Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Пн Окт 17, 2005 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

на мой взгляд, легче начать со слинга. Потому что он более мобильный: сняли-одели, залезли-вылезли, с детем на руках можно положение менять. Дидик в этом плане другой: сел и сиди, мы мдём далеко и долго гулять...


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 17, 2005 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Nezabudka :
Подскажите, а что удобнее для малыша, который никогда ни с чем подобным не имел дела? К чему по первости легче приспособиться? Если масику уже не месяц, и даже не шесть, а около девяти и весит соответственно не как пушинка, а у мамы спина не железная.... Я поняла, что вещи не взаимозаменяемые, но все же для начала наверное легче слинг попробовать, а потом если пойдет, то дидимос можно? Или же реально сразу к дидимосу приучиться? Не уверен Сомневаюсь, что так просто будет сидеть весь перевязанный.....



лучше слинг - положение на бедре Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 20, 2005 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А я думаю, что лучше дидик, т.к.:

- маме с непривычки будет тяжело, поэтому лучше, что вся накрузка будет распределятся равномерно по телу
- даже если будет вертеться и выпригивать, то из перевязи сложнее куда-то деться Подмигиваю
- если ребеныш до этого не носился на бедре, то перевязь будет держать ножки в правильной позиции

и в любом случае - надо пробовать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Чт Окт 20, 2005 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Дрёмыч, а со скольки реально можно сзади носить детя в дидике?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Окт 22, 2005 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Думаю, Дрёма не обидится, если мы о своем опыте скажем Краснею
Тесскин, мы пробовали в 7,5-8 мес. - не пошло вообще сзади. Думаю сейчас (почти в 9,5) попробовать снова, т.к. ей очень понравилось как на лошадке на маме ездить, балуемся мы так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 22, 2005 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я видела фоты совсем крохотных малышей за спиной...но В шоке Не уверен Попробуй, может Максу уже понравится Закатил глаза

У нас за спиной то нравится, то не нравится. На самом деле, когда я по уши занята, то сессно ребенок не протестует. А если больше нечего делать, как куда-то топать и малышкину реакцию ловить "а как она там, что делает??", то и она о себе регулярно напоминает Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Сб Окт 22, 2005 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

я вот думаю, до того, как деть осознанно не научится за меня держаться (чтоб я его туда сама могла посадить), носить так не стоит.. Сбивают с толку картинки с радостными 6-месячными малышами у мамы в рюкзачке.... Я попробовала.... Макс не оценил пока.. Так что Любаша права - рановато нам пока, видимо..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 23, 2005 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, осознанно держаться за мамкину спину при завязывании обмотки - эт еще очень нескоро. Наверное, после полутора Закатил глаза

Вообще, я читала, что малышню пора начинать носить на спине, когда ребенок, сидя у мамки на пузе, начинает ей перекрывать обзор своею головой. Таким вариантом вы можете быстрее чем мы начать на спине кататься Подмигиваю без пересчета на месяцы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Ноя 18, 2005 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Дрёма, хелп!
Мы тут всё пытаемся освоить положение на спине в твоем дидике, но не очень удачно. Т.е. поначалу вроде неплохо, но как только Саша вытащила руки из под ткани, то начинает отклоняться назад, и я боюсь, что вывалится Печально Посмотрела на фотку твою на конкурсе, твоя Дара совсем наклонилась вбок и ничего, не вываливается. Может подскажешь, какие могут быть типичные ошибки? Или это психол.страх мой?
Фота есть, сегодня делали, сейчас скину на мыло, ибо в тырнет поставить пока некуда, чтобы здесь ссылку дать.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 18, 2005 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Нужно просто достаточно плотно обвязывать теми слоями, которые идут по диагонали (с твоих плеч, накрест через малышинскую спину и под ножки).

:!: О, даже лучше не заправлять руки, а с самого начала пропускать ткань у Саши подмышкой и ниже, тогда плотнее притягиваешь.

Паниковать тоже не стоит. Болтаться ребенок не должен, но она вполне может свешиваться, пробовать откинуться от тебя и пр. художества исполнять. Она не может вот так просто взять и выпасть, ведь ноги у нее фактически привязаны к тебе, пусть и нетуго.

Я тут недавно экспромтом освоила более простую позицию на спине, которую несложно завязывать в одиночку. Правда, все не так надежно, как в добром старом "рюкзаке за спиной"...но тем не менее, полы я помыла, и не в одной комнате Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022