Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

India offline India Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ваши дети играют? Наш -ни сном ни духм- что такое существует в природе. Муж говорит -ущербным будет себя чувствовать и можно (5,6) уже что-то показать.
Сами не играем.Стоит начинать(детю)) ?
Посоветуйте , а ? Кровищща не интересует, так , на логику что или еще что-нибудь увлекательное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну имхо если и начинать, то не летом Улыбка Мне смешариковские игры нра, если вы в теме Улыбка Качаем через торренты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мы играем)) иногда))
у нас виндоус виста, на ней в играх есть Purble place, там можно печь торты и делать мордочки человечкам.

тут мы расскрашиваем машины http://mult-tachki.ru/dop/paint.swf

еще в героев играем с папой, сын обычно в сражениях учавствует.

с дедушкой в какой-то 3Д программе конструирует машины и гаражи.

Пока все, смешарики не заинтересовали и солнет.ее тоже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Тань, показать можно, конечно, только зачем, если сам не просит пока? В смысле, зачем показывать и приучать детя к заведомо неполезному занятию? В этом можно, конечно, найти и плюсы, да, есть неплохие развивающие игры для деток, но их полно и вне компа, и и это лучше. А если Саша когда-то почувствует себя среди друзей некомфортно из-за неиграния в комп, то это можно моментально наверстать в любой момент, имхо. Просто малость больная тема для меня, Ярик играет с 3 лет и мульты смотрит с 2 - а зачем я его со всем этим познакомила так рано, дура была потому что. Вот. Но если все-таки сильно захочется, то на www.solnet.ee есть неплохая подборка игр для малышей.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Mae offline Mae Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

У нас дома есть детские энциклопедии, но что дает одна картинка с кошкой и 5 строчек текста. А в компе можно показать ролик с ютюба, показать фотографии кошек в разных ситуациях, услышать мяукание и тд.
В принципе всю инфу, что есть в энциклопедиях, можно более развернуто изучать в интернете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

мужиному сыну показали игры, ему 4 года, интересно что сам он не умеет играть, но как только к нам приезжает, устраивает истерики чтобы кто-то садился и играл, а он видители смотреть будет В шоке Истерики таккиииеее закатывает, если не начинаешь играть, что ух ты Не уверен Очень сложно его отвлечь, приходится закрывать дверь, чтобы он раздражителя в глаза не видел, ато беда беда горе Закатил глаза Я вообще играть не люблю, поэтому для меня эти истерики с походом к компу одни муки...вот такссс Идея


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amnezija offline Amnezija Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Нам 2,в компе иногда раскрашиваем,смотрим машинки,клипы с детьми,в персональном своем(английский) с детскими играми сам играет,учит буквы,знает букву мама,папа свое имя,
Старшему время игр дома ограниченно,а он ржет нам в лицо,играет видно у друзей, да и в школе компы в свободном доступе,,
Но вообще надо смотреть по ребенку,если истерит я бы его запретила.


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 18, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Нам 5 - не играем в игры. Показали как-то онлайн развивалку почти пол-года назад, стал просить регулярно, даже прогулки были не нужны...как увлекся. я была в шоке, причем играл 30 мин в день - не более. Так играл неделю...отучили быстро и показывать больше не стали. Схватывает все быстро - это усекли, а значит наверстает, не дурак. Познать компьютер с игрушками - много ума не надо Закатил глаза А вот уметь общаться со сверстниками, разбираться в развивалках без компа - мозги больше напрягаешь. Вооброжение у современных деток фактически итак на нуле...всюду наглядные пособия, куда ни глянь - там покажут, тут промяукают, а это не лучший друг малышей. ИМХО Понимаю, что пойдет в школу и игры будут, это неизбежно, но пока - даже не заморачиваюсь...

Таня, расслабся...все в порядке с твоим ребенком, никакой он не ущербный. Больше чтения книг с ним, больше прогулок! и будет счастье!!! Ведь как ни крути - родителям сложнее потрудиться развлечь и образовывать дитя без компьютера...легче поставить игруху и пусть не отсвечивает и не мешает личной жизни. Закатил глаза
Игрушки то какие - мордобои и стрелялки, хватает ТВ, пестрящего этим. Даже так называемым "развивалки" некоторые - просто убивают, такой непрофессионализм в подходе обучения!!! В шоке
- А почему бы папе не поиграть с дитем в войнушку, расставив солдат, разработать свою стратегию????
- А почему не научить играть в шахматы или поиграть вместе в Лото?
- А почему не побегать и не погонять с папой и мамой в футбол на выходных на природе? смастерить лук со стрелами (на крайняк купить) и пострелять, прикинувшись индейцами???
Ответ для многих - лениво, некогда и вообще...компьютер - спасение. Остальное - оправдание себя, просто ТАК легче родителям, а никак не лучше для детей.

Игрушки -это только начало...Кого мы растим??? Людей, умеющих общаться только в интернете??? и боящихся подойти к другому человеку - улыбнуться или поздороваться или познакомиться??? что уже сейчас и наблюдается...и тут вовсе не проблема занятости или скромности, работали люди и 50 лет назад на износ, дело именно в том, что народ разучился общаться. Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июн 18, 2009 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Тоже считаю,что пока ребёнок сам не сел за игры лучше не показывать :!: .Конечно когда станет постарше сам уже попросит,так что не спешите Подмигиваю У меня сыну 11 лет,так его из-за компа тяжело вытащить.Даже когда друзья приходят то обсуждают игры и сидели бы за компом если бы я разрешала.Но стараюсь не давать волю и контролировать процэс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июн 18, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Играет уже год, - с 4х лет. Игры Смешариков, типа "Одень куклу", рисует в пайнтбраше, буквы в ворде печатает, уже знает клавиатуру русскую.
Предложили дочке сами, как один из вариантов досуга. Если вечером играет в комп. (примерно минут 30-40), то в этот день не смотрит телевизор (оговариваем заранее). Вспоминает о компе и просит игрушки примерно раз в месяц. Хотя, дома компьютер включен постоянно. То есть, никакого привыкания не появилось Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Июн 18, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Не буду оригинальной, я думаю, что если есть сильное желание играть в комп. игры, то научиться несложно. Я сама будучи 25-ти лет отроду, начала играть в Дум, без всяких там подсказок и т.д. Просто опытным путем. Начать не сложно, сложно вовремя остановиться, чтобы не переросло в зависимость. Как, например, многие взрослые "мужуки", играют, ростят персонажей, набирают очки и т.д.

Специально ребенку предлагать и учить бы не стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я считаю, что в компьютере зла нет, если досуг ребенка правильно организован.
Конечно плохо, если ребенок садится за комп только для того, чтобы его отвлечь, и родители не хотят им заниматься. Тогда он действительно привыкает приятно проводить премя за компом, и уже в подростковом возрасте сидит за компом целый день.
Подозреваю, что и у взрослых людей зависимость от компьютера появляется не от хорошей и насыщенной впечатлениями жизни, пусть психологи меня поправят. Человеку скучно, не хватает ощущений, вот он и находит ее в другой реальности, виртуальной(в играх или на форуме).

Компьютер не зло, если уметь им пользоваться.
Папа может поиграть с сыном в футбол, может почитать книгу, может поиграть в солдатиков, а может посидеть вместе с сыном за компом, играя в героев(в 5-х такая отличная графика Очень смешно ), рассказать ему про этот мир, про эльфов и единорогов, про рыцарей на конях, показать этих рыцарей в действии, их силу, смелость и тд. Если игра сопровождается общением папы и сына и если они оба получают от этого удовольствие, то в чем тут зло?

Если ребенок имеет друзей, с к-рыми постоянно встречается, если папа и мама уделяют ему свое внимание, если есть и игры, и книги, и развивающие занятия, и работа по дому, и походы в театры, кино, зоопарки, музеи и тд, то компьютер занимает не все время ребенка, и даже не большую его часть.
И в 13-15 лет этот человек не будет просиживать все 3 месяца каникул за компом, если родители им будут заниматься, если помогут организовать его время.

Улыбают посты, где все беды сваливаются на комп, в том, что ребенок не умеет себя занять, виноват не комп, а родители.
Все безделье лишь от того, что время неправильно распланировано, значит родители не научили правильно планировать время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Mae :
У нас дома есть детские энциклопедии, но что дает одна картинка с кошкой и 5 строчек текста. А в компе можно показать ролик с ютюба, показать фотографии кошек в разных ситуациях, услышать мяукание и тд.
В принципе всю инфу, что есть в энциклопедиях, можно более развернуто изучать в интернете.


Улыбнуло Здорово А можно пойти во двор и покормить кошариков Здорово Или в зоопарк -- там на входе шикарнейшие коты расхаживают. Не, я не против компов, просто к примеру цепляюсь Улыбка То, что легко (и даже если не очень легко) показать в реальной жизни, я в реальной жизни и предпочитаю показывать. Нельзя ощутить пальцами лёгкую маслянистость и мягкость апельсиновой корочки, нельзя почувствовать запах даже на самой лучшей объёмной картинке... Мой сын играет лет с 2х наверное. Так сложилось, папа гэймер. Моё ИМХО -- играющему ребёнку обязательно нужны думающие родители, способные сами спокойно взаимодействовать с компьютером и научить этому ребёнка, привить ему здоровое отношение к этому самому компьютеру. Хотя подозреваю, что наше семейное отношение к компьютеру многие здесь собравшиеся здоровым не посчитают Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ох, ну я про кошек написала, тк это первое, что на ум пришло. Естественно кошек мы во дворе смотрим Здорово А запуск ракеты в космос отлично на ютюбе показывают Здорово Очень смешно

Цитата:
Нельзя ощутить пальцами лёгкую маслянистость и мягкость апельсиновой корочки, нельзя почувствовать запах даже на самой лучшей объёмной картинки...


+1 но тоже не все вещи можно понюхать, потрогать и тд.

Есть огромное кол-во вещей в мире, к-рые вы скорее всего никогда не увидите. Если, к примеру, взять энциклопедию про то, как устроена вселенная(мы ее сейчас читаем), там нарисована планета Земля, написано, что такое экватор, что такое полюса и тд. Но в какой-нибудь астрономический научный музей съездить и показать ребенку, как все устроено, у меня нет возможности( я даже не представляю, в какой стране искать такой музей), а в компе куча пособий с картинками и фильмами. Да, он не понюхает, да не потрогает, но увидит и услышит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Есть планетарии. Раньше и у нас был, теперь иногда случается приезжают. Но да, ютуб я тоже активно использую Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

А мы тоже периодически играем в компьютерные игры. Сын смотрит как играет сестрица и копирует её. И в игры хочет играть как она, и иногда в Солнете разлекаемся. Смешно

Всё хорошо в меру- и компьютер и обычные активные игры. А сейчас лето- самое время на улке мяч гонять. Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Июн 18, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

no :
Есть планетарии. Раньше и у нас был, теперь иногда случается приезжают. Но да, ютуб я тоже активно использую Улыбка


Мой вчера был в музее Природы с папой( у нас очень много детьми занимается, что сыном, что дочерью Улыбка ). Оказалось, что очень даже приличный музей, и чучел животных -насекомых - рыб очень много, и все подробно рассказано. Теперь мой сын знает, что такое мозг и череп, как он выглядит и гле находится Очень смешно до этого мы знали только сердце и желудок.
В музее Истории Риги тоже много всего, а т к посетителей мало, тетеньки-музейные работники проводят индивидуальные экскурсии)) Тимке дали штурвал покрутить Закатил глаза Очень смешно
Дельфинов мы недавно ездили смотреть в дельфинарий, в Клайпеду. Но все равно, много не разъездишься, приходится ограничиваться Ригой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 21, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Моему нравится Веселая ферма. Учится управлять своим бизнесом. Но надо регламентировать по времени.

Сейчас интересует, есть изучение иностранных языков для детей или он-лайн или в виде мультов обучающих и т.д.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022