горным и вобще активистка на всех фронтах.
Папа в 70 ,хоть и не показывает вида и активно работает ещё и вообще бодрячок и в деньгах не нуждается, ходит с трудом, терпит при нас и скрываает это, никогда на это не пожалуется и тоже будет безмерно счастлив если у меня будет все хорошо и потерпит и свои ноги и одиночество, абы дочке счастье, но есть и другая сторона, а мне надо счастье такой ценой? Я об этом думаю, когда мы начинаем думать, а не переехать ли нам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

DiankaM :
Мне кажется, язвить тут нечего. Да, сейчас родители молоды и полны сил. Но придет время и им стукнет 70, потом 80, и им может понадобиться ваша помощь.



Ну вот и будем решать проблемы по мере их наступления.
Это же не значит, что СЕЙЧАС мы не должны использовать возможность реализовать себя и свои мечты Подозрительно


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мне думается (может и неверно), что долг родительский - это долг будущему поколению, то есть родители должны детей вырастить, раз родили. А обратно, уж как смогли, если есть связь неразрывная от детей к родителям.
Я не жду от детей тепла, просто надеюсь и сейчас делаю всё, чтобы это произошло. А если нет, то не в претензии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kejla, да реализуйтесь на здоровье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Тогда Вы все по настоящему везучие люди... наверное. Потому что у меня родителям 66 и 63, да не старые, но жизнь не баловала и они имеют болячки, как и многие здесь старики. И я не рассказываю страшных историй... моя тетя умерла от инсульта в 62, бабушка в 61 и я рада, что мама пережила этот опасный рубеж.

Меня конечно можно чморануть, но бесполезно...
Люльчик и Дианка спасибо Улыбка

Мурр я была на пороге иммиграции года два назад, в цветущей Германии на границе с Австрией. С работой и всеми бла бла бла. Мои родители были рады, и дружно пили от давления лекарства втихомолку. Я поняла, что вся эта цвятень и горыыы не заменят мне мой сад, мой дом, мой быт, мой клан, мою землю, мои леса, мою говняную но страну, мои кладбища и свекра я оставить не могу, хоть и фашист он поганый Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Девы, откуда такая злость на уехавших?
И родину с полями мы родными променяли, и родителей бросили и воды не подадим... ну прям изверги.
Небыло выбора у нас! Поэтому и уехали, сколько можно было тянуть лямку, если здесь можно хоть и не шиковать, но ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ. И в первую очередь о детях своих думали.
А родители - мои, к примеру, и в Латвии неплохо живут и ни за что не подпишутся нажитое и родное променять на чужую страну, даже с детьми и стаканом воды под боком. Им еще и 50 лет нет, кстати. Придет время, вот тогда и будем решать как им обеспечить им достойную старость, никто не собирается их на произвол судьбы бросать, я и вправду думаю что так же процентов 90 уехавших думает. А пока вполне достаточно видется раз в два-три месяца, благо 2 часа перелета осилить вполне возможно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

aliska :

Tosjka :
Ее никто не ругал, но у нее есть обязанности, за которые ее ценят и очень любят.


Тось, извини за прямоту... но какая-то пастораль. Мне с трудом верится, что вот так вот все красиво и всем хорошо. Мне думается, что если начать разбираться, то немного иначе будет звучать история.
Но. Есть многое на свете, друг Горацио,... Улыбка
Может быть. Я думаю я бы так не смогла. Если правда так, то большой души Ваш брат. Ну и бабушка, наверное, тоже не промах Смешно



У меня дар все приукрашивать, не зря же я выигрываю в литературных конкурсах Улыбка Но на счет моего брата, все чистейшая правда. Он на самом деле, великой широты души человек, переживший на своем веку обширный инфаркт в 38 лет. Я не могу это доказать, но в Екабпилском православном мужском монастыре можно спросить у батюшки, что за человек мой брат, там не приукрашивают.

А вот теща, она конечно пьяница, но в принципе человек не плохой и главное вкусно готовит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

lisicia :
Девы, откуда такая злость на уехавших?
И родину с полями мы родными променяли, и родителей бросили и воды не подадим... ну прям изверги.
Небыло выбора у нас! Поэтому и уехали, сколько можно было тянуть лямку, если здесь можно хоть и не шиковать, но ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ. И в первую очередь о детях своих думали.
А родители - мои, к примеру, и в Латвии неплохо живут и ни за что не подпишутся нажитое и родное променять на чужую страну, даже с детьми и стаканом воды под боком. Им еще и 50 лет нет, кстати. Придет время, вот тогда и будем решать как им обеспечить им достойную старость, никто не собирается их на произвол судьбы бросать, я и вправду думаю что так же процентов 90 уехавших думает. А пока вполне достаточно видется раз в два-три месяца, благо 2 часа перелета осилить вполне возможно.



А где злость? Нет злости... тихая печаль! Но с 50-ти летними родителями я бы сама попутешествовала... Улыбка Мои не молоды... к сожалению.

Нет большей трагедии чем видеть как твои любимейшие люди теряют силы Уф!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Ср Июл 06, 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Тоська... ну вот почему мне не хочется чморить тебя за то, что ты не уехала, поверь, я 100 и одну причину найду, красиво расписав, как это было бы полезно тебе. детям, родителям, всем и что ты лох педальный, что сама этого не поняла. А ты чморишь. И изверги мы, и колыбельные забыли.. ЗАЧЕМ? у нас у всех РАЗНЫЕ причины, следствия, результаты, решения - потому что разные исходные данные.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Murr :
Тоська... ну вот почему мне не хочется чморить тебя за то, что ты не уехала, поверь, я 100 и одну причину найду, красиво расписав, как это было бы полезно тебе. детям, родителям, всем и что ты лох педальный, что сама этого не поняла. А ты чморишь. И изверги мы, и колыбельные забыли.. ЗАЧЕМ? у нас у всех РАЗНЫЕ причины, следствия, результаты, решения - потому что разные исходные данные.



Нет не чморю... я спрашиваю! Если бы я тебя спросила, как мне уехать, был бы другой оборот и положительные эмоции. Я спрашиваю то что меня волнует и тревожит. Я понимаю что и в моей жизни может наступить переломный момент, у меня муж немец. И я думаю как бы поступить, как правильно принять решение и нужно ли вообще его принимать. Да вопросы которые я задаю тебе не приятны, но они у меня есть и я не хочу об этом молчать. Я мне кажется и так по минимому высказываю на ККМе свое мнение последнее время, потому что реально осознаю насколько неудобна в своих взглядах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alenjkij offline Alenjkij Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Думаю, никто здесь из оставшихся не чморит уехавших. Просто действительно больно смотреть на 80-летних старичков и то, как они пытаются выжить. И это очень сильно заставляет задуматься.
За той же сиделкой надо проследить, так как в нашей стране мало что делается по совести...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы одни амбиции.
У каждого свои отношения с родителями. У каждого свое понятие об одиночестве. У каждого свое понятие о старости. И чувство патриотизма у каждого свое. У каждого свое видение ситуации.
Давайте без переходов на личности и подколов. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

lisicia :
Девы, откуда такая злость на уехавших?
И родину с полями мы родными променяли, и родителей бросили и воды не подадим... ну прям изверги.



Почему это так вопринимается?
Тема называется " А вы бы уехали?", и все делятся мнениями, кто то пишет.. уехал, жрать было нечего, кто то пишет уехал за лучшей жизнью, вижу родителей регулярно, всё зашибись, чего и вам желают, а я пишу что я думаю, касательно своей ситуации.
Почему уехавшие в штыках?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :

Я поняла, что вся эта цвятень и горыыы не заменят мне мой сад, мой дом, мой быт, мой клан, мою землю, мои леса, мою говняную но страну, мои кладбища и свекра я оставить не могу, хоть и фашист он поганый Улыбка



а почему с собой родителей не взять?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ljul4ik :

Почему уехавшие в штыках?Улыбка


наверно, потому, что задаются вопросы - "как вы смогли забыть тех, кто вам пел колыбельные", что однозначно воспринимается как"сволочные иваня, не помнящие родства" Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я думаю Тося конечно переходит на личность, но только на свою Улыбка
мне кажется она свои эмоции описывает без приложения на других. Свои сомнения и метания.
Ну а мы - ясен пень, тоже на свои личности переходим сразу Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022