Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

С сегодняшнего дня моим волевым решением мы больше не кормимся.
Никак не готовилась, просто сегодня решила и резко прекратили. Мелкому сейчас 2 г и 1 мес.
Отнесся вполне спокойно - не плакал и не требовал - типа "ну нет так нет, не очень и надо, кефиру попью", хотя у нас еще накануне было немало дневных прикладываний и парочку ночных.
Днем укладывается с бабушкой очень хорошо, она его укачивает на мяче в 2 секунды. Вечером я укладывала с сисей.
Собственно у меня вопрос, как быть теперь с вечерним укладыванием? Закатил глаза Сегодня так получилось, что он не спал обеденный сон, поэтому к вечеру был уже квёлый, но все равно никак не мог уснуть - я пробовала пару раз на мяче укачивать, но не захотел. Наконец лег в свою кроватку (она к нашей придвинуты со снятым бортиком) извертелся и искрутился там, вскакивал, куда то несся, короче дурдом, - и только в половине двенадцатого лег и стал слугашать аутентичную сказку про репку под которую его и вырубило. Но завтра он может таким уставшим и не быть...
У кого есть опыт резкого отлучения, поделитесь, как вы выходили из ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Первое укладывание без сиси у нас тоже было продолжительнее, чем обычно, ритуал ведь не выдержан, поэтому дите и не поймет - почему уже спать пора? Мы первый вечер всплакнули слегка, искрутились в кровати, вывернули одеяло и заснули; во второй вечер сон опять не шел, попросилась ко мне под бочек, взяла, дала немного водички, опять слегка покрутились и вырубились, вообщем перестрой "программы укладывания" занял дня 4-5. Какой-то день папа укладывал, так с ним дочу вообще от сна нечего не отвлекает, засыпает моментально. Сейчас (2,5 недели без кормления) дочь, получив свой "чмок" на ночь, залетает в кроватку и засыпает довольно быстро.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

EleKa, а ночью как было? в смысле, если ночью малая просыпалась и в полусне сисю требовала...
я вот в легком напряге - как мы эту ночь будем, - он ведь каждую ночь на подсос просыпается... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 18, 2009 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы, можно сказать ,тоже прекратили не успев создать альтернативный ритуал. Моим волевым решением Улыбка
Первые несколько вечеров было грустно - дочке не хватало и она в тайной надежде поглядывала на меня. Но в итоге, изкрутившись, засыпала. Ночью ,как ни странно, она не проснулась с самой первой "отказной" ночи, хотя я ждала прикладывания и была готова дать грудь Закатил глаза Но - нет так нет. Так всё и кончилось.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 18, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, все правильно девочки пишут, пока не привыкнете к новому ритуалу, будет немножко сложно.
Самой сложной была первая неделя, потому что укладывание стало занимать гораздо больше времени. Мелкая просто не знала, как с мамой можно заснуть без груди. Пока ребенок весь не извертится, на маме с папой не полежит, и ногами на подушке, и вниз головой с кровати, не усыпала никак. А потом появились четкие ориентиры - помыться, почитать книжки, рассказать сказку и спеть песенку. Так мы уже почти год и живем. Улыбка Ребенок привык, сисю не просит. Очень смешно Да и вообще практически и не просила, даже ночью, и воду по ночам пить отказалась, хотя мы до отлучения активно кормились и днем, и ночью. Отлучились ровно в 2 года. Улыбка И по ночам перестали просыпаться совсем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

BellaM :
EleKa, а ночью как было? в смысле, если ночью малая просыпалась и в полусне сисю требовала...
я вот в легком напряге - как мы эту ночь будем, - он ведь каждую ночь на подсос просыпается... Закатил глаза



Как ваша ночь прошла?
Моя пару ночей просыпалась, немного плакала, я забирала к себе в кровать, давала опять немного водички, тихонько говорила, что все спят и ей тоже надо, ну все, что в голову приходило для успокоения бубнила-бубнила тихонечко. Дочь несколько раз искала грудь, но, как оказалась, только для того, чтоб подержаться, поесть порывы даже не делала, вроде как просто позу привычную занимала и засыпала. На 3тью, 4-ую ночь уже спала нормально. 100% совместного сна у нас никогда не было, т.к. ей это надо по настроению, то всю ночь у себя спит, то с вечера заявляет, что спит со мной - этот выбор всегда за ней. После отлучения она чаще ко мне в кровать забиралась, но это тоже не дольше недели продлилось. Взрослеет девушка. Мой вывод: если мама уверена в решение прекращения кормления, то ребенок это чувствует, особо не настаивает, конечно ИМХО.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 18, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кстати, об СС. Мы после отлучения только через полгода решили кроватку купить. Как-то хотелось, чтобы мелкая думала, что ничего особенно не изменилось, ну была сися - и нету, а остальное неизменно. Спали после этого рядышком, как и раньше. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 18, 2009 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Надо какой-то ритуал.

У меня молока мало, дочке не хватает чтоб заснуть - она отворачивается от меня и просит, что я попела и погладила спинку. Так вместе и вырубаемся.

Но вы меньше, у нас без молока иногда прокатывало раньше - немножко покачать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Julconok :
Кстати, об СС. Мы после отлучения только через полгода решили кроватку купить. Как-то хотелось, чтобы мелкая думала, что ничего особенно не изменилось, ну была сися - и нету, а остальное неизменно. Спали после этого рядышком, как и раньше. Улыбка


Так у нас кроватка с рождения и мы в ней частенько с удовольствием спали Подмигиваю , в этом смысле у нас тоже ничего нового не было.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 18, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

EleKa :

Julconok :
Кстати, об СС. Мы после отлучения только через полгода решили кроватку купить. Как-то хотелось, чтобы мелкая думала, что ничего особенно не изменилось, ну была сися - и нету, а остальное неизменно. Спали после этого рядышком, как и раньше. Улыбка


Так у нас кроватка с рождения и мы в ней частенько с удовольствием спали Подмигиваю , в этом смысле у нас тоже ничего нового не было.


Так я не про вас, я про нас. Подмигиваю
Мы сейчас опять вместе спим, кстати. Улыбка Потому что переезд, няня, много нового, и нам проще это все "переспать" под крылышком у мамы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

ох, девочки, спасибо за отзывчивость! но мы снова сисюшничаем... Очень смешно
не готовы оказались оба... мелкий просто перестал спать. Закатил глаза а у меня, думала, грудь отвалится. нельзя все ж так резко, слишком активное было ГВ. Я смирилась. Будем ждать инволюцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну и хорошо. Смешно
А сколько продержались, сутки какие? Если такой результат, значит точно рано совсем... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Возможно, не стоит резко отлучать, а постепенно волевым решение сокращать количество прикладываний? Закатил глаза


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 19, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Julconok :
Ну и хорошо. Смешно
А сколько продержались, сутки какие? Если такой результат, значит точно рано совсем... Закатил глаза


продержались двое суток ровно... он меня измором взял Смешно
так то он нормально отреагировал, но спать категорически не мог - 7 часов в сутки, против 12 обычных. про грудь я вообще молчу - огромная и каменная. вообщем, я и подумала - чего ради?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 19, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

MbIWOHOK :
Возможно, не стоит резко отлучать, а постепенно волевым решение сокращать количество прикладываний? Закатил глаза



совершенно верно. просто я привыкла решать все быстро и навсегда. а здесь так нельзя... сын меня перевоспитывает... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Смешно Мальчики - бойцы, так легко не сдаются.
В самом деле вам рано оказалось закругляться. У нас оставалось 1-2 прикладывания днем и одно под утро, поэтому после завершения кормления я только через 2 дня немного сцедила для облегчения груди, остальное само перегорело.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022