Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

или начальник. Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oltea :
если это мама, муж, дочь? Тоже уйдёшь?



у правильных девочек в "ромашках" ТАКОГО не бываетУлыбка

соглашусь с Макаброй-люди спокойно обьясняющие какой ты редиска , не стенсняющиеся в выражениях нравятся намного меньше чем те, кто импульсивно вспылил, остыл , извинился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :

macabra :
Человек, который просто орет и выплескивает свою злость, пугает и вызывает во мне ответную злость в гораздо меньшей степени, чем тот, кто ровным тоном отчетливо не стесняется в выражениях и спокойно проговаривает всю свою злость. Импульсивных людей мне понять легче.


разговор слепого с глухим...
если на меня орут (а такого я не припомню что-то Здорово )- я просто разворачиваюсь и ухожу. Даже когда просто повышают голос - я уйду. хотя до этого просто хватало фразы, сказанной ледяным тоном:" почему вы на меня голос повышаете?"
если человек настолько не адекватен - что мне делать рядом с ним?
для меня это элементарное не уважение. Прекрасно понимаю, что человек в данное время не удовлетворен жизнью, собой и т.п. ну или просто устал. Но решать за счет себя его психологические проблемы - я не позволю.



это я к тому, что для меня легче, если человек от злости орет, пусть даже и на меня.
и у меня были ситуации, когда мне было бы гораздо легче, если бы человек поорал и позлился, чем просто молчал, т.к. тоже считал неуважением орать на другого.
эмоции - они живые, если я вижу, что человек способен испытывать их , пусть даже не способен их в какие-то моменты контролировать - этот человек мне симпатичен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
Девушки, а откуда вы берете энергию для отдачи другому?


Как уже писалось выше - когда постоянно отдаешь свою энергию - она возвращается в 10-кратном размере.
А где взять первый импульс..ну опять таки у каждого свой способ. Для меня это было определение цели в жизни. Ну и последующее стремление к ней же. Не просто придумал и сидишь ждешь манны небесной... А именно ДЕЙСТВИЕ.
А для подпитки.. Тоже точно сказали: радость-главный источник положительной энергии! Просто пытаюсь радоваться каждому дню, любой погоде (ведь дождь - это чудное зрелище, не только солнце..), ну и дочь для меня главный источник: подойдет, обнимет "Маматька моя, юбименькая" - горы хочется свернуть просто!!!


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :

macabra :
Девушки, а откуда вы берете энергию для отдачи другому?


Как уже писалось выше - когда постоянно отдаешь свою энергию - она возвращается в 10-кратном размере.



К сожалению, у меня в жизни был противоположный опыт, когда энергия отдавалась, но отдачи не было не то что в 10-кратном размере, а даже равноценно. Видимо, как-то неправильно вектор был выбран, как Задорнов говорит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

+100

Люди, которые живо выражают свои эмоции мне симпатичнее. Да, хамы. Но я лично не воспринимаю это, как неуважение к себе. Меня с некоторых пор вообще обидеть крайне сложно - уж тем более криками. В целом, люди, которые ровно выражают свой гнев или 1) не бывают восприняты серьезно, или 2) откровенно пугают. Маньяки тоже обычно не буйные Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ljul4ik :

oltea :
если это мама, муж, дочь? Тоже уйдёшь?



у правильных девочек в "ромашках" ТАКОГО не бываетУлыбка


Очень смешно этточно. Это из семьи идет. Если у людей принято изъясняться без истерического ора - может поэтому такая, на ваш взгляд неадекватная, реакция на орущего чела.
От начальника - уйду однозначно. Хотя повторюсь, на меня никогда не орали... Обычно просто при повышении голоса - я одергиваю сразу. Хватает одного раза.
А негатив другого - отзеркаливаю сразу и никогда в себе не коплю.. Просто понимаю, что несчастный человек - неудовлетворен всем, обижен из без того жизнью - пожалели и забыли.
Все возвращается. Как вы относитесь к людям - все вернется вам же... Любите и уважайте друг друга, короче... и будет счастье...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Женщины...просто примите что все мы разные и у каждого свое мнение.
Кто-то приемлит крик, кто-то нет.
Чего копья-то ломать.
Давайте жить дружно!!!!
А то ушли от темы и впали в противостояние какое-то


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Ср Сен 16, 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

macabra :


К сожалению, у меня в жизни был противоположный опыт, когда энергия отдавалась, но отдачи не было не то что в 10-кратном размере, а даже равноценно. Видимо, как-то неправильно вектор был выбран, как Задорнов говорит.



Я тут влезу чуть... Краснею У меня было такое, когда я со своей энергией лезла преобразовать жизнь человека - т.е. вмешивалась в его собственное поле. Он у меня особо не просит или просит, но мало, а я ему, как из ведра - берите-берите! Вот лишняя энергия и уходит в пустоту. Естессна, ей вернуться неоткуда. А когда человеку помогаешь тем и тогда, когда это ему нужно, тогда всё отлично Улыбка Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

[quote="macabra"]

Marusya :
К сожалению, у меня в жизни был противоположный опыт, когда энергия отдавалась, но отдачи не было не то что в 10-кратном размере, а даже равноценно. Видимо, как-то неправильно вектор был выбран, как Задорнов говорит.


а может быть вы просто ждали этой отдачи? отдавать надо безвозмездно, то есть даромСмешно (не я сказалаСмешно А вообще всякое бывало - отпустили, забыли. На место этого человека найдется десяток более открытых..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :

macabra :


К сожалению, у меня в жизни был противоположный опыт, когда энергия отдавалась, но отдачи не было не то что в 10-кратном размере, а даже равноценно. Видимо, как-то неправильно вектор был выбран, как Задорнов говорит.



Я тут влезу чуть... Краснею У меня было такое, когда я со своей энергией лезла преобразовать жизнь человека - т.е. вмешивалась в его собственное поле. Он у меня особо не просит или просит, но мало, а я ему, как из ведра - берите-берите! Вот лишняя энергия и уходит в пустоту. Естессна, ей вернуться неоткуда. А когда человеку помогаешь тем и тогда, когда это ему нужно, тогда всё отлично Улыбка Ok


Соглашусь. Надо переключаться на что-то или кого-то и учиться справляться с желанием щедро одарить энергией того, кому это не нужно в таких объемах.
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

да, тоже считаю, что к крику и к мату у каждого свое отношение- и тут никому ничего не доказать. но люди, никогда не кричащие и не ругающиеся вызывают у меня смешанные чувства- ребенка такому человеку бы доверила, а вот дружить вряд ли смогла- мне с такими скучно, хотя может мне просто такие попадались...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :
а может быть вы просто ждали этой отдачи? отдавать надо безвозмездно, то есть даромСмешно (не я сказалаСмешно А вообще всякое бывало - отпустили, забыли. На место этого человека найдется десяток более открытых..



по-всякому. у меня вызывают восхищение люди, которые на протяжении долгого времени способны бескорыстно отдавать энергию, не получая взамен столько,чтоб снова аккумулировать свою. я так не умею.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я когда задавала вопрос по поводу крика, интересовалась больше связкой: "поорала - извинилась - всем счастье"
кричать на других, конечно, не самый лучший способ, но это-то меня как раз смущает меньше, чем та легкость и непринужденность, с которой многие крикуны потом просят прощения и моментально считают инцидент исчерпанным Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

для меня страшны люди у которых скрыты эмоции! Это для меня монстры...

в зоопарке в субботу наблюдали совокупление Жирафов...
люди реагировали по-разному... кто-то пальцем показывал... кто-то просто уходил, кто-то шутил. Мой свекр предложил уйти ине машать. Дети естественносмотрели бы и смотрели, мна было прикольно, муж стеснялся, свекровь не вьехав просто визжала от радости, но ее в пригципе часто переполняют эмоции и для нее это естественно....

красевей всех вели себя школьники из Норвегии... они сели на лавочку и на своем норвежском шумно и бурно все это дело обсуждали, они буквально испереживались за эту парочку и мне было прикольно и на них смотреть тоже.

Слушайте а где мамаКсения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

а я все таки против ора Прячусь Хотя сама часто ору, когда достанут Злой хохот Если очень постараться, могу все свое раздражение могу четко сформулировать и нормально донести без крика и лишних нервов, но вот вопрос, где ж столько терпения взять Печально
Как научиться терпению, а ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а меня бесит, когда люди вместо того, чтобы спокойно высказать причину недовольства, тупо орут. Не терплю истерики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mumi :
а меня бесит, когда люди вместо того, чтобы спокойно высказать причину недовольства, тупо орут. Не терплю истерики.


тут есть нюанс - многие люди спокойное высказывание недовольства пропускают мимо ушей (типа, если человек не нервничает, значит недовольство его не столь сильно а вот если заорал, то можно и прислушаться) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Podsolnuh :
Женщины...просто примите что все мы разные и у каждого свое мнение.
Кто-то приемлит крик, кто-то нет.
Чего копья-то ломать.
Давайте жить дружно!!!!
А то ушли от темы и впали в противостояние какое-то


этточно..вот только напомните тему Подмигиваю .
Только почему все считают, что если не орешь - значит и эмоции никак не выражаются... странно очень...ка-будто крик НА ДРУГИХ это единственное приемлимое выражение этих самых эмоций...
а касательно темы - про поиск себя в этой жизни... Позволю себе заметить (как человек, которому удалось изменить свою жизнь на 180 градусов) - главное точно найти цель в жизни. Не расплывчато, а ТОЧНО представить, что тебе надо от нее. И уже идти к этой цели. По ходу появятся много новых "целек", через осуществление которых достигается эта СУПЕРЦЕЛЬ. Подмигиваю А чтобы определить эту цель - слушать свой "внутренний голос" внимательно...для этого иногда требуется не мало времени...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Marusya :
Позволю себе заметить (как человек, которому удалось изменить свою жизнь на 180 градусов) - главное точно найти цель в жизни...


в том-то и вопрос, как это сделать - найти СОВЮ цель Размышляю
как это тебе удалось?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

я не считаю крик - адекватной формой общения зрелого человека. Не приемлю крика в свой адрес и ооочень стараюсь и работаю над тем чтобы не смотря на усталость и прочие факторы не допускать крика в отношении детей. В отношении взрослых у меня вообще никогда не присутствовал крик.
Крик может быть проявлением разовых сильных эмоций...но не как хронический и перманентный атрибут общения.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Kryska :
в том-то и вопрос, как это сделать - найти СОВЮ цель Размышляю
как это тебе удалось?


К сожалению, это не пришло в один момент, как озарение "свыше". На это ушло в среднем года два где-то... "копание в себе" исключительно...
Правда пока моя конечная цель не достигнута, я на стадии осуществления маленьких "целек" Подмигиваю . Но они маленькие - относительно.. и их хватило, чтобы полностью изменить свою жизнь. А она все меняется и меняется - все уже идет как по "накатанной"Счастье нереальное

SoundOfLight, читала Ваш пост про поиск себя... имхо, не стоит так категорично, может.. Я до 28 лет жила именно такой насыщенной (как мне казалось)жизнью с кучей переездов, интересной работой, деньгами, крутыми должностями и проч. Наслаждалась жизнью и просто не представляла ее по-другому. А потом, в один момент,просто перестала получать от этого удовлетворение. И все изменила. В один день и полностью. И только сейчас поняла, что такое СЧАСТЬЕ!!! Так что - какие ваши годы Подмигиваю . Точка зрения может перемениться еще не раз... Так же, как и у меня Внимание!



Последний раз редактировалось: Marusya (Ср Сен 16, 2009 15:15), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Marusya :

Kryska :
в том-то и вопрос, как это сделать - найти СОВЮ цель Размышляю
как это тебе удалось?


К сожалению, это не пришло в один момент, как озарение "свыше". На это ушло в среднем года два где-то... "копание в себе" исключительно...



эхх.. ну что ж за напасть - никаких готовых рецептов Закатил глаза Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no4ka :
я когда задавала вопрос по поводу крика, интересовалась больше связкой: "поорала - извинилась - всем счастье"



я ору крайне редко, для этого должны быть веские причины.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusya :

у правильных девочек в "ромашках" ТАКОГО не бываетУлыбка


Очень смешно этточно. Это из семьи идет. Если у людей принято изъясняться без истерического ора - может поэтому такая, на ваш взгляд неадекватная, реакция на орущего чела.
[/quote]

У меня в семье ВСЕГДА говорили тихим голосом, НИКОГДА не кричали, самое грубое слово было "какашка". Просто всё в васильках и ромашках.
Однако иногда было ощущение, что этот покой невыносим, лучше бы ударили.

Маруся, а ты уверена что дочь не крикнет на тебя, а муж?
Ты от них уйдёшь или таки примешь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022