Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пт Июн 19, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Добрый день! Мы недавно родились и я начинаю задумываться о ношении моего малыша. Ещё недавно, до родов, я говорила что слинг это наверное не моё и что вряд ли я когда-то на него решусь. Когда родился мой малыш я поняла что хочу чтобы он был как можно ближе ко мне. Мой малыш спокойно спит сам в кроватке, не просыпает кормления, но мне хочется иметь слинг для прогулок у мамки во дворе частного дома, для кормления грудью сидя... Посоветуцте пожалуйста какой слинг лучше для новорожденного и где его можно преобрести! Спасибо заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, самый лучший и универсальный - это слинг с кольцами. Для совсем малыша - лучше с бортами.
Купить - в этом разделе есть 2 прикреплённые темки от Эли и Мишель. У обеих есть подобные слинги.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Июн 19, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Ещё вариант - тянущийся шарф... Сама сейчас очень к ним присматриваюсь. Из доступного здесь, видела у Ative в магазине трикотажные Hoppediz (её тема: тут)

Первый месяц с первенцем мне советовали привыкать к хэндлингу руками, а слинг вводить через пару недель, когда мамины руки и малыш уже близко узнали друг друга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пт Июн 19, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Спасибо! Изучу получше выбор и решу тогда!
Я и собиралась через пару недель начать пользоваться, а пока мы и ручками обойдёмся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Слабо представляю, как в колыбельке в трикотажном шарфе покормить.
Слинг с кольцами в этом случае более мобильный. Легко поменять позу, чуть ослабить и,сидя на скамейке, покормить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Слабо представляю, как в колыбельке в трикотажном шарфе покормить.
Слинг с кольцами в этом случае более мобильный. Легко поменять позу, чуть ослабить и,сидя на скамейке, покормить.



кладем в КПК и кормим. в шарфе ж колыбельку мотают так, чтоб деть как раз у груди был, как на ручках.

хотя сама я для новорожденного тоже бы кольца взяла, возни меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я покажу Очень смешно
http://www.jeportemonbebe.com/medias/double-hamac/berceau-inverse.html
(NB! На фото - шарф с лайкрой, очень эластичный)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

anaj :
Я покажу Очень смешно
http://www.jeportemonbebe.com/medias/double-hamac/berceau-inverse.html
(NB! На фото - шарф с лайкрой, очень эластичный)



Ого, как всё не просто! Закатил глаза Наверное, лучше всё таки с кольцами для начала! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Шарф нужно мотать. Это поначалу небыстро, но сложностей особых нет. А выглядит точно эффектнее Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Июн 19, 2009 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

пока совсем маленький с бортиками самый оптимальный вариант, и кормиться очень удобно. Главное сразу посоветую проконсультироваться у Эли или у любого другого слингоконсультанта,чтоб показать как правильно его использовать. Подмигиваю Потому что как я вижу из отдела купи-продай люди один раз попробуют,не получится,ну и сразу мысли нет это не мое Очень смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mishel offline Mishel Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Estonia, Tallinn

MbIWOHOK :
ИМХО, самый лучший и универсальный - это слинг с кольцами. Для совсем малыша - лучше с бортами.
Купить - в этом разделе есть 2 прикреплённые темки от Эли и Мишель. У обеих есть подобные слинги.



Не согласна, что с бортиками непременно надо. От бортиков только голова потеет у новорожденных. Бортики нужны для успокоения маы, но отнюдь не для правильной фиксации. Май-слинг тоже можно с рождения носить. Мой племянник носит шарфомай дома и рюкзак на улицу, кормится в слинге из дидика.



_________________

Глории 9 лет
Лучику 6 лет
Бьянке 5 лет
Мерибель 1 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mishel offline Mishel Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Estonia, Tallinn

В май-слинге тоже можно носить горизонтально и даже кормить грудью


_________________

Глории 9 лет
Лучику 6 лет
Бьянке 5 лет
Мерибель 1 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А я и не писала, что обязательно, я сказала, что лучше.

А по поводу рюкзака, я не считаю, что новорожденному хорошо в вертикальных позах.
А научится правильно приматывать в май-слинг - это тоже ещё нужно навостриться.

И полностью согласна с Волф, обязательно первый раз одевать с кем-то опытным. В этом плане очень удобно договариваться с Элей, она привозит слинг на дом и на месте показывает, как его одевать.
ещё вариант - съездить в клуб. Там регулярно проводяться слингоконсультации и на месте можно испробовать все вариант слингов. И с кольцами, и карман, и обмотка... Насчёт май-слинга - не уверена.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

мне в трикотажном СШ кормить не удобно было. я за слинг с кольцами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishel offline Mishel Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Estonia, Tallinn

Цитата:
А по поводу рюкзака, я не считаю, что новорожденному хорошо в вертикальных позах.
А научится правильно приматывать в май-слинг - это тоже ещё нужно навостриться.


По поводу вертикального ношения много споров. Я член ассоциации слингоконсультантов в России и мы эти вопросы постоянно обсуждаем. Многие новорожденные не соглашаются быть в слинге лёжа и за бугром за границей даже были исследования доказывающие что вертикальное ношение не вредно. Как же тогда метод кенгуру? Недоношенных детей носят именно вертикально.



А по моему опыту самый сложный слинг в освоении это с кольцами. И с маем и с шарфом мамочки чаще справляются, те конечно которые действительно хотят носить ребенка, а не покупают потому что подружка купила.

Цитата:
И полностью согласна с Волф, обязательно первый раз одевать с кем-то опытным. В этом плане очень удобно договариваться с Элей, она привозит слинг на дом и на месте показывает, как его одевать.
ещё вариант - съездить в клуб. Там регулярно проводяться слингоконсультации и на месте можно испробовать все вариант слингов. И с кольцами, и карман, и обмотка... Насчёт май-слинга - не уверена.


Да, если опыта нет, то лучше с консультацией покупать, согласна.

А кормить действительно удобно в кольцах.


_________________

Глории 9 лет
Лучику 6 лет
Бьянке 5 лет
Мерибель 1 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Давайте сейчас не будем обсуждать варианты патологий.
Я до сих пор не встречала детей, которым категорически не нравилось лежать. А как тогда без слинга ночить на руках? И по-прежнему считаю, что позвоночник новорожденного не готов к вертикальным позам. Этому также служат доказательством другие исследования. не зря же у большинства рюкзаков в инструкции написано, что использовать можно с 4 месяцев.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Обычно рекомендация носить вертикально как минимум с 3 месяцев связана с тем, что до 3 месяцев большинство деток неохотно разводит ножки + неуверенно держит голову + очень часто прикладывается и из горизонтального положения дать грудь куда легче.
Конкретно говоря о рюкзаках, бытует мнение, что они не дают такого плотного притягивания, как, например, шарфы, это тоже одна из причин такой рекомендации по ношению.
Я не носила горизонтально Вику потому, что мне это было неудобно в шарфе, а колец я почему-то испугалась на начальном этапе, думала, тяжело будет вес на одно плечо.
Лично я считаю, что носить вертикально с рождения можно, вопрос, нужно ли это конкретной мамочке и конкретному ребенку.
И я видела детей, которые отказывались лежать горизонтально как в слинге, так и на руках у мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishel offline Mishel Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Estonia, Tallinn

MbIWOHOK :
Давайте сейчас не будем обсуждать варианты патологий.
Я до сих пор не встречала детей, которым категорически не нравилось лежать. А как тогда без слинга ночить на руках? И по-прежнему считаю, что позвоночник новорожденного не готов к вертикальным позам. Этому также служат доказательством другие исследования. не зря же у большинства рюкзаков в инструкции написано, что использовать можно с 4 месяцев.


Рюкзаки разные. Очень смешно Я не буду с вами спорить, т.к. это бессмысленно и каждый останется при своем мнении.


_________________

Глории 9 лет
Лучику 6 лет
Бьянке 5 лет
Мерибель 1 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

да, кстати, а что так резко меняется в позвоночнике в 4 месяца, что можно носить вертикально?
мне эти дискуссии напоминают споры о том, с какого возраста возить ребенка в автокресле лицом вперед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishel offline Mishel Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Estonia, Tallinn

macabra :
да, кстати, а что так резко меняется в позвоночнике в 4 месяца, что можно носить вертикально?
мне эти дискуссии напоминают споры о том, с какого возраста возить ребенка в автокресле лицом вперед.


Вот именно.
Рюкзаки с 4-х месяцев совсем другие даже чисто внешне. Там спинка не так плотно обхватывается и крой спинки не дугообразный.

А в модели с рождения ребенок плотнее прижать, чем если бы он был на руках.


_________________

Глории 9 лет
Лучику 6 лет
Бьянке 5 лет
Мерибель 1 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ориентир 4 месяца связан с тем, что к этому времени детки начинают переворачиватся. Т.е. у них гарантированно ушёл повышеный тонус спинки, нет тенденции к выгиваниям назад, окрепшие ножки и вертикальное ношение не будет усугублять возможные проблемы.

При использовании вертикального положения в шарфе или, допустим, очень правильном рюкзаке до 3-4 месяцев важно следить за правильным расположением спинки и ножек. Ребёночек должен быть свёрнут "калачиком" Улыбка и очень равномерно со всех сторон поддерживаться тканью. Руками, кстати, такой правильной поддержки не организовать. И дело в том, что уже после полутора месяцев большинство детей отказываются в бодрствующем состоянии носиться уткнувшись маме в грудь, и правильного положения не организовать. Закатил глаза

Если малыш уже разводит ножки "лягушечкой" до 3-4 месяцев, то нужно озаботиться - а не гипо-тонус ли это. При вертикальном ношении животом к животу деток с ослабленым тонусом ножек в дальнейшем возникают сложности с ползаньем. Мышцы должны быть достаточно натренированными.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

pinkrosy :
мне хочется иметь слинг для прогулок у мамки во дворе частного дома, для кормления грудью сидя...




Слинг с кольцами для ваших целей подходит идеально Улыбка .
Выбирайте - http://www.lakats.lv/katalog/sling-s-koltsami-beysik_ru.html

http://www.lakats.lv/katalog/sling-s-koltsami-layt_ru.html

Можно подъехать в Клуб и посмотреть, померить, определиться на месте.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Спасибо! Немножко ещё подрастём и через недельку подъедем! Очень уж слинг захотелось! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Mishel :
вертикальное ношение не вредно. Как же тогда метод кенгуру? Недоношенных детей носят именно вертикально.



Их не носят, а кладут маме или папе на грудь, когда те сидят, откинувщись назад.

Мы неоднократно консультировались с ведущими физиотерапевтами. Вертикально носить новорождённого ребёнка на руках можно, если вы при этом отклонитесь назад на 45 градусов. Или на плече.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mishel offline Mishel Сообщение Пт Июн 19, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Estonia, Tallinn

Elja :

Mishel :
вертикальное ношение не вредно. Как же тогда метод кенгуру? Недоношенных детей носят именно вертикально.



Их не носят, а кладут маме или папе на грудь, когда те сидят, откинувщись назад.

Мы неоднократно консультировались с ведущими физиотерапевтами. Вертикально носить новорождённого ребёнка на руках можно, если вы при этом отклонитесь назад на 45 градусов. Или на плече.


Все равно вертикально, а не горизонтально. Я имею особого ребенка и много лежала в больнице и перевидела всяких недоношенных. так что тоже не с потока информацию излагаю.


_________________

Глории 9 лет
Лучику 6 лет
Бьянке 5 лет
Мерибель 1 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022