Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 17, 2009 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Девы, напомните пожалуйста, что делать с лактостазом при отказе. У малого лезет больнючий зуб, почти сутки не может сосать, молоко уже в голову идет Печально
На одной груди шишка, знобит, кости ломит. Капусту положила, цежусь и массирую. В душ совсем не хочется, к воде какое-то отторжение. Что еще делать? Траумелем мажут такое? И, кстати, где он продается.

У кого-то было такое? Как думаете, будет потом сосать, или такой комплекс на боль, что не вернемся к ГВ? Пока малой даже сцеженное пить отказывается. Видимо, решил что от молока больно Печально


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июн 17, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Траумель С продается почти в любой аптеке. Про остальное не знаю, не консультант я Краснею Если в душ не тянет можно просто чем-то теплым место застоя перед сцеживанием погреть, типа бутылки с теплой водой. При сцеживании можно маслом грудь помазать, будет легче размассировать уплотнение. Потом после сцеживания - прохладненького положить, творожный компрессик можно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Как вариант - одолжить у кого-нить молокоотсос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 17, 2009 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :
Как вариант - одолжить у кого-нить молокоотсос.



У меня есть. Им самым сцеживаюсь. Не очень помогает. До следующего наполнения груди. Когда бывали лактостазики во младенчестве ребенка, то сам все рассасывал. Подбородком на шишку и вперед.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 17, 2009 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Alja_S :
Траумель С продается почти в любой аптеке. Про остальное не знаю, не консультант я Краснею Если в душ не тянет можно просто чем-то теплым место застоя перед сцеживанием погреть, типа бутылки с теплой водой. При сцеживании можно маслом грудь помазать, будет легче размассировать уплотнение. Потом после сцеживания - прохладненького положить, творожный компрессик можно.




Да, точно, про творог забыла, спасибо.
Только не уверена, точно ли можно сначала греть, потом охлаждать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Июн 17, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Греть до сцеживания, охлаждать после, только теплым и прохладным, а не горячим и ледяным.
В таких случаях Траумель мне помогает очень хорошо.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 17, 2009 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lynx :
Греть до сцеживания, охлаждать после, только теплым и прохладным, а не горячим и ледяным.
В таких случаях Траумель мне помогает очень хорошо.



Ясно, спасибо!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 17, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :
Только не уверена, точно ли можно сначала греть, потом охлаждать.



Ja bi sovsem ne sovetovala gretj, dazhe esli oznob bjut. Ja odin raz pogrelas, u menja do 40 temperatura podnjlas. Печально
Edinstvennoje, cto realno nado sdelat - horosho pomassirovat grudj i scedit zastojavshejesja moloko, mozno kapustu ili tvorog potom prilozhit. Vsegda scezhivala rukami, obichno daze muzh eto delal, tak kak u menja ne poluchalos Краснею


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

я бы молокоотсосом не советовала сцеживать. Лучше нежно и массируя (не давить ни в коем случае) ручками своими сцеживать.

А вообще может ко врачу подьехать? Например в в Веселибас Центрс 4 к Ирмейсу (или как его фамилия). По отзывам отличнейший специалист Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Траумель очень хорошо снимает отек.
Выздоравливай!


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

зачем к хирургу при лактостазе ехать? на первый день прямо? В шоке

Погреть грудь можно, протоки расширяются и грудь лучше молоко отдает, иногда при сцеживании это важно. Понятно что при температуре нужно быть осторожным, но пол часа ведь греться не требуется, 5 минут перед сцеживанием.
Капуста (чтобы сок пустила), творог - все это хорошо помогает от отека, ткани груди изнутри ведь от молока распирает.
Массировать нежно, давить и сильно растирать нельзя!

Сисю можно попробовать подсунуть ночью, сонному, может прокатит Закатил глаза Денек подожди, полегчает ему, и все вернется на круги своя Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM :
Погреть грудь можно, Массировать нежно, давить и сильно растирать нельзя!



Ne budu sporit, prosto napisala, kak mne pomogalo, tak kak zastoji bili ochen chasto Печально odno vremja chut li ne kazdije 2 dnja - navernoje infekcija kakaja-to bila ili zastudila Печально Mi dovolno horosho rastirali rukami nezno, no ozhutimo, i togda moloko horosho schezhivalos i vihodilo zastojavchejesja. Temperatura do 40 podnjalas posle togo, kak ja minut 15 grelas u kalorifera.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Олив, а гомеопата нет на связи? мне в свое время никакие капусты, тепло-холода, траумели и прочие танцы с бубнами не помогали - только гомеопатия. "Фитоляку" 6 потенции мне гомеопат назначила прямо по телефону, услышав мои вопли, что сил нет и лактостазы замучали... Ею и спаслась. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 18, 2009 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Сегодня двое суток как ребенок не сосет. Шишек уже нет, только легкая болезненность в тех местах, где они были. Грудь полная, но мягкая. Сцеживалась последний раз вчера вечером, сегодня ни разу. Практически никакого дискомфорта.
Подскажите, консультанты, и просто опытные мамы, с такими темпами как быстро пропадет лактация?

Если честно, я сейчас в замешательстве. Закругляться мы и близко не собирались. Молоко сладкое, каких-то признаков инволюции не наблюдаю, прикладываний было одно ночью и штук 10 днем (целый день вместе).
2 года и 1 месяц. Может, это наша судьба такая, так свернуться?
Но я не уверена. Если сейчас самой поддерживать лактацию, на тот случай, если вернется к груди, сколько раз в сутки и как помногу сцеживаться?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Чт Июн 18, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Попробуйте определить с какой стороны боьше болит у ребенка и поменять позу чтобы меньше болело при сосании, может поожет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 18, 2009 20:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Валя, после завершения лактации молоко может сохраняться в груди до полугода и даже дольше Подмигиваю Так что все еще можно вернуть, если захотите.
Прикладывать можно пробовать сонного, можно купаться вместе, спать вместе...
Вообще трудно сказать как дальше будет. Конечно когда не ожидаешь и не планируешь закругляться, очень тяжело принять Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 18, 2009 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Неа, ни поменять позу, ни сонного не помогает. Ему больно, о чем он и говорит. Пробует, но не может. Спим мы вместе. Тут хоть в ванне, хоть в кровати... Он не то что грудь сосать, он сок через трубочку пить не может. Не ест практически ничего уже 4 дня. Даже от сметаны плачет, бедный Печально Не взвешивала, но уже как пушинка легкий, как не своего ребенка на руках ношу. Малой, когда потребность в груди, приходит полежать на ней и погладить.

У меня сегодня с грудью уже все в порядке, но голова вчера разламывалась, сегодня слабость жуткая, тошнит как при токсикозе, испарина от любой физ. нагрузки. Вот организм колбасит от насилия над природой. Сумасшедшие люди, которые добровольно резко завязывают с кормлением, уезжают или перевязываются, просто потому что "уже хватит кормить".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Абсолютно не брала грудь 24 часа, до 7 дней было очень проблемное сосание, молокоотсос был мой лучший друг...а обычную еду вообще в рот не брала, но у нас зубы сразу парами-тройками идут, а не по одному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я тоже обычно осторожничаю с советом греть - кто его знает, что там. Если уже воспаление - тогда еще хуже.
Все не читала - советовали уже, что подбородок ребенка при сосании в больные место направлен? Легкие поглаживания от периферии к соску. Смена поз. Ну это, если грудь возьмет, конечно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Jashma :
Абсолютно не брала грудь 24 часа, до 7 дней было очень проблемное сосание, молокоотсос был мой лучший друг...а обычную еду вообще в рот не брала, но у нас зубы сразу парами-тройками идут, а не по одному.



Мой уже больше 48 часов не берет абсолютно... Сколько раз в день вы сцеживались? У меня грудь сейчас вообще сцеживания не требует, поэтому я не знаю, как лучше-то?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну может если не требует -мож и не надо... потому как сцеживание ж стимулирует лактацию - а оно сейчас совсем не надо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

poposha :
Ну может если не требует -мож и не надо... потому как сцеживание ж стимулирует лактацию - а оно сейчас совсем не надо...



Так я ж волнуюсь, что еще пару дней, и молока не будет Улыбка Как-то очень быстро все происходит. Хотя, вон Диана говорит, что молоко еще полгода держится и можно вернуть. Но вот я сомневаюсь, что двухлетка будет стремиться сосать, если там нет ничего. Забросит, пожалуй, это дело.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no offline no Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Молоко так просто не уходит. Сейчас главное не допустить новый лактостаз (а для этого подцеживать грудь до облегчения, если нужно) и вырастить зубки. А там по ситуации само решится будет продолжение или нет...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Валь, я когда завязала с кормлением (уже 2 месяца прошло), в груди молоко еще месяц точно было. сейчас надавливаю не течет, но может и есть.. я к тому, что за 2 дня не перегорит. даже говорят же, что когда отлучают от груди, то по-немногу подцеживают, но молоко может "перегореть" за неделю-2.. а ты если сцеживаешься нормально, то оно и наполняется опять, только может не так много, потому что ты не так сцеживаешь, как детка сосет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 18, 2009 23:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

jurgalina :
же, что когда отлучают от груди, то по-немногу подцеживают, но молоко может "перегореть" за неделю-2.. а ты если сцеживаешься нормально, то оно и наполняется опять, только может не так много, потому что ты не так сцеживаешь, как детка сосет..



За неделю может перегореть! Вот именно за это и волнуюсь.
Я не сцеживаюсь, я никак не пойму, надо или нет. Сцеживаться - лактостаз, не сцеживаться, еще дня 4 и молоко тютю. Вот и тараканюсь.
Жаль на эту тему нет конкретных рекомендаций от консультантов.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022