Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

taksis offline taksis Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

jull :

Я полтора года сыроедила. Месячные были, волосы стали на редкость шикарными, цвет лица изумительный, муж перестал ловить ОРЗ, которыми традиционно раньше страдал, чувство голода пропало. В первые пол-года было некомфортно - были скачки давления (оно падало резко, до дурноты, головокружения) и мерзла сильно.
Почему бросили? Банально: дети питались обычно, а я, признаться, таки блюдоманка и очень люблю готовить. Раз попробовала, два поела.... в общем, сорвались. А там забеременела. Сейчас вот ГВ завершу и снова будем возвращаться на сыроедение, муж уже требует.



Ochenj interesno pro vash opit uznatj. Vi zhili v to vremya v Latvii? I delali kakie-libo chistki? Ya chitala, chto kogda na siroedenii lyudi nachinayut siljno merznutj, to nado delatj chistku pecheni (s olivkovim maslom+sok greypfruta i t.p.). Edinstvenno, pri beremennosti neljzya, tak chto eto u menya toljko teoreticheskie znaniya.

I eche vopros: kogda vi stali probovatj i estj termoobrabotannuyu pischu, ne nachinalisj fizicheskie nedomoganiya? U menya dazhe posle mesyaca s neboljshim uzhe estj pobochnie effekti ot molochnih produktov (nu, ya vishe pisala pro eto). Pravda, ne proveryala, kakoe samochuvstvie, naprimer, budet posle supa ili kashi Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Мамочки, поделитесь опытом, что деткам заворачиваете в лаваш? Ань, что ты даешь дочке в школу на полдник? Сегодня завернула в лаваш - соломкой морковку, паприку + листья салата, руколы, сбрызнула лимоном. Осенью клала еще огурец, но до полдника отсыревал. Аня, где ты покупаешь коноплянные семечки? В Роу гардене появились? раньше смотрела - не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

kappaela :
Девочки, а меня вот вопрос мучает - а как же нитраты, если есть все в сыром виде, покупая эти овощи в магазине - какая польза? ладно когда уверен, что все экологическое, есть свой огород и тд...но у большинства то нет, ладно ростки там пророщенные...просто наблюдаю за одной знакомой своей, она тоже сыроедение практикует (интересные бывают рецепты, например, торт из авокадо, но просто задумалась, как давать ребенку суп из сырой свеклы или грибы сырые)...



Znaete, ya dlya nas s muzhem ( i dlya babushek) sostavila spisok vrednih produktov, kotorie neljzya davatj rebenku. I mne kazhetsya, chto esli ostaljnaya pischa zdorovaya, to dazhe nalichie nitratov v ovoschah-fruktah ne povliyaet kak-to uzhasno na organizm. U tela boljshoy zapas prochnosti, i vse eto vivedetsya normaljno, kak mne dumaetsya, uchitivaya, skoljko vrednostey uzhe ne budet popadatj, esli ne estj sleduyushee:

Мясо

Колбаса, сосиски, ветчина и т.п.

Яйца (магазинные)

Крабовые палочки

Пресное коровье молоко

Белый сахар

Дрожжевой хлеб

Печенье, булочки и любые продукты, в составе которых: трансжиры, дрожжи и белая мука

Жареные и нагретые при высокой Т в духовке растительные масла (ги можно)

Быстрые каши с ароматизаторами и красителями

Консервы

Манная крупа

Рис белый шлифованный

Арахис

Кукурузные палочки, хлопья, мюсли с сахаром и любыми хим. добавками

Промышленные джемы, мармелад, леденцы и сладости с сахарозаменителем

Соки (магазинные), домашние с сахаром

Квас, черный и зеленый чай, какао, кофе

Шипучие напитки

Любая еда из микроволновки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У ребёнка с рождения аллергия на казеин. После мамочкиного молочка никаких молочных продуктов не ел.
Думала пора ему уже каких сырничков сделать на пробу (2 года малышу), послушала Фролова и решила никаких сырников, от добра добра не ищут, пусть ходит здоровый и умный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Inese :
Мамочки, поделитесь опытом, что деткам заворачиваете в лаваш? Ань, что ты даешь дочке в школу на полдник? Сегодня завернула в лаваш - соломкой морковку, паприку + листья салата, руколы, сбрызнула лимоном. Осенью клала еще огурец, но до полдника отсыревал. Аня, где ты покупаешь коноплянные семечки? В Роу гардене появились? раньше смотрела - не было.


А кушать удобно? Ничего не рассыпается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Тоже интересуюсь сыроедением. Читаю, слушаю. Вот то из того, что запомнилось
http://www.youtube.com/watch?v=yShlrZrQO7c
Видео этой девушки тоже понравились
http://www.youtube.com/watch?v=G6w5XlvBstY
Если честно, то немного боязно. Может быть от недостатка знаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

taksis :

kappaela :
Девочки, а меня вот вопрос мучает - а как же нитраты, если есть все в сыром виде, покупая эти овощи в магазине - какая польза? ладно когда уверен, что все экологическое, есть свой огород и тд...но у большинства то нет, ладно ростки там пророщенные...просто наблюдаю за одной знакомой своей, она тоже сыроедение практикует (интересные бывают рецепты, например, торт из авокадо, но просто задумалась, как давать ребенку суп из сырой свеклы или грибы сырые)...



Znaete, ya dlya nas s muzhem ( i dlya babushek) sostavila spisok vrednih produktov, kotorie neljzya davatj rebenku. I mne kazhetsya, chto esli ostaljnaya pischa zdorovaya, to dazhe nalichie nitratov v ovoschah-fruktah ne povliyaet kak-to uzhasno na organizm. U tela boljshoy zapas prochnosti, i vse eto vivedetsya normaljno, kak mne dumaetsya, uchitivaya, skoljko vrednostey uzhe ne budet popadatj, esli ne estj sleduyushee:

Мясо

Колбаса, сосиски, ветчина и т.п.

Яйца (магазинные)

Крабовые палочки

Пресное коровье молоко

Белый сахар

Дрожжевой хлеб

Печенье, булочки и любые продукты, в составе которых: трансжиры, дрожжи и белая мука

Жареные и нагретые при высокой Т в духовке растительные масла (ги можно)

Быстрые каши с ароматизаторами и красителями

Консервы

Манная крупа

Рис белый шлифованный

Арахис

Кукурузные палочки, хлопья, мюсли с сахаром и любыми хим. добавками

Промышленные джемы, мармелад, леденцы и сладости с сахарозаменителем

Соки (магазинные), домашние с сахаром

Квас, черный и зеленый чай, какао, кофе

Шипучие напитки

Любая еда из микроволновки


Ничего себе списочек Хихи
Я сама не ем 96% из перечисленного, а ребенку все предлагаю и наблюдаю.
Почему нельзя рис и арахис ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

AngelIv, ya bi posovetovala v pervuyu ocheredj prochestj: Фредерик Патенод "Секреты сыроедения". Avtor kak raz pro mnogie oshibki rasskazivaet, mnogo poleznoy informacii.

Da i voobsche, chem boljshe knig i lekciy prochitano-proslushano, tem uverennee sebya chuvstvuesh. Prichem, togda estj vomozhnostj s raznih storon kakoy-libo vopros rassmotretj, s kritichnim vzglyadom.
Esche mne ochenj pomogaet pro lichniy opit v raznih blogah chitatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Julemiste, мы из Вашего списка большую часть тоже не едим, я лично не ем мясо тоже, но ребенка не могу ограничить, я пыталась как-то, она сказала я не буду есть одни овощи - она мясо любит, вырастит сама сделает выбор Печально мне просто интересно стало, когда ешь свои овощи и ягоды и тд - то конечно большой плюс, а помидор из магазина, который может храниться месяцами - какие же там витамины ИМХО... Печально какое же это здоровье - может конечно не понять мне этого, хотя тоже читаю литературу, блоги девушек кто сыроедит Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Фев 27, 2014 17:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

taksis :


Ochenj interesno pro vash opit uznatj. Vi zhili v to vremya v Latvii? I delali kakie-libo chistki? Ya chitala, chto kogda na siroedenii lyudi nachinayut siljno merznutj, to nado delatj chistku pecheni (s olivkovim maslom+sok greypfruta i t.p.). Edinstvenno, pri beremennosti neljzya, tak chto eto u menya toljko teoreticheskie znaniya.

I eche vopros: kogda vi stali probovatj i estj termoobrabotannuyu pischu, ne nachinalisj fizicheskie nedomoganiya? U menya dazhe posle mesyaca s neboljshim uzhe estj pobochnie effekti ot molochnih produktov (nu, ya vishe pisala pro eto). Pravda, ne proveryala, kakoe samochuvstvie, naprimer, budet posle supa ili kashi Размышляю



Жили в Латвии. Чистки не делали. Муж не мерз, у меня печень да, дает о себе знать иногда, так что возможно, причина была именно в этом. Но оно прошло раньше, чем я стала активно искать способ откорректировать.

Когда снова стали есть термически-обработанную пищу, у меня около полутора месяцев были сильные проблемы с ЖКТ , а именно энтероколит. Пришлось даже пропить курс ферментов. А от единоразовых приемов термически-обработанной пищи в период сыроедения (в гостях изредка приходилось во избежание излишнего внимания и обсуждений) всегда случалась тяжесть в желудке, ощущение переполненности и неизменно все заканчивалось диареей.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

taksis :
AngelIv, ya bi posovetovala v pervuyu ocheredj prochestj: Фредерик Патенод "Секреты сыроедения". Avtor kak raz pro mnogie oshibki rasskazivaet, mnogo poleznoy informacii.

Da i voobsche, chem boljshe knig i lekciy prochitano-proslushano, tem uverennee sebya chuvstvuesh. Prichem, togda estj vomozhnostj s raznih storon kakoy-libo vopros rassmotretj, s kritichnim vzglyadom.
Esche mne ochenj pomogaet pro lichniy opit v raznih blogah chitatj.



Благодарю! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

kappaela :
Julemiste, мы из Вашего списка большую часть тоже не едим, я лично не ем мясо тоже, но ребенка не могу ограничить, я пыталась как-то, она сказала я не буду есть одни овощи - она мясо любит, вырастит сама сделает выбор Печально мне просто интересно стало, когда ешь свои овощи и ягоды и тд - то конечно большой плюс, а помидор из магазина, который может храниться месяцами - какие же там витамины ИМХО... Печально какое же это здоровье - может конечно не понять мне этого, хотя тоже читаю литературу, блоги девушек кто сыроедит Краснею


Да в том то и дело, что мы изначально не дали выбора ребенку, сделав его мясоедом.
Моя младшая девочка отказалась от мяса без проблем - ей его не хочется, а старшей сложнее... Изредка ей все равно хочется, хотя она прекрасно знает, что такое мясо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julemiste :
Почему нельзя рис и арахис ?



Рис только шлифованный не полезен. Его надо покупать нешлифованный.
А арахис очень спорный продукт с кучей противопоказаний (по сути, он замедляет ток крови, его даже беременным не рекомендуют употреблять из-за угрозы варикозного расширения вен и возможных аллергичных реакций). Это если по общепринятым противопоказаниям смотреть. Интересно послушать с точки зрения аюрведы.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

AngelIv :

Да в том то и дело, что мы изначально не дали выбора ребенку, сделав его мясоедом.
Моя младшая девочка отказалась от мяса без проблем - ей его не хочется, а старшей сложнее... Изредка ей все равно хочется, хотя она прекрасно знает, что такое мясо.



Вы ошибаетесь, так что не корите себя. У меня старший сын до 8 лет был принципиальным вегетарианцем, несмотря на все мои просто отчаянные попытки приобщить его к мясоедству. До рвоты. Не ел и все, ни в каком виде, различал мельчайшее количество измельченного мяса в любом блюде и отказывался.

А потом подрос... сейчас ему 14 и без мяса он жить не может. Думаю, перерастет, у него же сейчас буйное взросление, нужен белок.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

С точки зрения аюрведы.
Если котротко. Арахис - это не орех, он не обладает свойствами ореха.
Тяжёлый для переваривания продукт, не рекомендуется употреблять в пищу.
Если очень хочется, то лучше сушеный, чем жареный. Понижает ватту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

jull :


Вы ошибаетесь, так что не корите себя. У меня старший сын до 8 лет был принципиальным вегетарианцем, несмотря на все мои просто отчаянные попытки приобщить его к мясоедству. До рвоты. Не ел и все, ни в каком виде, различал мельчайшее количество измельченного мяса в любом блюде и отказывался.

А потом подрос... сейчас ему 14 и без мяса он жить не может. Думаю, перерастет, у него же сейчас буйное взросление, нужен белок.


Как раз таки Ваш случай - это исключение. В основном, детки с раннего возраста едят мясо, потому как его им навязывают родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

antiliza :
С точки зрения аюрведы.
Если котротко. Арахис - это не орех, он не обладает свойствами ореха.
Тяжёлый для переваривания продукт, не рекомендуется употреблять в пищу.
Если очень хочется, то лучше сушеный, чем жареный. Понижает ватту.


Да, слышала мнение о том, что арахис - это не орех. Он относится к бобовым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

taksis :


Znaete, ya dlya nas s muzhem ( i dlya babushek) sostavila spisok vrednih produktov, kotorie neljzya davatj rebenku.

Манная крупа


бедная манка.. столько гонива на неё сейчас. особенно из телика много слышала про её вред. Посмотрели с мужем как-то и сразу решили на обед сварить её неполезную. В поддержку Хихи И ребёнку дали (вот засранцы, да? Смешно )
По мне так просто продукт, у которого мало полезных свойств. Но таких много.

а ещё в той же передаче по телику сказали, что вот мясо очень полезно. А ещё полезны быстрорастворимые каши. Лучше есть их, чем варить манку. И ведь народ смотрит, делает выводы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

AngelIv,очень понравилось видео по первой ссылке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Julemiste :

Ничего себе списочек Хихи
Я сама не ем 96% из перечисленного, а ребенку все предлагаю и наблюдаю.
Почему нельзя рис и арахис ?



Ris daem korichneviy, dochka ochenj lyubit - prosto vareniy (dazhe chasto govorit, ne nado solj i maslo dobavlyatj). Beliy ris - rafinirovannaya pischa, nichegi horoshego.

Siroy arahis slozhen dlya usvoeniya, zhareniy - vreden (kak i lyuboy zhareniy belok). Podrobnee mozhno mnogo chego naguglitj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

margo1 :
AngelIv,очень понравилось видео по первой ссылке.


Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

taksis :

Ris daem korichneviy, dochka ochenj lyubit - prosto vareniy (dazhe chasto govorit, ne nado solj i maslo dobavlyatj). Beliy ris - rafinirovannaya pischa, nichegi horoshego.

Siroy arahis slozhen dlya usvoeniya, zhareniy - vreden (kak i lyuboy zhareniy belok). Podrobnee mozhno mnogo chego naguglitj Улыбка


Также обстоит дело с рисом - кушаем коричневый необработанный рис. По мне так он намного вкуснее белого очищенного. Об арахисе такого же мнения.
Манну не употребляем ввиду ее бесполезности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

antiliza :

бедная манка.. столько гонива на неё сейчас. особенно из телика много слышала про её вред.
По мне так просто продукт, у которого мало полезных свойств. Но таких много.



не так уж и мало полезных свойств Улыбка .Просто есть и вред,но думаю это если ее каждый день есть.
Тут написано,чем вредна и чем полезна.Не всё так страшно.
http://www.calorizator.ru/product/cereals/manna-1
http://polzavred.ru/polza-i-vred-mannoj-kashi.html

Я кстати манку оочень люблю Смешно и тоже детям и себе ее готовлю.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 28, 2014 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Inese :
Мамочки, поделитесь опытом, что деткам заворачиваете в лаваш? Ань, что ты даешь дочке в школу на полдник? Сегодня завернула в лаваш - соломкой морковку, паприку + листья салата, руколы, сбрызнула лимоном. Осенью клала еще огурец, но до полдника отсыревал. Аня, где ты покупаешь коноплянные семечки? В Роу гардене появились? раньше смотрела - не было.



Даю Алисе - яблоко, банан, капусту, морковку, кусок репки иногда, лаваш с зеленью, сыром (сниега бумбиняс в топе), песто, иногда помидоркой, авокадо, что есть дома, то и заворачиваю, иногда что то сладкое - сырочек, печеньку, сладости из роу гардена, иногда в термосе нешлифованный рис или гречку. (это у неё обед и полдник), завтрак дома.

Конопля с ихерба. Добавляю в коктейли, салаты, просто сыплю сверху на любую еду, оч сытнаяи и вкусная вещь. Ok

пс чтобы помидор не размачивал лаваш, срезаю только краешки у него, без жидкости и семечек, потому что если промокнет, то всё, бутерброд вернётся домой Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 28, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Понравилась лекция фролова про зубы и др проблемы со здовровьем. вопрос-ответ.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022