Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Добрый вечер.
помогите пожалуйста советами. я перестала кормить грудью, без сиси мы уже 2 суток. мелкая реагирует на это нормально, с ее стороны никаких нареканий. а вот у меня проблема. молочко то все равно приходит, хотя я и не чувствую таких приливов, как когда доча кушала. первый день я перевязала грудь, через 24 часа все сняла, так как уж очень больно было, да и грудь в кирпичики превратилась. я сцедилась, но не до конца. проснулась с утра, одна грудь нормально, а вторая очень болела, я ее чуток подцедила. но больше не перевязывалась. одна грудь чуток побаливает, но весьма терпимо, а вот та которую подцеживала, весьма ощутимо болит, и больше она (хотя в ней и молочка всегда больше было). самое интересное, что молочко не подтекает, ну 1-2 капельки я не считаю. когда доча ела, грудь не была такая полная и молоко подтекало, а тут совсем полная и никаких подтеков.
так вот вопрос, что мне дальше делать? стоит ли опять перевязыватся?если нет, то как действовать дальше? что можно делать?что нельзя? как долго вообще молочко прибывать будет?и как оно потом выйдет с груди если не подтекает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Никаких перевязыаний! Чревато застоем, маститом и еще куда более серьезными вещами. Сейчас скину вам сюда статьи по завершению ГВ.



Последний раз редактировалось: Cannelle (Вт Июл 14, 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83
и еще:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=200
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=35

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Почитайте статьи - может быть, можно таки грудное вскармливание оставить.
Во всяком случае, если твердо решили закончить кормление, то, чтобы не было проблем с грудью, при ощущении переполненности груди чуть-чуть сцеживайте, чтобы не образовалось застоя и со временем молоко само пропадет, так как грудь недостаточно стимулируется. Перевязывание - это вообще садизм по отношению к груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

poposha :
Перевязывание - это вообще садизм по отношению к груди.



вот я тоже так подумала, уж очень болюче.
а закончить я решила 100%. это уже даже не обсуждается. и как долго мне так подцеживать? и куда молочко денется из груди?оно само както вытечет или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Natalya :
и как долго мне так подцеживать? и куда молочко денется из груди?оно само както вытечет или как?


Как долго подцеживать - трудно сказать - может неделю, может две - это все индивидуально. Это нужно для того, чтобы не было "каменной" груди, так как может спровоцировать застой - то бишь сцеживаем чуть-чуть, до чувства облегчения, ни в коем случае не сцеживаем до конца, добиваясь пустой груди, так как интенсивное сцеживание опять провоцирует выработку молока.
Молочко никуда не денется - оно просто перестанет вырабатываться, так как грудь не будет получать достаточной стимуляции. Физиологически я это вам не объясню, куда оно деётся - просто через какое-то время грудь смягчается от того, что перестало вырабатываться молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

poposha :

Natalya :
и как долго мне так подцеживать? и куда молочко денется из груди?оно само както вытечет или как?


Как долго подцеживать - трудно сказать - может неделю, может две - это все индивидуально. Это нужно для того, чтобы не было "каменной" груди, так как может спровоцировать застой - то бишь сцеживаем чуть-чуть, до чувства облегчения, ни в коем случае не сцеживаем до конца, добиваясь пустой груди, так как интенсивное сцеживание опять провоцирует выработку молока.


а до облегчения, это просто чтоб не болело, или до какого состояния? вот например одна грудь болит, но терпимо, и утром я даже не подцеживала. да и вечером мне кажется ето не надо будет делать. а другая болит и весьма сильно, но пока тоже терпимо, на стену не лезу. так вот эту боль терпеть? или надо подцедить? ну и грудь то весьма не мягкая. от этого ничего не будет? а как то можно еще помочь груди чтоб быстрее молочко перестало поступать?скажем лед или чтото еще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

а вот еще интересно, почему перенесли темку в кормление после года? нам года еще нет. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну Наташ у нас тут сиськи перевязывают редко... можно так сказать впервые. Как-то еще никто не додумался таким образом издеваться над такими деликатными частями тела.
А перенесли потому что кормят тут до упора, кто до свадьбы, а кто до армии. Т.е. если и завязывают экстренно, то после года обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Капустный лист прикладывайте, побить молоточком или вилкой чтобы показался сок.

Прохладный компресс (но не холодный, и не лед!)

Когда грудь твердая и вы ощущаете дискомфорт, то лучше немного подцедить, до облегчения. До облегчения - это когда уже не распирает, но грудь может быть тяжелой. Насчет боли трудно сказать, ткани там внутри от молока расперло, они отечные, может поэтому болит. Грудь осмотрите, покраснений нет?

Молоко которое в груди через несколько дней начнет всасываться в окружающие ткани, т.е. рассосется всё.

Все хорошо будет, главное сейчас с грудью аккуратно, не пережать, не давить, сильно не охлаждать, в общем чтобы лактостаз (застой молока) не начался.

Следите за своим общим состоянием, чтобы не начала подниматься температура, озноб, ломота в суставах, покраснение на груди или уплотнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я думаю, что вообще нельзя не допускать боли, т.е. подцеживать уже тогда, когда есть ощущение дискомфорта.
Насчет ускорения процесса - не думаю, что это хорошая идея, так как грудь вообще очень чувствительна ко всякого рода вмешательствам, сами знаете статистику по раку груди, так стоит ли рисковать - кто знает, чем в будущем форсирование процесса аукнется- все должно быть как можно более мягче и естественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Консультанты по грудному вскармливанию не могут давать рекомендации по завершению кормления без уважительных на то причин, если ребёнку не исполнилось ещё полутора лет. Потому как это вредит здоровью матери и ребёнка.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Elja :
Консультанты по грудному вскармливанию не могут давать рекомендации по завершению кормления без уважительных на то причин, если ребёнку не исполнилось ещё полутора лет. Потому как это вредит здоровью матери и ребёнка.


Вы уж извините, но мне тогда хоть помри но корми?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

DiankaM :
Следите за своим общим состоянием, чтобы не начала подниматься температура, озноб, ломота в суставах, покраснение на груди или уплотнение.


ничего такого нет кроме уплотнений. т.е. грудь на ощупь твердая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Natalya, расскажите, почему решили так рисковать своим здоровьем? Возможно, мы поможем вам советом, как организовать с комфортом свою жизнь с ребёнком, не прекращая ГВ.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Наталья, а что у Вас случилось? Размышляю Действительно есть такая необходимость?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

ну для начала, я уже не стану ребенку мозги дурить, тут кормлю, тут не кормлю. раз решила закончить, значит заканчиваю.
я изначально кормить не хотела, потом решила до 3 месяцев, ну а 6 месяцев для меня был рубеж крайний. ну и до кучи, я физически себя уже чувствовать стала плохо. ела я все время, на диетах не сидела, пила витамины, но после каждого кормления ощущение полного опустошения организма. постоянные головокружения, состояние ужасное. а вот двое суток не кормлю и все прошло. вобщем, я кормить отказываюсь. в связи с этим и прошу советов и помощи в том, чтоб грудь не угробить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natalya, насколько я помню, вы обращались уже раньше по поводу повторяющихся лактостазов. Так что вы примерно должны представлять себе последствия, если сейчас что-то пойдет не так. Когда молока много, ребенку пол-годика, все это очень опасно.

Расцедить застой намного сложнее, чем если ребенок его рассосет.

Бояться камбеков не нужно, все равно будет так, как решит мама. Но ребенок может вам помочь, чтобы не мучаться так.

Если вы решили сворачивать гв, то делайте это постепенно, выделите на это несколько недель и планомерно сокращайте количество кормлений, пока не останется 1-2 в сутки. Тогда грудь уже привыкшая что столько молока на надо, и не будет таких болезненных наполнений, риск намного меньше. Тогда все будет спокойно и по-взрослому, а не решила-сделала - и фиг знает что теперь дальше с этим всем делать.

Можно организовать несколько кормлений в сутки, например утром, на дневной сон, после обеда и на ночь. И не будет так утомительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.detki.de/index.asp?sid=111156451&id=d164
практические советы по прекращению кормления и лактации от рождения до естественного прекращения сосания ребенком


http://www.detki.de/index.asp?sid=111156451&id=d124
отлучение ребенка от груди

не нужно применять маме садистских методов перевязывания груди, приема препаратов и насилия над ребенком.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 14, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Малыш, думаю, будет не против помочь маме плавно завершить кормление, чтобы "грудь не угробить" Улыбка .

По хорошему, чтобы сократить риск всяких неприятностей с грудью, завершению ГВ нужно посвятить хотя бы пару месяцев.

Молочные ткани постепенно начнут вырабатывать меньше молочка и изменятся по своей структуре. Это не происхоит в один день. Печально . Должна начаться, т.н. инволюция.

Я бы предложила на данный момент оставить несколько кормлений в сутки, постепенно уменьшая их количество. Расскажите, как и чем вы сейчас кормите малыша? Возможно, чтобы, как Вы гворите, "не дурить ребёнку мозги", вам будет удобнее кормить малыша грудью только ночью.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Elja :
Я бы предложила на данный момент оставить несколько кормлений в сутки, постепенно уменьшая их количество. Расскажите, как и чем вы сейчас кормите малыша? Возможно, чтобы, как Вы гворите, "не дурить ребёнку мозги", вам будет удобнее кормить малыша грудью только ночью.


ага, тут то доча моя и не дура. вот не даю грудь, и она и засыпает хорошо, и сама поспать в кроватке может, и ночью ей не надо лопать нон-стоп. а вот если грудь даю, так она же просто ходячий кошмарик. чуть пискнет, так сразу на сисю смотрит, поможет та ей или нет. засыпает тогда хорошо только днем, вечером поест и давай игратся и песни в сисю петь как в микрофон. ну а ночь это просто кошмар, может и 8, и 10 и 12 раз присасываться. ну это же уже дурдом.
ладно, допустим я все-таки заканчиваю, кое-что я для себя уже уяснила что при этом делать, а чего нет. ну или второй вариант постепенно. тогда как с грудью поступать? все также чередуем грудь? и скажем можно максимум 2-3 раза днем покормить и все? от этого станет легче груди? и как долго тогда так делать надо?
а кушает доча уже по полной программе, пюрешки овощные и фруктовые, кашки, смесь. вобщем она не жалуется, ест с удовольствием и в весе хоть нормально прибавлять стала. а то при гв максимум 500 гр у нас было



Последний раз редактировалось: Natalya (Вт Июл 14, 2009 19:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

DiankaM
да, уже знаю что такое. поэтому и прошу советов. ну вот оказалось что так с дочей проще поступить, когда я пыталась заменить скажем одно кормление на смесь, то доча орала до "посинения" и отказывалась есть, зато потом сисю всю cxoмячивала. а тут она ест и не вспоминает что чтото еще есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Natalya помоему ты изначально не там советов ишещь... раз малая вовсю пюрешки и кашки в таком возрасте хрюмкает! Масяня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

pobedovna :
Natalya помоему ты изначально не там советов ишещь... раз малая вовсю пюрешки и кашки в таком возрасте хрюмкает! Масяня



вы меня еще к дохтеру отправьте мозг проверить Очень смешно
а еще у нас ни одной прививки Хихи Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Riska
спасибо, почитала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022