Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Послеродовое пеленание женщины

Интересная статья. Кто пробовал?

Меня, правда, смутило время - Время процедуры — около 5-6 часов. Желательно ее делать так, чтобы женщина после нее имела возможность лежать не менее 4 часов. Куды деть дитё на это время, как же налаживание ГВ и т.д....


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

у меня не открывается ссылка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

http://www.midwifery.ru/st/poslerodovoe_pelenanie.htm а так?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так работает.

Хотя, странно всё это. Родила, а где ребёнок? Ведь это очень важное время для установления контакта мама-малыш. Первые дни жизни новорожденного.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MbIWOHOK :
Так работает.

Хотя, странно всё это. Родила, а где ребёнок? Ведь это очень важное время для установления контакта мама-малыш. Первые дни жизни новорожденного.



Ну вот я тож удивилась. Статья вообще интересная, оч естественность позиционируется, забота о женщине, восстановление.. А ребёнок? Хихи Прячусь


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тема давнишняя, но подниму - стало интересно. Нашла еще вот такой комментарий - мне кажется логичным. Там же внизу в ответах - младенец находится рядом и прикладывается к груди по требованию. Сосет, сколько нужно и опять кладется рядом с мамой. Из-за этого и длительность процедуры такая.

Думаю, можно сократить ритуал по времени на несколько часов, но сама суть мне привлекательна. Может, кто-то делал? Или есть какие-то комментарии по необходимости/актуальности?

И вот такое нашлось

Цитата:

ВАЖНО!
Добавляю: про бандаж.
Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Вчера только читала Mammot mammu ar pēcdzemdību Rebozo
длительность 2 часа. Интересная идея


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ого, как интересно!
Девочки, спасибо, что подняли тему. Интересно, в Латвии есть кто-то, кто это делает, кто владеет техникой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как обычно - все самой делать придется Смешно Или где-то кто-то, но об этом никто не знает Печально


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Надо у Эли спросить
Судя по гуглу и у нас тоже делают
1
2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja bylo chto to pohozheje, no kak masazh rukami - na posljednjem domashnjem vizite poslje rodov Dina delala takoij specialjnij massazh mnje. Kak by "vsjo obratno sobirala". No vremja bylo pokoroche, nje 2 h. Malishka v eto vremja v drugoij komnatje s papoij tusila.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

эх, что ж я не видела эту темку раньше,точно бы поискала кто у нас это делает,я люблю расслабление через жару и массаж, мне бы это очень подошло. придется идти за 3-ей лялей Хихи а вы пока разузнайте где,как и кто такое практикует у нас. Хихи
в этот раз вес вернулся почти на место,но живоооот Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljasenjka :
придется идти за 3-ей лялей Хихи а вы пока разузнайте где,как и кто такое практикует у нас. Хихи



Договорились! а ты подтягивайся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Там массаж - как составляющая процесса. Но сам цимус в "правлении" тела, в утяжке, чтобы все встало на место. Тепло, ароматы и достаточно тугие повязки + одеялко Love

Меня несколько смущает опыт обучения и стаж работы наших латвийских специалистов Размышляю Далеко не секрет, что у нас вводятся разные "штучки" (был бы спрос) без должного образования - во всех областях. А здесь не просто ведь ритуал или пеленание - так и покалечить можно, особенно в области таза и живота Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

.........увеличение размеров ноги после родов Слёзы Слёзы Слёзы

Где же вы ,
раньше были!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mamagenija :
.........увеличение размеров ноги после родов Слёзы Слёзы Слёзы

Где же вы ,
раньше были!!!!!



А что бы это изменило? У меня каждые роды + пол-размера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

у меня тоже,но самое интересное,что некоторая обувь, купленная до 1-й беременности годна,а то что покупаю все на размер-два больше чем было до первой дочки,как так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня размер ноги возвратился в прежний Размышляю Но я над этим работала + таки была по совету мамы утяжка и подвязывание живота, ребер и бедер. Именно шарфом, а не бандажом (хотя бандаж я тоже носила какое-то время).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljasenjka :
у меня тоже,но самое интересное,что некоторая обувь, купленная до 1-й беременности годна,а то что покупаю все на размер-два больше чем было до первой дочки,как так?



Это обувь маломерки Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :
У меня размер ноги возвратился в прежний Размышляю Но я над этим работала + таки была по совету мамы утяжка и подвязывание живота, ребер и бедер. Именно шарфом, а не бандажом (хотя бандаж я тоже носила какое-то время).



Ого! Ногу тоже можно как-то вернуть? А как мама утягиваться рекомендовала? Это можно сделать после очередных родов и как-то вернуть? У меня бедра очень разошлись во время второй Б и так и остались. После очередных родов можно изменить это дело?

Где найти того, кто в этом понимает?!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SoundOfLight :
Тема давнишняя, но подниму - стало интересно. Нашла еще вот такой комментарий - мне кажется логичным.


Прочитала статью. Интересно.

У меня после первых родов было ощущение "дырки в животе", когда вдыхаешь а дна не чувствуется, не надышаться. Ходила согнутая крючком, живот рукой поддерживала. Думаю, шарфик помог бы.

А после вторых родов ничего такого не было. Но животик остался дааа... Надо собрать волю в кулак и начинать прессик качать Играю мускулами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

SoundOfLight :
У меня размер ноги возвратился в прежний Размышляю

Я на самом деле не понимаю почему он должен увеличиваться?
Довольно интересная процедура, но предотвращаемые последствия бывают далеко не у всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

jull :
У меня бедра очень разошлись во время второй Б и так и остались. После очередных родов можно изменить это дело?

Где найти того, кто в этом понимает?!!



аналогично. Одежды столько пришлось выкинуть. Вроде и килограммов не добавилось, а попа.... штанцы все были мимоПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот не знаю, можно ли вернуть как-то после вторых-третьих Размышляю Но после первых точно ребра и бедра сошлись. Причем бедра вернулись в добеременное состояния (мерила специально), а ребра - почти в добеременное.

Мама советовала именно шарфом широким, примерно как тут показано. Ей, в свою очередь, в советском роддоме советовали пеленкой, но она после второго ребенка поняла, что это не особо эффективно. И заматывалась в тонкий шерстяной шарф. Живот не висел Внимание! И проблем по гинекологии не было.

Насчет размера ноги - физические упражнения в беременность и после нее. Чтобы не было отеков, чтобы стопа не "разхаживалась". Вес не набирать сильно. И немного пеленания тоже, да. Влажную тряпочку с травками и стопы обмотать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :
Вот не знаю, можно ли вернуть как-то после вторых-третьих Размышляю Но после первых точно ребра и бедра сошлись. Причем бедра вернулись в добеременное состояния (мерила специально), а ребра - почти в добеременное.



После первых у меня все вернулось в добеременное, а через пол-года я была меньше, чем до беременности. А вот после вторых - увы Печально С животом-то порядок, талия нормальная, а бедра не то, что толстые, а именно очень широкие стали, мощные.... Именно за счет расхождения таза, а не избыточного веса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022