Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 24, 2009 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Или я чего-то недопонимаю? Нет!


с рождения удобен трикотажный шарф - его не надо разматывать-наматывать
на счет вертикальных поз - вопрос спорный да и колыбельку в шарфе никто не отменял
хотя мне тоже поначалу с кольцами удобнее кажется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 24, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я носила вертикально с рождения, не вижу в этом проблемы. Есть намотки, которые не надо разматывать, а можно малыша вытащить-посадить обратно. А уж если говорить о трикотажном шарфе, то его очень удобно для новорожденных использовать и любую намотку можно не разматывать.

Ночка, мы с тобой дежурим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 24, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

marrrgo :
Или я чего-то недопонимаю? Нет!


с рождения удобен трикотажный шарф - его не надо разматывать-наматывать



... Такой?
http://fotki.lv/ru/body2/comments-26078036/
Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 24, 2009 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skazka :
Ночка, мы с тобой дежурим Хихи


синхронное плавание Выпьем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 24, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

marrrgo :
... Такой?


нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 24, 2009 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :

... Такой?
http://fotki.lv/ru/body2/comments-26078036/
Sorry


да вроде не очень на трикотаж смахивает Размышляю
это читала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 24, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... Блин, без поллитры не разберёшьсИ Прячусь
Я читаю, читаю, а в голове всё путается и путается Уф! надо точно - записывать, блиннн Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 24, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lapsa :

Danielj :

Пока что всё таки на первое место выходит ССК, но получается, что у него минус один - если носить в будде на боку, голова будет упираться в кольца Размышляю Или этого можно как-то избежать? Подозрительно


я мож не права, конечно, но я второго ребёнка ношу в будде сбоку головой ОТ колец. и ничего нигде не упирается. и очень удобно Ok



Совершенно верно! Очень удобное и физиологичное положение.
Вот-вот на сайте статья появится красивая с картинками.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 24, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oksano4ka :
На www.manislingi.lv есть Hoppediz i Girasol, но Hoppediz не очень удачный вариант, на мой взгляд, из за крепления колец к основному полотну.


[/img]



Hoppediz сейчас стал выпускать кольца с незашитым плечом.

Насчет короткого шарфа - да, можно носить в массе разных поз, но стоит учесть, что там только один слой ткани будет, т.е. поддержки маловато. Я бы, например, вертикально или за спиной в коротком не носила.

Для меня шарф универсален потому, что есть масса намоток, в том числе и такие, где намотал, посадил, если надо - вытащил, потому, что в нем можно носить с 0 и до 3 лет в любой позе. Трикотажка вообще классно, в нее сажать проще, если намотка готова уже, и лежа тоже элементарно уложить, снял полотно с плеча, положил, одел полотно. Просто я вот не могу носить в карманах или кольцах, мне надо вес на два плеча. И много мам таких, поэтому ориентируйтесь на свои индивидуальные особенности и потребности.
И если честно, все минусы и плюсы шарфов тоже индивидуальны, кому-то освоение шарфа кажется покорением Эвереста, а кому-то с кольцами не справиться, кто-то рюкзаки не переваривает...
Кстати, у меня подружка дома юзает ССК Гирасол, никакого длинного хвоста не замечено. Его можно в кольца заправить красиво.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 24, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Юль, но и у ССК, и у карманов тоже только один слой ткани. Несмотря на это, они прекрасно держат малыша и живот к животу, и на боку вертикально. Да, короткий шарф требует уже определенного слингоопыта, новичкам я бы не стала советовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 24, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

у меня тоже ССК из шарфовой ткани - maya wrap. нравится шириной, незашитым хвостом, плечо удобное.

хотя на первый месяц одалживала простой хб слинг именно изза подбитого бортика. в колыбельке удобно было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 24, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Юль, но и у ССК, и у карманов тоже только один слой ткани. Несмотря на это, они прекрасно держат малыша и живот к животу, и на боку вертикально. Да, короткий шарф требует уже определенного слингоопыта, новичкам я бы не стала советовать.



Имхо, это тоже дело предпочтений. Мне одного слоя для малышастика было бы мало, а если говорить о живчиках, то им так точно лучше несколько. Кольца вертикально меня смущают тем, что видела, как детки ножки выпрямляют и съезжают вниз.
Короткий шарф на бедре ок, но я лично все равно не чувствую себя уверенно, а уж на спину точно не посадила бы Вику в одном слое, только 3.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 25, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

+1, что в ССК в будду сажают головой от колец. Хихи
+1 что все-таки мотать новорожденного дома накладнее, чем класть в ССК.

Но как уже было сказано, это дело предпочтений, а на самом деле, по-моему это вопрос того, что первым попало вам в руки. Кто начинал с шарфа, тому ССК кажется менее удобным и осваивается сложнее, а кто с ССК - тому шарфы кажутся сложными Хихи

Я юзаю ССК, могу сказать неоспоримые плюсы с моей точки зрения:
1. Можно очень быстро сменить позу. Уже месяцев с двух это актуально, ребенок спал, скажем вы гуляли с ним, проснулся, рраз и в будду, а потом на бедро ( с 4-5 месяцев). Прямо на ходу. Тоже и наоборот: сидел-глазел, устал, прямо на ходу в колыбельку, сись в ротик, спит. Когда мы уезжаем за город, или путешествуем, для меня это мегаудобно.

2. Можно очень легко посадить даже в троллейбусе. Поскольку мне приходилось ездить с дитем и в электричке, и в междугороднем автобусе, то соответственно дите приходится из слинга вынимать, а потом на ходу транспорта сажать Уф!

У кармана есть минусы, на мой вкус. В ССК я могу притянуть ребенка крепче или слабее, в зависимости от того одет он на верхнюю одежду или под, сколько ребенку, какая поза и т.д. И еще хвост иногда бывает полезен, например я им прикрываюсь, когда кормлю на ходу Краснею Очень смешно

У шарфов есть два главных мега плюса, на мой вкус: 1) нагрузка распределяется на оба плеча. в ССК маму перекашивает со временем Хихи 2) ребенок там держится стабильнее, у него меньше шансов выворачиваться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Окт 25, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Alja_S :
+1, что в ССК в будду сажают головой от колец. Хихи
+1 что все-таки мотать новорожденного дома накладнее, чем класть в ССК.

Но как уже было сказано, это дело предпочтений, а на самом деле, по-моему это вопрос того, что первым попало вам в руки. Кто начинал с шарфа, тому ССК кажется менее удобным и осваивается сложнее, а кто с ССК - тому шарфы кажутся сложными Хихи

Я юзаю ССК, могу сказать неоспоримые плюсы с моей точки зрения:
1. Можно очень быстро сменить позу. Уже месяцев с двух это актуально, ребенок спал, скажем вы гуляли с ним, проснулся, рраз и в будду, а потом на бедро ( с 4-5 месяцев). Прямо на ходу. Тоже и наоборот: сидел-глазел, устал, прямо на ходу в колыбельку, сись в ротик, спит. Когда мы уезжаем за город, или путешествуем, для меня это мегаудобно.

2. Можно очень легко посадить даже в троллейбусе. Поскольку мне приходилось ездить с дитем и в электричке, и в междугороднем автобусе, то соответственно дите приходится из слинга вынимать, а потом на ходу транспорта сажать Уф!

У кармана есть минусы, на мой вкус. В ССК я могу притянуть ребенка крепче или слабее, в зависимости от того одет он на верхнюю одежду или под, сколько ребенку, какая поза и т.д. И еще хвост иногда бывает полезен, например я им прикрываюсь, когда кормлю на ходу Краснею Очень смешно

У шарфов есть два главных мега плюса, на мой вкус: 1) нагрузка распределяется на оба плеча. в ССК маму перекашивает со временем Хихи 2) ребенок там держится стабильнее, у него меньше шансов выворачиваться.



Отличная раскладка, кторая меня окончательно убедила в выборе Смешно

Ещё добавлю плюс к ССК то, что домой пришёл, ребёнок спит, ослабил слинг и положил ребёнка вместе с ним на кровать, спит дальше. А как из кармана переложить в такой ситуации?! Внимание! По поводу минуса насчёт перекошенности, на сколько помню с первым ребёнком - наш ССК, меня не перекашивало Здорово Так что, выбор сделан Ok Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Окт 25, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Из кармана мама просто наклоняктся над кроватью, укладывает малыша, а сама потихонечку выскальзывает из слинга. Проверено на себе! Здорово

Дискуссия о преимущуствах тех или иных видов слингов бесконечна и не очень благодарна Улыбка Ситуации, в которых необходим слинг, привычки мамы, погода, время года - это все влиеят на выбор переноски для конкретного момента. Со своей стороны могу сказать. что дети прекрасно носятся во всем Улыбка Никто не выпадает, не выскальзывает и не вываливается если мама в сознании. И у меня не хватает духу категорично заявлять что только шарф, или только кольца. Все хороши. и побольше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Все хороши. и побольше Смешно



это точно, слингов мало не бывает. поэтому мне и нравится то разнообразие в видах и позах, что мама может выбрать то, что нужно именно ей.

Аля, немного не поняла, а для чего в транспорте ребенка из слинга вынимать? Мы ездили в троллейбусах, автобусах, но мне как-то не приходило в голову это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Окт 25, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

macabra :

Аля, немного не поняла, а для чего в транспорте ребенка из слинга вынимать? Мы ездили в троллейбусах, автобусах, но мне как-то не приходило в голову это.


вот мы вчера, например, вынимались из шарфа. потому что поесть приспичило до истерики Злой хохот из сск тоже вынимала - когда был приступ отказов от лежания там и от приподнятых позиций - хотелось только вертикально. вынимала, тусили на плече, потом укладывались снова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapsa :

macabra :

Аля, немного не поняла, а для чего в транспорте ребенка из слинга вынимать? Мы ездили в троллейбусах, автобусах, но мне как-то не приходило в голову это.


вот мы вчера, например, вынимались из шарфа. потому что поесть приспичило до истерики Злой хохот из сск тоже вынимала - когда был приступ отказов от лежания там и от приподнятых позиций - хотелось только вертикально. вынимала, тусили на плече, потом укладывались снова.



теперь поняла. у нас просто таких ситуаций в транспорте не случалось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 25, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ещё для того, что постарше дитё не всегда согласно глазеть в окно из слинга или прикладываться всю дорогу Улыбка оно хочет движухи Rock вот вынимаешь, а оно и ползает по тебе и по сиденью всю дорогу Болтать вот перед выходом его только лишь и возвращаешь в торбу Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я для дитя постарше с шарфом вязала простой крест или крест под карманом, чтоб туда-сюда вынимать и сажать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama-olja offline mama-olja Сообщение Пн Окт 26, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

добрый день!

мы тут тоже новенькие Краснею доченьке 15 дней...ребенок практически все время на руках (тяжелая беременность и роды, небольшие проблемки с теплообменом еще присутствуют), все время мерзнет малышка...вот хотелось бы приобрести слинг, но совсем в них не разбираюсь и не знаю как правильно носить Печально перечитала все темки здесь на форуме и...запуталась еще больше В шоке зашла на сайт Лакатс.лв, понравился слинг с кольцами...насколько я поняла, то можно за дополнительную денежку пригласить консультанта, который покажет как им пользоваться Улыбка вот только как определится с размером... Размышляю если заказать самый большой, не свалиться? Нет! заранее спасибо большое за помощь в этом нелегком для нас вопросе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 26, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Размер слинга подбирается по размеру мамы. Какой у вас рост и обхват груди?
Да, я могу подъехать со слингом заказаным на лакатс.лв - научить всем премудростям ношения.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mama-olja offline mama-olja Сообщение Пн Окт 26, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

Elja :
Размер слинга подбирается по размеру мамы. Какой у вас рост и обхват груди?
Да, я могу подъехать со слингом заказаным на лакатс.лв - научить всем премудростям ношения.



вот здорово Ура! спасибо!

обхват груди 108, рост 155 см Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 26, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Ещё для того, что постарше дитё не всегда согласно глазеть в окно из слинга или прикладываться всю дорогу Улыбка оно хочет движухи Rock вот вынимаешь, а оно и ползает по тебе и по сиденью всю дорогу Болтать вот перед выходом его только лишь и возвращаешь в торбу Улыбка



вооот, правильно Марррго за меня ответила Рукопожатие Улыбка
А еще все-таки я стараюсь не держать ребенка в одной позе дольше 40 минут. Конечно, если дите в слинге заснуло, то пусть себе спит сколько хочет, и то, если с собой есть коляска (а она у нас частенько есть и как грузовик для вещей, и собстна ребенок иногда в ней согласен кататься), то я тихонько перекладываю в коляску ( и тут вступает в силу бонус, о котором упомянула Даниель Ok, т.е. с ССК легко переложить). А скажем на бедре я стараюсь делать остановки и выгружать ребенка каждые полчасика потусоваться на лавке, или еще где, в зависимости от того, куда пошли. В троллике я как раз особо не выгружаю, если пару остановок ехать, хотя из ССК у нее есть нездоровые тенденции подергать волосы стоящей/сидящей рядом тети, или пооблизывать столбы, за которые держаться Уф! . А вот если надо ехать дольше, чем 15-20 минут, то выгружаю размяться на маме Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Окт 26, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

mama-olja, добро пожаловать!
Лучше Эли про слинг с кольцами никто не расскажет и не покажет Улыбка
Расскажите потом про свои успехи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022