Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Точнее психологическая зависимость от сиси Здорово

Как бы возраст уже у нас не маленький, но уж очень сисю мы любим, просто начинает казаться, что это уже зависимость какая-то Размышляю

Отказ выдать часто сопровождается криком, уже борьба просто идет. Она - Дай, я -Нет. И все это с криком, слезами, надоели разговоры-переговоры, отвлечения, переключени внимания.
Хочется прсто посидеть обнявшись, и чтоб никто при этом не кидался на сисю Слёзы

Мне действительно начинает казаться, что это уже выходит за рамки нормальности Печально
Или я не права ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Авг 05, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

у моего сына тоже такая зависимость, кажется, что ему неважно, что молока там 2 капли всего осталось, но ему важен сам факт приложиться к груди. Прикладываний осталось 2: на дневной сон и на ночной сон. Еще требует при пробуждении, но уже не даю. При отказах тоже драки, крики.... Думаю, только со временем получиться совсем завязать с этим делом. Сейчас еще садик начался, так что у нас не самое лучшее время для завершения. Медленно, но верно постепенно сойдем на нет.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kapriz :
у моего сына тоже такая зависимость, кажется, что ему неважно, что молока там 2 капли всего осталось, но ему важен сам факт приложиться к груди. Прикладываний осталось 2: на дневной сон и на ночной сон. Еще требует при пробуждении, но уже не даю. При отказах тоже драки, крики.... Думаю, только со временем получиться совсем завязать с этим делом. Сейчас еще садик начался, так что у нас не самое лучшее время для завершения. Медленно, но верно постепенно сойдем на нет.



Это у вас, я считаю, все замечательно с этим вопросом. Если бы у меня было два прикладывания, я вообще не парилась бы и кормила пока сам отвалится. А вот у нас не получается плавно сокращать количество прикладываний. Мы дошли до двух-четырех прикладываний в сутки и пошли набирать обороты по полной. Откат такой, что мама не горюй. Подутренее прикладывание длится до полутора часов! Надеюсь, не надо рассказывать, как у меня все при этом болит. Днем теперь опять прикладываемся раз пять. Если раньше можно было отвлечь, поносить на руках, то теперь не помогает ничего, даже обещание дать конфету и мультики. Если надо, то будет требовать до потери пульса. Вот особенно весело, если надо где-то быть вовремя, а ребенок на мне повис минут на 15-20 и выйти невозможно. А ведь это двухгодовас, его в слинг не засунешь. Сиди-корми.
был один эксперимент, когда решила, что не дам. Попросил чисто от скуки. Истерика длилась полчаса - с хрипом. Потом понесли в душ, ребенок был весь мокрый от пота. Больше такого повторять не буду.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Улыбка Из моего опыта - как только я перестала париться, что ребенок слишком много сосет, зависим и т.д. она сразу стала намного меньше сосать Улыбка ребенок чует, что маму парит, боится видимо потерять драгоценный контакт и висит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Олив, в ваши 2.2 я даже не думала, что мы идем к завершению. Что бы есть 1.5 часа там должно быть что есть Здорово У нас реально как Kapriz говорит капли, реально 3 причмока и все - "Я поела" с жутко довольным видом Здорово Может это манипуляция такая ? Игра, у кого терпения больше ? Разведи маму на сисю ? Смешно

Нуужели они САМИ отваливаются ? Я уже слабо верю, что это правда Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Отвалится, никуда не денется Подмигивать до школы сосать не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да, еще забыла добавить, что у нас был отказ во время болезни, и после болезни ребенок взял грудь, но только на один раз. Потом больше не нужно было. Две недели жили без гв. Прекрасно засыпал и просыпался просто рядом со мной. Первые дни держался за грудь рукой, а потом и это ушло. Только обнимашки. Спал всю ночь, никаких проблем. Переживала только я, мол слишком круто свернулись. Периодически предлагала, он отказывался. Потом взял и понесла-ась.
Значит может прекрасно обходится без груди, как жизнь показала. И нервная система справлялась.
Сейчас у нас, правда, кризис цветет буйным цветом. Но мне порою кажется, что гв все это еще и усложняет. Потому что проблема еще в том, что он не ест толком. И периодически случаются голодные истерики. А когда хочет есть, кидается на грудь, и невозможно уговорить поесть нормальную еду. Грудью голод сбивается, но ненадолго. В результате никакого режима питания.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :
Отвалится, никуда не денется Подмигивать до школы сосать не будет.



Ну, еще год, положим, в таком темпе я для себя не представляю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olive :
Ну, еще год, положим, в таком темпе я для себя не представляю.



Я в 2 года еще билась в истерике! А в 2.4 спокойно закруглились!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :
Отвалится, никуда не денется Подмигивать до школы сосать не будет.

Проблема не в том, Как долго. А в том, почему такая зависимость, может это плохо Sorry И надо что-то делать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Belkin :
Олив, в ваши 2.2 я даже не думала, что мы идем к завершению. Что бы есть 1.5 часа там должно быть что есть Здорово У нас реально как Kapriz говорит капли, реально 3 причмока и все - "Я поела" с жутко довольным видом



Опять таки, если бы было три причмока, я бы не парилась. Мой товарищ сосет одну, потом другую, потом опять первую. Каждую минут по пять-семь. Молока у меня завались. Насосал себе запасы. А ведь раньше у меня была борьба за то, что бы сосал только одну грудь. Про вторую была сочинена сказка, что там молоко для кисы - мама нальет в блюдечко и отнесет на улицу. И это работало. Сейчас слышу категоричное "нет кисы!". И сосем уже не две груди, а три Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :

Olive :
Ну, еще год, положим, в таком темпе я для себя не представляю.



Я в 2 года еще билась в истерике! А в 2.4 спокойно закруглились!



Твои бы слова, да Богу в уши...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Оливк, а как у вас с отлучками? мамино постоянное нахождение "под рукой" сильно усугубляет трудности с завершением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lisjonok :
Оливк, а как у вас с отлучками? мамино постоянное нахождение "под рукой" сильно усугубляет трудности с завершением.


я целый день на работе, все равно одинаково висим на сисе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас в 2 был полный ахтунг, ели по 15 раз на дню. А в 2 и 5 закруглились. стала говорить, что молочко закончилось, будет утром (вечером). Или сися сломалась. Для пущей убедительности разок лейкопластырь прилепила Хихи Машка пощупала и сказала - да, сломалась Смешно Но никогда не обманывала, т.е. если говорила, что молочко утром будет - значит будет. Ни разу никаких истерик или слез не было Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lisjonok :
Оливк, а как у вас с отлучками? мамино постоянное нахождение "под рукой" сильно усугубляет трудности с завершением.



Никак с отлучками. В том и беда. Я работаю дома, или беру его на работу. Он без меня никогда не засыпал. Ни разу никому не удалось уложить. Если просыпается, а меня нет, тоже бывает очень большая истерика (не всегда, но бывает). Остается периодически с бабушкой, но пару раз в неделю. Мне бабушку жалко. У меня очень-очень энергичный ребенок. Бабушка через пару часов как выжатый лимон. Гулять с ним она тоже не может - она за ним просто не угонится.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Ср Авг 05, 2009 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Belkin :

Lisjonok :
Оливк, а как у вас с отлучками? мамино постоянное нахождение "под рукой" сильно усугубляет трудности с завершением.


я целый день на работе, все равно одинаково висим на сисе


ну, может, здесь и надо искать корень проблемы? может, ребёнку нужен контакт, боится потерять маму, сосанием надеется удержать... это я так, наобум, что первое в голову приходит. попробовать просто расслабиться, не концентрироваться на этом, воспринимать как норму, просто в процессе предлагать какое-то более интересное занятие. ну тип там "покушала немножко, может, давай пойдем принцессу нарисуем и злого дракона, и будем принцессу спасать?" или что-то, что ребёнка заинтересовать может...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :

Мне действительно начинает казаться, что это уже выходит за рамки нормальности Печально
Или я не права ?


не права - просто дети разные бывают, а мамы любят торопить события Здорово
мне со старшим тоже так одно время казалось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Olive :

Lisjonok :
Оливк, а как у вас с отлучками? мамино постоянное нахождение "под рукой" сильно усугубляет трудности с завершением.



Никак с отлучками. В том и беда. Я работаю дома, или беру его на работу. Он без меня никогда не засыпал. Ни разу никому не удалось уложить. Если просыпается, а меня нет, тоже бывает очень большая истерика (не всегда, но бывает). Остается периодически с бабушкой, но пару раз в неделю. Мне бабушку жалко. У меня очень-очень энергичный ребенок. Бабушка через пару часов как выжатый лимон. Гулять с ним она тоже не может - она за ним просто не угонится.


ну дааа, тады плёхо. сколько я помню, это бывает часто у неработающих мам - ре вроде уже совсем не ест, а потом резко начинается впадание в детство. словно хочет мать довести до белого каления и выгнать из дома... я даж прям и не знаю... мож, няню пробовать с другим деткой на пару дней в неделю - шоб выбегался? но это, опять-таки, деньги...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lisjonok :

Belkin :

Lisjonok :
Оливк, а как у вас с отлучками? мамино постоянное нахождение "под рукой" сильно усугубляет трудности с завершением.


я целый день на работе, все равно одинаково висим на сисе


ну, может, здесь и надо искать корень проблемы? может, ребёнку нужен контакт, боится потерять маму, сосанием надеется удержать... это я так, наобум, что первое в голову приходит. попробовать просто расслабиться, не концентрироваться на этом, воспринимать как норму, просто в процессе предлагать какое-то более интересное занятие. ну тип там "покушала немножко, может, давай пойдем принцессу нарисуем и злого дракона, и будем принцессу спасать?" или что-то, что ребёнка заинтересовать может...



Так в том и беда, Лис, что НИЧЕМ не отвлечь, если приспичило. Самыми любимыми занятиями, мультиками, лакомствами.
Остается только расслабляться, верить в мудрость природы, и убедить себя, что так надо на данном этапе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

April_N offline April_N Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А если мало отлучек - шансов на добровольное завершение вообще нет? Улыбка Я уже волнуюсь на эту тему, т.к. на горизонте маячит конкурент, а у нас никакого намека на завершение в ближайшие годы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Кстати... откуда у меня такой таракан завелся...
Ходили к НД, это ее мысль, что наше такое ГВ не совсем уже норма Здорово
Вот и таракан Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не, ну чего ж так пессимистично Улыбка шанс есть. когда-нибудь несомненно отлучится Хихи Хихи Хихи а если серьёзно - если отлучек мало, то особенно важен мамин настрой, твердость, уверенность в правильности того, что она делает и последвательность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

April_N :
А если мало отлучек - шансов на добровольное завершение вообще нет? Улыбка Я уже волнуюсь на эту тему, т.к. на горизонте маячит конкурент, а у нас никакого намека на завершение в ближайшие годы.


Смотря в каком возрасте. Линейка не показывается.
Мы же завершились при минимуме отлучек мамы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Кстати... откуда у меня такой таракан завелся...
Ходили к НД, это ее мысль, что наше такое ГВ не совсем уже норма Здорово
Вот и таракан Гонять тараканов


думаю, не только в НД дело Подмигиваю
да, она немного удивляется долгокормлению, но нам ничего этакого не говорила - разговор был в ключе: если ЭТО никого не парит, то и говорить не о чем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022