Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 17, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Беременные посиделки - 9

Я вот как-то для себя совсем не рассматриваю домашние роды. Видимо не мое. Да и цена отпугивает - ибо сейчас с финансами не особо. Я пока работаю над собой, чтобы подвести все к естественным родам. Акушерка сказала, что будет понятно можно ли, нет ли противопоказаний после 30 недели.
Интересно, что моя свекровь, при всем уважении и любви, не понимает КАК можно хотеть ЕР. А вот мама моя на мое удивление меня поддерживает. Не могу сказать что мнение их в данном вопросе меня сильно волнует. Но эта еожиданная поддержка со стороны мамы очень поддержала.
кстати, моя мама считает, сто если бы в ее время было больше инфо про роды и ГВ, все эти процессы скорее всего протекали бы иначе, чем были у нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Если бы не фин.трудности, то рожала бы дома, сначала боялась, а сейчас начитавшись книг, форумов, журналов смортю на это очень реально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я достаточно серьёзно отношусь к домашним родам и если бы у меня были какие-либо патологии или просто не показательная картина - вряд ли бы всерьёз решилась. А также, если это были бы первые роды. Или если бы мо первые роды были "не очень" - неестественными, с осложнениями...
Но поскольку у меня всё в порядке, поводов тащиться в казематы не вижу. Ведь это действительно процесс, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ природой Грузин
Вообще если роды получаться вялыми-затяжными и я начну терять силы и веру - не вижу криминала в стимуляции, уже под конец, как говорится Закатил глаза
Если выбирать
естественные роды в роддоме или домашние "с косяком" - стимуляцией
- выберу второе всё равно ...
Цена действительно отпугивает, но теперь я по крайней мере, работаю; именно на ЭТО Здорово
А ещё в глубине души надеюсь на падение цены, когда последние забеременевшие в начале кризиса отрожаются и волна схлынет Закатил глаза и останутся лишь либо отчаянные планировщики либо те, за которых спланировали сами малыши Очень смешно Так что и у дом.акушерок впереди передышка...

Кстати, ещё хотела спросить, о статистике дом.родов и соотношения с роддомовскими из года в год и эти части по отн.к общей рождаемости? Есть такие подсчёты, % ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

marrrgo :
Так вот, из последнего: считает, что у акушерки обязательно должна быть кислородная подушка и ... ЭЛЕКТРОШОК!!! В шоке Без него роды не могут состояться, это небезопасно Ну-ну
Вот и что с ним делать?


У акушерки этих вещей нет и если что-то случиться с Вами или ребенком, будут вызывать скорую. и уже вести Вас или в роддом или в какую-то больницу.
Так что с мужем делать ничего не надо, вопросы закономерны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

irgasolo, и мои поздравления с таким событием!! Я к своему бакалавру всё ещё иду, спасибо здешним девочкам, что пнули под зад и не дали остановится, когда очень хотелось (как раз под конец второй беременности) А ты -- огромная умничка!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Blanusja offline Blanusja Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Надя - у меня тот способ тоже не подействовал...так что ждем-с Подмигиваю

Ташачка - Нюсенька преелсть.. :!:

igrasolo - c защитой!!! :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Марго, добро пожаловать в клуб дамашних мама с домашними детьми Together
Меня тоже долго пугала эта сумма, потом я подсчитала, что с моими критериями мне по-любому понадобится договори с акушеркой, палата с мужем и туалетом (всё самое необходимое Очень смешно ) и получились почти те же 500 лс, ну чуть меньше, а потом я подумала, что классно было бы на схватках в ванной потусоваться, а это в РД ещё 70 или 80лс и это меня добило, за такие деньги ещё и в чужой ванной,где врядли я вообще расслаблюсь Закатил глаза потом я утешила себя фразой, что рожаю не каждый день и очень уж не хочется никуда ехать и стрессовать в самый важный момент Рыцарь
А муж принял как должное, типа я лучше знаю, даже не одного вопроса "не опасно ли это" не задал.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, кстати, видя скепсис мужа, я одно время почти уже согласилась в ЛГЦ - раз уж всё равно дорого Очень смешно Но после рассказа, что там на ночь отключают воду горячую (в целях экономии В шоке ) - вариант отпал сразу Ну-ну
Мне в первые роды вода помогала несказанно и я - вот дурочка! - всё время заставляла себя вылезать из душа в роддоме, т.к. засела паранойя, что вдруг там другие тоже хотят и у дверей ждут Очень смешно и что врач и муж тоже волнуются, что я упала или мне плохо и тоже под дверями ждут ! - И я вылезала и опять становилось тяжело и только вылезала, показывалась и снова ломилась туда ... Здорово Теперь самой смешно...
Хоть дома-то наплескаюсь спокойно Улыбка если надо - сами зайдут Очень смешно
Ещё, помню, когда воды отошли и "вроде что-то началось" - я не верила, изумлялась - почему не больно ,а даже вроде как приятно???Такое ... оцепенение во время схватки лёгенькое ,как будто затёкшее тело потягиваешь. И по дороге в скорой тоже смотрела на мелькающие фонари и внутри всё пело...
А вот в роддоме всё и испохабилось. Вначале в приёмной - морально, из-за казённого отношения и дебильных вопросов. А потом в предродовой - уже физически - когда что-то сунули и схватки вдуг КАААК стали резкими и болючими, и пошла рвота до самых потуг почти Тошит


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Июн 17, 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня муж считает, что это мое право выбирать. Но я головой понимаю что мы можем себе сейчас позволить, что нет. Залезать в кредиты ради родов лично я не готова. Хотя безусловно понимаю все прелести оплаченой медицины ( я про ЛГЦ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Shivanjka :

konstanci :
Мне вот недавно посоветовали спать в лифчике, ну что бы моё богатство не болталось после родов в районе пупка, как вы думаете, это действительно поможет Вопрос



А мне так лифчики мешают, понимаю, что надо носить, но больше пол дня не могу, снимаю нафиг, иногда целыми днями без этой штуки... Закатил глаза


И я вот ношу только вне дома, как домой прихоже сразу снимаю. Благо у меня там не много, поэтому надеюсь сильно не изменится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, я оплатила дом.роды из пособия по родам Улыбка Т.е. деньгу за роды перечислили с кредитки мужа, а потом на счет капнула деньга от государства. О потраченной сумме не жалею Здорово

Про электрошок - это мило, электрошока точно нет Очень смешно Очень смешно Очень смешно эта фиговина называется дефибрилятор Очень смешно Очень смешно Очень смешно а электрошоком бьют собак с целью дрессировки и плохих дядей с целью самообороны Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Drema :
Гм, я оплатила дом.роды из пособия по родам Улыбка Т.е. деньгу за роды перечислили с кредитки мужа, а потом на счет капнула деньга от государства. О потраченной сумме не жалею Здорово



Я корыстная зараза, но на детские деньги хочу сделать задел денежный, чтобы просидеть с детенком до полутора лет. Хотя бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

девочки, вы только не бейте меня сильно Краснею , но расскажу, что моя доктор про дом.род. говорит. Это её слова, не мои, я только передаю вам отношение врачей из больниц к дом.родам и к акушеркам принимающим их. Итак, акушерки - это банда, так их называют врачи. Дом.роды - это чистой воды коммерция, так как дорого, это очень большой риск и они не понимают почему отказываться от помощи в рода в соответствующих условиях, ведь в любую минуту может потребоваться реанимация и т.д. И еще сказала, что к ним в больницу уже привозили 2 женщин после дом.родов, одна 2 дня рожала дома, потом с темп.40 её в больницу привезли, другую тоже привезли с проблемами.
Моё, мнениэ, дом роды не для меня, на это наверное надо созреть и быть подготовленным на все 100 и морально и физ.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

"Итак, акушерки - это банда" Викинг и детей они потом выкрадывают и продают на чёрном рынке Очень смешно
Да, на дом. роды надо созреть - это точноУлыбка больничные врачи ещё созрели...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Родила! Ели успели принять Очень смешно В моём стиле. Как я хотела Здорово

Ария Абола 3289 и 52 см. В 21-49. Жизнь прекрасна. Бегаю уже Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Инчук, я считаю, роддомовские врачи как бы по статусу должны обличать дом.роды Здорово иначе бы к чему вообще роддом? Закатил глаза
А насчёт риска - согласна, он есть. И непредвиденные обстоятельства и моментальная перемена ситуации, и т.д. Но есть одно большое НО. В роддоме, где всё это предусмотрено и обезопашено, тоже случаются ... эээ, травмы. И смерти. Хотя, казалось бы.
Ещё немаловажен тот факт, что дом.акушерка не самоубийца и никому неохота сидеть на скамье подсудимых. Поэтому за подозрительные роды вряд ли она и возьмётся, даже и за большие деньги.
И ещё. Про некоторые слухи о всяких там жутких случаях. У каждого врача, даже самого лучшего, случаются проколы и у каждого есть своё "кладбище" (ну ладно, ладно, - скелет в шкафу). Это не значит, что он плох. Просто вот так вот вышло, от этого никто не застрахован.
Уверена, что и про Астриду, и про Дину плавают ужасы. Как и про любого мало-мальски значимого роддомовского врача. Чтож теперь, совсем одной рожать Здорово
Ещё я считаю, профессионализм дом.акушерки тем выше по той ещё причине, что она не вправе надеяться ни на дефибрилятор, ни на реанимацию... Только на себя и на свою чуйку Грузин


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Июн 17, 2009 23:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Realginger :
Родила! Ели успели принять Очень смешно В моём стиле. Как я хотела Здорово

Ария Абола 3289 и 52 см. В 21-49. Жизнь прекрасна. Бегаю уже Очень смешно



Ё-мое! Слов нет. Вот метеор! На рекорд идешь! От всей души поздравляю вас! На остальные поздравления просто слов нет!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Realginger :
Родила! Ели успели принять Очень смешно В моём стиле. Как я хотела Здорово

Ария Абола 3289 и 52 см. В 21-49. Жизнь прекрасна. Бегаю уже Очень смешно



АААААА, Надюша! Ну слава Богу!!!! Поздравляю, имя такое красивое!! и все и рост - всё супер!! Как себя чувствуешь??? блин, даже не верится!! хотя, как могло быть иначе, но я уже привыкла, что ты каждый день сообщала, что "ещё беременна" Очень смешно
Отпишись поподробнее,как будет минутка.
Молодец!! Пяточок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anaj offline anaj Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Хмм, договор с доктором в роддоме стоит 400. - Сильно дешевле и уже не коммерция?

А с проблемами - конечно, в больницу везут. И, собственно, если что-то идёт не так, это решение как раз и принимает акушер, который контролирует ситуацию.

Почему отказываться от "соответствующих" (т. е., больничных) условий - потому что родить за женщину никто другой не может. На многих больничная обстановка давит, тогда как домашняя действует настолько позитивно, что позволяет избежать тех самых проблем, которых в больнице ждут "в любую минуту".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Поздравляю с новорождённой!!! Ура!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Realginger :
Родила! Ели успели принять Очень смешно В моём стиле. Как я хотела Здорово

Ария Абола 3289 и 52 см. В 21-49. Жизнь прекрасна. Бегаю уже Очень смешно




В шоке Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Ura! POzdravljaju! A internet otkuda??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

In4yk :

В шоке Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Ura! POzdravljaju! A internet otkuda??



Они же дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Margo, da soglasna. eshe nado proniknutsja doveriem k akusherke prinimajuhej dom.rodi, raz ona nadejetsja na svoju chujku, to mi dolzhni doverat i verit jej.

anaj, moj doktor rabtaet v bolnice gde dogovor stoit 200lat.

mumi, ja tak i podumala.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Realginger :
Родила! Ели успели принять Очень смешно В моём стиле. Как я хотела Здорово

Ария Абола 3289 и 52 см. В 21-49. Жизнь прекрасна. Бегаю уже Очень смешно


Надя!! Очень рады за вас! Поздравляем от всей души с рождением дочурки!!! Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anaj offline anaj Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

In4yk :
anaj, moj doktor rabtaet v bolnice gde dogovor stoit 200lat.


Что это меняет? (Интересно, роддом по этому пункту попадает в круг "банды" или "альтруистов"? А если ещё прибавить к договору сумму, в среднем затрачиваемую государством на больничные роды!.. Улыбка )



Последний раз редактировалось: anaj (Чт Июн 18, 2009 00:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022