Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Авг 10, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

А у меня если чессна, ваще сложилось впечатление, что рассказ женщина писала Закатил глаза как то даже представить сложно в лексиконе мужчины слова типа обнимашки-целовашки и всякие уменьшительные животики.... Sorry

по ношению на руках...не знаю как можно кого то убедить в том, что новорожденному ребенку надо сначала дать приспособиться к новых условиям жизни, а уж потом начинать воспитывать! Закатил глаза Моя постоянно ношенная на руках дочь, как тока научилась передвигаться сама, перестала нуждаться в моих руках...и если ребенку в этом неотказывать, то не будет "запретного" плода, который сладок.... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

olju6ka offline olju6ka Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Звиняй, ДиДи, но наш папа меня к своему рассказу и близко не подпустил - сам писал. А обнимашки-целовашки - это он от меня нахватался Подмигиваю


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DeeDee :
А у меня если чессна, ваще сложилось впечатление, что рассказ женщина писала Закатил глаза как то даже представить сложно в лексиконе мужчины слова типа обнимашки-целовашки и всякие уменьшительные животики.... Sorry



Это мужчины разные. Мой муж на работе и с друзьями холоден и суров, иногда даже груб, а дома сюси-пуси... Так что у меня пузик, у малыша в пузике ручи-ножи с попсюлькой, коты наши - хвостишки- пушистики( если себя ведут прилично). Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

olju6ka :
Звиняй, ДиДи, но наш папа меня к своему рассказу и близко не подпустил - сам писал. А обнимашки-целовашки - это он от меня нахватался Подмигиваю



Мдааа!!! Вот это чувства у мужчины!!! Смешно Класс! Теперь буду знать, что бывают такие Очень смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

olju6ka :
Звиняй, ДиДи, но наш папа меня к своему рассказу и близко не подпустил - сам писал. А обнимашки-целовашки - это он от меня нахватался Подмигиваю



Ой, Олюшка, Ваш папа - герой! Я уверена, что любой нормальный мужчина способен на такие чувства, но не каждый сможет вот так рассказать всем. Папе респект Ура! Наш папа , прочитав, весь вечер молчал, думал. За душу берёт!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ну вот....сразу задумалась о нормальности моего мужа..... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

olju6ka offline olju6ka Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

oltea :


Ой, Олюшка, Ваш папа - герой! Я уверена, что любой нормальный мужчина способен на такие чувства, но не каждый сможет вот так рассказать всем. Папе респект Ура! Наш папа , прочитав, весь вечер молчал, думал. За душу берёт!


Большой пасиб за комплимент и спасибо всем девочкам за добрые слова нашему папе Краснею
Если честно, я сама плакала когда читала первый раз (и не только первый) - папа наш очень любящий и ласковый, но многое держит в себе - а тут так раскрылся.


_________________
Ксения - 08.05.2005



Последний раз редактировалось: olju6ka (Пт Авг 11, 2006 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 10, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Далеко не все мужчины такие нежные чувства могут показать своим близким, да и себе признаться, что он белый большой и пушистый тоже не могут Смешно
Это всё наше дурацкое воспитание на стереотипах, типа мужчЫна не плачет, он сильный и всё такое. Так что Дее-Дее ваш папа нормальный!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

markl offline markl Сообщение Пн Авг 14, 2006 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Про пап я не коментирую Улыбка

Я думаю, что никто лучше мамы и папы не может определить надо носить или не надо.

Когда родился маленьки Михаил (а он у нас пятый) кто-то мою Свету спросил: "Как это он у тебя не плачет?" На что Света ответила: "А ему просто не даю плакать. Если вижу, что что-то не нравится - сразу реагирую."

Теперь иногда "даем" и поплакать, не воэможно на все реагировать сразу. Да и иногда эти слезы - как поиск простого решения. Упирается ножками, хочет сдвинуться с места или дотянутся, не получается. Хныкнет. Взяли на руки - ага вот как можно предвигаться. Не взяли - попробую еще сам.

Но все равно очччень много времени Света его на руках носит, да и я тож. Никого так не носили. Видимо слинга не было Улыбка

А на руках все долго любили поездить. Нельзя сказать, что вот вырос и больше не дается. Старшему 11, а тоже не откажется, только тяжеловат стал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Авг 15, 2006 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

наш папа тоже стал активно подключаться. А вчера вечером, так и вообще - я подустала, руки трясуться уже, а детка плачет, так наш папа взял детку в охапку и через пару минут хныки прекратились ... вот так, того глядишь у меня будут комплекс, что наш папа лучше детку успокаивает, чем я ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Авг 15, 2006 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Fenix :
наш папа тоже стал активно подключаться. А вчера вечером, так и вообще - я подустала, руки трясуться уже, а детка плачет, так наш папа взял детку в охапку и через пару минут хныки прекратились ... вот так, того глядишь у меня будут комплекс, что наш папа лучше детку успокаивает, чем я ...



А у нас так и было, когда папа наш не в рейсе.Ребёнка чувствовала мою усталость и беспокойство и ещё больше начинала беспокоиться.А в папиных уверенных и сильных руках успокаивалась, потому что Он спокоен как танк.Один раз даже вдруг резко машину остановил прям на остановке в городе, когда Малая плакала.Вышел молча, взял Её на руки.Походил по остановке.Через минуту вернул мне спокойного Ребёнка Закатил глаза .Мдя, были такие ситуации.Я это связывала со своей чрезмерной возбудимостью и самоедством на тот момент - типа, я мать, а успокоить ребёнка не получается.Вот Ребёнок и чувствовал эту неуверенность во мне.Но то были первые пару месяцев Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Сб Авг 19, 2006 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

А наш папа лучше всего ночью успокаивает УлыбкаСлучаются у нас приступы ночного крика после насыщенного дня... Печально В моих руках деть выкручивается,а у папы успокаивается и только потом ко мне к сисе идёт.Тоже ревность подкрадывалась,но я её быстрёхонько прогнала Улыбка
А насчёт ношения на руках у меня одна знакомая хорошо сказала:У меня ребёнок не детдомовский-носить буду столько сколько надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Вт Сен 05, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Скажите а КАК имеено на ручках вы носите детку? Закатил глаза
Я пока ношу только как бы в позу люлечки, иногда столбиком, и еще с прошлой недели, после визита к неврологу спиной к себе как бы поддерживая под грудку одной рукой и под коленку другой рукой. и усе больше поз ношения на русках я не знаю. Как еще можно носить детку в 2-3 месяца? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 05, 2006 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот здесь про ношение на ручках посмотреть можно http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/noshenie.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 05, 2006 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Poza k sebe spinoi, podderzhivaja rukoi pod kolenkoi - ona iz luchshih - i malishu vse vokrug vidno, i dlja tazobedrennih sustavov polezno (glavnoje, menjat ruki - chtobi i pravaja, i levaja nozhki razminalis). A esche mozhno klast malisha na ruku zhivotikom (kak obezjanku na vetke Смешно ) - libo na odnu ruku, libo na dve (u menja na odnu ne poluchalos, slishkom tjazhelo bilo Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 05, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

helen :
Скажите а КАК имеено на ручках вы носите детку? Закатил глаза
Я пока ношу только как бы в позу люлечки, иногда столбиком, и еще с прошлой недели, после визита к неврологу спиной к себе как бы поддерживая под грудку одной рукой и под коленку другой рукой. и усе больше поз ношения на русках я не знаю. Как еще можно носить детку в 2-3 месяца? Закатил глаза



чего Эля написала ...

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2905


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Сен 05, 2006 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо, сейчас все изучу, кста в рожановской статье нет той позы, гду спиной к маме с поддуржкой под коленку. Почему интересно? Закатил глаза
А со скольки месяцев детку можно брать под мышки и поднимать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Сен 05, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

helen :
Спасибо, сейчас все изучу, кста в рожановской статье нет той позы, гду спиной к маме с поддуржкой под коленку. Почему интересно? Закатил глаза
А со скольки месяцев детку можно брать под мышки и поднимать?



Э ну считается,что детка должна видеть мамино лицо.Т.е.эмоциональную реакцию мамы на происходящее вокруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 05, 2006 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Pljusa :

helen :
Спасибо, сейчас все изучу, кста в рожановской статье нет той позы, гду спиной к маме с поддуржкой под коленку. Почему интересно? Закатил глаза
А со скольки месяцев детку можно брать под мышки и поднимать?



Э ну считается,что детка должна видеть мамино лицо.Т.е.эмоциональную реакцию мамы на происходящее вокруг.


точно-точно (т.е. так носить можно, но не долго, хотя врачи такую позу советуют) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 05, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

vse zavisit ot malisha - smotrite na rebenka i reshaite kak emu luchshe (u menja docha ne ljubila sidet na ruchkah licom ko mne - ochen hotelos vidit, chto tam vokrug proishodit Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022