Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Вс Мар 09, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

LjubopitnaJa :
Я еще одну книгу интересную читаю - в ней есть объяснения очень похожие на научные Улыбка Живая Еда или почему коровы хищники - Себастьянович Павел


Спасибо, мне эта книга понравилась. С удовольствие почитала бы еще что-нибудь интересненькое.
А вот про В.Бутейко меня гложат сомнения стоит ли ей вообще верить? Меня поразил ее внешний вид Размышляю Она не выглядит как сыроед- ни цвет лица, про вес я вообще промолчу, человек пропагандирующий здоровый образ жизни должен быть примером, чтобы захотелось быть похожей на нее. Разве нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 09, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

margo1 :


ага, мой цептеровский блендер уже бывает горячий, тяжело ему Хихи
витамикс, да, дорогущий, но без него сыроедить не представляю как

ещё бы экскалибур тоже надо Отпад!


Девушки, Витамикс (ИМХО) так же раскручен как и эскалибур - у меня муж второй год на сыроедении. Купил под это дело Kenwood Multipro excel - есть как блендер для коктейлей, и есть маленькая мельничка для всяких соусов. Замечательно измельчает всяческие семечки-орешки, сезам так вообще в порошок перетирает - для сыроедческих соусов Ok
Эскалибур вначале думал из Эстонии заказывать...но пока обходится обчным дегидратором из ценуклуба за 30 с чем-то латов был осенью куплен Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

а сколько у него оборотов? в сети вроде 14000 написано
у меня в цептере 17000, для правильной консистенции зелёного коктейля нужно 25000 и я вижу, что мой блендер этого не делает
сегодня добавляла брокколи, не размолол так как нужно

моя знакомая из Германии прислала мне сравнительный анализ блендеров
да, можно не витамикс, но по характеристикам его аналог

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy :

А вот про В.Бутейко меня гложат сомнения стоит ли ей вообще верить? Меня поразил ее внешний вид Размышляю Она не выглядит как сыроед- ни цвет лица, про вес я вообще промолчу, человек пропагандирующий здоровый образ жизни должен быть примером, чтобы захотелось быть похожей на нее. Разве нет?


Рукопожатие К парикмахеру с плохой прической никто не пойдет стричься-краситься, к тренеру по фитнесу и диетологу с лишним весом - заниматься спортом, а неухоженному косметологу мы не станем доверять свое лицо Подмигиваю
Бутенко соответствует своему возрасту. Это нормально. А вот вес настораживает Хм
Не развалюха, но выглядит ничуть не лучше, чем испанские, итальянские бабушки-дедушки, питающиеся так, как принято на Средиземноморье. Хорошее самочувствие - это здорово,это отличный мотиватор Ok а возраст так или иначе никого не щадит. И в 40 никто не выглядет на 20, а в 70 - на 40:)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Nellen :

Бутенко соответствует своему возрасту. Это нормально. А вот вес настораживает ,



а если узнать про неё побольше, как она набрала 120 кг и как она была больна и как вылечилась
как прошла пешком с семьёй 4000 км по тропе в штатах
в общем я не удивляюсь её внешнему виду, тем более, что её правильный образ жизни, как она считает, начался сравнительно не так давно, про ошибки сыроедов можно у неё прочитать

Фролов по конституции видимо больше похож на сыроеда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Опыт других всегда интересен Да-да Ok И учиться на чужих ошибках лучше, чем на своих. Но еще очень важно доверять своему организму Счастье нереальное
И не дай бох кому-то так болеть, чтобы специально лечиться.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Нагуглила что среди сыроедов много среди звезд- Джаред Лето, Дэми Мур,Натали Портман, Ума Турман. Неплохой результат.
А вот Аннет Ларкинс поразила (поставить ссылку с планшета для меня непостижимо)
http://nevozmozhnogo.net/faktyi/annet-larkins-vyiglyadit-molozhe-svoih-let.html
Вообще мониторю про сыроедение, хочу попробовать, отрицательного вроде не так много нашла Хихи вот хочу спросить про зубы-правда что ли так быстро портиться эмаль?



Последний раз редактировалось: mymy (Вс Мар 09, 2014 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ссылка, оформленная таким образом, открываться не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taksis offline taksis Сообщение Вс Мар 09, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

margo1 :

у меня в цептере 17000, для правильной консистенции зелёного коктейля нужно 25000 и я вижу, что мой блендер этого не делает
сегодня добавляла брокколи, не размолол так как нужно



Мы недавно купили комбайн Philips 7776, перелопатив огромное количество инфы по разным брендам. В этом варианте устроили цена, тех. характеристики и нахождение в Латвии. Ну, качество деталей время покажет Улыбка
У блендера 22000, коктейли получаются однородные, орехи кешью (с водой и клубникой) на крем для торта тоже смолол идеально - абсолютно гладкая густая масса.
Покупая, все же, опасались, что не хватит мощности, но нет, со всем справляется.
"Тесто" для конфет тоже рубит-смешивает отлично. Я ужжжасно рада Счастье нереальное

Есть еще модели с мельничкой, но мне не требовалось (уже была). Единственно, мне надо докупить насадку для мелкой шинковки, а для крупной и для чипсов уже есть в этой комплектации. Кстати, удобно чипсорезкой шинковать яблоки для дегидратора - там регулируется толщина ломтиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 09, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

taksis, спасибо

а зубы у Виктории Бутенко - голливудская улыбка, говорит это от зелени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Мар 09, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Зубы при сыроедении страдают из за кислоты которыми богаты свежие овощи-фрукты, пишут в нете, что очень разрушается эмаль и требуется особый уход. Интересны отзывы долгосрочных сыроедов, так ли это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 09, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

mymy это происходит именно от фруктов и ягод, если употреблять преимущественно их, то советуют просто полоскать водой после.

+ есть сыроеды, которые считают, что чистить зубы необязательно Прячусь т.к. они не загрязняютсяСмешно и при этом есть такие, которые считают, что вода нам не нужна, т.к. во фруктах содержится достаточно жидкости, вот у этих ребят-фрукторианцев проблемы с зубами бывают.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 09, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

замутила "конфетки"
утешаю себя тем, что такие полезные Отпад! Хихи

какао, перемолотые льняные семечки, фундук, кокосовое масло, сироп агавы.
слепить шарики и в холодильник.

дети умяли за милую душу, а мне несладко совсем, в слде.раз больше агавы добавлю или мёд Улыбка

Марго1 вот это стол!!! вы мой герой!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 09, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

а Фролов говорит, что орехи ни с чем смешивать нельзя (и вообще типа их поменьше есть), иначе революция в кишечнике обеспечена
но серотонин то нужен и детям сладости полезные особенно

у Виктории зубы белые потому что она коктейли через трубочку пьёт, её зубы ни с чем не соприкасаются, так я поняла

в Рими сейчас есть финики иранские в коробочке (где фрукты), практически свежие, супер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

вот тут про зубы и сыроедение, первая часть про молочку и детские зубы, потом в целом про зубы.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А меня что то смущает в Бутенко.. когда речь идёт о коктейли, кажется, что она блаженная Хихи + выглядит она не очень и этот вес Прячусь
Но за зелёные смузи очень ей благодарна Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Shivanjka :


какао, перемолотые льняные семечки, фундук, кокосовое масло, сироп агавы.
слепить шарики и в холодильник.



Анют, а где кокосовое масло дают?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

wolf :
Анют, а где кокосовое масло дают?

оно много где сейчас есть. сегодня видела в Биотеке


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Кокосовое маслов Рими в альфе, я в Гемосе брала.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 13, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
Кокосовое маслов Рими в альфе, я в Гемосе брала.


В Лачи магазе в Альфе тоже есть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 13, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Всяко разно экспериментирую, вместо воды добавила томатное пюре и не морковь, а отжимки морковные после сока




вот эта девушка подсказала
у неё много чего интересного есть

ну и в коктейль всё, что есть Хихи



Последний раз редактировалось: margo1 (Пт Мар 14, 2014 10:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 13, 2014 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

mymy :
Зубы при сыроедении страдают из за кислоты которыми богаты свежие овощи-фрукты, пишут в нете, что очень разрушается эмаль и требуется особый уход. Интересны отзывы долгосрочных сыроедов, так ли это.



Заметила это на неделе сыроедения. У меня налет какой-то нездоровый ощущался... да, приходится чаще чистить. но я не коктейли делала, а салаты зеленые мисками лопала. попробую коктейли через трубочку.

Читала недавно статью: если в салатные коктейли не добавлять цитрусовые, то тогда влияние на зубы будет снижено. дело в том, что если зеленые салаты мешать с цитрусовыми, то не только сильно окрашиваются зубы, но и налет образуется, который портит эмаль. В общем, на практике это сразу ощущается.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Мар 13, 2014 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 13, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

margo1 :
JevgenijaO, спасибо, посмотрела. Он там во всём прав, мне не понравилась подача материала в такой шутливой форме.
Но объяснения причин не услышала "веганская диета значительно защитит, в большей степени предотвратит, уменьшит риск и т.д.", а почему не 100% ? В чём причина возникновения? Почему веганы тоже могут заболеть? И как контролировать процесс? Как понять всё хорошо или уже не очень и как бы не было поздно?



margo1, ИМХО пока человек жив, никогда не поздно!

Вы незаметно в своих вопросах сами ответили: веганская диета значительно защитит, в большей степени предотвратит, уменьшит риск.

Читала, что у каждого здорового человека есть раковые клетки. И здоровый организм успешно с ними борется. А вот сила борьбы организма зависит от миллион и одного фактора: питание, активность, обмен веществ, травмы, стрессы и пр - все это вместе может снижать или повышать нашу сопротивляемость. Так что нету одного рецепта, а есть сложный процесс повышения сопротивляемости (поменять образ мышления, стиль жизни, питание, свежий воздух, занятия активным спортом - все это идет в плюс). Но если ничего не менять, то ничего и не рассосется... А чаще люди просто даже не пытаются.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Мар 17, 2014 02:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 13, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я вообще вопросы риторические задавала, потому что нашла ответы на все почему в другом месте Хихи

да, то, что никогда не поздно, у Фролова узнала
и даже на 4-ой стадии рака

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 14, 2014 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

вообще не поняла, что произошло..
Подхватила грипп, до этого на 90% была на сыроедении.. Пока болела пила только чай и в первые дни болезни съела пару бананов.
Вчера первый день пошла на поправку, зашла в магазин и поняла, что хочу консервированный горошек, черный хлеб и ВСЮ молочку(ряженку, кефир, молоко, творог, сметану)(До этого только в латтэ пила с молоком)
Сейчас на сырые овощи-фрукты, салаты смотреть вообще не могу и не хочу их.
Вот как так? Размышляю
Кризис сыроеда? Очкарик


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022