Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

BAS offline BAS Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Девочки, привет!

На одном российском форуме про собак вступила в полемику с дамой из Латвии. Да-да... Не смогла я пройти мимо темы, которая называется (цитирую): "Ненавижу детей и их тупоголовых мамашек!!!!"
В шоке
Автор темы пишет:
"КАК ОГРАДИТЬ себя и своих собак, НА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ от их присутствия???
У нас сектор новостройка-новый проект. первый этаж примерно на высоте 2м от земли, а на пол этажа, под домом подземная стоянка. И вся ее крыша стала балконом-терассой жителей первых этажей. Вот мы одни из таких несчатных кто живет на этом первом этаже.
Вот может кто подскажет: КАК ЕЩЕ бороться с мамашками прущимися на детскую площадку, но почему то не реагирующими на то что их чадо с детства лезет на чужую собственность. Честное пионерское я устала гонять СО СВОЕЙ терассы их детей. Ладно была б шпана или еще как, а тут мамашки сидят рядом и спокойно наблюдают за происходящим. Но до тех пор пока на терассу не выходят 2 дога. Что тут начинается. И угрозы потравить-перестрелять, и хамство и прочее и прочее...
Вот почему когда чадо лезет-карабкается они это не видят, а когда злая тетка выйдет и шуганет - сразу активизируются?
Бороться с ними сил нет, уже появились мысли наружную часть смолой или какой жиро-смозкой обмазать... Слова не действуют, сгоняешь одних, на их место приходят другие.
Может кто чего посоветует?
Неординарные методы решения приветствуются!"

Далее идут не очень здоровые советы... Я не об этом. Автор жалуется, что рядом с ее террасой находится детская площадка, и сами мамы (!) засовывают своих детей к ней на террасу. И что дети кидают на ее террасу камни и ботинки.
Автор даже поставила фотографии "детей". Теперь я пытаюсь объяснить народу, что "тупоголовые мамашки с детьми" здесь совершенно ни при чем, ибо на фото явно не детки, которые с мамочками гуляют по площадкам.



Девочки, кто из Иманты, может вы что-то знаете-видели?.. Может на фото чей-то знакомый мальчик. Надо объяснить ребенку, что так делать нельзя.
Насколько я поняла, это новостройка, что напротив Соляриса, около Римчика-Веллнес. Перекрестки Анныньмуйжас-Клейсту-Даммес.

Просто я высказала мнение, что не может быть такой ситуации, что ребенок в присутствии мамы лезет на террасу, что находится на уровне 2 метров от земли, на которой 2 больших дога, а мама на это не реагирует. Теперь меня закидали камнями, что я сама дура. Вот я и думаю - неужели, действительно, такое возможно?

Очень интересно мнение Имантчан. Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ну врядли на высоту 2 метра залезет ребенок, с которым гуляет мама. Не тот возраст. А вот невоспитанность подрастающего поколения удивляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Я живу в доме рядом с этим. Улыбка Да на самом деле дети лезут на эту терассу и так же бегают по периметру. Мамашки обычно не реагируют.Особенно я видела лезли туда когда у догов родились щенята.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

penelopa :
Я живу в доме рядом с этим. Улыбка Да на самом деле дети лезут на эту терассу и так же бегают по периметру. Мамашки обычно не реагируют.Особенно я видела лезли туда когда у догов родились щенята.



люди здоровые вообще??

у нас рядом стоит дом стакой же низкой террасой, и рядом площадка детская, никто и думать не думает туда лезть В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

penelopa,
и что, правда никто не делает замечания детям???
И как же, действительно, хозяйке террасы с этим бороться? В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

В том то и дело,что терасса то не особо и низкая. Чтобы на неё залезть нужно на руках приподняться... ну что тут сказать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

я в шоке....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

BAS :
penelopa,
и что, правда никто не делает замечания детям???
И как же, действительно, хозяйке террасы с этим бороться? В шоке




Я не часто хожу с дочкой на площадку там больше для маленьких, поэтому за всех сказать не могу но когда я была никто замечание не делал.
Я в первом доме живу и у нас консьержка гоняет детей которые бегают по периметру.А тут...что ей посоветовать и незнаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 02, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Хоть и сама мамашка, но то, что дети невоспитанные, вижу постоянно. В данной ситуации есть 2 стороны - хозяйки, которая устала бороться с хамами и их мамшками, и, собсна, родителями, которые тоже не желают бегать за детками по каждому поводу. ИМХО, решений 2:
-хозяйке - действительно или намазать чем-то, или укрепить ограду (да, даже колючей проволокой!)
- мамашкам - воспитывать детей и объяснять, что можно, а что нет.

У нас периодически бывают такие случаи. Последний был позавчера на карьере Болдерайском. Ребенок лет 3х не только активно отбирал игрушки у наших деток (были вместе с племянницей), он ещё их уносил и на пол-дороги кидал в других людей. И очень старательно пытался елозить игрушечным трактором по нашей машине (покраска - дело крайне дорогое!). Я ещё могу как-то понять, что ребенок маленький (хотя даже мой в годик знает, что нельзя делать определенные вещи). Но его мамаша, блин! Зла не хватает Лениво кричала откуда-то "Эрик, Эрик" и продолжала болтать с подружкой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
И очень старательно пытался елозить игрушечным трактором по нашей машине (покраска - дело крайне дорогое!). Я ещё могу как-то понять, что ребенок маленький (хотя даже мой в годик знает, что нельзя делать определенные вещи). Но его мамаша, блин! Зла не хватает Лениво кричала откуда-то "Эрик, Эрик" и продолжала болтать с подружкой.



у нас вдоме у одного товарища Корветт, выходит одна звезда с дитем и её деть машинкой по корвету вдоль всей длины 1 раз, другой. Я стою на балконе, вижу это.. говорю ей.. вы может ребенку своему не будете позволять машину портить, которая стоит в 10 раз дороже вашей?

ноль на массу вообще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 02, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Гх! Самое шокирующее зрелище было прошлым летом на парковке в Болдерае (на пляже). В память врезалось намертво! Чудо-родители ребенка посадили в коляску и дали в руки 2 машинки (видимо, одна - это скучно). Обойти, конечно, нельзя, стали провозить МЕЖДУ машин. Причем, свою обошли, провезли между ЧУЖИХ машин... Хозяин одной из них просто в шоковом ступоре смотрел, как это чудо лет 2х от роду делает хорошую такую царапину по всей длине. На второй машине - то же самое. Родители даже глазом не моргнули! Причем ещё и коляской задели. Уж не знаю, до чего они там с хозяевами договорились, но крику и мата было много. Машины - БМВ и Субару. Сами приехали на раздолбаном Опеле. Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Чт Июл 02, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Мдя....

А потом мы удивляемся, что стало с обществом и детьми...

да...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 02, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
Хоть и сама мамашка, но то, что дети невоспитанные, вижу постоянно. В данной ситуации есть 2 стороны - хозяйки, которая устала бороться с хамами и их мамшками, и, собсна, родителями, которые тоже не желают бегать за детками по каждому поводу. ИМХО, решений 2:
-хозяйке - действительно или намазать чем-то, или укрепить ограду (да, даже колючей проволокой!)
- мамашкам - воспитывать детей и объяснять, что можно, а что нет.

У нас периодически бывают такие случаи. Последний был позавчера на карьере Болдерайском. Ребенок лет 3х не только активно отбирал игрушки у наших деток (были вместе с племянницей), он ещё их уносил и на пол-дороги кидал в других людей. И очень старательно пытался елозить игрушечным трактором по нашей машине (покраска - дело крайне дорогое!). Я ещё могу как-то понять, что ребенок маленький (хотя даже мой в годик знает, что нельзя делать определенные вещи). Но его мамаша, блин! Зла не хватает Лениво кричала откуда-то "Эрик, Эрик" и продолжала болтать с подружкой.



+1

при всем "естественном родительстве" и "японском воспитании" родители за своими за детьми ОБЯЗАНЫ следить и нести за их действия ответственность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июл 02, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

BAS :

А потом мы удивляемся, что стало с обществом и детьми...


Вам удивительны царапающие или отрицательное к ним отношение?
В принципе, люди не должны мародерствовать. Ни большие, ни маленькие.
Сорванная ограда - мародерство. Нарочно поцарапанная машина - тоже мародерство.
Маленький ребенок может бегать, кричать и шуметь. Это нормально.
Но бегать, скажем, по цветочной клумбе - уже ненормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 02, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ещё бесит, когда бабушки или тётки начинают заступаться за маленького вредителя. Типа, понакупали тут машин, кусок железа дороже ребенка, бла бла... Объяснять каждому, что нельзя затереть маленькую царапину и чтобы не было заметно, нужно красить весь кусок (тот же бампер), и что стоит это на БМВ, например, 100-150Лс, нереально Печально Да и просто... Мне мама руки отрывала, если я подходила близко к чужой собственности. Объяснение железное - не ты купила, не тебе и портить. Собсна, я согласна на все 100.

Я вообще человек очень терпеливый. Ребенок есть ребенок, я могу или спокойно объяснить, или просто не подпускать. С родителями разговор короткий. Первый раз вежливо прошу обратить внимание (ну, мало ли, человек отвлекся, заболтался), потом строго требую убрать дитё.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июл 02, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Слушайте крутики, я ежу на раздолбанном РЕНО... но при этом мне и наш старенький мобиль жалко если что-то происходит. Тут не зависит кто на чем ездит... тут зависит кто как воспитан.
Давно помоему понятно, наше общество состоит в основной массе из БЫДЛА! При этом "Быдло" всех национальностей, мастей и красок. Просто быдловское общество, сбыдловским мышлением.
Поэтому Латвия в глубочайшей жопе, поэтому у нас разделение общества, поэтому у нас кто не ВОР тот не политик, поэтому у нас усраны и вырублены все леса. Мы эивем в таком ГОСУДАРСТВЕ уродском.
Поэтому той тетке что лезут на террасу, советую обмазать перила ДЕРЬМОМ и поставить муфляжи камер и еще датчики, которые при приблежении на 3 языках, орут ПОШЛИ ВОН КОЗЛЫ и пускают слезодачивый газ.
У нас будут царапать машины дети, но в таком государстве нужно ездить на сраных опелях, жить в двушке и одеваться в ГЕРКЕНСЕ!!!
Пальцы сжали в кулачек и стали проще...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BAS offline BAS Сообщение Чт Июл 02, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Bezobrazia :

В принципе, люди не должны мародерствовать. Ни большие, ни маленькие.
Сорванная ограда - мародерство. Нарочно поцарапанная машина - тоже мародерство.
Маленький ребенок может бегать, кричать и шуметь. Это нормально.
Но бегать, скажем, по цветочной клумбе - уже ненормально.



Согласна!
А что делать хозяйке террасы??? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Сами приехали на раздолбаном Опеле. Злой хохот



ну перегибать не будем, люди ездящие на раздолбанных опелях их тоже жалеют если наносится урон, кадый ездит по средствам и возможносятм и желаниям, не все на мерседесах

тут дело не в достатке, а в быдлячестве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

BAS :

Bezobrazia :

В принципе, люди не должны мародерствовать. Ни большие, ни маленькие.
Сорванная ограда - мародерство. Нарочно поцарапанная машина - тоже мародерство.
Маленький ребенок может бегать, кричать и шуметь. Это нормально.
Но бегать, скажем, по цветочной клумбе - уже ненормально.



Согласна!
А что делать хозяйке террасы??? Подозрительно



узнать легально ли подключить ограду к току и если да, установить, повесив предупреждающие знаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А табличка висит, что это частная собственность... с предупреждением, что на террасе злые собаки?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

А типа без таблички не понятно, что это частная собственность...
Я имею в виду, что если там так себя ведут эти дети, есть табличка, или нету - уже не имеет значения...

Я думаю про намазанные перила - не дай Бог такой ребенок свалится - хозяйка не оберется проблем...

Вот и реально, что человеку делать?

Кошмар...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

изначально непонятно зачем они туда воообще лезут за забор если там ДВЕ ОГРОМНЫЕ собаки Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ezhiha :
А табличка висит, что это частная собственность... с предупреждением, что на террасе злые собаки?



ну... а у тебя на балконе висит? Терасса дома, по сути тот же балком. Тем более огороженный ..


Мне странно всё это читать, реально не понимаю что у людей голове. Ладно дети, но родители. Есть там собаки или нету- второстепенно, но чтоб мой деть лез на чужую терассу а я курила в сторонке - не могу себе представить. Подозрительно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мир сходит с ума... Не представляю как мой деть полезет на чужую терассу с к примеру развешенным бельем.. Не завидую хозяевам квартиры.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alika_BabyRoo :
но чтоб мой деть лез на чужую терассу а я курила в сторонке - не могу себе представить. Подозрительно



ну зачем сразу вредить здоровью и курритьУлыбка можно перетирать лёгкую интересную тёрочку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022