Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

уфф я вырвалась ЫЗ плена и могу написать Улыбка
даже 10 минут есть ...

Мы тут спорили с Неллен что собсна испанцы не заценят конфетный букет - вот думаю неужели бы сладкие розы в такой праздник не заценили б ...
по фотам в магазинах стоят- шоколадные розы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 22, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
уфф я вырвалась ЫЗ плена и могу написать Улыбка
даже 10 минут есть ...

Мы тут спорили с Неллен что собсна испанцы не заценят конфетный букет - вот думаю неужели бы сладкие розы в такой праздник не заценили б ...
по фотам в магазинах стоят- шоколадные розы



Шоколадные розы - это старо, не ново Улыбка ...а испанцы - консерваторы жуткиеее Здорово Шоколад любят,но жидкий, чтоб туда "чуррос" макать, булки и кофейком запивать. Букеты моооожет быть и были бы интересны, но иностранцамУлыбкаДаже если предположить, что заинтересовались бы на 23 апреляСмешно, то "бизнес" ради одного дня Хихи
Внимание! Разве что заведя знакомство с испанцем, варящемся в продвижении нового товара (в крупных массштабах), убедив его,что испанцам это НАДО ... и, далее, когда люди бы увидели такой товар ВСЮДУ, то...не исключен мизерный процент,что это можно продвинуть...но в рамках одного магазина, одного города... Прячусь Абсолютно другой менталитет! Здорово Цветов то друг другу не дарят... ни на свадьбы, ни на ДР, разве что на определенные (религиозные) праздники (по спец.заказам), работая со "своими".
Разубедят разве что крупные предприниматели, которые такие вещи могли продвинуть в аналогичной стране, где так чтут традиции Make-up


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Точно, в витринах шоколадные розы, книги, диски и т.д.
С одной стороны, я согласна, что испанцы - консерваторы, но с другой, Каталония - это другое Хихи . У Руслана в школе недавно была неделя культуры, они изучали Дали, я узнала много интересного, оказывается именно в Каталонии придумали чупа-чупс, в Барселоне где-то в 1956 году, а позже, в 1961, когда эта конфета стала популярной, как раз Сальвадора Дали попросили придумать узнаваемый логотип - он придумал - ромашку, и отличие, что она будет не сбоку, а сверху - это я к чему, к тому, что все когда-то было новым Счастье нереальное .
В Барсе просто обожают сладости, и на детских днях рождения часто присутствует не торт, а именно некая композиция из конфет, правда мягких, не шоколадных (попробую не забыть сфотографировать) - замки, машины, куклы .... , так что в праздник влюбленных заценили бы, но в другие дни.... не уверена, только, если у букета детская тематика или футбольная Очень смешно .
Еще вспомнилось, что в школу на ДР принято приносить сладкий подарочек для каждого одноклассника - оригинальность очень ценится Подмигиваю , в детках консерватизм еще не проснулся.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 22, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Да-да, Ир...так есть, но не забываем,что придумывали это новое испанцы Подмигиваю никак не иностранцы. Именно "чужое" и неместное отвергается Улыбка особенно в наше время, когда Испания скоро также взвоет от иммигрантов, как другая старая Европа Очень смешно

И да, Барселона - не Испания, как и Москва - не Россия Подмигиваю и то, что прокатит там, не приживется в других областях.
Барселона - город смешения наций...интернациональный, верно и слишком туристический, отсюда такое многообразие со всего мираУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Апр 23, 2010 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Весь Испанский колорит родился от смешения культур, народов, религий и традиций, как это уживается с умением и желанием, так трепетно чтить свои традиции и праздники, для меня загадка Улыбка.
А Барселона такой интернациональный город, что сказать:" "чужое" и не местное отвергается"" язык не поворачивается, очень много магазинчиков с восточными сладостями, индийских, итальянских, французских и китайских ресторанов и т.д., да верю, что "коренные испанцы" туда не часто захаживают, но спрос-то есть.

А на Рамбле сегодня - красота, и не счесть роз и книг. И сегодня Рамбла, в основном, говорит по-испански....
Поздравляю всех с днем Розы и Книги!!!!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 29, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Где лучше жить в Барселоне? Возле Саграды Фамилиа? Вот если зайти на букинг возле какого лендмарка смотреть жилье?
Нужна ли там машина или лучше общ.транспорт и ноги?

Как там в ноябре?



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Июн 29, 2010 13:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 29, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

http://www.barcelonaforrent.com/default.aspx?Culture=en-GB

vot eshhe sajt po rentu, vrode neplohoj i kem-to oprobovannyj... vo vsjakom sluchae u menja on posle chej-to rekomendacii Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 29, 2010 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Нужна ли там машина или лучше общ.транспорт и ноги?


машинв там категорически не нужна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Июн 29, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Ljul4ik :
Где лучше жить в Барселоне? Возле Саграды Фамилиа? Вот если зайти на букинг возле какого лендмарка смотреть жилье?
Нужна ли там машина или лучше общ.транспорт и ноги?

Как там в ноябре?



мы жили возле Триумфальной арки, в 10 минутах хотьбы от зоопарка. Очень спокойный район был,не на главной улице, но все близко. Местные мне говорили, что это лучший район для житья, если живешь в центре. (Второй раз снимали отель недалеко от набережной - Барселонетты... тоже все близко, отель отличный, но...бррр - ночью райончик стремноватый) А еще не селилась бы возле Рамблы НИКОГДА Смешно Шаг влево, шаг вправо, не зная местность, где точно находится гостинница, можно оказаться на наркоманской улице...и не только. С машиной лучше в город не суваться, общественный транспорт дотавит до любой точки, а вот с парковкой мучаться и убивать время на ее поиск уничтжит все впечатления.Машина нужна только для выезда из Барселоны. Говорят, что неплохо у Монжуика. У парка Гуэль...слишком гористая местность, с непривычки сходить за хлебушком пару раз может кого-то и утомить, а кому-то экзотикаУлыбка

В ноябре погода непредсказуема (местные лучше знают, конечно), начинается сезон ветров, дожди бывают, снег - если только не выпадет, как на 8 марта.. купаться уже нельзя, а может быть и солнечно и все супер-пупер. Надо быть готовым ко всему.

Это если что писала Nellen Очень смешно , но с моего аккаунта Краснею


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 29, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
Нужна ли там машина или лучше общ.транспорт и ноги?


машинв там категорически не нужна



Машина имелась ввиду выехать ЗА пределы позырить, или это не нужно и можно ттам слоняться 3 дня и будет чем заняться?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 29, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leonella :
[
мы жили возле Триумфальной арки



букинг.ком не удосужился внести в лендмарки енту арку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Июн 29, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

У нас в Барсе было 2 разных точки - аппарт-отель в 10 мин от Триумф. Арки и гостиница у Монтжуика. И то , и др могу посоветовать с чистой совестью. С детьми - однозначно у триумф. Арки было лучше - зоопарк под боком и парк для выгула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июн 29, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :

Leonella :
[
мы жили возле Триумфальной арки



букинг.ком не удосужился внести в лендмарки енту арку Улыбка



Поищи в темке об аренде апартаментов и отелях ссылку апарт-отеля в букинге.ком, где жила я и Леда. То место мы и упомянали...
Будучи три дня в Барселоне, я бы потратила 2 дня на Барселону и 1 день на Монтсеррат (если нравятся горы), если нравится побережье и море, то можно рвануть отдохнуть денек в какой-нибудь прибрежный город (что тут нахваливают? Тоссу или Ллорет Смешно )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 30, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=719886#719886

тут? в упор не вижу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Вернулась в Барселону, с удовольствием отвечу на все вопросы.
Погода в ноябре разная, бывают дожди, но не часто, днем солнышко + 22, даже по водичке можно пройтись, вечером прохладнее, но это как повезет. В прошлом и позапрошлом было довольно хорошо, гуляли обычно в спортивных кофтах + ветровка, на вечер, сезон ветров все-таки попозже, мы после 15 декабря стали мерзнуть.
Район возле зоопарка и арки триумф называется Sant Martí, тут близко море, шопинг - Диагональ Мар, городской парк Сьютадея, музей шоколада, самый центральный, где Рамбла и готический квартал - Ciutat Vella, около Монжуика Sants-Montjuïc, это огромное количество парков, крепость, испанская деревня, музеи. Для 3-ех дней лучше из этих районов выбирать. Предпочтение зависит от того, что хочется посмотреть. Хотя на метро довольно быстро по всему городу перемещаться, с машиной сложнее. За город, если в одно какое-то место, то тоже можно на общественном транспорте.
Можно и тут апартаменты посмотреть.
тут
Если есть вопросы про метро или еще что, отвечу, что знаю.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне не надо апартаментов Улыбка
На 3 дня едучи хочу чтобы меня кормили, а не кипятить чайники Улыбка

Спасибо за названия районов Цветок А что такое испанская деревня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Июн 30, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Улыбка понятно, гостиницу не посоветую, не жили. Прогуливаясь по Монжуику любовались на Miramar Barcelona, выглядит чудесно, подозреваю что звезд очень много.
Испанская деревня: http://www.poble-espanyol.com/pemsa/en.html
Там построены копии знаменитых строений со всей Испании, но не совсем крошечные, а именно улицы, типичные строения, Андалузии, Мурсии и т.д. очень симпатично, много сувенирных лавочек, ресторанов, в выходные дни работают ремесленные мастерские(стеклодув, кузнец ...), есть столики для пикника, если с собой взять перекусить.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

По поводу общественного транспорта: в Барселоне нежно полюбили такси Хихи самый большой счет у нас был 9 евро. В среднем платили по 4-5. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Оооо, мне надо в такую деревню Ура!

Ира, сенькаю за инфу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Вс Июл 11, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Девочки, у нас тут отпуск намечается в августе (примерно 8-15 августа). Я всю жись мечтаю в Испании побывать. А муж тянет в сторону Австрии-Швейцарии.. Говорит в Испании будет черезчур жарко.
Что посоветуете? Может действительно Испанию отложить.. Размышляю


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Июл 11, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Rosita :
Девочки, у нас тут отпуск намечается в августе (примерно 8-15 августа). Я всю жись мечтаю в Испании побывать. А муж тянет в сторону Австрии-Швейцарии.. Говорит в Испании будет черезчур жарко.
Что посоветуете? Может действительно Испанию отложить.. Размышляю



около моря никогда не бывает жарко...даже при +36...
также зависит от места, куда хотите поехать. Юг - очень жарко (даже в июне) восток, север (Средиземного моря)- очень даже ничего Подмигиваю
слишком разная Испания и огромные территории. У океана вообще никакой жары...там и в августе еле до 30-ти доходит Улыбка Сейчас там +23, холоднее, чем в Латвии Смешно Слишком однозначно об Испании и жаре...вот мы поедем вглубь страны, готовимся к "пеклу" - у моря этого не дождетесь Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Rosita :
Девочки, у нас тут отпуск намечается в августе (примерно 8-15 августа). Я всю жись мечтаю в Испании побывать. А муж тянет в сторону Австрии-Швейцарии.. Говорит в Испании будет через чур жарко.
Что посоветуете? Может действительно Испанию отложить.. Размышляю


Действительно, сложно сказать, ведь Испания большая страна, с разным климатом, у моря климат мягче. И отдых может быть разным, лежать у моря или бассейна в +35, на сиесту уходить спать под кондиционер, а вечерком прогуливаться по променаду в тонюсеньком платье и наслаждаться коктейлями - супер. Но, когда в прошлом году в августе мы с гостями и детьми бегали дня четыре(без сиесты Хихи ) по Барселоне, было жарко Уф! , да и туристов уж оооочень много, зато прогулка по горам (Монсеррат)доставила удовольствие, к вечеру мы там даже замерзли, когда солнышко село и ветерок поднялся, но может нам повезло.
У меня мечта добраться до страны басков. Сейчас в Барселоне + 28, а в Бильбао + 20 градусов, так что выбирайте Подмигиваю . http://www.eltiempo.es/ (прогноз)


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Спасибо за ответы!! Рукопожатие Улыбка Примерную политику я поняла...


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Сб Окт 23, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, Испанки. только что закончила читать вашу тему.
Молодцы! очень конкретно и по существу написано. Спасибо. В отдной только вашей теме получила инфы и ссылок больше, чем за прогитанные в последнее время темы и форумы про Испанию.
У меня пара вопросов.
Вот прошел год как вы в Испании, кто где. Как с языком? Как с работами? Как дети, адаптировались? Какой теперь ваш круг знакомых?
И еще, вы все на материке? Островные есть кто? Тенерифе, например....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтобы добраться из Риги до Ларедо? Цветок Надо помочь родителям подобрать самый выгодный маршрут.
Родственники предложили присоединиться к ним жить уже в снятых апартаментых, но они сами из Лондона и едут своим маршрутом.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022