Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 07, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Артемис, жаль, что раньше не пересеклись Улыбка А теперь да, мы стали северянами Улыбка Мерзнем Смешно

Бесс, а каком добре речь идет? Компьютеры-шмотки-дорогие сердцу мелочи перевозили машиной, мебель оставили Улыбка
По поводу поиска квартир - не могу гарантировать, конечно, но у нас все проходило на ура. Никаких кидалов, никаких обманов. Хотя, конечно, ища квартиру по интернету во-первых, пытаешься объять необъятное, выискивая САМЫЕ ЛУЧШИЕ варианты, во-вторых, не имеешь реального представления о месте, и в третьих, очень ограничен в количестве, так как более-менее нормально представлены онлайн агенства и курортных зонах, а там, где живут сами испанцы объяыления частенько размещаются по старинке - на заборе Улыбка И у многих даже агенств нет сайтов, а если и есть, то информация там очень скудная, а если она все же и есть, то они очень неохотно на мейлы отвечают Хихи ВОт по телефону поболтать - милое дело. Но только по-испански Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bess offline Bess Сообщение Чт Янв 07, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Ну да, вещи, посуду-кастрюли Краснею или там квартиры с полной комплектацией сдаются? А кроватку детскую? Или не заморачиваться и там всё потихоньку покупать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 07, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Квартиры, как и везде, сдаются разные. Какие-то с полной комплектацией, какие-то с голыми стенами.
Заморачиваться или нет - каждый для себя решает Подмигиваю
Но лично для меня кастрюли и детская кроватка были на самом последнем месте по важности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bess offline Bess Сообщение Чт Янв 07, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Да я ещё просто не знаю с чего начать, с чего чемоданы паковать Смешно А контракт при снятии жилья - это обязательно или можно как то обойти этот пункт? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 07, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

В Альмерии, туристической зоне, мы снимали безо всяких контрактов (мы ведь о рабочем контракте?). А тут агент даже в компанию зконил проверял лично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Artemis offline Artemis Сообщение Чт Янв 07, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Цитата:
а как вы всё добро нажитое перевозили? Не наживали ведь всё с 0?


Перевезли с собой все, что влезло в одну маленькую машину. Остальное бросили на старом месте. И, честно говоря, даже вспомнить уже не можем какие именно вещи мы оставили. Какие-то вещи привозим с собой при поездках домой на лето, главным образом это книги. Многое было хозяйское (посуда, к примеру), что-то купили свое. Не такие это большие деньги. Ту же детскую кроватку можно в Икее евро за 100 купить. И зачем ее с собой откуда-то везти?

Цитата:
А контракт при снятии жилья - это обязательно или можно как то обойти этот пункт?


Контракт на жилье? А зачем его обходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bess offline Bess Сообщение Пт Янв 08, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Понимаю, что купить всё не проблема, только первое время не знаешь где Улыбка а я уже думаю, как я семью буду кормить Краснею
Насчёт контракта - дело в том, что работать в Испании мы пока не собираемся - муж в другой стране работает, а я пока ребёнок не подрастёт. Так что мы к вам так, пожить, на солнышке погреться Хм
Кстати, как там насчёт наших латвийских дипломов? Котируются? Или можно эти бумажки дома оставлять? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Бесс, где вы жить собираетесь?
Если погреться, то как раз куторты, а там работа никого не интересует Улыбка

Артемис, речь о том, что в больших городах при подписании контракта на квартиру требуют предъявить контракт на работу. Причем, независимо от того, ищешь квартиру через агенство, или сразу с хозяином контактируешь. Наш агент, как я упоминала, звонил и в компанию, подтверждал Улыбка После Мохакара, где и речи не было и таких проверках - странно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bess offline Bess Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Skazka, пока что на примете Торревьеху. Дело в том, что на правах туристов тоже жить не хотим, будем оформлять ПМЖ, даже налоги готовы платить, только скажите куда и кому Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Торревьеха? Там очень много русских Улыбка
Туристами вы можете быть первые полгода. Но если хотите, регистрироваться и получать аналог персонального кода можно с первого же дня.
Просто в туристических зонах не спрашивают контракт на работу, и залог обычно идет в размере только одной ренты. Тут и контракт, и плата агенству за один месяц, и залог хорошо если в размере месяцной ренты. И договор минимум на год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bess offline Bess Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Skazka :
Торревьеха? Там очень много русских Улыбка


Именно по этому для начала скорее всего туда. А там уже на месте сориентируемся Улыбка Насколько я знаю, чтоб заявить о себе, надо идти в отделение Полиции, правильно? Насколько сложна процедура ПМЖ? Или сложнее обьяснить - что ты хочешь? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

По нашему опыту, квартиру надо смотреть самому, по интернету очень сложно понять какая она. Легче всего посмотреть апартаменты на неделю-месяц, на сайте типа http://www.rentalia.com/holiday-rentals-spain/ , цены, там, конечно выше, но довольно часто понимают по-английски т.к. ориентированны на иностранцев и точно не нужен контракт на работу. За ооочень редким исключением(один раз нам попробовали сказать, что в цену не входит постельное белье, но и там договорились) там есть все для жизни и посуда, и постель, и полотенца. У вас будет времечко присмотреться к месту и выбрать вариант для длительной жизни.
Мы уезжали с 2-мя чемоданами, брала только самое необходимое - 4 ложки, 4 вилки Хихи и т.д., вот еще книжки попозже заберем Улыбка .
Зарегистрироваться не сложно, я уже где-то выше анкету выкладывала, можно ее заранее заполнить, чтоб проще было Подмигиваю .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Сначала в мэрию (прописка - падрон), а потом в Министерство по делам иностранцев (там уже регистрация сама). Падрон делается несколько дней, а код на месте получается если есть все документы. Проще записаться заранее, но можно и в живой очереди ждать.
На английском море информации, на русском можно найти только то, что касается выходцев из России/Украины, у них другие реалии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bess offline Bess Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Irina, Skazka, спасибо большое! Буду собирать информацию! Улыбка Если что, то ещё порасспрашиваю Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dias offline Dias Сообщение Пн Фев 08, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Очень рада, что нашла такую тему. Подскажите пожалуйста, сколько стоя примерно апартаменты в Барселоне? Все равно 1к или 2к. Если на длительный срок снимать. Можно ли снять за 450-500? И еще вопросик. Какие районы в Барселоне расположены у моря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 08, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bess :
Ну да, вещи, посуду-кастрюли Краснею или там квартиры с полной комплектацией сдаются? А кроватку детскую? Или не заморачиваться и там всё потихоньку покупать?



Переезжали с тремя чемоданами - своя кое-какая одежда и книги детские. За все время снимали 3 квартиры - все были полностью укомплектованы: от вилки до одеял, пастельного белья и прочих вещей. Вещизмом не страдаем, поэтому ничего, кроме каких-то милых памяти мелочей не перевозили.

Несмотря на то, что писала Наташа-Сказка, что договора на квартиру не требовали в курортных зонах - это не обо всей Испании (она слишком большая Здорово ) Скажем так, как повезет, в курортных зонах, действительно, снять квартиру легче, т.к. приезжает много отдыхающих, но в некоторых местах испанцы-хозяева таки интересуются кому будет сдаваться квартира, если не хотят иметь дело с какими-либо нациями...или же сдадут квартиру охотнее постоянно работающим. На всех трех квартирах у нас, в курортной зоне, о контракте спрашивали, интересовались чем живем и где работаем.
Бесс, место жительства обусловлено только наличием русских? Размышляю а наличие нормальных пляжей, зелени, не изнуряющей жары - это неважно? Уж климат там жесток Уф!
а вообще, в таком случае, тогда уж лучше Аликанте Хм тоже много русских Угу (испанцы оч терпеливые и добродушные, но именно к Торревьехе негативно настроены из-за русских Здорово )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 08, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Dias :
Очень рада, что нашла такую тему. Подскажите пожалуйста, сколько стоя примерно апартаменты в Барселоне? Все равно 1к или 2к. Если на длительный срок снимать. Можно ли снять за 450-500? И еще вопросик. Какие районы в Барселоне расположены у моря.



Барселонцы, поправьте меня, но 500 евро для Барсы, по-моему, утопия Размышляю тем более у моря Улыбка
В Испании не столь важно наличие комнат, насколько расположение. В хороших районах, хороших домах, квартирах с отличными видами - соответствующая цена.
К примеру, квартира в арабском районе из 4х комнат будет стоить дешевле, чем студио в курортной зоне с видом на горы с морем. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dias offline Dias Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Неллен. Мне предлагают за 600Евро в Барселоне у моря, а на Тенерифе я могу снять за 450 Евро у моря и с 3 бассейна, хоть и курортный город.Поэтому для меня очень важно, за сколько реально снять апартаменты в Барселоне, чтобы не переплатить. И как именно вы нашли апартаменты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Dias :
Неллен. Мне предлагают за 600Евро в Барселоне у моря, а на Тенерифе я могу снять за 450 Евро у моря и с 3 бассейна, хоть и курортный город.Поэтому для меня очень важно, за сколько реально снять апартаменты в Барселоне, чтобы не переплатить. И как именно вы нашли апартаменты?


извиняюсь что влажу-а зачем вам барселона если тенерифе еще и дешевле


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Dias :
Неллен. Мне предлагают за 600Евро в Барселоне у моря, а на Тенерифе я могу снять за 450 Евро у моря и с 3 бассейна, хоть и курортный город.Поэтому для меня очень важно, за сколько реально снять апартаменты в Барселоне, чтобы не переплатить. И как именно вы нашли апартаменты?



если вам только отдыхать, то, конечно, лучше на острове Очень смешно ( тем более вам важна цена) сравнивать отдых на материке (тем более Барсе) и острове немного странно и нелепо - абсолютно разные курорты. Улыбка
если жить...другое дело Улыбка однозначно, материк, если толкьо работа не привязана к местунахождению и можно работать с любой точки земного шара Улыбка

Диас, вы только на отдых? 450 или 600 евро это цена за неделю или месяц? Смешно Не удивляйтесь, чо спрашиваю...у нас 450 евро - это самый минимум за неделю отдыха Подмигиваю Курорт курорту рознь. Во французском Сан-Тропе или Ницце вообще посмеются таким смешным ценам на неделю жизни у Средиземного моря Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 09, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Диас, квартиры на курорте (если это не Лазурный берег) будут дешевле, чем в Барселоне. Со всеми садами, бассейнами и теннисными кортами.
Мы говорим о жизни или отдыхе? Длительный срок - это сколько?
Если отдых, то суммы. Вами озвученные, идут в неделю. Жизнь - в месяц.
У моря находятся Барселонета ( Нет! ) и Публе Ноу.
Жилье в Барселоне есть разное - от 150 евро в месяц в комнате до нескольких тысяч за особняк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dias offline Dias Сообщение Вт Фев 09, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Да, нет я именно в месяц написала сколько стоит и даже не удивляюсь. Так как сама нашла такое жилье. Только вот агентству платить не хочется. Я хочу приятное совместить с полезным. И у моря находиться, и ребенка в сад там отдать, может и сама устроюсь на работу. По крайней мере такая надежда есть.Планирую 6 мес, а там будет видно. Тенериф смущает ценой на самолет. Муж будет частенько приезжать, вот поэтому наверно Барселона мне дешевле обойдется.
Так как вы сами жилье свое нашли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 09, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

девушки, можно спросить про работу: в Испании самая высокая безработица в Европе сейчас. вы ехали именно чтоб работать там? ну или ваши мужья? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 09, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Диас, Вы говорите по-испански? Если да, то никаких проблем обойтись без агенства. Есть сайты объявлений вроде Рекламы, там очень много предложений о сдаче. Лучше звонить, т.к. мейлы тут писать не очень любят.
Договор в Барселоне и окрестностях заключается на год, при этом требуется контракт на работу как гарантия платежеспособности и депозит - в зависимости от хозяина это будет от 2 до 6 месячных рент.

С арендой квартир в курортных зонах все гораздо проще. Часто долгосрочной арендой считается уже аренда на 3 месяца, точно долгосрочной будет уже 6 месяцев. Залог за месяц, плюс плата за месяц вперед. Контракты на работу никто не спрашивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dias offline Dias Сообщение Вт Фев 09, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Skazka,я вам лс написала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022