Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А у меня жизнь вообще красочная. Эмоций много, всяких разных. И мне нра. И я не стесняюсь своих НАСТОЯЩИХ чувств.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

И как консультант , наблюдая за многими мамочками, могу сделать вывод, что наиболее благоприятное время для закругления 2 года( +- пару месяцев).



Вот это мне интересно, в этой же теме раньше звучали цифры - 3-4 года, у тебя - это 2 года, немного персонализировано, не так ли? А большинство мам, сворачивающих в 2 года в последнее время - делают это через ОР и крики, или я что-то упустила?

Есть некоторые исключения раннего сворачивания ГВ, если детки были ПАПИНЫМИ, а не мамиными - здесь вопросов нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня нет чувства вины, но я пытаюсь жить в гармонии, а крики и слёзы - это не гармония.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Fenix :
дело не совсем в каифе Улыбка ИМХО.

У нас нет долгих зависаний и засыпаем минут за 15-20. ГВ у нас только перед сном и с утра. И я вижу тенденцию к сокрашению, край т.е., ни о какой школе речи не идет, как говорили консультанты, НОРМАЛьНОЕ сворачивание ГВ - это 3-4 года, поэтому стараюсь не торопить события, чтобы не вызвать сопротивление ребенка - обратную реакцию - наращивание ГВ.

Просто надо быть последовательным, если уж естественное ГВ, так - не биться в истерике, что ребенку надо своё взять - за отлучки и работу мамы, за ошибки в первий период, за нервозность мамы и т.д.

Если бы я не работала, то я думаю, что мы бы завершили раньше, но дочь компенсирует сейчас мой ранний выход. Есть ещё один нюанс - я стараюсь дочке не отказывать, если меня не парит, т/е с любовью, как это не банально звучит, а не с агрессией. Поэтому у нас немного позже с этим.


Спасибо Fenix Цветок Все у нас нормально, просто, что-то меня переклинело и начала думать, что наше ГВ это что-то не нормальное.
Размышляю Люблю опережать события и искать проблемы, там где их нет Смешно Просто вот такой у меня ребеночек, я очень ей нужна, с ГВ и без ГВ не важно, ей просто нужна подзарядка от меня Здорово как от батарейки , а когда я сама на 0 и отдавать нечего, я начинаю беситься Злой хохот
Будем продолжать медленно и планомерно сокращать кормления до минимума, к школе надеюсь завершимся Очень смешно

Хорошо, что есть ККМ Прыгать от счастья Всегда поддержат и вправят мозГ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Fenix :

oltea :

И как консультант , наблюдая за многими мамочками, могу сделать вывод, что наиболее благоприятное время для закругления 2 года( +- пару месяцев).



Вот это мне интересно, в этой же теме раньше звучали цифры - 3-4 года, у тебя - это 2 года, немного персонализировано, не так ли? А большинство мам, сворачивающих в 2 года в последнее время - делают это через ОР и крики, или я что-то упустила?

Есть некоторые исключения раннего сворачивания ГВ, если детки были ПАПИНЫМИ, а не мамиными - здесь вопросов нет.



упустила Улыбка
у меня оба старших свернулись в 2 с копейками. старший в 2 и 2 - с одним вечером нытья (не ОРа), средний в 2 и неделю - правда, я в больнице оказалась, но требования меня не было, слез не было, по приезду предложения спокойно отверглись.
у Риски, сколько помню, тоже обе дамы в 2 с копейками закруглились, сильно сомневаюсь, что через ор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Очень согласна про подзарядку, если ребёнок привык получать её от мамы, а не от папы и бабы, то нам, мамам, придётся потерпеть Подмигивать

Закончится ГВ, ребёнок будет просить маму после работы 100 раз читать ил складывать паззлы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lisjonok :

Fenix :

oltea :

И как консультант , наблюдая за многими мамочками, могу сделать вывод, что наиболее благоприятное время для закругления 2 года( +- пару месяцев).



Вот это мне интересно, в этой же теме раньше звучали цифры - 3-4 года, у тебя - это 2 года, немного персонализировано, не так ли? А большинство мам, сворачивающих в 2 года в последнее время - делают это через ОР и крики, или я что-то упустила?

Есть некоторые исключения раннего сворачивания ГВ, если детки были ПАПИНЫМИ, а не мамиными - здесь вопросов нет.



упустила Улыбка
у меня оба старших свернулись в 2 с копейками. старший в 2 и 2 - с одним вечером нытья (не ОРа), средний в 2 и неделю - правда, я в больнице оказалась, но требования меня не было, слез не было, по приезду предложения спокойно отверглись.
у Риски, сколько помню, тоже обе дамы в 2 с копейками закруглились, сильно сомневаюсь, что через ор.



Парирую Улыбка

Риска сидит дома, не?

Ты поехала в больницу, не? И у тебя большая семья - есть социализация. У Риски тоже. И второй ребёнок - это - не первый, не ? Больше тусы ...

Лисенки, а средний в садик пошел в прошлом году или дома? Это же тоже влияет - мы с 2х лет в садике.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Авг 07, 2009 11:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Через ор или нет заканчивается ГВ - зависит от самого процесса завершения. Можно и к году сврнуться без криков.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне так хочется поговорить на эту тему, но мне надо работать!!!

OOO В шоке Смешно

I will be back as soon as it is possible, please hold with this Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

oltea :

И как консультант , наблюдая за многими мамочками, могу сделать вывод, что наиболее благоприятное время для закругления 2 года( +- пару месяцев).



Вот это мне интересно, в этой же теме раньше звучали цифры - 3-4 года, у тебя - это 2 года, немного персонализировано, не так ли? А большинство мам, сворачивающих в 2 года в последнее время - делают это через ОР и крики, или я что-то упустила?

Есть некоторые исключения раннего сворачивания ГВ, если детки были ПАПИНЫМИ, а не мамиными - здесь вопросов нет.



3-4 года это сам отвалился, 2 года, мама настояла и всёёёё прошло гладко без недельных истерик, болезней и прочего.
я тоже лю гармонию, а сисеедство по 1,5 часа нон-стоп( хоть и раз в сутки) - какая в ж.... гармония? Это больно и неприятно. Поэтому с этим надо что-то делать. Мне проще, удобнее и приятней дитё перед сном на руках час носить( ты много сейчас свою на руках носишь? я очень и мне нра, хоть и весит она уже немало и мне тяжело) , чем сиськой кормить.
Тебе приятно - сиди и наслаждайся. Мне неприятно, я жалуюсь, зная волшебную силу жалоб( вдруг оно само завтра откажется.... Заклеил рот )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Fenix :
Очень согласна про подзарядку, если ребёнок привык получать её от мамы, а не от папы и бабы, то нам, мамам, придётся потерпеть Подмигивать

Закончится ГВ, ребёнок будет просить маму после работы 100 раз читать ил складывать паззлы.


Вот вот... или просто сядет на колени и будет час медитировать и вампирить из мамы энергию. У меня явно не с ГВ проблема, просто меня на всех не хватает, на ребенка и на мужа, ну нет у меня столько Счастье нереальное энергии, чтоб всем хватило


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Поправка - для меня нет слов приятно Улыбка Я просто понимаю, что моей это надо и стараюсь понять, Ношу на руках - много!!! Но мы легкие - как уже писалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 07, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Fenix, и таки упустили. Мы свенулись в 2 и 2 без всяких истерик и оров и еще знаю несколько знакомых закончивших в это время примерно. Я на работу вышла в ребенкин год.
А о чем спор вообще?Улыбка Вы считаете это нужным для своего ребенка и хорошо - никто же это не оспаривает.
Оля-олтея говорит что для нее это не приятно и, мне кажется, что около 3ех лет это не тот возраст когда надо переступать через себя и раздражаяясь и злясь кормить. Я например понимаю тех кто считает что спокойная и гармоничнаяя мама нужна ребенку в любом случае больше чем ГВ и если маму так напрягает ГВ, то вполне можно все свернуть не слушая что вот у кого-то и в 3-4 года еще кормятся потому что вот так вот мама блюдет потребности ребенка.
Каждый прав по-своему не нужен всем один стандарт и каждая мама потребности ребенка блюдет по-своему, особенно если это не сильно напрягаетУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Хорошо, я очень рада, что такое бывает. Я знаю, почему у нас немного затянулось. Конечно можно у вас поспрашивать всякие вопросы, чтобы со вторым ребёнком мне было легче завершить, но не знаю, нужно ли это делать в этой теме. И мне кажется, что мои вопросы могут бытй личными для эфира.

Типа, садик, бабушки, няни, ваш первый год, высаживание, да и ваш темперамент - я с вами не знакома - Улыбка , помощь вашего папи в первый год, ... очень много факторов.

Хотела ещё дополнить, почему я заинтересовалась етой темкой - во-первых, мне не нравятся нападки на ГВ, во-вторых, мне самой полезно покопаться в своих тараканах Улыбка по этой теме.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Авг 07, 2009 13:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Согласна что факторов море и даже при всех факторах дети вносят свои коррективы и каждой мамочке достается свое чудо и свой поиск путей нахождения компромиса и раньше или позже он находится. Удачи всем и терпения всем нам Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 10, 2009 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
И как консультант , наблюдая за многими мамочками, могу сделать вывод, что наиболее благоприятное время для закругления 2 года( +- пару месяцев).


и все сразу ломануууулииись Make-up Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisenok offline lisenok Сообщение Пн Авг 10, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Можно я здесь спрошу!
Мы с сентября идём в сад,доче год и 9,мы на ГВ и днём и ночью,но может остать с бабушками,укладывется тогда в коляске иногда сама на диване.
Вопрос в том как быть в саду,говорить ли воспитателям что мы на ГВ,может она перед дневным сном попросить и как вобще будет там засыпать.Закруглятся с ГВ пока не собираемся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 10, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если не спросят - не говорить. Зачем? Мы с двух ходили в сад, кормились до 3. Ни разу этот вопрос в саду не поднимался. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Авг 10, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

И мы не предупреждали- а зачем? Это ничего не меняет, Ребёнок адаптируется к новым условиям, и там вопрос сиси не встаёт. А дома... а дома это уже наше дело! Надо- значит сисячим!


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022