Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 14, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Собрала на детской площадке сплетни от мамочек, что вроде как с сентября в связи с уменьшением з/п воспитателей с них снимается образовательная функция и остается только присмотр. Т.е. как таковых занятий типа математики, чтения и прочего не будет, если только воспитатели сами на общественных началах не будут продолжать вести занятия.

Что из этого правда? Неужели действительно в саду общеобразовательной программы не будет, а будет чисто "времяпровождение"? Кто в курсе? Есть ли какая-то официальная информация?

Или это воспитатели типа "встают в позу", что за такие (действительно смешные) деньги мы будет только присмотр осуществлять?

И скажем если родителям сбрасываться на доплату воспитателям за "доп. занятия", то сколько это может составить?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Да,действительно государство сняло с воспитателей все доплаты за подготовку.Наша заведующая сказала,что несмотря на это воспитатели как и прежде будут готовить детей к школе,на "общественных началах" так сказать.Думаю,что это будет зависеть от установки администрации садика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

osa :
Да,действительно государство сняло с воспитателей все доплаты за подготовку.Наша заведующая сказала,что несмотря на это воспитатели как и прежде будут готовить детей к школе,на "общественных началах" так сказать.Думаю,что это будет зависеть от установки администрации садика.

[/b]

а сколько эта доплата в месяц воспитателю составляла?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Я слышала, что хотят принять закон, что сады будут просто местом присмотра, заниматься с детками не будут. Но чтобы уже приняли - нет не слышала. Вот придем в сентябре посмотрим. Хотя нас наверно это уже не каснется. У нас второй год подготовка и мы не к садику, а к школе относимся.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что в садах действительно мега подготовка ? Мне кажется воспитателям самим легче что-то с детьми делать, выдал всем бумагу - рисуем мишку, и все на пол часа заняты, тихо и спокойно, чем все носятся весь день и друг у друга игрушки отбирают. Может я не права Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Авг 14, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Belkin :
А что в садах действительно мега подготовка ? Мне кажется воспитателям самим легче что-то с детьми делать, выдал всем бумагу - рисуем мишку, и все на пол часа заняты, тихо и спокойно, чем все носятся весь день и друг у друга игрушки отбирают. Может я не права Размышляю


Конечно я не знаю, но занятие разные бывают, по возрастной группе. У нас например неделю говорят о космосе. И поделки и рисунки. Все про космос. Воспитателю же тоже надо подготовится к у року. Стихи у нас учат в группе. Тоже воспитателю надо найти. Думаю если им платить не будут, нафиг им это делать. Все время же дети не будут разукрашивать, да книжки читать. А подготовка, у нас только первый год была, так в коные года у меня ребенок, 2 большии папки с рисунками, поделками принес + 3 разукрашки + 3 прописи + тетрадь с бквами написанными и разукрашиными. Это помимо, того что он мне еще свои рисунки почти каждый день носил.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Авг 14, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Belkin :
А что в садах действительно мега подготовка ? Мне кажется воспитателям самим легче что-то с детьми делать, выдал всем бумагу - рисуем мишку, и все на пол часа заняты, тихо и спокойно, чем все носятся весь день и друг у друга игрушки отбирают. Может я не права Размышляю


Ну не совсем. Конечно легче, когда дети заняты. Но сейчас эти мишки не с бухты-барахты, а соответвуют возрасту, подчинены определенной программе. И есть определенные требования, что ребенок должен уметь, хоть теоретически. А если просто занять детей, так это воспитатель делает то, что ему проще или больше нравится.
Возможно проще гулять целый день и вообще не заниматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Авг 14, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belkin :
А что в садах действительно мега подготовка ? Мне кажется воспитателям самим легче что-то с детьми делать, выдал всем бумагу - рисуем мишку


Улыбка pro podgotovku k shkole idet re4j.. ona teprj ne 2 goda, a toka polgoda s janvrja po maj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 14, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

New :

Belkin :
А что в садах действительно мега подготовка ? Мне кажется воспитателям самим легче что-то с детьми делать, выдал всем бумагу - рисуем мишку


Улыбка pro podgotovku k shkole idet re4j.. ona teprj ne 2 goda, a toka polgoda s janvrja po maj


А... ну так об этом давно говорят. Собираются же детей брать в школу с 6 лет. Воде даже программу переписывать с учетом, что дети пойдут в школу БЕЗ подготовки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Авг 14, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наша зава делилась слухами об этом плане уже год назад. Причем, в школу будет даже не с 6, а с 5 лет. Я думаю, родители предпочтут скинуться воспитателям на доплату за занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 14, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

KK :
Наша зава делилась слухами об этом плане уже год назад. Причем, в школу будет даже не с 6, а с 5 лет. Я думаю, родители предпочтут скинуться воспитателям на доплату за занятия.



ja dumaju tochno skinutsja, esli sam sadik ne sdealjut 60 ili 70 Ls za mesjac. Размышляю
menja poka eto bolshe volnujet Краснею


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arira offline arira Сообщение Пт Авг 14, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

KK :
Причем, в школу будет даже не с 6, а с 5 лет. Я думаю, родители предпочтут скинуться воспитателям на доплату за занятия.

Подозрительно uze s 5 let mozno v shkolu kak dva goda esli rebenok podgotovlen eto skazali v Babite

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Авг 14, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Если это правда, то странно что родителей не оповещают. Сентябрь-то уже не за горами.

И если, например, скидываться воспитателю, то будут ли такие занятия катить за подготовку (при поступлении в школу) или все-таки придется куда-нибудь дополнительно водить. Мы вот в прошлом году хотели скинуться, чтоб к нам в группу учитель английского пару раз в неделю ходил. Нас вообще послали подальше. Сказали скидывайтесь в другом месте, а у нас в саду - ни ни.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Авг 15, 2009 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Да есть такая штелла что будет просто место для присмотра за детьми, нет если канечно деть попросит карандаши и бумагу порисовать то ему не откажут но будет чисто столько так. Никаких тебе занятий и так далее...Ешё слышала что и плату повысят...Кароче сделают как заграницей...А на развивалки всякие или сами с дитём занимайтесь или водите куда нибудь Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amnezija offline Amnezija Сообщение Сб Авг 15, 2009 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Присмотр будет обязательно,но это будут няни,в основе они не образованны и не всегда компетентны Канкан
Воспитатель будет приходящий,т е пришел ,провел занятия и ушел
Я в шоке Слёзы (сама педагог по первому образованию)


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Авг 15, 2009 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

не будем каркать. надо надеяться ,что такого не произойдёт. и что если что, то можно будет доплачивать воспитателю, чтобы он занимался с детьми Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 15, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belochka :

osa :
Да,действительно государство сняло с воспитателей все доплаты за подготовку.Наша заведующая сказала,что несмотря на это воспитатели как и прежде будут готовить детей к школе,на "общественных началах" так сказать.Думаю,что это будет зависеть от установки администрации садика.

[/b]

а сколько эта доплата в месяц воспитателю составляла?



да вот ползарплаты им почти и сняли, дошкольной 2 годичной подготовки к школе в саду больше нет, они не должны быть теперь с образованием дошкольного педагога, и доплаты за этого педагога и сняли, они теперь воспитатели, просто воспитатели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Сб Авг 15, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

нам в садике сказали,что пока только в ясельной группе отменяют все занятия и утренники...про другие группы пока речь не идёт,но это пока... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 17, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Очень жаль, что так... У нас были именно супер-пупер-мега занятия... Тематические недели, открытые уроки, деть в саду научился читать, писать, считать... Они в прошлом году уже даже диктанты писали, и задачки по математике решали... А какие у них утренники...

Девченки, кто в той сфере - конкретно в денежном эквиваленте сколько была доплата за педагога? 20 Лс, 50 Лс, 100 Лс??? Сколько??? Будем пробовать скидываться, чтобы остался "климат" в группе... По крайней мере предложу на родительском собрании... За английский и ритмику платим, почему на регулярные занятия не скинуться...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Авг 17, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :
Тематические недели, открытые уроки
.


так было везде Улыбка
в нашем саду вос-ли сами ничего не знают (читают ту же прессу).. ждут заву из отпуска..
если хорошие отношения с вос-ками можно у них узнать кто скока теряет Здорово
хотя из без подготовки к школе были в младших группах "Тематические недели, открытые уроки"..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 17, 2009 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

слушайте, мне про садик в Германии рассказывали (водили годоваса): еда ребенку с собой (там погреют), попить с собой, где сам заснет - мож в кроватку перенесут. Присмотр - только чтоб не поубивали друг друга.
Неужели до такого докатимся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 17, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Сегодня нашу воспиталку попытаю, вам расскажу. Она сегодня новую з\п идёт подписывать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 17, 2009 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
слушайте, мне про садик в Германии рассказывали (водили годоваса): еда ребенку с собой (там погреют), попить с собой, где сам заснет - мож в кроватку перенесут. Присмотр - только чтоб не поубивали друг друга.
Неужели до такого докатимся?


у нас такое в неофициальных частных садах (вернее в так называемых "студиях", где детей на целый день берут) представлено в ассортименте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пн Авг 17, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мне вчера страшилку по круче этой поведали.

Типа подумывают в садах упразднить кухни и буду вводить сухой паек для деток В шоке. Т.к. готовки не будет, то и нянечек можно будет посокращать. И нафига такой садик нужен спрашивается Зла не хватает


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kathy offline Kathy Сообщение Пн Авг 17, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Саласпилс

Да да байки пропитание тоже лсыхали но наша зава сказала что это будет последняя статья расходов которую она согласиться сократить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022