Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Июн 20, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

На ночь глядя Улыбка

Не поняла сама еще толком где, но где-то в нашем обществе крепко сидит картинка: Мама с младенцем в коляске, мама кормит малыша из бутылки, или мама укладывает малыша спать в кроватку.
Из всего этого меня лично больше беспокоит это присутствие бутылки в картинке со счастливым младенцем.
Причем, сидит это настолько глубоко, что я сама, имея 3-го ребенка, которого собираюсь кормить как и братьев лет до полутора по крайней мере, и которая ни одного ребенка никогда смесью не кормила (и вообще бутылку эту самую они не признавали, что не всегда было хорошо), я каждый раз покупаю хоть одну, но бутылочку с соской.
И мне нравится она как аксессуар.
Не факт, что она будет использована, кстати.
Откуда это? Кукол с сосками (о них попозже!) у меня не было. Мама меня и младшего брата кормила до года. Потом, наверное, бутылочки были, но недолго. Сосок она панически боялась. И ведь все равно сидит!

О куклах. Я смотрю на всех БебиБорнов и ужасаюсь. Честно. Чему они учат теперешних девочек? Правильно! Кормить из бутылки и утешать соской. И это - картинка материнства. Не спрашивайте, я пока не придумала как сделать куклу, кормящуюся у груди Закатил глаза Но а если серьезно, если девочка не растет в большой семье, где она постоянно видит маму/тетю/родственниц с младенцами, которых носят на руках, кормят грудью и успокаивают тоже на ручках - она и вырастет с представлением об отстраненном материнстве.

Так что не только с рекламой смесей надо бороться, но и с такими вот кукломладенцами с кучей аксессуаров.

ЧТо скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Сб Июн 20, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У нас как раз недавно был разговор на эту тему.
Моя дочка увидела у подружки куклу с соской и теперь просит такую же. У нас в доме сосок и бутылок нет. У нее на глазах я кормлю и успокаиваю братика только грудью. Я конечно ей это еще раз объяснила на сколько это возможно, но вот это детское "хочу как у подружки" (подражание) меня поставило в тупик по этому вопросу. С одной стороны, можно просто не купить такую игрушку. С другой, а если не наиграется сейчас, то потом захочет попробовать в реале на своем ребенке?
У меня в игрушках была детская бутылочка и соска. Мне это не помешало своих детей кормить только грудью. Хотя дочке в младенчестве я несколько раз пыталась всунуть соску - она отказалась Улыбка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 20, 2009 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, так оно и есть... мы же женщины, любим всякие аксессуары... даже те, которые никогда не оденем, а все равно иногда удержаться не можем и покупаем. Бусы, браслеты... 25-ю вазочку, вот этого необыкновенно красивого глиняного котика... очередную заколку, хотя волосы короткие... Ну и бутылочку симпатичную, 8 сосок, хотя их ребенок выплевывает... у нас некоторые чуть не по 10 слингов приобретают, хотя не сносить столько Очень смешно ... а ЧТОБЫ БЫЛО. Очень смешно Ну такие мы. Очень смешно
Сказка, вам, может, и не так актуально в том плане, что у вас мальчишки, а я вот задумываюсь, что ращу девочку, и думаю, что нет другого способа, как все детство рассказывать, показывать на примерах, что на самом деле означает материнство, и какие потребности у маленьких детей. Комментировать встречающиеся ситуации с позиции правильно/неправильно.
А с индустрией мы не справимся... Слёзы А может, и не надо, пусть играют. Вон наборы для волшебников продаются, но мы же не боимся, что дети Гарри Поттерами вырастут. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Девушки, а если спокойнее?

Вот я "отказалась" от груди в три месяца, и кормили сцеженным из бутылки до года. Куклы с колясками и сосками. Братца кормили так же. До того момента, как подружки порожали, не видела грудного кормления. И?
В моем доме ни одной бутылки, ни одной соски.

Важнее то, как воспитали - научили искать информацию и слушать сердце. Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Реклама делает своё дело - укореняется в наших умах! Навязанное мы принимает за естсественное, а естественное - за диковинку. Многие из моего окружения считают, что кормить уз бутылки - это нормально. А грудь... "когда ты уже собираешься отучать?". И это, в основном, молодое поколение! В принципе, я лояльно к этому отношусь и никому ничего не доказываю, но какую-то "галочку" неосознанно себе ставлю, когда подруга рассказывает, что кормила ребёнка с рождения смесями, потому что "так он лучше спал".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя сестра недавно в сериале каком-то увидела, что ребенок спит в кроватке и кормят с бутылочки, очень удивлялась Смешно Привыкла, что мы с Викой спим вместе и бутылочки у нас только как игрушки теперь, т.к. сцеженным кормить уже нет надобности при маминых отлучках.
Я согласна с Валерией, личные примеры и образы вокруг играют большую роль, но самое главное - это сама мама, прислушивается она к малышу или нет, готова ли она к чему-то новому в своей жизни или ей проще придерживаться принципов "как прибили, так и держится"...
Я уже много раз рассказывала, я прошла весь путь - от желания бросить ГВ в 2 месяца, от сосок и кроваток к слингам, СС, отказу от прививок. И я общалась с мамочками, которые мне в лицо говорили - ты слишком много читаешь в интернете, твое увлечение психологией тебе еще навредит в жизни... В итоге я поняла, что дело даже не в том, что многие не интересуются, как можно воспитывать ребенка без ущерба для себя самой, многие не интересуются, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ воспитывать ребенка по методам ЕР легче и лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Сб Июн 20, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Esli mozno , to ja toze hotela bi vstavit svoi 5 kopeek Смешно

Vot , Julconok , skazala , sto aktualno vospitivat devo4ek v plane materinstva, a mal4ikam eto ne aktualno Улыбка
Ja vot s etim ne soglasna i privedu primer . Moja znakomaja mne raskazala, sto kogda rodilsa rebenok, to v ee ponimanii bilo tak, POKORMILA REBENKA I OTLOZILA-s 4em rebenok bil ne soglasen, i po ponatnoi pri4ine plakal, tak vot ni ee mama, ni babuska ne skazali , sto eto ne sovsem to sto rebenku nuzno. A imenno MUZ ej objasnil , sto rebenku nuzno ee TEPLO i ee BLIZOST, i NENUZNO otkladivat rebenka ot seba.

Mozet bit eto malenkij primer, no mne kazetsa sto roditeli svoim primerom u4at detei -ne tolko kak kormit i uhazivat za rebenkom, no i kak stroit semju, otnosenija i t.d. I tut sovsem ne vazno kto rebenok -MAL4IK ili DEVO4KA Смешно

Nas4et butilo4ek, sosok i kukol s takimi aksesuarami-ja s4itaju ne nado etogo bojatsa i tem bolee pitatsa ot etogo ogradit rebenka, spratat eto ot nego, ved mi zivem ne v lesu i sootvetstvenno rebenok rano ili pozdno eto uvidit. Poetomu samoe lu4see sto mi , kak roditeli mozem sdelat- eto svoim primerom pokazivat kak LU4SE. I ese nado pomnit, sto vse mi raznie i u kazdogo est SVOI vibor, kotorij imeet pravo na susestvovanie i kone4no ze nado uvazat ego. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вот, Злата очень хорошо сказала. Все современные детские "акссесуары" -- они всюду, это уже прочные ассоциации общества с детьми. Никуда от их е денешься. Это и куклы с сосками, это и фильмы, и картинки в книжках, и открытки. Это вся реклама коммерции, которая связана с младенцами. А т.к. в школе ЕР не учат, остаётся одна надежда на маму Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 20, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я сказала "не ТАК актуально". Все же логичнее, если девочке нюансы материнства показывать с детства. А мальчикам пусть чувство отцовства прививают, у нас в обществе с этим еще хуже, чем с материнством Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Июн 20, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я не имела в виду, что игры с кукольными сосками = кормление ребенка из бутылки (почему я так к бутылке привязалась... для меня она - символ отстраненности, не-близости мамы и ребенка. Верю, что бывают исключения).
Но модель поведения закладывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 20, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Skazka :
Я не имела в виду, что игры с кукольными сосками = кормление ребенка из бутылки (почему я так к бутылке привязалась... для меня она - символ отстраненности, не-близости мамы и ребенка. Верю, что бывают исключения).
Но модель поведения закладывается.


Сказочка! Модель поведения закладывается прежде всего твоими отношениями со своими детьми и в младенчестве, и в детстве, и на протяжении всей жизни!!! Не могут (не должны) быть у такой мамы сыновья, которые потом будут игнорировать своих детей, не учитывать их желания, откладывать от себя подальше... я в это верю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Июн 20, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Возможен и такой вариант, что если сейчас не дать наиграться с сосочками бутылочками, то потом зачочется со своим ребёнком Закатил глаза Да и придуманы то соски и бутылочки собственно для тех у кого нет возможности кормить грудью (те же приёмные родители, что в принципе как пример для ребёнка может существовать). Я думаю, что просто надо доходчиво всё объяснить и всё Смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

При желании и настойчивости, и приемные родители могут кормить ребенка грудью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Июн 20, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Присоединюсь к тем, кто за спокойное объяснение, что, да как, да почему. Ну вот я дооолго искала своей дочке на день рождения куклу-пупсика без соски. Нашла. Но дырочка во рту у нее имеется, на что мои дети, в жизни сосок не пробовавшие, тут же заявили: "А это для соски дырочка! Где соска?" Ну и, собственно, было подробно рассказано, что такое соска, и почему ее нет ни у нас, ни у Сашиной куклы. При случае, в гостях, дети радостно играют с сосками (у многих они лежат в ящиках с игрушкамиУлыбка, т.к. штука, сосгласитесь, прикольная, особенно, если ее видишь редко. Но при этом, что один, что другой четко знают, что настоящему ребенку она ни к чему, и могут, при случае, объяснить это другим.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Июн 20, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

macabra :
При желании и настойчивости, и приемные родители могут кормить ребенка грудью.



Я это знаю, но всё-таки довольно редко встречается Закатил глаза


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июн 20, 2009 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

zlata55, полностью согласна!Я свою малявку кормлю грудью благодаря консультанту и МУЖУ!Никто (не мамы,не бабушки) ничего толкового сказать или как-то помочь не смогли,а только мямлили.А помог только муж!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Июн 20, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

а чего тут скажешь?
Ежу понятно, что все эти красивые штучки - соски, коляски, кроватки, и т.д. и п.т - огромный бизнес и огромные деньги. Бороться? Бессмысленно. С каждым годом будет появляться все больше и больше бесполезных прибамбасов, которые будут обширно рекламироваться и преподноситься как совершенно необходимые для ребенка вещи. Вы, например, знаете, что существуют специальные теплые подушки, в форме маминых объятий, у которых "бьется сердце"? В шоке Закатил глаза Куда еще дальше зайдет человеческая мысля?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Сб Июн 20, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

гыыы,а мы на ДР мелкой купили ККМ-куклу!!!во рту дырка,соска и бутылочка в комплекте,НО!!!! это добро туда не лезет!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Июн 20, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ну не знаю, в принципе согласна с мыслью о том, что соски, бутылки,соскокуклы может быть и полезны, но, как говорится, в чужом доме... Смешно

А вообще, это как с загранмультами- а ля телепузики и всякая другая белебердень.. Пусть ребенок посмотрит, поймет что это такое, чтоб глаза не были сосвсем круглыми, когда об этом будут говорить другие малыши...Но ближе ему все-равно наши старые проверенные мульты, ну ланн +\- еще несколько хороших иностранных Подмигиваю
То бишь, ребенок учиться сравнивать и анализировать уже в таком юном возрасте и выбирает, что ему приемлемо, а что нет..Ясно дело, что политика семьи играет не последнюю роль, какую информацию и в каких пропорциях доносить до своего чада...
Поиграет и с бутылками, куклами-сосками, и скажет.. " А у нас по-другому.." Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 20, 2009 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ома в ассортименте Беби Борнов , Беби Аннабелей, Литл Поней и прочей фигни
кормлены они водой с бутылки всей семьёй - это ж тааак прикольно как они чмокают , ну покормлено и кинуто ...

как и куча Барбей - хотя с ними дольше играют ибо одёжек больше можно переодевать и разигрывать "Золушку" "Белль " и прочая

кукол и котов катаем в коляске , слинг детский тоже таскаем ...

вот ну честно не парит Улыбка вообще
Ну Яна кастати как первый ребёнок и более чаще видивший приходящих малышей ( на ликбезы по гв с 2003 года ) она кукол сисей кормила ... Лана мало , но тоже пробывала зайцев кормить, но не торкнуло это у неё в топе Винни Пухи и их покормить конфетами ...

собственно мне кажется только общение мамы и дочек , среда из подруг формируют ту МАМУ Улыбка которая потом будет Улыбка никак не куклы ...

Как собственно машинки в детстве не формируют из мальчика супер скоростного гонщика или отсутствие оных не формирует у него аккуратную езду в будущем ...

это игрушки Улыбка просто игрушки Улыбка - наиграются в детстве и "это пройдёт"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Июн 20, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А вообще, то, что определенная модель такими куклами и картинками закладывается, это факт. Но не факт, что девочка, всю жизнь наблюдавшая подобные картинки, но выросшая в адекватной среде, будет по этой модели жить. Как и написано выше.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

да ну, какие куклы.. я в куклы вообще играла по минимуму, мне больше машинки и войнушки по духу были, и че теперь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Июн 21, 2009 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня Натан медвежат своих к груди прикладывает... не часто, но мне тараканится? Улыбка

Кукла есть одна с дыркой для соски и соской, по-моему он до сих пор не понимает зачем это... А вот пеленает их (кукол) исправно Улыбка В общем, растет настоящий ккм отец Смешно

На самом деле мальчикам мне кажется тоже оч важно понимать, что такое ГВ в жизни ребенка и матери, тк потом меньш шансов что вырастет папа, которому "противно смотреть, как жена кормит ребенка" итд - ззнаю такие экземпляры...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Июн 21, 2009 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Koloboka :
При случае, в гостях, дети радостно играют с сосками (у многих они лежат в ящиках с игрушкамиУлыбка, т.к. штука, сосгласитесь, прикольная, особенно, если ее видишь редко.


таки да, особенно, если к ней еще и коробочка прилагается - то ваще улет Очень смешно
тут недавно заметила, что соску, которая у нас валялась без дела - аж полтора года выкинуть не могла - сама б поигралась кабы могла Очень смешно


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 21, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня тоже были тараканы, но перевелись с появлением в доме беби-борна. Да, красивенько и прикольно можно пару бутылок в куклу залить, посмотреть как она писает - потом это быстро надоедает.
Ну и я объясняла, что да - кукле можно давать соску, она же кукла Очень смешно Очень смешно Очень смешно а ребенку дают грудь, т.к. ему от соске легче не становится Здорово На вопрос "а почему?" я сказала: "А давай мы тебе, когда ты будешь плакать, соску в рот засунем, полегчает? Улыбка "

Но соски у кукол и всяких там литл-поней до сих пор вызывают живейший интерес. Дарка даже года в три добилась, чтобы я ей купила настоящую соску и гордо ходила пару дней с ней во рту Очень смешно

И что, когда Эрик вякает, деушка наша бывает кричит: "Мама, ты что не видишь, Эрик плачет?! Дай ему грудь!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022