Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

DiankaM :

Natalya :

Tosjka :
Наталья по постам Вы совсем на дуру не похожи Внимание! Мож хва фигней маяться? Давайте 3 раза в день сиську ребенку через 2 недели 2 раза в день через 2 недели 1 раз и кончится ваше молоко. Что за гемор выдумали для себя и своих сисек и вообще? Кризис блин, а Вы молоко цедите, прямо тупо как-то выходит!


ну на дуру я конечно не претиндую, Смешно но кормить отказываюсь. Внимание! Краснею ну не понимает моя детка по чуток, ей надо все и сразу. Уф! если опять кормить буду, то она будет опять садизмом заниматся Злой хохот Зла не хватает


Наталья, вы описывали что у вас происходит последние 2 дня. Ребенок вам реально помогает, за 5 минут решает все ваши проблемы с грудью. Террор за эти 2 дня разве есть, висит на вас и требует сиську?
Разве это так трудно, кормить 3 раза в сутки спящего ребенка? Утром, в дневной сон и вечером? И что, месяц не протянете?



вот, алелуя. Уф! Внимание! ну наконецто 2 поста по теме. Внимание! если это поможет безболезненно закончить ГВ и скажем за месяц-1,5 максимум, то я согласная. Улыбка но ведь согласитесь, так можно было сразу ответить не раздувая из мухи слона. Подмигиваю
я уже спросила как правильно это организовать, тока пока ответа нет. интересует по этой теме: 3 раза кормимся в сутки получается, но сиси то 2. Размышляю Внимание! как тут правильно поступать?все так же чередовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

чередовать одну - другую.
Л день - П вечер - Л утро - П день - Л вечер ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Всё было уже на первой странице Подмигиваю

DiankaM :
Natalya, насколько я помню, вы обращались уже раньше по поводу повторяющихся лактостазов. Так что вы примерно должны представлять себе последствия, если сейчас что-то пойдет не так. Когда молока много, ребенку пол-годика, все это очень опасно.

Расцедить застой намного сложнее, чем если ребенок его рассосет.

Бояться камбеков не нужно, все равно будет так, как решит мама. Но ребенок может вам помочь, чтобы не мучаться так.

Если вы решили сворачивать гв, то делайте это постепенно, выделите на это несколько недель и планомерно сокращайте количество кормлений, пока не останется 1-2 в сутки. Тогда грудь уже привыкшая что столько молока на надо, и не будет таких болезненных наполнений, риск намного меньше. Тогда все будет спокойно и по-взрослому, а не решила-сделала - и фиг знает что теперь дальше с этим всем делать.

Можно организовать несколько кормлений в сутки, например утром, на дневной сон, после обеда и на ночь. И не будет так утомительно.



Elja :
Малыш, думаю, будет не против помочь маме плавно завершить кормление, чтобы "грудь не угробить" Улыбка .

По хорошему, чтобы сократить риск всяких неприятностей с грудью, завершению ГВ нужно посвятить хотя бы пару месяцев.

Молочные ткани постепенно начнут вырабатывать меньше молочка и изменятся по своей структуре. Это не происхоит в один день. Печально . Должна начаться, т.н. инволюция.

Я бы предложила на данный момент оставить несколько кормлений в сутки, постепенно уменьшая их количество. Расскажите, как и чем вы сейчас кормите малыша? Возможно, чтобы, как Вы гворите, "не дурить ребёнку мозги", вам будет удобнее кормить малыша грудью только ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Riska :

Natalya :
Riska
с этим всем все ок, как раз в этом проблемы и нет. и эйфория у меня до сих пор, я каждый день наглядется на дочу не могу, ну до одурения я ее люблю.


ну так это ЗДОРОВО Улыбка
я тоже своих люблю - целовала б и тискала б порсюков Улыбка
но иногда НЕ ПОНИМАЮ их Печально

с их кризисами и выдрючиванием маминых нервов ...

гв не та штука которая должна нравится или нет ... мне вот беременность не нравится , ну кто ее придумал с этим огроменным животом и токсикозом - можно как то без неё Улыбка? но чтоб свой Улыбка почкованием каким Улыбка ?

так и гв - природа его придумала , зна оно зачем-то нужно Улыбка раз почкованием не можем, зна и сиськи не отрезать, а зна их надо любить холить и лелеять

я тоже прекратила ГВ раньше нужного на ККМ срока Улыбка потому как вот такая я сво ... и люблю своё тело , но за неделю это не сделать - за неделю это значит не любить своё тело и не беречь грудь



признаюсь, у меня к вам искренняя ЛЯБОВь. Краснею Прыгать от счастья а на счет кризисов... так это у нас постоянно, это не с бухты барахты. она все время ночью как с цепи срывается. Злорадствую при этом днем иногда нафиг сися не нужна была. а до 3 месяцев, так она вообще только ночью ела, днем вообще в отказ Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

DiankaM :
Всё было уже на первой странице Подмигиваю



да, это я видела, но все было достаточно размыто. а теперь все точно и понятно обяснили. Уф! Краснею
за что вам огромное спасибо Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я отпрыгав 7 месяцев на мяче со своей второй спиногрызкой , очень понимаю, как может выматывать ГВ

Мамино решение святое - завершать ваше право , ибо мать человек мудрейший только потому что мать

НО СЛУШАЕМ ДИАНУ И ЭЛЮ и не делаем хуже груди ...
Я была недавно в Крутс слимибу центрсе, мы с ними "дружим" , смотрела как выглядит место где дренажи ставят - НЕ НАДО ОНО ВАМ !

давайте малышке рассосать , лучше постепенно снимать уменьшая кол-во прикладываний и растянув на пару месяцев, чем к хирургу на стол ... и потом уши спаниэля вам тоже не нужны Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natalya :
если это поможет безболезненно закончить ГВ и скажем за месяц-1,5 максимум, то я согласная. Улыбка



Ещё как поможет!
Грудь со временем поймет, что молока надо меньше, и станет вырабатывать его меньше. Когда почувствуете что грудь так сильно не наполняется, можно пробовать отменять кормление днем. И еще месяц живем с двумя кормлениями. И так далее.

Зная вашу предысторию (много молока, повторяющиеся лактостазы), меньше времени завершение не займет. Я имею ввиду безболезненное и безопасное завершение.

И девочка ваша - ваша помощница и умница, она маму поймет и поддержит. Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Natalya :

Klotiljda :
Да не хочет, не надо. А то будем здесь всем форумом упрашивать.
Пусть на смеси тратится, раз такая богатая и ребёнка не жалко.



[..] и кстати, деток не обязательно смесями кормить.
а вы ГВ так защищаете исключительно чтоб на ребенке съекономить?
вот уж извините, зацепили вы меня своим этим высказыванием.



1) обязательно. До года точно обязательно. Либо ГВ, либо смесь. Здесь есть и те, которые смесями кормили, подтвердят.

2) Съэкономить? В шоке А Вы в курсе, что донорское молоко дороже смесей? (И ценится выше для ребёнка) Что уж там говорить о материнском молоке. Внимание!

А как думаете, почему оно ценнее, чем смесь, и вообще, почему ребёнку так важно получать либо грудное молок, либо смесь в таком нежном возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Nyamu :
1) обязательно. До года точно обязательно. Либо ГВ, либо смесь. Здесь есть и те, которые смесями кормили, подтвердят.

2) Съэкономить? В шоке А Вы в курсе, что донорское молоко дороже смесей? (И ценится выше для ребёнка) Что уж там говорить о материнском молоке. Внимание!

А как думаете, почему оно ценнее, чем смесь, и вообще, почему ребёнку так важно получать либо грудное молок, либо смесь в таком нежном возрасте?



1) ну не знаю на счет обязательно. первый ребенок полностью искуственник,так вот смесь мы ели только до 3 месяцев. потом только тумчик, на смеси алергия была
2)мы наверно по разному прочитали и поняли этот пост

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

DiankaM :
Зная вашу предысторию (много молока, повторяющиеся лактостазы), меньше времени завершение не займет. Я имею ввиду безболезненное и безопасное завершение.

И девочка ваша - ваша помощница и умница, она маму поймет и поддержит. Удачи вам!



кстати количество молока я уменьшила, благодаря шалфею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Natalya :

Nyamu :

2) Съэкономить? В шоке А Вы в курсе, что донорское молоко дороже смесей? (И ценится выше для ребёнка) Что уж там говорить о материнском молоке. Внимание!



2) мы наверно по разному прочитали и поняли этот пост



Потому что съэкономить в денежном плане -- ДА. Что не равно -- съэкономить НА ребёнке. Потому что для Вас дороже смесь, а грудное молоко бесплатно, но ребёнку ценнее и дороже, полезнее, мамино молочко.
Поэтому Ваша трактовка того поста неверна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Natalya :

DiankaM :

Natalya :

Tosjka :
Наталья по постам Вы совсем на дуру не похожи Внимание! Мож хва фигней маяться? Давайте 3 раза в день сиську ребенку через 2 недели 2 раза в день через 2 недели 1 раз и кончится ваше молоко. Что за гемор выдумали для себя и своих сисек и вообще? Кризис блин, а Вы молоко цедите, прямо тупо как-то выходит!


ну на дуру я конечно не претиндую, Смешно но кормить отказываюсь. Внимание! Краснею ну не понимает моя детка по чуток, ей надо все и сразу. Уф! если опять кормить буду, то она будет опять садизмом заниматся Злой хохот Зла не хватает


Наталья, вы описывали что у вас происходит последние 2 дня. Ребенок вам реально помогает, за 5 минут решает все ваши проблемы с грудью. Террор за эти 2 дня разве есть, висит на вас и требует сиську?
Разве это так трудно, кормить 3 раза в сутки спящего ребенка? Утром, в дневной сон и вечером? И что, месяц не протянете?



вот, алелуя. Уф! Внимание! ну наконецто 2 поста по теме. Внимание! если это поможет безболезненно закончить ГВ и скажем за месяц-1,5 максимум, то я согласная. Улыбка но ведь согласитесь, так можно было сразу ответить не раздувая из мухи слона. Подмигиваю
я уже спросила как правильно это организовать, тока пока ответа нет. интересует по этой теме: 3 раза кормимся в сутки получается, но сиси то 2. Размышляю Внимание! как тут правильно поступать?все так же чередовать?



Ну вот! Будте умницей и так и делайте.

Дианчик спасибо, ты наша Пчелка-Майя, добрая и милая Работа на износ

Наталья удачи Вам Улыбка Но не в бою, а исключительно в сексе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Tosjka :
Ну вот! Будте умницей и так и делайте.

Дианчик спасибо, ты наша Пчелка-Майя, добрая и милая Работа на износ

Наталья удачи Вам Улыбка Но не в бою, а исключительно в сексе Улыбка



тут главное не удача, а желание и наличие партнера в этом деле Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Nyamu :

Natalya :

Nyamu :

2) Съэкономить? В шоке А Вы в курсе, что донорское молоко дороже смесей? (И ценится выше для ребёнка) Что уж там говорить о материнском молоке. Внимание!



2) мы наверно по разному прочитали и поняли этот пост



Потому что съэкономить в денежном плане -- ДА. Что не равно -- съэкономить НА ребёнке. Потому что для Вас дороже смесь, а грудное молоко бесплатно, но ребёнку ценнее и дороже, полезнее, мамино молочко.
Поэтому Ваша трактовка того поста неверна.



спорить не буду. но мне показалось что речь дет именно о деньгах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Natalya :

1) ну не знаю на счет обязательно. первый ребенок полностью искуственник,так вот смесь мы ели только до 3 месяцев. потом только тумчик, на смеси алергия была


На самом деле, если нет ГВ, то ребёнку необходимо получать специально адаптированную смесь как минимум до 2 лет. Это очень важно, как для здоровья ребёнка, так и для его иммунитета.
Имеется в виду не голую смесь есть до 2 лет, а иметь в рационе.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

MbIWOHOK :

Natalya :

1) ну не знаю на счет обязательно. первый ребенок полностью искуственник,так вот смесь мы ели только до 3 месяцев. потом только тумчик, на смеси алергия была


На самом деле, если нет ГВ, то ребёнку необходимо получать специально адаптированную смесь как минимум до 2 лет. Это очень важно, как для здоровья ребёнка, так и для его иммунитета.
Имеется в виду не голую смесь есть до 2 лет, а иметь в рационе.



все в полне возможно. но мы без этого прожили и дай бог каждому такой имунитет. ттт, детенок мой здоров как бык

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Natalya :

спорить не буду. но мне показалось что речь дет именно о деньгах


нет, ребёнок важнее всех денег и ГВ ему нужнее, чем "роскошь" - смесь. Здорово

вообще, автор, не берите в голову мой пост, я просто каждый раз при прикладывании вижу эти обожающие и доверяющие глаза ребёнка, которому очень нужно материнское тепло, близость и молочко, что в душе всё переворачивается, читая такие посты.
Не удержалась, бывает.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Klotiljda :

Natalya :

спорить не буду. но мне показалось что речь дет именно о деньгах


нет, ребёнок важнее всех денег и ГВ ему нужнее, чем "роскошь" - смесь. Здорово

вообще, автор, не берите в голову мой пост, я просто каждый раз при прикладывании вижу эти обожающие и доверяющие глаза ребёнка, которому очень нужно материнское тепло, близость и молочко, что в душе всё переворачивается, читая такие посты.
Не удержалась, бывает.



вы меня тоже извините, если что. да, я тоже эти глазки каждый день вижу. но так же я думаю что глазки эти совсем не пропадут, если мама будет здоровая и счастливая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 16, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Natalya :

вы меня тоже извините, если что. да, я тоже эти глазки каждый день вижу. но так же я думаю что глазки эти совсем не пропадут, если мама будет здоровая и счастливая



Наталья, этим глазкам реально будет лучше, если мама будет счастлива и здорова. Так что ..... Подмигиваю Только слушайте Элю и Диану. И лучше в ЛС, чтоб избежать лишних комментариев.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июл 16, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

oltea :

Natalya :

вы меня тоже извините, если что. да, я тоже эти глазки каждый день вижу. но так же я думаю что глазки эти совсем не пропадут, если мама будет здоровая и счастливая



Наталья, этим глазкам реально будет лучше, если мама будет счастлива и здорова. Так что ..... Подмигиваю Только слушайте Элю и Диану. И лучше в ЛС, чтоб избежать лишних комментариев.



спасибо. Подмигиваю я для себя уже решила что буду делать так как они посоветовали. Внимание! Улыбка ну а коментарии... Подозрительно Смешно ну каждый же имеет свое мнение, ради бога, пускай высказываются, Подмигиваю мне то не жалко. Нет! главное без агресии и пены у рта Уф! Очень смешно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 16, 2009 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Natalya :

все в полне возможно. но мы без этого прожили и дай бог каждому такой имунитет. ттт, детенок мой здоров как бык


Так без всего прожить можно Подмигиваю
Я просто пишу, что смесь лучше, чем тумы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 16, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я очень-очень извиняюсь, что влезаю, а нельзя, перестав через какое-то время прикладывать ребенка к груди, хоть что-то сцеживать и давать из бутылки. Ну хотя бы до года? Молоко, оно ж по-любому полезнее смеси. Подозрительно Ну пусть просто вид "доставки" будет другой. Подозрительно Сцеживать молокоотсосом хотя бы пару раз в день. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 16, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Riska :
я тоже прекратила ГВ раньше нужного на ККМ срока Улыбка потому как вот такая я сво ... и люблю своё тело , но за неделю это не сделать - за неделю это значит не любить своё тело и не беречь грудь



Риска а можно узнать про "ККМ-срок"? - то скока? Размышляю и во сколько прекратила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июл 17, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Julconok :
Я очень-очень извиняюсь, что влезаю, а нельзя, перестав через какое-то время прикладывать ребенка к груди, хоть что-то сцеживать и давать из бутылки. Ну хотя бы до года? Молоко, оно ж по-любому полезнее смеси. Подозрительно Ну пусть просто вид "доставки" будет другой. Подозрительно Сцеживать молокоотсосом хотя бы пару раз в день. Подозрительно


а в чем смысл отлучения тогда? если бы я хотела кормить, то я делала бы это естественно, а не через бутылку Подозрительно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июл 17, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

ну вот, дочу кормлю как и договаривались 3 раза за день, но самочувствие сразу же вернулось как и было. я то конечно буду старатся держаться, но это просто ужасно Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022