Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

kameja :
а что плохого в mmm2011international.?Разве кто-нибудь уже пострадал?



хмм...а кто-нибудь уже (из простых смертных, Ваших знакомых например) получил с этого дела прибыль?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

kameja :
а что плохого в mmm2011international.?Разве кто-нибудь уже пострадал?



уже пострадали...2 раз на те же грабли? Думать!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Речь вообще-то идет о бизнесе или своем деле, а не об одурачивании людей.
И пострадавшие - это только вопрос времени. Хотите рискнуть-ваши же деньги, хотя слово риск здесь неуместно, исход *такого бизнеса* вполне прогнозируем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Молчала несколько дней, но не могу сдержат;ся, напишу.

Я вот раньше считала, что воздушние создания тусуются среди креатившиц. Такие наивние дамы, безобидные, делают украшения-мыльца-конфетные букеты. Зарабатывают копеечку небольшую, семью нe прокормишь, нo хоть при деле. (Извините, если когo обидела Смешно ). Однако они как правило реальнo понимают, чтo к чему.

Но то чтo пишут в теме прo БИЗНЕС... этo простo атас. Нашествие эльфов. Девы! Вы где живете? Вы бизнеs только в сериалах видели? Увеличить зарплату в 2-3-10 раз... Что вы курите? Где такую траву дают? Приведите мне 10 реальных примеров, кому этo удалось сделать.

Нет, ну если зарплата была 30, а стала 300, тo конечно. А вот покажите, кому удалось (даже v жирные годы) пойти к начальнику и с 500 хотябы до 1500 увеличить, ыa не говорю о 5000... Я работала v очень даже успешных компаниях i могу сказать - даже в ЖИРНЫЕ годы трехкратное увеличение зарплаты было сложнодостижимо. Сеичас нереально.

Ну а прo то, чтo бизнес - это спокойствие и богатство... Этo простo смешно. Я подозреваю - нет у вас среди близких знакомых людей, имеюших свое успешное дело. И вы не представляете, какой ценой этo достается. Или вы познакомились s этими людьми уже тогда, когда они стали успешны. И вам неизвестно (или вы простo не хотит знать), сколько седых волос, сердечных приступов, бессонных ночей, разбитых семей, потеряных друзей этo стоило... Посмотрите вокруг, как у бизнесменов банки отбирают бизнес, квартиры-машины...

Вы можете вести бизнес, но вы не будете спать спокойно, потому что конкуренты не дремлют, потому что компаньон мечтает кинуть, потомучто работник требует поднынать зарплату в 10 раз (они ведь тоже читаюt такие умные форумы Смешно ), а на работу приходит к 10, пьет кофе и курит сигареты пол дня, а в 5 убегает потомучтo детей из садика надo забирать...

Ну а касательно рекламы некого пседнофинансового заведения - одну тему уже закрыли из-за настоичивости адептов маразма. A на сайте есть рекламная политика. Хочется славы - обратитесь к администрации сайта, заплатите денюжку - и рекламируйтесь сколькo угодно. Сайт этo тоже бизнес, и егo владельцаm тоже хочется увеличить доходы в 10 раз. Танцую!



Последний раз редактировалось: sk (Вт Мар 06, 2012 14:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

mymy :
Речь вообще-то идет о бизнесе или своем деле, а не об одурачивании людей.



Для некоторых одурачивание людей - этo прибыльный бизнес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Конечно, насчет зарплат этой утопия, чтобы повысили в 2 раза не слышала, вот понизили - да, легко. Работала я как то в небольшой фирме с маленьким оборотом, приняли на работу менеджера на проценты от оборота. За полгода он утроил оборот фирмы и зарплата у него стала очень большая. Шефу стало жалко *выкидывать* такие деньги и тут же понизил ему процент.Он ушел, фирма просуществовала еще год. Это просто пример из жизни. Если в договоре заработок зависит от процентов есть смысл биться и пытаться заработать больше. Но, чтобы повысили оклад в 2-3 раза, ну не знаю, премию какую к празднику могут выплатить, как-то еще простимулировать.
Еще добавлю, читала про владельца *Бразил*- в глубокий кризис он снял пустой автоцентр, завалил песком и... все мы знаем, что получилось. А идея, мягко сказать, была авантюрная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

mymy :
Конечно, насчет зарплат этой утопия, чтобы повысили в 2 раза не слышала, вот понизили - да, легко. Работала я как то в небольшой фирме с маленьким оборотом, приняли на работу менеджера на проценты от оборота. За полгода он утроил оборот фирмы и зарплата у него стала очень большая. Шефу стало жалко *выкидывать* такие деньги и тут же понизил ему процент.Он ушел, фирма просуществовала еще год. Это просто пример из жизни. Если в договоре заработок зависит от процентов есть смысл биться и пытаться заработать больше. Но, чтобы повысили оклад в 2-3 раза, ну не знаю, премию какую к празднику могут выплатить, как-то еще простимулировать.
Еще добавлю, читала про владельца *Бразил*- в глубокий кризис он снял пустой автоцентр, завалил песком и... все мы знаем, что получилось. А идея, мягко сказать, была авантюрная.



Да. Есть такие примеры. Но этo единицы. Я подозреваю - у негo были деньги и он мог выдержать начальныj этап бесприбыльности. И кстати, я не особеннo уверена v безумной прибыльности Бразила. Представьте, сколько зимой таm тратится на отопление, a летом конкуренция с живыm пляжем. Популярность не означаеt прибыльность. Самый яркий пример - ЛИДО. При нереальных оборотах, бешенной популярности ресторан ЛОДО никогда не приносил прибыли (насколькo мне избвестно). Никогда. Деньги Кирсонс имел с других проектов (менее раскрученних ии популярных). A когда другие проекты прогорели - тонуть стало все, и рестораны в тоm числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

sk Да-да
А если б вам удалось открыть свой бизнес в кризис и развить его , вы бы тут и не писали б ничего Смешно . По поводу процентов от зарплаты , сталкивалась лично с тем же самым , правда фирма не закрылась , работает и поныне и новые схемы внедряет . Улыбка Хозяин - барин


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Sk, вы озвучили мои мысли Улыбка

Mymy , таких примеров сплошь и рядом. И многие фирмы работают.



А на счет ммм2011 так люди любят, чтобы их обманывали. Так сказал мавроди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

bigmammy :
sk Да-да
А если б вам удалось открыть свой бизнес в кризис и развить его , вы бы тут и не писали б ничего Смешно . По поводу процентов от зарплаты , сталкивалась лично с тем же самым , правда фирма не закрылась , работает и поныне и новые схемы внедряет . Улыбка Хозяин - барин



Я вообше не развиваю свой бизнес. Я работаю на дядю. Кстати, утроила зрплату в кризис Очень смешно . Правда при этоm мои затраты выросли неимоверно вместе с этим. Вот такой бизнес у меня.

Я не против бизнеса, я за. Просто эти эльфийские идеи "открою БИЗНЕС и заживу" не имеюt ничегo обшего с реальностью. Свое дело - этo адский труд, работать нa дяю намногo спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

sk, а если я приведу Вам тысячи примеров (в числе, которых и мои знакомые)будет достаточно Улыбка Вы в это поверите?
8 лет назад мой муж создал бизнес с нуля, хотя все вокруг крутили у виска и говорили, что это невозможно.
Так может Вы ошибаетесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

sk :



Я не против бизнеса, я за. Просто эти эльфийские идеи "открою БИЗНЕС и заживу" не имеюt ничегo обшего с реальностью. Свое дело - этo адский труд, работать нa дяю намногo спокойнее.


Об этом я выше и писала, не скажу, что адский, но потрудиться нужно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Tanushka :
sk, а если я приведу Вам тысячи примеров (в числе, которых и мои знакомые)будет достаточно Улыбка Вы в это поверите?



Нет. В тысячи - нет. Приведите мне РЕАЛьНЫЕ 10 принемов из Латвии. Как люди в Латвии утроили ЗАРПЛАТУ простo поросив у шефа.

Вы жe не верите в сотни тысяч примеров людей, обманутых Мавроди, почему я должна верить в то, что вы тут вешаете о том чтo воспитатели детского сада просте не желают увеличить себе зарплату.



Последний раз редактировалось: sk (Вт Мар 06, 2012 15:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Tanushka :
sk, а если я приведу Вам тысячи примеров (в числе, которых и мои знакомые)будет достаточно Улыбка Вы в это поверите?
8 лет назад мой муж создал бизнес с нуля, хотя все вокруг крутили у виска и говорили, что это невозможно.
Так может Вы ошибаетесь Улыбка



Если я закрою глаза - всем станет темно?

Опыт одного человека - это его личный опыт. Не надо егo распространять нa всех. Есть люди достигшие успеха, есть прогоревшие. Есть те, кому досталось легко, есть те, которые потеряли много для тогo что бы получить. Не надo обобшать.

Если я ваm расскажу о проблемах очень известных и успешных бизнесменов- вы мне поверите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Я верю себе, а не в обманутых и Мавроди, чего и Вам желаю Улыбка
Ваше бы время и энергию, да в созидательных бы целях Улыбка
С наступающим всех Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Tanushka :
Я верю себе, а не в обманутых и Мавроди, чего и Вам желаю Улыбка
Ваше бы время и энергию, да в созидательных бы целях Улыбка
С наступающим всех Цветок



А с чего это вы взяли, чтo моя энеггия тратится не на созидание? Я вот созидаю кстати очень даже на дядю, a не строю бизнес на обмане доверчивых бабушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Tanushka :
Я верю себе, а не в обманутых и Мавроди, чего и Вам желаю Улыбка
Ваше бы время и энергию, да в созидательных бы целях Улыбка
С наступающим всех Цветок



И кстати, я тоже верю себе, а не в сказки из интернета чегo и Вам желаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

bigmammy :
sk Да-да
А если б вам удалось открыть свой бизнес в кризис и развить его , вы бы тут и не писали б ничего Смешно .


Рукопожатие времени бы на это не было! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

oduvan :

bigmammy :
sk Да-да
А если б вам удалось открыть свой бизнес в кризис и развить его , вы бы тут и не писали б ничего Смешно .


Рукопожатие времени бы на это не было! Смешно


Ага, отбивалась бы от работников, желаюших удесятерить зарплату Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

agunika :
Sk, вы озвучили мои мысли Улыбка
А на счет ммм2011 так люди любят, чтобы их обманывали. Так сказал мавроди


prosto mnogie ljudi xotjat ni4ego ne delatj i zarabativatj. na takix ljudej eto i ras4itano. vsjo eto bred! vot sam Mavrodi i zarabotaet na etom. piramida ras4itana na zadnostj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

не "многие". а в каждом человеке в глубине сознания сидит желание попасть в сказку, где щука, печка, скатерть самобранка, волшебная палочка, кот в сапогах, лягушка и проч. будут решать за него проблемы и делать дела. и это нормально. ничего плохого и предосудительно. другое дело, что разум и опыт должен человека остановить в нужный момент и не дать отнести все кровные и зарыть их в Стрене Чудес( читай дураков), не проиграть в рулетку, чтобы как результат не пустить свою семью по миру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

а если серьезно. по теме. про "бизнес" в кризис (считая это делом, где ты начальник)...

уверена, что каждое время дает возможности заработать. только надо их увидеть и желательно первым воспользоваться.

ну как вариант, сейчас можно свой ломбард открыть. актуально у определенного слоя людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

особенно если в "бизнесе" интересна только материальная сторона вопроса, а моральный аспект не учитывается.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Мар 06, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Воспитатель может уйти в частные няни, или открыть домашний детсад.
Медсестра может подрабатывать сиделкой или ездить делать уколы.
Любой выпускник ВУЗа может давать частные уроки или писать дипломы на заказ по своей специальности.
Любой человек с водительскими правами может подрабатывать курьером.
Мама-домохозяйка может за денежку забирать другого ребенка из садика вместе со своим.

Вопрос времени и приоритетов.

Насчет утроения зарплаты. Многие фирмы жалуются, что мало инициативных сотрудников и хороших кандидатов в руководители. Если готов осваивать что-то новое, брать на себя ответственность и работать больше - вполне реально пробиться наверх и таки да, зарабатывать в 2-3-... раз больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022