Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Авг 18, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

У нас сейчас по району девочка с колясочкой гуляет, которой не так давно 15 исполнилось...А доченьке в колясочке уже 2 или 3 месяца.... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Irinushka :
Это просто нынешние времена и влияние "дикого" запада. Моя сестра вышла замуж в 19 лет и рожала в 21 и это было СОВЕРШЕННО нормально. Ведь раньше-то (лет так 20-25 назад) как было - если в 22-23 не замужем, так уже считай, что старая дева Смешно . А рожающим в 24-25 лет записывали в карточку "старородящая".
А что касаемо психологической зрелости.....


Никакого влияния Подмигивать Чисто медицина и уровень жизни...
Уточните по статистике средний возраст тогда и сейчас Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Вот захотелось спросить у тех у кого дети в 17-18-19 и мужья примерно того же возраста - Банально но на жизнь и ребенка надо денег где-то брать и постоянно. Все красиво когда долго рассказывают как к экзаменам готовилась и с учителями договаривалась, но покушать при этом тоже что-то надо было каждый день, а если папе 18, то ему вроде как тоже надо учиться, а не работать и получается - я созрела для ребенка и сама решила что он у меня будет, но обеспечивать сами родители его не могут и тут встает воспрос - а ранних бабушек-дедушек вообще кто-нить спрашивал - хотят ли они обеспечивать еще и дочкиного мужа и ребенка?
Сорри за прозу жизни, но этот аспект как-то совсем выпущен из видуУлыбка Просветите пожалуйстаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Авг 18, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Почему мне лично не хотелось бы "школьных детей" - гораздо ниже шансы вырастить этого ребенка вместе с его отцом.
Вот и мы тут говорим - "мамочка, мамочка, зрелость, то-се..."
А папочка как-то за кадром. Да даже и не в отце дело, а просто редкость это - знать в 17-18 лет, чего ты хочешь от отношений и мужчины, и с кем ты можешь "на всю жизнь".
Кто-то проще к этому относится, но мне как-то нравится..... долгосрочное партнерство. Без теней первых жен и проблем "детей от другого брака"... :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Авг 18, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

LeNadja :
Сорри за прозу жизни, но этот аспект как-то совсем выпущен из виду:) Просветите пожалуйста:)


Ну почему выпущен - там написано - дедушка подарил квартиру, родители сделали ремонт...
Я завидую, да. :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Вот, Марин, пришли мы с тобой и всю сказку сломалиУлыбка

Да квартира и ремонт были описаны, но это в одном из случаев и совсем не у всех есть такие дедушки и родители - это раз, а второе даже с квартирой и ремонтом денег надо все равно постоянно, а папе бы в 18 лет тоже вроде как поучиться надо бы еще чему-то а не только думать как на жену с ребенком и квартплату заработать.

Ничего личного Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

каждый по жизни находится в оптимальных условиях для своего развития как личности, поэтому, если кого-то в 18 лет родители поддерживают морально и материально в вопросе обзаведения потомством и человек сам этого хочет, то Why not? интересно, что в основном по поводу таких людей нервничают "позднородящие" Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ночка, а никто и не нервничает Дразнюсь
Просто интересно было выяснить меру материальной ответственности тоже ибо вроде как мы не воздухом питаемся и не в лесу под деревьями живемУлыбка
Если родители родителей согласны поддерживать, то флаг всем в рукиУлыбка Только по-моему мало кто тех родителей спрашивает, а потом уже выбора нетУлыбка Только где и в чем тогда самостоятельность?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :
каждый по жизни находится в оптимальных условиях для своего развития как личности, поэтому, если кого-то в 18 лет родители поддерживают морально и материально в вопросе обзаведения потомством и человек сам этого хочет, то Why not? интересно, что в основном по поводу таких людей нервничают "позднородящие" Дразнюсь


Ну наверное потому, что "позднородящих" в свое время родители не слишком материально(морально) поддерживали, поэтому они сначала сами крепко становятся на ноги чтобы не от кого не зависить и только потом уже обзаводятся потомством. Отсюда некоторое не понимание как может быть иначе.

Кстати есть еще довольно удачные варианты с большой разницей в возрасте, когда девушке допустим 17, а мужу 25 или болше. Такой вариант считаю оптимальным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Ну наверное потому, что "позднородящих" в свое время родители не слишком материально(морально) поддерживали. Отсюда некоторое не понимание как может быть иначе.


Если непонимание, то ладно - главное, чтобы не завидки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Margoshka :

Pippa :
У меня из детства тоже отрицаельный пример: школьница решила таки рожать, но ребенка оставить в роддоме. Этот ход, я так понимаю, был продуман еще до родов. Печально



Такой шаг не прост, однако с точки зрения церкви, например, это гуманее, чем сами знаете какая операция.



Мне ни тогда, ни сейчас не понятна позиция родителей молодых мамы-папы. Вот есть молодая мама, вот молодой папа, их родители... "Ой, ну прерывать беременность - это опасно. Давайте лучше родим, а ребенка оставим в роддоме, и будет всем щщастье. И нет забот. Будем жить, как будто и не было ничего" Так, что ли, получается?
Хотя конечно, возможно, этому малышу повезло, и его усыновили хорошие достойные люди. И в конечном итоге - хеппи энд. Надеюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

LeNadja :

Если родители родителей согласны поддерживать, то флаг всем в рукиУлыбка Только по-моему мало кто тех родителей спрашивает, а потом уже выбора нетУлыбка Только где и в чем тогда самостоятельность?



ну скажем, родители на то и родители, чтоб своих детей поддерживать. в степени разумного, конечно же.
лично мне кажется, что выучиться молодой папочка может и позже, это не так уж прям криминально, если нет стандартной схемы бак-маг.
главное, чтоб человек был хороший Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Bezobrazia :
Почему мне лично не хотелось бы "школьных детей" - гораздо ниже шансы вырастить этого ребенка вместе с его отцом.
Вот и мы тут говорим - "мамочка, мамочка, зрелость, то-се..."
А папочка как-то за кадром. Да даже и не в отце дело, а просто редкость это - знать в 17-18 лет, чего ты хочешь от отношений и мужчины, и с кем ты можешь "на всю жизнь".
Кто-то проще к этому относится, но мне как-то нравится..... долгосрочное партнерство. Без теней первых жен и проблем "детей от другого брака"... Смешно


А мое мнение такое,что в в 20 лет проще найти своего мужчину,"запросы" поменьше,чем ,например в 30 и больше...
Но любые отношения нужно развивать,нужно расти самому и помогать второй половинке,если люди готовы меняться, то такие браки могут быть очень мне кажется благополучными... Sorry


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня муж с 17 лет и учился и работал, и сейчас у него практически свой завод. Просто очень ответственный и упорный человек.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Шиванька, искренне рада что при таких родителях еще и такой муж у вас хороший Цветок
Все бы истории были такими безоблачнымиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня мама в далекие 64 родила брата в 16 лет. Это был меткий удар под дых всей комсомольской организации небольшого провинциального городка. Мама родом из архаичной старообрядческой семьи. Отец шпана-безотцовщина. На нее бедную только что не плевали, пальцем же тыкали и в след называли однообразно:... ха! Мама очень переживала, а вот бабка мои с дедом приняли этот факт очень по-ростому, по житейски. Устроили молодым веселую свадьбу и как самый лучший подарок, самый лучший букет, передавали с рук на руки гостым толстячка, умницу, лапушку Сережку. Тогда они, простые, необразованные и благословили моих на всю длинную семеную жизнь. В этом году моему брату 45 лет. Родители будут в следующем году праздновать эту дату....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Tosjka :
У меня мама в далекие 64 родила брата в 16 лет. Это был меткий удар под дых всей комсомольской организации небольшого провинциального городка. Мама родом из архаичной старообрядческой семьи. Отец шпана-безотцовщина. На нее бедную только что не плевали, пальцем же тыкали и в след называли однообразно:... ха! Мама очень переживала, а вот бабка мои с дедом приняли этот факт очень по-ростому, по житейски. Устроили молодым веселую свадьбу и как самый лучший подарок, самый лучший букет, передавали с рук на руки гостым толстячка, умницу, лапушку Сережку. Тогда они, простые, необразованные и благословили моих на всю длинную семеную жизнь. В этом году моему брату 45 лет. Родители будут в следующем году праздновать эту дату....



у меня дедуля с бабулей 55 лет совместной жизни отмечали в позапрошлом году!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

я могу объяснить почему я, как "позднородящая", нервничаю Хихи Мне неприятно...ээээ... читать мол мы такие молодые и такие зрелые. Я это проецирую на себя, что я в свои 19 была не зрелая Улыбка мне это неприятно. Поэтому я защищаюсь тем, что меня явно никто и без ребенка не поддерживал ни материально ни (тем более) морально. Если бы я принесла ребенка в 19..Оооооо!!!... я себе представляю что бы мне пришлось выслушивать и выносить. Ну и да. Не была я зрелой в 18.

Моя мама, кстати, старшего моего брата родила в 19. Вот честное слово. Если не учитывать Божественный уровень произошедшего.. я думаю огребли мы с братом дофига из-за такого раннего маминого материнства.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вт Авг 18, 2009 11:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, немного безответственно вешать свои проблемы на родителей и воспитание, ведь при желании, все нагребенное можно корректировать и исправлять.
Я себя лично зрелой не считаю, т.к. многое еще впереди. Кто-то и в 35 с ребенком не созрел, такое тоже бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

macabra :
Мне кажется, немного безответственно вешать свои проблемы на родителей и воспитание, ведь при желании, все нагребенное можно корректировать и исправлять.
Я себя лично зрелой не считаю, т.к. многое еще впереди. Кто-то и в 35 с ребенком не созрел, такое тоже бывает.



несомненно безответственно. Но вот у меня не было ресурсов в 19 все это решать. Это сейчас я большая и умная и разбираю и переосмысливаю Смешно


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вт Авг 18, 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Согласна с макаброй,думаю каждый что-то отгреб где-то на каком-то участке жизни,не надо искать виноватых,их нет,важно то,что каждый делает с этим опытом. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Valeria :

Irinushka :
Это просто нынешние времена и влияние "дикого" запада. Моя сестра вышла замуж в 19 лет и рожала в 21 и это было СОВЕРШЕННО нормально. Ведь раньше-то (лет так 20-25 назад) как было - если в 22-23 не замужем, так уже считай, что старая дева Смешно . А рожающим в 24-25 лет записывали в карточку "старородящая".
А что касаемо психологической зрелости.....


Никакого влияния Подмигивать Чисто медицина и уровень жизни...
Уточните по статистике средний возраст тогда и сейчас Подмигивать


Это просто нынешние времена И влияние "дикого" запада. В том числе медицина и уровень жизни. не спорю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Кристин, да мы "позднородящие" вообще нервные, как выяснилосьУлыбка
Ну положа руку на сердце - тебе надо было в 18-19 ребенка? При чем тут зрелость как таковая?
Ну я работала с 14-ти лет и в 18 могла себя содержать и при этом ребенка и близко не хотела - это я зрелая была или не зрелая?Смешно
Все относительно, просто когда только эйфория, а о земном не говорят, хочется выяснить для себя - а в земном тоже так все гладко как и в небесном?Улыбка
Я поняла для себя что муж тогда в 18 лет работает или работает и учиться ну или у родителей родителей, хочешь не хочешь, а еще + два человека в семьеУлыбка


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Вт Авг 18, 2009 12:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Afinka :
Согласна с макаброй,думаю каждый что-то отгреб где-то на каком-то участке жизни,не надо искать виноватых,их нет,важно то,что каждый делает с этим опытом. Внимание!



Вот я бы раньше согласилась с этим, а теперь нет. По-поводу того, что виноватых нет Улыбка Они есть. (виноватый - это сделавший что-то, от чего другому стало плохо. Если очень коротко.) Другое дело как к этому относится. И искать тоже ИМХО неплохое занятие. Потому что это очень большая обида на подсознательном уровне. Можно, конечно, создавать из себя видимость святого, но это фигово будет потом. Может это толко у меня так работает, но я всегда даже неосознанно ищу виноватых. И потом злюсь. Лучше уж понимать, что делаю. Тогда уже есть варианты.. там своя вина в случившемся, Божественная воля, выводы... всякое такое Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

macabra :
Мне кажется, немного безответственно вешать свои проблемы на родителей и воспитание.



Ой девочки, это совсем другая и сложная тема.
В контексте ДАННОЙ темы топика немного безответственно вешать своего ребенка на родителей, пусть даже только в материальном планеУлыбка

Сразу оговорю - никого конкретно не имею ввиду, просто из личных наблюдений, не самых радужных Печально
Разные бывают ситуации и родители конечно люди поддержки, но ведь иногда просто сами себя с трудом содержат, или у всех "ранородящих" родители почти олигархи?Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Вт Авг 18, 2009 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022