Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Июл 06, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

wolf :
irgasolo а что за гимнастика? На ДВД?



нет, у меня упражнения из книги для женщин. там целый большой раздел про беременность и с гимнастикой на разных сроках: до 16 недель, 17-31, от 32 недель, а также после родов.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Июл 06, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Shivanjka :
Эх, мне на этом форуме, похоже, дольше всех сидеть Хихи


A ja es4o estj. Ja nadejusj v etot raz podoljwe posidetj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Июл 06, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

A ja zavtra v boljnicu edu na zashivanie. Poderzhite za nas s maliwkoj kula4ki/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Июл 06, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

wolf, я занимаюсь сексом и ходьбой с собакой по району. Смешно Вообще, я согласна с тем, что надо побольше активности во время беременности, что бы к родам с трудом не перекатываться с боку на бок, а быть готовой к этому важному событию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Июл 06, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, приезжала в гости мужа одноклассница, привезла нам в подарок 7!!! пачек подгузников, по этому меняю 2 пачки Либеро 2-4кг по 28 штук и 2 пачки Либеро 3-6кг по 46 штук на подгузники 3 и 4 размера. Улыбка Или могу продать за адекватную цену, я как-то планировала голопопить побольше. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 07, 2009 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

mamanja удачи вам и пузожителю! Всё будет хорошо!!!! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Июл 07, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

mamanja, всё будет хорошо Подмигиваю


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Июл 07, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

dobroje utro!

a na kakije kursy vy sobirajatesj, poshlitje menja k praviljnomu razdelu, pozhalujsta.. ja dumala xoditj v starka ligzda na sport s avgusta, tam i dyhaniju uchat..
segodnja nakonec vstrechajusj s potencialjnoj akusherkoj s kotoroj rozhatj sobirajusj. iveta berzina, starka ligzda, zdesj po-mojemu nikto s nej ne rozhal.. mne podruga rekomendovala..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Июл 07, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

mamanja :
A ja zavtra v boljnicu edu na zashivanie. Poderzhite za nas s maliwkoj kula4ki/



derzhim krepko!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 07, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, думали мы с мужем думлаи где рожать и поняли что можем до РД не доехать, при лучшем раскладе дорога час займёт, а мужу если что ещё с работы прилететь надо будет, а это ещё 40 минут плюсом пойдут.
Решили, что в Страдиню пойдём, хотим договор с акушеркой заключать, только теперь выяснилась проблема - инфы про акушерок из Страдыни почти нет, не знаю что и делать. Хочется такую, которая позволит процессу пройти наиблее естественно, без лишних манипуляций.
Может кто-то может посоветовать акушерку из Страдыни? И как вообще организуются все эти встречи?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июл 07, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

kristilana, я в Страдини рожала с Диной Велде. Но это её девичья фамилия-знаю, что она замуж вышла. Это было почти пять лет назад, правда, но если она ещё работает, то могу смело рекомендовать. Очень легко с ней было обо всём договорится, все пожелания были выполнены-лишний раз в процесс не вмешивалась.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Июл 07, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Аня, удачи вам сегодня. Ok

Фикуспикус, нажимайте на кнопку форум и идите в раздел Школа будущих родителей - там вся инфа про курсы.
Мы с Ташачкой идём сюда http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=25598&start=0 .

Кристилиана, это ваши первые роды? Откуда такая уверенность, что не доедете до роддома? Есть, конечно, женщины, которые рожают стремительно, но их не так много. И ещё, рассмотрите как вариант ЛГЦ - там намного больше шансов родить естественно, чем в Страдиня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

kristilana Смешно роды, это же не как в кино - ой и понеслось, стремительные роды достаточно большая редкость, тем более если первые, 3-4 часа есть наверняка, даже если воды отошли... я вот из Огре поеду в роддом, нам те же 40 минут чтобы мужу до меня доехать и обратно столько же... на крайняк можно такси взять или друзей попросить отвезти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Irka :
Кристилиана, это ваши первые роды? Откуда такая уверенность, что не доедете до роддома? Есть, конечно, женщины, которые рожают стремительно, но их не так много. И ещё, рассмотрите как вариант ЛГЦ - там намного больше шансов родить естественно, чем в Страдиня.



Роды первые Улыбка
Просто можем застрять в пробке и тогда дорога может растянуться на неопределённое колличество времени, как приезд мужа с работы по той же причине. Имено из-за этого и страх не успеть.
Рожать хочу там, где точно есть всё, что может понадобится, если недай бог что случится. То есть либо Роддом, либо больница. Тараканы в голове по этому поводу жудкие, после родов у знакомых - ели успели довезти из Булдури в Ригу до больницы...


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

kristilana а вот с таракана надо бороться, от настроя всё в родах и зависит, вот девочки дома рожаю без проблем, а вы придумали себе страшное кино!!! Мысли наши материальны! Почитайте на форуме статьи про роды и т.п., очень помогает чердачёк расчистить, может ещё какую книжку психолога, от себя Александра Свияша советю: "Улыбнись, пока не поздно".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

tashachka :
kristilana Смешно роды, это же не как в кино - ой и понеслось, стремительные роды достаточно большая редкость, тем более если первые, 3-4 часа есть наверняка, даже если воды отошли... я вот из Огре поеду в роддом, нам те же 40 минут чтобы мужу до меня доехать и обратно столько же... на крайняк можно такси взять или друзей попросить отвезти.



Да понимаю, что не как в кино, просто боюсь, что могу пропустить тот самый момент. Схватки у меня уже недели 2 идут тренировочные, иногда довольно регулярные и болезненые. Научилась не обращать на них внимания.
Если бы у нас тут были такси или друзья поблизости... Живём в частном секторе, сюда даже скорую не вызвать! Надо добираться до Олайне своим ходом, там дежурная скорая из Страдыней стоит. А самой за рулём рожая как-то стрёмно ехать Смешно


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Ja pervuju beremennostj nabljudala u akusherki Liene iz Stradinja, ochenj prijatnaja molodaja zhenshina. Tolko vot familiju ne znaju. A voobshe mne tam personal ochenj nravitsja, vot nedavno tam bila, ochenj prijatnoe i horoshee vpechatenie obo vseh ostalosj Улыбка A ekskursii tam postojanno prohodjat Смешно - zaidite i obo vsem dogovoritesj! Do 11 u nih prijem, potom proceduri, a vot posle 13 posvobodnee Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

tashachka :
kristilana а вот с таракана надо бороться, от настроя всё в родах и зависит, вот девочки дома рожаю без проблем, а вы придумали себе страшное кино!!! Мысли наши материальны! Почитайте на форуме статьи про роды и т.п., очень помогает чердачёк расчистить, может ещё какую книжку психолога, от себя Александра Свияша советю: "Улыбнись, пока не поздно".



Я бы не тараканила, если бы не было для этого повода. У меня куча серьёзных проблем со здоровьем. Ели-ели открестилась от кесарева, но не факт, что не придётся экстренное делать. Поэтому и перестраховываюсь.
Книжек и статей уже море начиталась, и именно по этому обошла кучу врачей, что бы разрешили рожать самой, стоило это огромной кучи нервов.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

anninja :
Ja pervuju beremennostj nabljudala u akusherki Liene iz Stradinja, ochenj prijatnaja molodaja zhenshina. Tolko vot familiju ne znaju. A voobshe mne tam personal ochenj nravitsja, vot nedavno tam bila, ochenj prijatnoe i horoshee vpechatenie obo vseh ostalosj Улыбка A ekskursii tam postojanno prohodjat Смешно - zaidite i obo vsem dogovoritesj! Do 11 u nih prijem, potom proceduri, a vot posle 13 posvobodnee Подмигиваю



Большое спасибо!
Надо будет мужа как-то с работы вытянуть и съездить к ним на экскурсию.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kristilana а как можно не успеть доехать? Подмигиваю В первый раз мои роды начались в 9 утра и родила я в 23.54 Смешно Любые пробки рассосутся к этому времени Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

wolf :
kristilana а как можно не успеть доехать? Подмигиваю В первый раз мои роды начались в 9 утра и родила я в 23.54 Смешно Любые пробки рассосутся к этому времени Да-да



Просто у меня мама быстро родила, бабушка, все сёстры...
с начала регулярных схваток до момента рождения ребёнка проходило 3-4 часа.
Я могу схваток по началу и не заметить, вот в чём всё дело.
У меня врачи всё время удивлялись как я могу не чувствовать жудкого тонуса, когда была на сохранении, по УЗи тонус был очень сильным, а мне пофигу - не чувствую.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А мне в Страдыня не понравились детские врачи. Запугали мне подругу потерей веса у ребёнка (что есть норма), посадили на бутылку докармливаться (хорошо, малышка потом спокойно вернулась к груди) и теперь финиш - велели не будить на ночные кормления, если ребёнок сам не просыпается. Пи..ц, где она - логика в данном случае???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

kristilana, я тоже утром часов в 7 почувствовала схватки и только к 8 вечера родила, правда у меня не было никаких тренировочных так тчо перепутать я не могла Нет!
Mamanja, чтобы всё у вас хорошо прошло!!
Я оказывается не самая "мелкая" беременная, будем вместе рожать Рукопожатие Улыбка [/b]


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Irka :

Фикуспикус, нажимайте на кнопку форум и идите в раздел Школа будущих родителей - там вся инфа про курсы.
Мы с Ташачкой идём сюда http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=25598&start=0 .



aga, spasibo! ja poka jesche ne izuchala chto tut na forume voobsche jestj. dumaju, mozhet mne tozhe segodnja k vam prisojedenitsja, a to slingi u menja jestj, dazhe celyx dva, no poljzovalasj ja imi minimaljno s pervym. i pro sharf hochu ponjatj, chto s nim i kak, a to on takoj strashno slozhnyj na vid..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Июл 07, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Присоединяйтесь, там как раз одна девочка отказалась - место должно быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022