Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Чт Июн 18, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, может кому надо - штаны беременные по лимонаду, правда только 36 и 38 размера.
http://www.quelle.lv/Default.aspx?item=243155&itemcategoryid=db1f9c32-646f-4b87-a765-fe00f3edbb9f


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июн 18, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

konstanci :
Я вот даже о договоре с акушеркой не мечтаю, просто знаю, что денег на это нет Не уверен будем рожать в обычной палате и ничего с этим не поделаешь, а риск есть всегда и везде :!:



Мож и я в так хотела, тока меня из род. дома выгонят Подмигиваю если после КС приехать в род. дом просто так, на родах, они или предложат идти на операцию, или просто выстявят вон (говорят, так и делают Закатил глаза ). Роды принимать откажутся. Вот и смешно - хочешь рожать - плати Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июн 18, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
3 акушерки которые дома робы принимают , отзывы об их профессионализме мало сказать, что положительные. С ними и стоит рожать дома. Именно с ними.



Уже 5. Про пятую не знаю, но Ивета Берзиня, как говорят, опытная акушерка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Июн 18, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Отправила мужа с Майей на прогулку. Ария спит...Пишу пару строк пока нет времени на рассказ...

Схватки начались часа в 4 дня с продолжительностью в 3 минуты. Потом эта самая продолжительность скакала как могла, то 10, то 12, то 7. А потом с 6-30 где-то, как осталась дома одна, 5 минут.

Муж на работе, мама уехала по делам, Майя не капризничает. Вкулючили музыку, начали петь и танцевать. Параллельно убирая квартиру, вешая бельё, крася ногти на ногах себе и Майи Очень смешно Так дорезвились до полного открытия Очень смешно а дома-то никого. Понимая что всё готово, снова позвонила Астриде, она выехала. Муж был уже в дороге и был ещё отослан в магаз. Ух...и долго он добирался домой Очень смешно

Итак, на полном открытии, Майя запросила сись. Сосёт, и тут я понимаю что тужит, встать с бока не могу. Говорю Майе маме дико больно. Она заплакала Слёзы И тут папа, время 21-30. Майя гармонизировалась от мультика. А меня то плющит Очень смешно Через 10 минут появляется Астрида. Я ужу мычу от того что не знаю что делать, стоя на корточках на диване. Она всё поняла Здорово Не передеваясь она велючается в процесс. Разрешено тужится. Рвется пузырь. Воды прозрачные. Перед след. потугой переворачиваюсь на бок. 2 потуги халявлю. Астрида говорит, что волосы видны. Вдохновило. И со след. вытуживаю всю малышку 21-49 Смешно

Разрывов нет. Ничего не болит. Полежали. Пососали. Уснули. И я снова на ногах Улыбка

Потом напишу с чувствами Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да уж, получается, Астрида приехала к кульминации! ну как ты и хотела! Обалдеть как классно всё!!! Такое семейное меропритяие, Майа ещё и поесть успела Очень смешно Идеально показательные роды Масяня Умнички девочки!!!!!!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да тут и так с чувствами Очень смешно Рыдание красотаа! Ещё игрудью покормить успела Очень смешно ну вы, блин, матери, даёте -- одна переводы пишет на схватках, вторая грудью на потугах кормит Очень смешно (я в хорошем смысле Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Чт Июн 18, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Надя, класс.
Я тоже так хочу, только на полном раскрытии в роддом приехать, родить, отдохнуть и уехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июн 18, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Love Ох, Надюшка! Умница и красавица!!! Чтоб все так рожали быстренько и красивенько!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Irka :
Надя, класс.
Я тоже так хочу, только на полном раскрытии в роддом приехать, родить, отдохнуть и уехать.


это как я Улыбка а я, наоборот, хочу, как Надя, никуда не ехать (лет этак через 10 Очень смешно ), и чтобы дети рядом были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Irka :
Девы, может кому надо - штаны беременные по лимонаду, правда только 36 и 38 размера.
http://www.quelle.lv/Default.aspx?item=243155&itemcategoryid=db1f9c32-646f-4b87-a765-fe00f3edbb9f


Большое спасибо за информацию! заказала такие светленькие (1.80лс) и беременные джинсы за 4.50 вместо 44 лс! второй раз зашла,уже не было Дразнюсь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

pro dom.rodi ja i ne sobiralas sporit. Soglasna s Riskoj polnostju.
Ja naprimer, ne takoj smelij chelovek, ne smogla bi rewshitsja na dom.rodi.

Realginger, molodec! Zaviduju po belomu, ja bi uzhe davno raspanikovalas, odna doma, s rebenkom, a tut tuzhit.... В шоке
Eh, vsem bi tak rozhat...
Zametila, chto poshla volna udachnih rodov, mozhet eto zarazno i mi v avguste tozhe bez problem rodim. Дразнюсь


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
Zametila, chto poshla volna udachnih rodov, mozhet eto zarazno i mi v avguste tozhe bez problem rodim.



Главное, чтобы пошла волна позитивного и спокойного настроя - это 50% удачных родов!!!

читаю сейчас книгу Томас Верни "Тайна жизни ребёнка до рождения", ну ооочень нравится!!!! как раз рассказывается, как мамины эмоции, состояние, настрой вызывают соответсвующие реакции на физическом уровне, вплоть до характера схваток и потуг! Если кому-то интересно, через недельку другую могу дать почитать, отличная книга :!: :!: :!:


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девочки, может кто знает, а как определяется, что у плода была гипоксия на последних месяцах беременности или в родах? У меня мелкий мало говорит в свои 2 и 8 месяцев, логопед и невролог говорят, что это одна из причин. Кроме того, если были стимулированные роды (мне систему ставили с окситоцином), то это тоже может быть причиной задержки речи.

А продолжая тему домашних или роддомовских родов, то пока я была дома , весь процесс шел нормально, было немного тяжело, но терпимо. А когда прибыли в роддом, все остановилось, хотя на тот момент раскрытие было уже 7 см. Я из серии тех людей, на которых больничные стены действуют отрицательно. Если вдруг еще - только дома...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Нашла блог одной девушки:
"Я планирую по мере возможностей публиковать вот такие исторические данные, чтобы провести параллель с тем, что твориться сейчас, чтобы пошатнуть милую уверенность, что больницы делают нечто во благо женщин и детей всегда, везде и при любых обстоятельствах"

В 18 веке материнская смертность в больницах была настолько высока, что ходили слухи о том, что больничные власти хоронят по две женщины на гроб, чтобы скрыть масштабы бойни. Вильям Фарр так описывал ситуацию. "В противоположность ожиданиям, преимущества от больничных заведений перевешивались одним ужасным недостатком. Материнская смертность не только не уменьшилась, но и увеличилась. В некоторых случаях чрезмерно, в некоторых случаях до ужасающих размеров." Высокие показатели смертности в больницах и роддомах держались до конца 19 века. Женщины умирали в абсолютно всех больницах, во всех климатических зонах, во Франции и Санкт-Петербурге, в Дублине и Вене, в Лондоне и Москве. В середине 19 века смертность среди рожениц в одной из больниц Дублина достигла 932 на 10,000. Большинство смертей были после вагинальных, а не иструментальных родов, и умирали женщины всех сословий.

Во всех больницах Великобритании, Европы и США материнская смертность превышала 100 на 10.000, иногда намного. В то время как национальный уровень материнской смертности в домашних родах в Париже, Лондоне, Эдинбурге и других европейских городах была ниже 50 на 10.000. В то же самое время смертность в тех же городах в больницах составляла 342 смерти на 10.000.
взято из книги - "материнская смертность. от акушерства к медицине"


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ух, ну вас на позитивчик потянуло Закатил глаза Смешно

Надя - герой!!! Улыбка Поздравляю от всей души!!!
А сколько ты ходила, ты ведь практически на 43й неделька родила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

chitala statju v odnom zhurnale pro estestvennij otbor i pro perenaselenije planeti. Smerti bili i budut vsegda i vojni budut, inache vse mi pereselim planetu i nam negde budet zhit, nechego est , nechem dishat. Eto edinstvennoe, chto mne prihodit v golovu prochitav blog toj devushki. Vo vse vremena smerti bili, esli ne ot rodov, to ot chego nibud drugogo...interesno, a etot Viljam ne poschital skolko umerlo ljudej ot neschastnih sluchaev i t.d.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

там же о другом, что дома смертность была в два раза меньше!!!
эх..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 18, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

delaju vivod - ochen vazhen psihologicheskij nastroj rozhenici...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Июн 18, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Irka :
Надя, класс.
Я тоже так хочу, только на полном раскрытии в роддом приехать, родить, отдохнуть и уехать.



+1


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Июн 18, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Realginger :
Родила! Ели успели принять Очень смешно В моём стиле. Как я хотела Здорово

Ария Абола 3289 и 52 см. В 21-49. Жизнь прекрасна. Бегаю уже Очень смешно

Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Июн 18, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Realginger

Поздравляю! Молодцы! Огромного вам счастья и радости с вашей малышкой! А точнее уже с двумя!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, ещё раз спасибо за поздравления!!! Подмигиваю

Дрёма, по месячным родила в 42 недели и 5 дней Улыбка Но минус мои 35 дневный цикл. 41 неделя и 5 дней. Смазки не было совсем. Чуть-чуть на складочках. Лапки шершавые.

Приходила новая семейная на первый осмотр с сестричкой. Такие классные. Я в восторге. По сравнению с Майиной каргой, день и ночь. Заценили позитив, встретились в дверях с Астридой, и главное, сразу сказали что мы наверное прививки не делаем Улыбка Т.е поняли нас с полу слову.


К тем кто в теме вопрос, что делать с геморроем? Такой не кислый вылез. Начинает побаливать. То-то будет когда до туалета доберусь.


Что делать чтобы матка сокращалась лучше. В прошлый раз правда тоже медленно дело шло. Но мне там добрая тётя руками ковырялась Зла не хватает


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Что за врач семейная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Июн 18, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Страуме. Из нашей имантской поликлиники, что под боком.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 18, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сегодня проводили в декрет коллегу. Я переняла эстафету. Через 2 -3 недели после меня уходит в декрет еще одна колега. О как!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022