Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 28, 2009 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маргарита, большое спасибо за статью Перинатальная психология - доступно для мам, было очень интересно почитать Улыбка

Можно небольшое пояснение, я не поняла - что такое структурный след? болезни аварийной адаптации - это какие? В шоке Спасибо!

"Отмечено, что кесарево сечение, снижающее уровень гормона стресса в крови новорожденного в 8-10 раз, крайне неблагоприятно сказывается на процессах ранней неонатальной адаптации. Более всего страдают сердечно-сосудистая и дыхательная системы новорожденного, возрастает риск пневмоний на первом году жизни. Отсутствие родового стресса, являющегося основой для формирования системного структурного следа, приводит к развитию болезней аварийной адаптации. Развитие целого ряда соматических заболеваний во взрослом состоянии обусловлено теми нарушениями, которые возникают в период антенатального развития. "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Ё мОё! Дак что ж нам теперь делать то...если у нас было кесарево? Всё, мы бракованные?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nata_28 :
Ё мОё! Дак что ж нам теперь делать то...если у нас было кесарево? Всё, мы бракованные?


Не, Наташ, вы нормальные Роза
Я считаю, что если у мамы тараканов в голове нет, если она не заморачивается по поводу, как ребенок появился на свет, все у этого малыша будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Да тараканов не было..только постоянно натыкаюсь на такое..даже на нашем форуме было..типа "детки кесарятя" медленнее развиваются, менее самостоятельные..т.д. а теперь видишь мы ещё и больными можем оказаться насквозь..и ничего я изменить не могу...Вот ещё психологами тоже даже не отмечено а доказано, что счастливого ребёнка можно вырастить только в благополучной семье (т.е. мама и папа живут в мире и любви без конфликтов) а если ты мать одиночка так вообще можешь не расчитывать, что сможешь без мужчины вырастить счасливого ребёнка (80% преступников дети матерей одиночек). Вот уже 2 приговора вынесено моему Дениске. Один врачами, другой психологами... Как тут не взорваться то? Я ведь хочу ему счасться! Так НЕТ врачи уже отметили а психологи доказали..это не возможно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Nata_28, так всё это общее. А у тебя не общее. А своё, личное!
Да, дети-кесарята поначалу немного отстают от своих сверстников. Но это поначалу - буквально первые недели. И слюбящей старательной маме всё это быстро сравнивается Подмигиваю

А по поводу семей. Лучше 1 родитель, но искренне любящий, чем 2, но с проблемами.
Конечно, маме-одиночке значительно сложнее, ей приходится выполнять обе роли, и отца, и матери. Но никто не говорит, что это невозможно Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Я ведь хочу ему счасться!


Наташ, он будет счастливым, он уже счастливый. Ведь ты замечательная мама и обязательно вырастишь замечательного сына.
Ты эти статьи не читай, они больше для тех, кто по собственному желанию кесарево делает. У тебя было по показаниям, значит так надо было, значит вам надо было через это пройти, но это не значит, что у вас что-то там не так. Все у вас так! А испытания в жизни, если их максимально позитивно воспринимать, потом вознаграждаются!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Да чего то меня задели эти "показания" и прорвало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Mae :

Цитата:
Я ведь хочу ему счасться!


Наташ, он будет счастливым, он уже счастливый. Ведь ты замечательная мама и обязательно вырастишь замечательного сына.
Ты эти статьи не читай, они больше для тех, кто по собственному желанию кесарево делает. У тебя было по показаниям, значит так надо было, значит вам надо было через это пройти, но это не значит, что у вас что-то там не так. Все у вас так! А испытания в жизни, если их максимально позитивно воспринимать, потом вознаграждаются!


Лен, спасибо за позитив. Сделать его счастливым человеком ..больше ничего мне надо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

MbIWOHOK :
Nata_28, так всё это общее. А у тебя не общее. А своё, личное!
Да, дети-кесарята поначалу немного отстают от своих сверстников. Но это поначалу - буквально первые недели. И слюбящей старательной маме всё это быстро сравнивается Подмигиваю

А я поняла, что это на всю жизнь.

MbIWOHOK :
А по поводу семей. Лучше 1 родитель, но искренне любящий, чем 2, но с проблемами.
Конечно, маме-одиночке значительно сложнее, ей приходится выполнять обе роли, и отца, и матери. Но никто не говорит, что это невозможно Подмигиваю


Да вот и не возможно...должен БЫТЬ мужчина рядом и всё тут...
Мальчик должен ВИДЕТЬ живого мужчину в штанах рядом каждый день.. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Nata_28 :
Да вот и не возможно...должен БЫТЬ мужчина рядом и всё тут...
Мальчик должен ВИДЕТЬ живого мужчину в штанах рядом каждый день.. Нет!


Дедушка, брат, друг семьи, тренер, школьный учитель?.. Всё не так плохо Улыбка Да и у мамы еще всё впереди, наверное Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

На самом деле сколько раз уже появлялась инфа, что детки-кесарята как бы недоделаные. Ей-богу, смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Начну с того, что при надлежащем воспитании, последствия кесарева сечения, о которых написано в статье, вполне устранимы. А детки, родившиеся естественным путем, могут страдать от еще больших проблем, несмотря на естественный старт. Я сейчас вообще крамольную вещь скажу: ГВ, СС и естественные роды - это еще не залог обязательного счастья и здоровья малыша, но неплохое условие их.
Девочки, да где они идеальные семьи, идеальные роды, идеальные родители?! Нет идеала! И очень хорошо, здорово, что нет. Мы все уникальны и неповторимы. А говорить о проблеме кесарева сечения надо, чтобы на него не шли бездумно без медицинских показаний.
А если были такие показания и была проведена операция, то значит так сложилось. И можно обратить внимание на некоторые моменты в воспитании. А именно на преодоление трудностей и ожидание помощи в проблемных ситуациях.
Одна коллега из Англии, которая родилась в результате кесарева, рассказала, что в стрессовых ситуациях все время ждет помощи откуда-то сверху. У нее есть замечательная книжка об этих своих ощущениях и рекомендации родителям кесарят. Вот только не могу найти где я записала.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ната, в Ваших словах чувствуется беспокойство за малыша и страх, что с ним что-то не так. Чувствуется, что Вы любящая мама, которая хочет вырастить своего сына счастливым. Вы могли бы помочь ему в этом, если бы разобрались со своими чувствами.
Я в своей практике сталкивалась с тем, что иногда мамы кесарят хранят в глубине души совершенно необоснованное чувство вины перед своим ребенком за роды, которые не были столь идеальны, как хотелось бы. Это очень мешает маме в воспитании, особенно трудно дисциплинировать ребенка.
Если хотите, то напишите мне в приват и мы попробуем разобраться с Вашими переживаниями.
Удачи Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022