Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А у меня назрел вопрос ,как там дела с насекомыми- всякими кусючими, ползучими, летучими и т.д. Гонять тараканов Тараканы Тараканы Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 25, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Jaaa :
А у меня назрел вопрос ,как там дела с насекомыми- всякими кусючими, ползучими, летучими и т.д. Гонять тараканов Тараканы Тараканы Прячусь



присоединюсь к вопросу. жара не так страшна, как страшны кусачки-летучки-ползучки.
вот у нас есть клещи, которых надо опасаться.

а что есть теперь у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Оксан, а как сейчас дома? Не прохладно? У нас из-за солнечной стороны можно все еще днем держать терассу открытой, очень тепло.

Марго, нигде. Точней, я пробовала, есть у нас англоговорящие салоны, ходила стричься. Но я вдруг стала капризной, после того как нашла супер мастера в Риге. Тут да, кончики подровняли, но восторга по этому поводу я не испытала. Все остальное дома. И да, по приезду в Ригу первым делом запишусь на стрижку.

У нас... тараканы 2-3 см в длину, мухи (уже почти все заснули), комары были, лягушки с ящерицами попадаются очень редко. Но я и в Риге с клещами не часто встречалась, если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 25, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

agunika :

Jaaa :
А у меня назрел вопрос ,как там дела с насекомыми- всякими кусючими, ползучими, летучими и т.д. Гонять тараканов Тараканы Тараканы Прячусь



присоединюсь к вопросу. жара не так страшна, как страшны кусачки-летучки-ползучки.
вот у нас есть клещи, которых надо опасаться.

а что есть теперь у вас?



у нас из "страшного" только медузы в августеУлыбка
их много и обжигают, как крапива. Купаемся в это время не часто, но и не страдаем особенно, т.к. есть бассейн. И меня и мужа ужалила за весь период лишь однажды... У аллергичных людей может вызвать покраснение на пол-часа в месте прикасновения медузы.
Противных мух-слепней, комаров - именно у нас - нет. Комарики, говорят, есть в домах, где сыро или близ речки...насколько правда, не в курсе. Сами покусаные не были. И да!!!Здесь нет блох!!! Песка полно...на пляже...Собаки почти в каждой квартире, а блох нет, все чисто Улыбка

Что касается змей...они есть, и сама видела, как красавица грелась на солнышке в горах. Это точно также, как в латвийских лесах, есть вероятность наткнуться. Если боязно, тогда не нужно лазить ни в лесах Латвии (по ягоды-грибы), ни в горах в Испании Подмигиваю
Всяческих скорпионов и пауков не видывали и нет их... Размышляю
В общем, из гадости здесь - только какашки (пардон) на тратуарах, которые собачники Злой хохот (большинство) не всегда убирают за своими питомцами. Утром - минное поле, пока дворник не пройдется.
Если боитесь вляпаться, в Испанию ехать не стоит Смешно , в остальном, не опаснее, чем в Латвии. (см выше о блохах, комарах)

Дополнение, да есть огромные тараканы - на улицах...воспринимаю их как жуков, живут в канализациях...в домах их нет.

На вопрос Мурр:
Пользуюсь теми же косметическими средствами, что и в Латвии. Своего косметолога нет, парикмахер - девочка в Валенсии есть (русскоязычная). На самом деле здесь косметические услуги, как раньше, не требуются (ттт), т.к. кожа заметно улучшилась...возможно солнце+питание+правильно подобранная косметика. Маникюры, педикюры делаю сама - для меня это релакс, имею на это свободное время. Для тела самая лучшая процедура - купание в море и бег +хорошая еда. Больше ничего не нужно Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 25, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :
Оксан, а как сейчас дома? Не прохладно? У нас из-за солнечной стороны можно все еще днем держать терассу открытой, очень тепло.


Дома утром чуть прохладней,зябко, но спокойно без ничего расхаживаюУлыбка (к слову, у меня всегда мерзнут только ноги, важно быть в валенках, пусть и голойУлыбка )
Днем дома хожу также, как и на улице, с коротким рукавом пока. Терраса открыта днем - до обеда, пока есть солнце, потом закрываю, дома еще не холодно +20, обогрев не нужен.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Ноя 26, 2009 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Сразу оговорюсь, что читаю вас с удовольствием, каждый раз Цветок
У меня спустя несколько дней возникли вот такие мысли - что для здоровья, как тут, так и там, немало важно и тот образ жизни, который ты ведешь.
Я, естественно, сужу по себе. Вот я поживу недельку, работая в офисе, потом домой - на кухню, чувствую себя, мягко скажем - не очень - перманентное состояние - хочу спать. А если удается несколько дней провести в кругу семьи или и того лучше - просто дома\недома одной. Появляется здоровье и желание что-то делать.
Это я к чему, просто если брать ту же Испанию с её сиестами ... ну тут мне кажется ритм жизни немного другой Краснею так и здоровье может вернуться Краснею Это так к слову.
У меня, например, вчера было жутчайшее желание забить на всё - отправить всех в сад и на работу и поехать на море ... но где же нам ...
Т.е., для меня ваши рассказы являются некоторым толчком, чтоб сбалансировать свою жизнь таким образом, чтобы чувствовать себя здоровой и счастливой Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 26, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

спасибо за ответы Улыбка мне тоже очень интересно.
но тут чукча больше читатель , чем писатель Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Ноя 30, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

У нас вся семья светлоглазая и почти вся блондинистая Улыбка . Но мы все-таки не на юге Испании поселились Подмигиваю . Для меня первое время было странно, что коренные каталонцы не темные, глаза часто карии, но много сероглазых, волосы редко именно черные, и с белой кожей, я к концу лета была намного темнее многих Хихи , видно свободного времени больше.
Летом была одна неделя в июле и одна неделя в августе, когда у нас с 12 до 17 работал кондиционер дома, было действительно жарко, и вечером в квартире без кондиционера было душно, не хотелось идти с улицы домой. Но в остальное время, главным было подчиняться летнему ритму жизни, т.е. не выходить с 13 до 16, примерно, если совсем не переносите жару, тяжело было, когда в гости приезжают, хочется город посмотреть.... вот это точно не рекомендую - скакать по достопримечательностям, но сама в августе скакала Смешно .
Кстати, недавно узнала, что испанцы по другому считают сезоны. Зима у них начинается после 21 декабря, поэтому они зимними месяцами считают январь, февраль и март, а на Лиго как раз встречают лето, поэтому и дети учатся в июне - это весенний месяц.
И как только наступила осень, т.е. в октябре почти все испаночки одели сапожки, я держалась до ноября Здорово Заморачиваюсь как одевать детей - приходим в парк гулять все местные дети в зимних куртках Размышляю , конечно, если гоняют в футбол или катаются на роликах, то раздеты. Получается, что на солнце очень тепло - оно греет, а в тени очень даже прохладно - вот хожу раздеваю\одеваю....
Вся испанская зима у нас впереди, надеюсь приспособимся. Пока в квартире тепло, в обед окна нараспашку, у нас очень солнечная квартира, говорила со знакомой - та жалуется на сырость - стена чернеет, у нас тоже с утра заметно - окна изнутри запотевают полностью, наверное нужно будет отопление не из-за холода, а из-за сырости... чтоб суше было.... хотя вспоминая борьбу с сухостью воздуха в Риге уже не знаю, что лучше.

Про "гадов" - видела на улице больших тараканов (надеюсь никогда не увидеть их дома)..... но они больше как жуки воспринимаются, пару раз комаров - москитов, ящерицы ползают, думаю в городе вряд ли еще кого встретишь.
Если про живность покрупнее, то ходим гулять в горы рядом с домом, там кабаны водятся, пока не встречали, но следы видели.

И про еду. У нас рацион не сильно поменялся, суп на обед, мяско на ужин, правда на завтрак кроме каши, яиц и бутербродов бывают свежие круасаны Счастье нереальное - это я утрирую, конечно больше овощей и фруктов едим, появились новые любимые продукты. Не хватало нашей кисломолочки, дети очень большие любители творога и сметаны, перешли на мягкие сыры, из которых я даже сырники делаю, много "русских" магазинов, где можно закупаться, но это дороже и сметана, например, наша LASE, я ее не очень люблю, а остальное наверняка замораживали.
Целый роман написала Уф!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ДЕВОЧКИ, помогите кто испанский знает - мне надо поздравление написать, правда для мексиканца - но всё равно на испанском, мексиканцев не знаю где найти Улыбка

можете ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

nata_rus :
ДЕВОЧКИ, помогите кто испанский знает - мне надо поздравление написать, правда для мексиканца - но всё равно на испанском, мексиканцев не знаю где найти Улыбка

можете ?



что-то конкретное или общие слова, вроде:

¡Feliz Navidad y Próspero Año Nuevo!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Nellen :

nata_rus :
ДЕВОЧКИ, помогите кто испанский знает - мне надо поздравление написать, правда для мексиканца - но всё равно на испанском, мексиканцев не знаю где найти Улыбка

можете ?



что-то конкретное или общие слова, вроде:

¡Feliz Navidad y Próspero Año Nuevo!



вот : Поздравляем Марка Антонио с Днем Рождения, желаем крепкого здоровья и удачи во всём и здоровья родителям Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Дек 11, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Может кто из испанок дать линк для покупки недвижимости, пожалуйста. Может, где за долги продается квартира. Без знания языка трудно найти такие сайты. Спасибо.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Дек 11, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lulu :
Может кто из испанок дать линк для покупки недвижимости, пожалуйста. Может, где за долги продается квартира. Без знания языка трудно найти такие сайты. Спасибо.



присоединяюсь к вопросу
сама пошарила...как-то толкового не нашла


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemis offline Artemis Сообщение Пн Дек 14, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Skazka, добрый день! Улыбка
Мы с Вами почти соседи (сейчас мы живем в Нерхе, а раньше жили в Риге) и мужья у нас - коллеги. Улыбка
Давайте дружить! Краснею Смешно

А еще у нас есть восьмилетний мальчик. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 14, 2009 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Сказка в Барселону переехала Улыбка 2 недели без Инета будет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemis offline Artemis Сообщение Пн Дек 14, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Riska :
Сказка в Барселону переехала Улыбка 2 недели без Инета будет Улыбка



Ах, какая жалость Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Lulu :
Может кто из испанок дать линк для покупки недвижимости, пожалуйста. Может, где за долги продается квартира. Без знания языка трудно найти такие сайты. Спасибо.


Мы для аренды квартиры пользовались этим сайтом, покупка там тоже есть: http://www.fotocasa.es
http://www.loquo.com/es_es
за долги - не знаю... тут еще по-старинке на столбах принято объявления расклеивать и на балконах вывешивать, можно приехать в понравившийся район и переписать телефончики.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Дек 15, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lulu :
Может кто из испанок дать линк для покупки недвижимости, пожалуйста. Может, где за долги продается квартира. Без знания языка трудно найти такие сайты. Спасибо.



В шоке ...какие долги здесь, за отопление Счастье нереальное ? квартплата копеечная, а владельцев квартир в Испании по статистике больше 80% - это показатель самый высокий по странам Европы. У бльшинства испанцев в наличии 2-3 квартиры (для кадого дитя, грубо говоря, помимо своей...и не в кредит)

Очень маленький процент квартир взят в кредиты (здесь только недавно стали брать, и в основном именно иностранцы)

Теоретически, за долги в нашем понятии квартиру может и можно купить Хм , имея оч хорошие связи в банковской сфере...но практически, как это делается в Латвии - невозможно.
Хорошую ссылку на поиск квартир давала Ирина.

Цитата:
тут еще по-старинке на столбах принято объявления расклеивать и на балконах вывешивать, можно приехать в понравившийся район и переписать телефончики.


да, и это, кстати, удобно, т.к. не у всех, тем более приезжих, есть интернет...а тут - глянул - позвонилУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Чт Дек 17, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

А какую работу можно найти в Торревьехе? Испанский планируем учить, но пока - на уровне сборщиков фрухтов...
Уф!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Дек 17, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lulu :
А какую работу можно найти в Торревьехе? Испанский планируем учить, но пока - на уровне сборщиков фрухтов...
Уф!



а в Торревьехе вам и испанский не нужен...там одни русские Очень смешно

странный вопрос про работу Размышляю люди, вы думаете, мы экстрасенсы Счастье нереальное ...догадываемся о вашем образовании, кем в Латвии работаете и что умеете? Размышляю
По существу:
Чтобы найти работу в кризис, нужно уметь что-то такое, что не умеют другие...в обычное "мирное" время можно работать кем угодно и без знания языка.
Нужно просто забыть, что вас где-то ждут... сейчас в Испании настолько велик приток иммигрантов (за последний год, как никогда) не только из стран Восточной Европы и только недавно принятых стран ЕС...еще есть Африка, Латинская АмерикаУлыбка, что даже миролюбивые и дружелюбные испанцы скоро станут плакать Смешно Конкуренция велика...а без знания языка, так вообще смешно что-либо хотеть (если это не международная компания).


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 25, 2009 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Девы, а как у вас с помидорами зимой??
они сладкие или как у нас ?

яяя хооочу помииидоров


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Дек 25, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
Девы, а как у вас с помидорами зимой??
они сладкие или как у нас ?

яяя хооочу помииидоров



Олеся, помидоры есть разные...есть резиновые - ал-я латвийские магазинные, но есть и отличные - сладкие - 1,30-2 евро 2 кг стоят, я покупаю только в лавочке второй годУлыбка
Вся продукция здесь местная, ведь те же испанские помидоры, апельсины идут на экспорт совсем не в том виде, какие опи продауются здесь. Апельсины, клубника, персики - все другое.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Сб Дек 26, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A chem vi, devushki, v ispanii zanimaetes?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Дек 29, 2009 04:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lulu :
A chem vi, devushki, v ispanii zanimaetes?



- образование сына на русском +помощь в школе испанской
- ежедневная учеба на курсах + самостоятельная учеба
- спорт
- работа


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bess offline Bess Сообщение Чт Янв 07, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Испанские мамочки, меня вот какой вопрос интересует (может где-то уже рассказывали, но я не нашла) а как вы всё добро нажитое перевозили? Не наживали ведь всё с 0? Размышляю
И не опасно по интернету квартиру искать? Ну не кинут в смысле? Закатил глаза А то мы с семьёй собрались переезжать в Испанию, а вот знакомых там к сожалению нет, чтоб обратиться за помощью Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022