Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 08, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

У кого детям почти 3 или уже 3 года .... у вас бывает такое, что ребенок цепляется за вас так, что ну просто никак не снять, иначе истерика.

Сидим у мамы на ручках, не слезаем, никого к себе не подпускаем (даже папа поцеловать не может- сразу "не целуй"). Сидеть можем час и больше.

Обычно такое когда я прихожу с работы, если мелкая днем не спала и к вечеру еще и уставшая то совсем труба Злой хохот Мама устала, ребенок устал ... уууу

У вас такое бывает ? Просто мне начинает казаться, что в 3 гда это уже перебор. Или я не права ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 08, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nam 2.4 takoe bilo 1 raz,god nazad.no deti vedj raznie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июл 08, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Бывало, после садика...
Было ощущение, что как батарейка подзаряжается.
А когда "батарея заряжена" все о.к.
Правда возраст не помню.... Маше уже 5-й год пошел....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 08, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :


Обычно такое когда я прихожу с работы, если мелкая днем не спала и к вечеру еще и уставшая то совсем труба Злой хохот Мама устала, ребенок устал ... уууу



А спать укладывать не пробовали?
У нас спать днём строго обязательно, ибо вечером полный пипец будет. И маме, и дочке, и папе, и кто там ещё рядом проходил.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Июл 08, 2009 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Оля,а как??? чаще всего мы спим днем- если утром нас мама разбудила в 9 или чуть раньше,а если мама поспала подольше, то фиг она сама проснется. вот сегодня встала в 10.20. на дневной сон укладывала с 13.30 до 16.00- лежала с ней, читала, спинку гладила, делала вид что сплю- ни фига!!! я уже чуть умом не тронулась, а сейчас начинаются закидоны- но ведь уже глупо спать класть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Ср Июл 08, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Мы днем можем уложиться и в 13 и в 17-18 спим пару часов, потом до полуночи тусуемся, меня это не напрягает я сама раньше часа ночи не ложусь. Утром может встать и в 8 и в 11, смотря во сколько лег. Наверно с точки зрения режима это не правильно, но нам с детем так удобно пока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Ср Июл 08, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Marusenka :
Бывало, после садика...
Было ощущение, что как батарейка подзаряжается.
А когда "батарея заряжена" все о.к.
Правда возраст не помню.... Маше уже 5-й год пошел....



У нас именно такая история...кааак хвост потом, нам 4,5 Улыбка , в прошлом году, ваще ахтунг. Всё по той же причине-сад. Как только празники или как сейчас, летом не ходим в сад, всё подзарядка не нужна. Улыбка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 08, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У меня тоже "хвостик" - старшая. Правда не до такой степени, как у вас и не связано с усталостью. Но на долго не отпускает и почти везде со мной. На даче до уборной доводит и стоит в 10 метрах ждет.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июл 08, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас такое было, переросли чуть после 4х...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Июл 08, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

У нас сейчас ТАКОЕ творится постоянно, не смотря на то, что сын почти постоянно со мной и в садике был последний раз осенью. Доходит до истерик с воплями: мамочка, пожалуйста не уходи и т.д.
Как раз сегодня были у гомеопата, надеюсь, станет лучше.
Вообще, по словам психолога, это сложный период: на кризис 3-х лет наслаивается Эдипов (и еще какой-то) комплекс, у ребенка много новых эмоций и страхов. Знающие люди говорят, что все проходит к 5 годам Внимание!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 09, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пардон, что лезу... А кризисы вообще когда-нибудь проходят? А то как-бы уже конкретно достало - нам 1.2 и уже на мне висит постоянно, лезет на голову прямо! У меня график свободный, в основном я дома - это пипец!!! Зла не хватает С другими отлично остается, но я финансово не тяну няню, чтобы просто для себя время провести. А к вечеру мне уже ничего не нужно, только, чтоб ЭТО от меня унесли. Если такая же фигня будет в 3 года - я, блин, уеду в долгосрочную командировку Зла не хватает


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Июл 09, 2009 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

SoundOfLight :
Пардон, что лезу... А кризисы вообще когда-нибудь проходят?



Смешно Рано размечтались. Смешно А подростковый как же? Уууу! Ещё всё впереди! А кризис 40-а лет... Всякий там в ребро и прочее...
Жизнь- она вообще как-то полосатая. Смешно
Принимаем своих деток такими, какие они есть и радуемся! Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska offline laska Сообщение Чт Июл 09, 2009 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

У нас не было проблем,пока не ушли на "летние каникулы".Сейчас привыкла,что мама рядом всегда и тоже никуда не отпускает.С ужасом жду,когда в сад идти надо будет.Чувствую,по новому с воплями в садик отправлять придётся Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Июл 09, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

laska :
У нас не было проблем,пока не ушли на "летние каникулы".Сейчас привыкла,что мама рядом всегда и тоже никуда не отпускает.С ужасом жду,когда в сад идти надо будет.Чувствую,по новому с воплями в садик отправлять придётся Размышляю



Да именно так и будет. Мы тут тоже месяц не ходили, сделали отпуск и доче. Зато теперь каждое утро слезы, не хочу в садик, хочу с тобой. Не могу больше, у же даже злость разбирает. Тока я за дверь и с ней все ок, пошла играть, кушать и так далее, а я переживаю весь день. Вечером все прекрасно, а утром все с начала. Печально(((( Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июл 09, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Нам помогало "отдацца" полностью. Если зажавшись пережидать - затягивается. Это как цветы поливать: можно из пипетки, а можно из шланга Хихи
Встает другой вопрос: откуда маме воду брать?
Вот если у мамы все пересохло - тогда пипец полный, согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 09, 2009 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :
Пардон, что лезу... А кризисы вообще когда-нибудь проходят? А то как-бы уже конкретно достало - нам 1.2 и уже на мне висит постоянно, лезет на голову прямо! У меня график свободный, в основном я дома - это пипец!!! Зла не хватает С другими отлично остается, но я финансово не тяну няню, чтобы просто для себя время провести. А к вечеру мне уже ничего не нужно, только, чтоб ЭТО от меня унесли. Если такая же фигня будет в 3 года - я, блин, уеду в долгосрочную командировку Зла не хватает


Нет, все время так не будет. Пока маленький, и вы все время дома, - будет. Нам в вашем возрасте помогали только походы в гости, долгие прогулки по площадкам и т.п. Т.е. места, где внимание ребенка переключается на что-то другое. Все равно надо присматривать, конечно, но для меня это был отдых. Смешно Лишь бы не висела на мне и не ныла. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 09, 2009 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

было со старшей дочерью

я приходила с работы усталая, у неё накопилось за день - нужно маме "отдать" , а маме не хочется чтобы на неё ещё чем -то давили извне ... мама впадала в микард , злилась ... дело усугублялось ...

как прошло ... Улыбка мама ушла в декрет стала домашней доброй и пушистой - и дитё перестало "доставать" а это ей было уже 4 ...

т.е. что нужно - напитаться маминой любовью и вниманием , объятями - минимум 4 штуки в сутки для просто выживания Улыбка
а так штук 8-10 вынь да положь ребёнку


как маме не сойти с катушек ... а кого это волнует Уф! ну типа наверно нужен эээ хороший секс, релакс и спа ... можно шоппинга ...
типа вот так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Июл 09, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :

я приходила с работы усталая, у неё накопилось за день - нужно маме "отдать" , а маме не хочется чтобы на неё ещё чем -то давили извне ... мама впадала в микард , злилась ... дело усугублялось ...



Вот у меня тоже это самый критический момент - приход домой и "отдача" накопившегося. Причем в активной форме - с прыжками и бросками на диван. А мне бы просто полежать 10 минут, потом опять буду бодра и смогу с ним возиться. Стараюсь его на эти 10 минут спихнуть на папу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 09, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

KK :

Riska :

я приходила с работы усталая, у неё накопилось за день - нужно маме "отдать" , а маме не хочется чтобы на неё ещё чем -то давили извне ... мама впадала в микард , злилась ... дело усугублялось ...



Вот у меня тоже это самый критический момент - приход домой и "отдача" накопившегося. Причем в активной форме - с прыжками и бросками на диван. А мне бы просто полежать 10 минут, потом опять буду бодра и смогу с ним возиться. Стараюсь его на эти 10 минут спихнуть на папу.


Ладно б если б с бросками и прыжками.... нам же надо усесться мамена колени и в полудреме медитируя потягивать сисю Злой хохот , а я в этот момент могу просто банально в туалет хотеть или пожевать чего хоть на скорую руку... нет, сиди и жди пока, как Марусенька пишет, у кое кого батарейка не зараядится.
И эти бесконечные прикладывания меня тоже начинают бесить. Вот скажите сколько должно быть прикладываний у ребенка около 3 ?
Мне кажется что у нас как-то за много. И это тоже как-то связанно с нашим висением на маме Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Июл 09, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Riska :
было со старшей дочерью

т.е. что нужно - напитаться маминой любовью и вниманием , объятями - минимум 4 штуки в сутки для просто выживания Улыбка
а так штук 8-10 вынь да положь



о старшей так же..при достатке любви и внимания именилось ВСЁ, её настроение, ОБЩЕНИЕ, поведение. Было до этого караул ..щаззз не узнаю, радости не передать Улыбка ..а казалось и было внимание и любовь, ан нет..не достаточно!!!!!!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 09, 2009 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkin ну вишь , как я писала , я женщина злая Улыбка если меня что-то бесит я не буду терпеть и ждать - мне НАДО в туалет, мне НАДО помыть посуду и сосать и заряжаться мы будем тогда когда мама уже примостит попу на долго ...

можно стоять рядом когда мама моет посуду , можно стоять рядом возле туалета ... можно даже ныть Улыбка
но объяснено было так СНАЧАЛО я закончу дела , а потом сися
никак иначе

обнять поцеловать поговорить - это да

но именно сися ТОЛЬКО когда мама в полном релаксе и маму это не парит
раз парит - не дам и фсё ...

может это и неправильно Улыбка но имхо хуже кормить и злится - в РАЗЫ
тогда лучше НЕ кормить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 09, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

и у нас то же самое - с работы - хвостом за мамой, не дай б-г папа подойдет пообниматься - истерика )) ну что делать - надо наобниматься с дитем - потом само слезет и пойдет по своим делам )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Belkin, наши дети одного возраста Подмигиваю Но у нас не так выражены обнималки и магнитизм, если Мартин соскучался по мне или папе, то посидим конечно, но обычно стараюсь чтобы это было не долго, лучше заинтерисую книжкой какой или игрой - так быстрее идет потом по своим делам Смешно После адаптации в саду процесс прощания проходит безболезненно, хотя привыкали мы очень долго и тяжело. Сейчас всё больше начинает проявлять свой характер, настойчивость, часто капризничает без повода, не хочет на улице идти пешком - надо чтоб несли на руках Уф! - значит кризис 3х лет не загорами!!!![/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SOM :


Вау ... в один день 20.10.2006 Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Belkin :

SOM :


Вау ... в один день 20.10.2006 Смешно



Ага!!! 20.10.2006 в 6.15 утра Уф! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022