Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Riska :
Добро пожаловать!

13 ая не самая плохая школа ...



Не самая плохая ? Оптимистично Улыбка Ну, я и настраиваю себя на положительное... В крайнем случае - поменяем. Но мы переезжаем временно (планируем так Улыбка Как в длительную командировку года на 2, поэтому и сын и я смену школы рассматриваем даже как отдых. Сын здесь ходил в гимназию и у нас такая программа была, что и он уже грезит Ригой и я, как избавление от перегруза. Плюс новый коллектив, плюс новый язык - ему хватит, думаю нагрузки. А по возвращении нагоним как-нибудь уж... Главное, чтобы он подружился с ребятами и ему нравилось в школе, правда?

Riska :

И на форум ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ( Nyamu- Дразнюсь ) и поддержим и подскажем .
У нас в центре ККМ Клуб работает Улыбка так что милости просим на чай с плюшками по средам - познакомимся в реале



_Очень_ приятно! Краснею Большое спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

о как приятно видеть соотечественницУлыбка добро пожаловатьУлыбка
В Риге кстати довольно много россиянок, если захотите пообщаться-думаю много народа откликнетсяУлыбка
Я сама из Москвы, но Жуковский знаюУлыбка Все будет хорошо, не волнуйтесь, я вот год здесь живу и очень довольна. Ни разу проблем с русским не возникло, латышский в процессе обучения.
Другой вопрос, что кризис здесь сейчас и экономическая ситуация не очень хорошая, но если у мужа есть работа, то имеет смысл попробовать пожить здесь. Разницу с Россией увидите сразу и поверьте она вам понравитсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

MbIWOHOK :
О! Ещё любительница восточных танцев Улыбка Присоединяйтесь к нам на занятиях Улыбка



А вы где занимаетесь? Это отдельная школа танцев или групповые занятия в фитнесс центре?

А вообще, если не секрет - насколько распространен восток в Риге. У нас повально все танцуют! Улыбка

У меня и музыки много и танцы классные готовые...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июл 09, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Бриежа очень приятная улица, там есть два очень милых кафе - ДаблКофе на углу у парка и КофеНейшн чуть дальше. Почти напротив КофеНейшена в подвальчике итальянский ресторан - его держит очень импозантный римлянин Подмигивать .
Магазины продуктовые - Максима на Бриежа так себе, зато чуть дальше есть Рими - большой и удобный - там не только магазин, но и аптека, химчистка и прочее.
За Рими есть очень приличный спортивный клуб - Реакторс называется.

И 13, и 10 школы очень близко. Я сама училась в 10й когда-то - нормальная школа была.
С поликлиникой - Вам нужно разобраться сначала, что и как Вам надо будет платить как нерезидентам. Самая удобная в центре - Арс.

И немного рекламы - на Бриежа находятся самые хорошие в городе курсы программирования для детей, 9тилетку точно можно отвести туда. Курсы на русском.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 09, 2009 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нууу, мы больше на любительском уровне:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19936

Но на самом деле в Риге много коллективов. Только что (в субботу-воскресенье) был фестиваль восточных танцев Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Июл 09, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Добро пожаловать в Ригу!
Мужу на работе дельный форум посоветовали)) найдете тут все - парикмахера, стоматолога и прочие необходимые вещи. Все с этого начинают.
Мы тоже из Москвы (3-ий год уже), уверена, что после Жуковского вам понравится!))
Если матчасть обеспечена (у мужа работа) - то это просто отдых будет.
А после московских расстояний - Юрмала под боком вообще. Накатаетесть в удовольствиеСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 09, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Vostok :


Переезжаем из подмосковья - город Жуковский. У нас тут авиасалон проходит - МАКС называется. Может слышали когда..
У меня 2 деток: старшему 9 лет, а младшей скоро 5. Хобби - восточные танцы...



велком Улыбка Подмигивать а у нашего батьки лучший друг в жуковском Улыбка вот это новости Смешно мы собираемся как раз в августе посетить шоу Улыбка 2 года назад не попали Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Bezobrazia :

Расценки нянь - около 1.5 лат в час, еще недавно были 1.5-2 лата, но с тех пор экономическая ситуация не улучшилась, так что цены могут быть и ниже.



Спасибо, вот уже потихоньку скапливается инфа Улыбка


Bezobrazia :

Школьной формы в большинстве школ не требуют.



А у нас все стремятся к форме. Я помню, когда сама заканчивала школу - мы форму все ненавидели просто. Эти ужасные коричневые платья... А теперь красота какая - и цвета разные и фасоны - что хочешь и все удобное такое. Форму у нас имеют прежде всего хорошие школы - видимо и ребятам нравится, чтобы по форме можно было определить, что ты вон от куда Улыбка А теперь вообще все стараются вернуться к форме...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Lisjonok :
расскажите, в какой класс вы идете? Улыбка

вообщем, спрашивайте, что интересно Улыбка и добро пожаловать!!!



Сын пойдет в 3 класс. Его документы муж уже в школу отдал. Только я не помню буква какая...
А вопросы, они обязательно будут, у меня и сейчас один такой большой вопрос в голове Смешно
Спасибо, Лисенок, как только возникнет конкретика - я спрошу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

MbIWOHOK :

Но на самом деле в Риге много коллективов. Только что (в субботу-воскресенье) был фестиваль восточных танцев Улыбка



Очень хотелось продолжить танцевать, если найду с кем будет младшая дочка в это время.

У себя в городе я уже вела группу для начинающих это интересно и может, тут получится, но всегда хочется развиваться и учиться новому. Поэтому интересно и уроки взять у других. У каждого ведь свой стиль, свои интересные движения. Есть, скажем, определенные вещи которые мне хотелось бы взять... и... что-то мне стала нравится индия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vostok :
Очень хотелось продолжить танцевать, если найду с кем будет младшая дочка в это время.



у нас на занятия с малышами ходят Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

jatak :

велком Улыбка Подмигивать а у нашего батьки лучший друг в жуковском Улыбка



Его не Дмитрием зовут, случайно Улыбка ?


jatak :
вот это новости Смешно мы собираемся как раз в августе посетить шоу Улыбка 2 года назад не попали Улыбка



Ну, добро пожаловать и в Жуковский Улыбка Смешно

А местный пипл разъезжаться старается - т.к. насмотрелись уже, а в городе на неделю - ни пройти - ни проехать. И самолеты столько топлива на город сверху, что... Но хоть раз на это обязательно надо посмотреть. Особенно на показательные полеты - очень красиво пилотажные группы выступают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

А есть ли Монтессори-группы в Риге?

Неужели нету?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vostok :
А есть ли Монтессори-группы в Риге?

Неужели нету?



есть, но на нашем сайте ими не увлекаются Подмигиваю , поэтому, наверное, до сих пор вам про них не ответили

но я уверена, что кто-нибудь найдётся и поможет с координатами.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vostok offline Vostok Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Kryska :

есть, но на нашем сайте ими не увлекаются Подмигиваю



Да? А почему? У меня дочка 2 года в такой садик ходила - мы в полном восторге - столько развивалок там. А главное - нет давления на ребенка, который сам определяет чем заняться. Это мне очень нравилось в этой системе. Ну и еще познавательные круги. Мне дочь сейчас такие вещи выдает! Про планету нашу, животных, простые природные и физические явления. И ей все так нравилось...

А что же тогда популярно у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vostok :

Да? А почему? У меня дочка 2 года в такой садик ходила - мы в полном восторге - столько развивалок там. А главное - нет давления на ребенка, который сам определяет чем заняться. Это мне очень нравилось в этой системе. Ну и еще познавательные круги. Мне дочь сейчас такие вещи выдает! Про планету нашу, животных, простые природные и физические явления. И ей все так нравилось...

А что же тогда популярно у вас?



ну... знаю, что Монтесорями у нас в Риге тоже народ увлекается, так что уверена, что вы запросто найдёте группы по городу. Просто, на нашем форуме как-то не особо замечен к ним интерес Подмигиваю
у нас всё больше пупсов своими силами развивают. Краснею


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

вот, нашла темку - там какие-то координаты тоже есть.
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22054&highlight=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Июл 09, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Восток, вы поинтересуйтесь в 13 школе, может быть они дают освождение от изучения латышского языка для тех, кто не планирует в ЛР оставаться на ПМЖ. У нас в классе мальчик с Украины учился 5 лет (хе-хе, 10 лет назад ), латышский не изучал, так как все равно он ему ни к чему был бы по возвращении. Хотя после года В ЛР он уже бегло говроил и читал даже без обученя. Это я к тому, что мож лучше энергию и силу на др.предметы пустить, если точно не планируете оставаться .... Подмигиваю
В любом случае удачи вам и вашей семье на новом месте!!! Цветок


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 09, 2009 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Vostok :

велком Улыбка Подмигивать а у нашего батьки лучший друг в жуковском Улыбка



Его не Дмитрием зовут, случайно Улыбка ?

[/quote]

нет, он коренной латыш Айвар, но вот такая жизнь - пришлось принять российское гражданство Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июл 09, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

монтесори есть в премиум медикал, но занятия не дешевые, 18 лвл 45 мин. http://premiummedical.lv/content/view/206/196/lang,LV/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Добро пожаловать в Ригу!
Монтессори (и садиковая группа, и просто занятия) есть здесь: http://www.rigele.lv/


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 09, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Добро пожаловать в Ригу!
Район порта, в который вы переезжаете - суперский во всех планах, я очень хотела именно туда, когда планировали уезжать из центра города, но маловато предложений о продаже жилья было, все кто там живут сьезжать не хотят Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Июл 10, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

А мне Ваш Жуковский запомнился по детективам Марининой. Улыбка
Там вначале жил муж Каменской, а потом он туда в гости ездил к своим родителям. Хихи
Ну и авиасалон конечно- супер шоу! Улыбка
Добро пожаловать в Прибалтику!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Июл 10, 2009 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Добро пожаловать! Улыбка
Я живу совсем рядом с 13-й школой, на ул. Аусекля. Правда,летом мы больше в Юрмале обитаем. Пиши, если хочешь на [email protected]. Можем прогуляться вместе по паркам около дома или по Юрмале.

У нас педиатр - Сарма Гавейка из этогог центра: http://premiummedical.lv/content/view/155/150/lang,RU/

Недешево, но очень уж хорошая доктор Улыбка Ехать до этиго центра на машине минут 5-7 от нас (и от вас, как я понимаю).

Там же есть комнатка с Монтессори материалами. Можно записаться на занятие. Но это мало похоже на садик - просто маленькая комнатка, напичканная всем необходимым. Занимаются там индивидуально, с одним ребенком.

По поводу латышского языка: если вы не планируете здесь оставаться навсегда, вполне можно обойтись без латышского. Везде говорят по-русски. Так что ни тебе ни детям не придется в срочном порядке язык учить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 10, 2009 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Leonella :
Восток, если вы еще и восточными танцами увлекаетесь, так вообще здорово! Здесь на форуме почитайте темки, есть занятия восточными танцами Подмигиваю




Леонелла, спасиб за рекламу. Улыбка


Лена, милости просим в наши ряды танцующих. Полёт


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022