Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

IDE offline IDE Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А почему нельзя выразить, признать свое бессилие?
Я вот тоже все время считала себя не вправе злиться, обижаться и уж тем более все это высказывать/показывать окружающим меня людям. В результате сейчас я практически не вылажу из состояния депрессии. Как писала Олтеа "перманентная обида на весь мир и агрессия, направленная на себя".
И вот только сейчас я потихоньку начинаю осозновать, что, возможно, такой подход не есть хорошо. Мне он на данный момент ничего хорошего не принес. Правда и отказаться от привычных реакций, и начать чувствовать и выражать свои эмоции ооочень трудно. Не знаю, получится ли? Завидую Олтее, по хорошему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Люлюка спать можно начинать уже в машине


по дороге за ребенком и уже заезжать домой спящими?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Мне нравится, какой поворот приняла наша дискуссия. Смешно
"Удерживание негатива" может отнимать очень много энергии. Скука, бессилие, отсутствие интереса к чему бы то ни было...
Вообще "удерживание" коварно действует...
Бывает в обычной беседе, захочешь что-то сказать, но не решишься, мол не стоит. Заклеил рот
И вот уже с трудом подавляешь зевоту, беседа стала скучной...
Разозлишься, не согласишься, смолчишь и может в сон потянуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

IDE :
А почему нельзя выразить, признать свое бессилие?
Я вот тоже все время считала себя не вправе злиться, обижаться и уж тем более все это высказывать/показывать окружающим меня людям. В результате сейчас я практически не вылажу из состояния депрессии. Как писала Олтеа "перманентная обида на весь мир и агрессия, направленная на себя". .



Признать бессилие - пожалуйта, но разве обязательно выражать его ором? Каждый человек имеет право на плохое настроение, недовольство и пр. Только может крик не лучший способ выражения.
В общем я писала не о том, что нужно держать в себе и то что человек не имеет права на негативные эмоции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Marusenka :
"Удерживание негатива" может отнимать очень много энергии. Скука, бессилие, отсутствие интереса к чему бы то ни было...



Вот, вот, узнаю в этом себя. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

я вот тоже не очень поняла, где написано, что негатив надо сдерживать...
Не орать - не значит сдерживать...



Последний раз редактировалось: Marusya (Вт Сен 15, 2009 19:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :
согласна на все 100. "отдавайте себя" нуждающимся в вашей энергии - и получите полное душевное спокойствие и СЧАСТЬЕ Подмигиваю !



это классно работает, если человек настроен на одну волну с тобой, если он готов принимать эту энергию. нередки случаи, когда люди настолько устают и закрываются от всего, что не хотят и не могут участвовать в энергетическом обмене.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
это классно работает, если человек настроен на одну волну с тобой, если он готов принимать эту энергию. нередки случаи, когда люди настолько устают и закрываются от всего, что не хотят и не могут участвовать в энергетическом обмене.


так речь именно от ОТДАЧЕ энергии, а не об обмене. Это должно быть нужно именно Вам, без надежды получить что-то взамен.
Можно попробовать найти подход - "достучаться" до человека, "отогреть" его... у всех есть свои "слабые" места. Согласна, что не всегда это получается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Marusya :

так речь именно от ОТДАЧЕ энергии, а не об обмене. Это должно быть нужно именно Вам, без надежды получить что-то взамен.
Можно попробовать найти подход - "достучаться" до человека, "отогреть" его... у всех есть свои "слабые" места. Согласна, что не всегда это получается...



+100 Когда искренне отдаешь энергию, потом если и есть какая-то усталость, то очень приятная. Но обычно у меня прилив сил. Чем больше отдаешь, тем больше прилив. Как молочко Смешно Как только перестаешь отдавать, закрываешься, энергия перестает вырабатываться - незачем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, а откуда вы берете энергию для отдачи другому?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

macabra :
Девушки, а откуда вы берете энергию для отдачи другому?



у меня, напрмер, прилив сил после занятий спортом, плаванья...и энергия бьет ключом...
занимаясь физ.нагрузками - негатива вообще не вырабатывается, даже если намек на него появляться собирается, депрессий нет тем более и никакой усталости, соответственно, после такого релакса (как бег, плаванье и т.д.) отдача на 100% идет на близких Счастье нереальное даже ПМС пропадает Очень смешно и шоколада не хО, чтобы получить заряд эндорфинчиков Rock
После спорта могу еще с сыном поноситься, почитать ему и себе Улыбка , на творчество прорываетУлыбкаи по круговой...зарядившись от позитивного общения снова черпаются силы.
И свою энергию не обязательно показывать и выплескивать на всех...я это делаю только на близких. Мне достаточно прогуяться вдоль моря и я полна сил, просто встретить рассвет, глядя из окна и ...отличное настроение, а значит "подзарядилась". Выбивает из колеи только чтение или просмотр негативного (новости, к примеру), поэтому стараюсь оградить себя от таких вестей, от общеия с людьми-вампирами; не смотрю только сквозь розовые очки, скорее фильтрую информацию. Угу


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вт Сен 15, 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

macabra :
Девушки, а откуда вы берете энергию для отдачи другому?



Сама берется. Но изначально, если её нет совсем - из правильного, живого питания и пинка себе под зад. Нужно чем-то заинтересоваться, чему-то порадоваться, захотеть поделиться. Иногда да, нужно себе запланировать обмен радостью с мужем, например. Так и пишем "суббота, 10:30 - поделиться интересной информацией с Петей". И найти эту информацию. Пару раз попинать себя, потом в азарт входишь.

Творчество помогает - танцы, рисование, поделки. Не умеешь - учись. Главное, делать с душой. Кто-то от интегралов на крыльях летает, а кого-то ничего не радует. Душа просто так не будет петь - это тоже работа.

И ещё... Энергии необходима циркуляция. В какие-то моменты её можно накопить, чтобы получить мощный выброс. Но постоянно это делать нельзя. Это значит, что нельзя, как Кащей, радость и информацию в себе держать - ею необходимо делиться. И помогать другим просто так тоже. Никто не заставляет милостыню подавать, но пропустить бабулю с одним пакетом молока впереди себя в кассу, ИМХО, нормальная человеческая реакция. Бегать и всем подряд улыбаться тоже не стоит - сочтут за ненормальную. Но заметить и показать мужу или ребенку радугу - супер! Радость - это катализатор для энергии. Она вырабатывается и требует выхода.

НО! Если у человека неудовлетворены базовые потребности, радости особо не будет, да и энергии тоже. При этом кто-то плачет, что икру только раз в неделю кушает, а кто-то - что дети полуголодные. Всё относительно. Главное, чтоб хватало.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mumi :

Признать бессилие - пожалуйта, но разве обязательно выражать его ором? Каждый человек имеет право на плохое настроение, недовольство и пр. Только может крик не лучший способ выражения.
В общем я писала не о том, что нужно держать в себе и то что человек не имеет права на негативные эмоции.



человек не имеет право орать?


Чес слово, на форуме пишут одни, а в реале совершенно другие люди.
На мой вкус , самое сложное перестать ВРАТЬ СЕБЕ. И тогда в душе будет мир и покой, даже негатив будет приходить и уходить без разрушительных последствий( орать - это плохо, орать не буду- зажму крик в горле - результат - ангина или наору на кого-нить ему жизнь испорчу - сам мучаюсь, другого мучаю).
Когда я позволила себе орать на других, то сама перестала бояться крика. На меня орут, а мне весело. Я знаю, что сейчас проорётся и полегчает. Потом можно будет "обняться и поплакать". И жизнь обретёт яркие краски, как природа после грозы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да уж, про базовые потребности точно подмечено...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

oltea :

На мой вкус , самое сложное перестать ВРАТЬ СЕБЕ.


У меня все таки складывается мнение (возможно ошибочное), что стать "ведьмой" из "белой и пушистой" минуя "стерву" не получится Улыбка

ОФФ: что означают эти зеленые ленточки на нике?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

aliska :

oltea :

На мой вкус , самое сложное перестать ВРАТЬ СЕБЕ.


У меня все таки складывается мнение (возможно ошибочное), что стать "ведьмой" из "белой и пушистой" минуя "стерву" не получится Улыбка

ОФФ: что означают эти зеленые ленточки на нике?



у меня не получилось.

ОФФ: консультант по ГВ, сотрудничающий с ККМ.( есть просто консультанты, а есть ККМ-консультанты)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

а почему не научиться просто НЕ орать? Вы не умеете по другому выражать свои отрицательные эмоции? Почему именно ОРАТЬ - это ваша единственная возможность выразить свой гнев? Психологи, ХЕЛП!! Смешно
ИМХО, ор - это защитная реакция организма когда кажется, что вас хотят обидеть. Т.е. повышенная ранимость. Которая идет от неудовлетворения собой...
да, я орала на других в глубокой молодости: и на близких, и на подчиненных своих. Да, становилось легче. Но, при попытке осмысления, подумала: а какое право я имею, получать это облегчение за счет других людей, ведь им от этого не становилось лучше!!!!
Сейчас, лично для меня, ор - это просто неуважение к окружающим...
Это не значит, что я не испытываю отрицательных эмоций и по жизни флегма такая Подмигиваю . Просто, со своим бешеным темпераментом, я пытаюсь выразить эти эмоции по-другому. Не обижая при этом близких... Я и злюсь, и обижаюсь (хотя обижаюсь оч. редко Внимание! ) и не держу это в себе, высказывая человеку все, что о нем думаю. Но, при этом, стараюсь УВАЖАТЬ своего оппонента...



Последний раз редактировалось: Marusya (Ср Сен 16, 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

и сейчас никогда-никогда не кричишь?
Даже на собаку?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

oltea :
и сейчас никогда-никогда не кричишь?
Даже на собаку?


Очень смешно вот пишу и думаю о собаке. Нет, не кричу. Но высказываю все что о ней думаю, не стесняясь в выражениях Заклеил рот . Так как не держу отрицательные эмоции в себе Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusya :

oltea :
и сейчас никогда-никогда не кричишь?
Даже на собаку?


Очень смешно вот пишу и думаю о собаке. Нет, не кричу. Но высказываю все что о ней думаю, не стесняясь в выражениях Заклеил рот . Так как не держу отрицательные эмоции в себе Подмигиваю



А какая разница: орать или не стесняться в выражениях?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Человек, который просто орет и выплескивает свою злость, пугает и вызывает во мне ответную злость в гораздо меньшей степени, чем тот, кто ровным тоном отчетливо не стесняется в выражениях и спокойно проговаривает всю свою злость. Импульсивных людей мне понять легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :
Человек, который просто орет и выплескивает свою злость, пугает и вызывает во мне ответную злость в гораздо меньшей степени, чем тот, кто ровным тоном отчетливо не стесняется в выражениях и спокойно проговаривает всю свою злость. Импульсивных людей мне понять легче.



+ 1000. Проговаривает или делает вид?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Кстати, насчет выражения эмоций, вернее, работы со своими эмоциями в этой же темке ранее была очень хорошая ссылка на метод освобождения эмоций. Ok Там написано, что люди стандартно применяют три способа работы с эмоциями - подавление (как мы здесь писали "наступить себе на горло"), выражение ("ор", например) и избегание (избегать ситуаций, в которых рождаются неприятные эмоции). Так вот, автор метода считает, что все три подхода не дают полного освобождения. Заклеил рот И у каждого из способов есть негативные последствия.Что же надо делать? Почитайте. Хотя мне применить для себя предложенный автором метод сложно. Размышляю
Вот ссылка: http://www.yugzone.ru/psy/sedona.htm

З.Ы. Основы метода изложила по памяти и своему восприятию, возможно, что-то приврала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
Человек, который просто орет и выплескивает свою злость, пугает и вызывает во мне ответную злость в гораздо меньшей степени, чем тот, кто ровным тоном отчетливо не стесняется в выражениях и спокойно проговаривает всю свою злость. Импульсивных людей мне понять легче.


разговор слепого с глухим...
если на меня орут (а такого я не припомню что-то Здорово )- я просто разворачиваюсь и ухожу. Даже когда просто повышают голос - я уйду. хотя до этого просто хватало фразы, сказанной ледяным тоном:" почему вы на меня голос повышаете?"
если человек настолько не адекватен - что мне делать рядом с ним?
для меня это элементарное не уважение. Прекрасно понимаю, что человек в данное время не удовлетворен жизнью, собой и т.п. ну или просто устал. Но решать за счет себя его психологические проблемы - я не позволю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusya :

разговор слепого с глухим...
если на меня орут (а такого я не припомню что-то Здорово )- я просто разворачиваюсь и ухожу. Даже когда просто повышают голос - я уйду. хотя до этого просто хватало фразы, сказанной ледяным тоном:" почему вы на меня голос повышаете?"


если это мама, муж, дочь? Тоже уйдёшь?

Marusya :
если человек настолько не адекватен - что мне делать рядом с ним?
для меня это элементарное не уважение. Прекрасно понимаю, что человек в данное время не удовлетворен жизнью, собой и т.п. ну или просто устал. Но решать за счет себя его психологические проблемы - я не позволю.



зато на тонком плане это весело выглядит, на твоё деланно-равнодушное "почему на меня голос повышаете?" , чел подумает "да пошла она". И она пошла, понесла его негатив и свой с собой. Он уже забыл чего и на кого орал, а ты всё "пережёвываешь".


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Ср Сен 16, 2009 12:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022